Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: ТО-30000в Фаворит Моторс  (Прочитано 8229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Господа, немножечко не в тему вопрос, но касается фаворита...

Авто покупал в фаворите, а ТО и проч (например замену масла на зимнее) мне не обязательно в фаворите делать ведь? Главное чтобы официальный КИА был, хоть та же каширка 39?

или я подписал себе приговор, покупая в фаворите?
Совершенно верно. Я тоже на ТО на Каширку езжу, а вот с гарантийным ремонтом как показала практика лучьше ехать в Фаворит.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Господа, немножечко не в тему вопрос, но касается фаворита...
Авто покупал в фаворите, а ТО и проч (например замену масла на зимнее) мне не обязательно в фаворите делать ведь? Главное чтобы официальный КИА был, хоть та же каширка 39?
или я подписал себе приговор, покупая в фаворите?
ТО можете делать у любого официального дилера!!!
Смотрите рейтинг и выбирайте, где для Вас удобно.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Quzmina
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Хотелось бы написать вот такой вот отчет (большой получился правда) о прохождении ТО2 (30000), хотелось написать обо всем. Впечатление очень хорошее.
Фаворит-Моторс на Коптевской (хотя сомневалась ехать туда или нет, почитав отзывы и изучив рейтинги).
За несколько дней записалась на утро субботы. По телефону обещали, что работы на 5 часов (негодование во мне присутствовало, не буду скрывать).

В салон приехала в назначенное время, мастер был немного занят ещё минут 5-10, но это я считаю вполне нормально. Общаться с  мастером было приятно (все рассказал, объяснил, цену назвал). Оформив все бумажки и отдав ключи села ждать пока позовут на осмотр авто перед началом работ по ТО. Да, кстати, попросила разрешения на присутствие в рем.зоне, на что получила одобрение, заполнив заявление.
Ожидание на осмотр авто с мастером ушло минут 15-20 может побольше (но  через стекло видно, что работа к рем.зоне кипит, все заняты, поэтому спокойно стоишь и ждешь).
Осмотр машины с мастером проходил недолго, всем моим замечаниям было уделено внимание во время осмотра, но никаких явных подтверждений им найдено не было, т.к. осмотр в основном визуальный. Замечания были таковыми: при движении задним ходом присутствует металлический скрежет и явный запах чего-то жженого в задней части машины, скорее всего от глушителя, но хотелось бы выяснить на всякий случай.

Дальнейшее (детальное) изучения моих замечаний было вроде как передано мастеру проводившему сами работы … но и лично мной тоже было озвучено, т.к. с данным мастером я немного пообщалась. Все ТО2 выполняли 2 мастера в рем.зоне.: 1ый –замена масла, фильтра масленого, салонного, тормозной жидкости, проверка подвески, …2ым – замена свечей, проверка электрики … Время выполнения ТО2 в итоге было 3-3,5 часа.
Далее 1ый мастер незабыв! про мою проблему (звук при движении задним ходом) начал этот вопрос выяснить … Замечание мое имело место быть! … причин (решений) мне назвали 2: замена главного цилиндра в сцеплении (как-то так это называлось) и замена сцепления. Т.к на замену сцепления гарантии уже нет, а ещё была вторая возможная причина, которую можно было заменить по гарантии было принято решение сначала заменить ту деталь, что по гарантии, а потом уже, если не поможет тратиться на замену сцепления из своего кармана.

Убедившись, что данная делать есть в наличии (на что сам мастер был сильно удивлен), предложил провести работу по замене сразу же (по времени 2-2,5 часа). Конечно, согласилась, т.к. потом приезжать на буднях намного сложнее. Работа действительно была выполнена в 2,5 часа. К сожалению, проблема осталась … так что придется менять сцепление (сказали лучше целиком).

Это замечание мною было озвучено ещё при прохождении ТО1 в Авто-Старт на Курской. Но там мне сказали, что это вполне нормальный звук (правда, он тогда был менее явным, но был!). Вот … а теперь замена за свой счет, хотя проблема практически с первых дней покупки авто. А на ТО1 могли заменить по гарантии, как мне сказали.

Итог:
Стоимость ТО2 (30000км) + подтянуть ручник + снять\отдеть защ. картера = 9813р. (с учетом скидки 5%)
Замена делали по гарантии.
По времени на все ушло 6-7 часов.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

А сколько денег стоит подтянуть ручник? Есть отдельная строка?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Хороший отчет. У меня один вопрос, а отметки какие нибудь в з/н оставшемся с ТО-1 о жалобах на сцепление есть? Может если есть, то получиться выбить гарантию? А вообще, такая 5-и летняя гарантия убивает fire!
Записан
Quzmina
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А сколько денег стоит подтянуть ручник? Есть отдельная строка?
Снять\установить защиту картера - 356,25
ТО2-3990
Регулировка стояночного тормоза - 356,25
Итого: 4702,50
+ расходные материалы - 5110,97
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Снять\установить защиту картера - 356,25
ТО2-3990
Регулировка стояночного тормоза - 356,25
Итого: 4702,50
+ расходные материалы - 5110,97
Мне сделали на прошлой недели за 150, но не у ОД.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Quzmina
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Хороший отчет. У меня один вопрос, а отметки какие нибудь в з/н оставшемся с ТО-1 о жалобах на сцепление есть? Может если есть, то получиться выбить гарантию? А вообще, такая 5-и летняя гарантия убивает fire!
Нет, к сожалению, никаких отметок делать не стали, т.к. были уверены, что звук нормальный и никаких нарушений нет. Тогда этот звук был тише и не так выделялся, но все таки он был, а сейчас он уже слишком явный.


Добавлено позже: Декабрь 03, 2011, 00:06:28 am
Мне сделали на прошлой недели за 150, но не у ОД.
Думаю, что в след раз тоже стоит так же поступить. Просто я уж за одно решила это сделать.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2011, 00:06:28 am от Quzmina »
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #38 : Ноябрь 13, 2012, 22:52:38 pm »
0

в пятницу прошел ТО-2 в ФМ-Реутов (2-3 км МКАД)
всё сделали хорошо, по времени даже быстрее ориентировочного :)
помимо самого ТО, ещё смазали дверные замки и петли
скидку клубную естественно сделали rulezz
wi-fi работает, кофием напоили :)

хочу выразить благодарность мастеру Жижикину Александру, директору технического центра Олегу Русавскому, а так же нашему одноклубнику — Роману ака Роман (FM)!
короче, рекомендую!
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: