форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Выбор мобильного телефона!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Автор Тема: Выбор мобильного телефона!  (Прочитано 10945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Я тоже сейчас подбираю мобильник, правда, бюджет побольше.
Nokia 5530XM смотрел в магазине, таких тормозов я давно не видел, однозначно не стал бы рассматривать как покупку.
Самсунги пошустрей, как сейчас с качеством не знаю, но работает неплохо (без тормозов)
LG не смотрел, но вот отзывы настораживают)))

Из всего вышеперечисленного я бы присмотрелся бы к Самсунгу и HTC

to PoLoSaTy
У SE 3 ноября выходит XPERIA X3 андройдный, очень даже ничего, посмотрю сколько будет стоить.... а в остальном SE очень сильно сдал в качестве
сейчас К550, сломал корпус в кармане джинс....
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Nokia однозначно ИМХО
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

Я тоже сейчас подбираю мобильник, правда, бюджет побольше.
Nokia 5530XM смотрел в магазине, таких тормозов я давно не видел, однозначно не стал бы рассматривать как покупку.
увы, это плата за функциональность..
GT-S5230 тоже не стремглавый, по сравнению с обычными "звонилками".. поначалу это напрягало (здравствуйте времена смартов на платформе 60)..
и тут выбор невелик - либо привыкнуть, либо вернуться на обычные "звонилки"..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

видать что-то нечисто с кармой..
..это скорее предрассудок.. раньше и киа за автомобиль не считали
ну, человеку неискушённому вполне может так показаться...
только вот у мерса и киа свои производственные мощности,
а из нокии и самс - только самс обеспечивает  себя самостоятельно компонентами, поскольку имеет довольно внушительное полупроводниковое производство (FYI, Apple с него же питается RAM и FLASH (привет iPod'o-  и iPhone-владельцам), и за бренд он давно уже берёт %, но поскольку не приходится отстёгивать "на сторону" - есть возможность устанавливать конкурентноспособные цены



Про неискушеность поподробнее
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

увы, это плата за функциональность..
GT-S5230 тоже не стремглавый, по сравнению с обычными "звонилками".. поначалу это напрягало (здравствуйте времена смартов на платформе 60)..
и тут выбор невелик - либо привыкнуть, либо вернуться на обычные "звонилки"..

Времена смартов на S60 еще не прошли
Хотя для тех кто купил "псевдосмарт" от самсунга ...
Записан
AScher
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва [Дорогоми.../...тино]

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Ну может для многих НОКИО и бренд, ток вот продажи Самсунг Стара доказывают обратное... в течение последних месяцев эта модель находится в пятерке самых продаваыемых телефонов на территории РФ ;)

не...я не уговариваю. мое мнение вообще можно выкинуть, поскольку волею случая отвечаю за запуск телефонов Самсунг в РФ :D

Но фразы типа Псевдо.. и НЕдо... меня умиляют)) Ну если человек себе в голову что-то вбил, то вряд ди можно его переубедить))
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 11:26:19 am от AScher »
Записан
Место для линеечек:
 
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

author=AScher link=topiс
Ну может для многих НОКИО и бренд, ток вот продажи Самсунг Стара доказывают обратное... в течение последних месяцев эта модель находится в пятерке самых продаваыемых телефонов на территории РФ ;)


Потому как  берут Самсебевсунг исключительно в качестве звонилки. Персонализировать под себя его сложно,в отличии от той же нокиа


не...я не уговариваю. мое мнение вообще можно выкинуть, поскольку волею случая отвечаю за запуск телефонов Самсунг в РФ :D

Но фразы типа Псевдо.. и НЕдо... меня умиляют)) Ну если человек себе в голову что-то вбил, то вряд ди можно его переубедить))

Так может говорить только человек не юзавший смарты от нокиа и самсунг одновременно. А "недо" потому как самсунг смарты на базе симбиан не "держат" большинство софта,который в легкую идет на нокиа. А для операционки TоuсhWiz сторонего  софта нет

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 11:50:15 am от Серëга »
Записан
AScher
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва [Дорогоми.../...тино]

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Уважаемый, я за свою жизнь столько телефонов юзал, что вам и не снилось ;) Плюс в силу специфики работы эти трубки я меняю периодически. Не только Нокия да Самсунг... Поэтому не будем бла-бла...

В любом случае, каждый останется верен своей марке. Поэтому я сразу сказал, что мое мнение можно не учитывать. просто для инфы.

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 11:48:11 am от AScher »
Записан
Место для линеечек:
 
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

И не подскажите, какая магическая связь сервиса OVI и цены аппарата? Сейчас все модели Nokia, на которых установлены последние версии Symbian используют этот сервис. По сути - обычный каталог с патным и бесплатным контентом + возможность хранить там некоторые данные.
Пардон, не совсем правильно выразился. Не просто OVI, конечно. Телефон будет продаваться ТОЛЬКО с бесплатной 12 месячной подпиской на сервис Nokia Comes with Music(он же Music OVI). Это, конечно, круто, но не всем надо, и автоматически поднимает цену телефона примерно на 100 евро.

Давайте не будем вступать в противостояние Нокла vs Гнусмас. Бесполезное дело. Всё равно все останутся при своих мнениях, а автора темы это только собьёт с толку. Не забывайте, что он всего лишь попросил помочь в выборе телефона, а не доказать кто круче, корейцы или фины.
Скажу лишь, что Самсунг уже совсем не тот, что был несколько лет назад, по некоторых показателям он уже рвёт всех на части(например экраны) и толи ещё будет... И заявления о ненадёжности их современных телефонов не обоснованы, по этому показателю корейцы догнали и перегнали Нокию с их массовыми браками динамиков, облезающими корпусами и т.д., вот в  софтовой части может не всё пока ладно, но всё равно, для рядового пользователя, которому не нужны смартфонные функции 5530, самсунговский интерфейс ТачВиз будет гораздо удобнее тормознутой и временами глючной S60. И тем более нет смыла переплачивать почти 3500р. за смартфонные фунции(по статистике подавляющее большинство пользователей смартфонов их не используют) и надпись Нокия на корпусе.
ИМХО.

Цитировать (выделенное)
А так, если на эти вещи побоку, то нужно руководствоваться никак не брендами или ТТХ аппаратов, а исключительно личными эстетическими предпочтениями.
Вот, золотые слова. Скорее всего так оно и есть...
Так что, ROKS, не слушайте никого, просто зайдите в магазин и попробуйте все 3 телефона в действий, какой больше понравится, тот и покупайте.


to PoLoSaTy
У SE 3 ноября выходит XPERIA X3 андройдный, очень даже ничего, посмотрю сколько будет стоить.... а в остальном SE очень сильно сдал в качестве
ну это уже совсем другая история. ещё не известно, что они там наворотили, да и стоить будет наверняка как авианосец)) но на 4" экран уже начал пускать слюни)))
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 11:56:49 am от PoLoSaTy »
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Уважаемый, я за свою жизнь столько телефонов юзал, что вам и не снилось ;) Плюс в силу специфики работы эти трубки я меняю периодически. Не только Нокия да Самсунг... Поэтому не будем бла-бла...

В любом случае, каждый останется верен своей марке. Поэтому я сразу сказал, что мое мнение можно не учитывать. просто для инфы.




Уважаемый,если бы ты знал что мне снилось,а что нет и сколько и как мной использовалось телефонов-ты бы промолчал
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

Ну вот, уже начался переход на личности %)
Записан
AScher
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва [Дорогоми.../...тино]

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

На Ты я не переходил и Вам не позволял.  С Вами пивко на скамейке не попивали... ДетСад...

А теперь просьба модераторам удалить мессадж. Главное, чтобы адресат увидел.
Записан
Место для линеечек:
 
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
0

Давайте не будем вступать в противостояние Нокла vs Гнусмас. Бесполезное дело. Всё равно все останутся при своих мнениях, а автора темы это только собьёт с толку. Не забывайте, что он всего лишь попросил помочь в выборе телефона, а не доказать кто круче, корейцы или фины.
Дык я вроде нигде и не устраивал противостояний. И нечего против Samsung и LG не имею. Я же говорил исключительно со стороны характеристик и функционала.
У самого техники Samsung полно дома. Считаю ее наиболее приклекательной по соотношению цена/качество/дизайн. Но без фанатизма.
тормознутой и временами глючной S60.
А вот тут не соглашусь. Бывают в новых телефонах только после выхода сырые глюкавые прошивки. Но это решается бесплатно и самостоятельно каждым хотя бы чуть-чуть грамотным пользователем девайса. Тоже самое относится и к тормозам. Скажите, вы видели безглючные аппараты/автомобили/любой технически сложный девайс с программной начинкой? Лично я - нет. А с техникой разной, в основном компьютерной, общаюсь практически круглые сутки. Так что это рассматривать как аргумент сложно.

Опять же повторюсь, что не считаю, что Nokia самые безглючные/быстрые/удобные аппараты. Но тоже самое могу сказать и про остальные бренды.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

а я всегда пользуюсь самыми ужасными телефонами LG  :D
Работают шустро, не виснут. Хотя какойнить да глюк есть, но убирают бесплатно прошивкой новой....Но это редко.
А со слов мастера в ТЦ- что все телефоны одинаковые, и те что слали сюда раньше "бизнесмены"- дилеры, был шлак за 5-15 доларов, а у нас как новинку продавали. И у них были проблемы на производстве- смещение слоёв на плате. Сейчас этого ДАВНО нет и качество начинки ЛЖ не уступает нокиа и сони эриксон. В Ю.Кореи война между самсунгом и ЛЖ убойная)))) - там нет такого- хуже/лучше- они все хорошие, от этого покупателт выигрывает!Конкуренция.
Хотя мне самсунги не нравятся...А точнее просто отношусь к ним неахти из за того что как то выпустили модели в РФ, и все стали говорить что ЛЖ копирует с них, хотя обладал официальной инфой, что на то время самсунг был догоняющим. Но за это надо 5+ поставить Маркетологам Самсунга  rulezz .
Если есть знакомые кто занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНО ремонтом техники - то инфо от  них интереснее.
И брезговать названием( например ) ЛЖ - не надо :) с 2012 года ФВ будут комплектоваться их аудио системами.
JBL- близкий сотрудник с ЛЖ( если не я вляется уже её частью), Пионеры используют ДВД элементы....
Да и КИА уже делает другие авто.....Так что покупайте то что нравится.
пысы: у меня LG Shine титан, недавно за 700 р поменял маленькую плату( через два года), причину её поломки не определили, надо "сканить" плату - даже шлейфы не потерты.(слайдер) - и я 1 кто пришел с этой моделью- ибо она используется как служебная...( но их дают на подмену - и их не возвращают :) ).- я доволен.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

На Ты я не переходил и Вам не позволял.  С Вами пивко на скамейке не попивали... ДетСад...

А теперь просьба модераторам удалить мессадж. Главное, чтобы адресат увидел.

Ну к твоему сведению пивко на скамейке с незнакомыми не пью. Не пью пиво вобще. А если ты,тьфу,Вbl,после мероприятия на скамейке переходите на ты-это еще полбеды! Главное чтобы это не переростало в нечто большее. При чем здесь детсад я не догнал
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Выбор мобильного телефона!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: