Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: В Финляндию на НГ  (Прочитано 6690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2009, 17:22:04 pm »
0

     Периодически бываю в Финляндии. Езжу на машине. Может кому поможет.
Из полезного:
- зимняя резина обязательна - шипованная или нет без разницы,
- тонировка ветрового и передних боковых стекол жестко не допускается,(кроме заводской)
- всегда и везде только с включенным ближним светом,
- включение противотуманок без объективных причин не допускается,
- официально в канистре можно провозить только 10 литров бензина, остальное на свой страх и риск, стоимость топлива там порядка 1.5 евро 95 и 98 (92 - нет),
- досмотр (особенно в период новогодних праздников) носит крайне формальный характер как со стороны наших, так и финских пограничников и таможенников, однако если что-то финикам не понравится могут и внимательно посмотреть (лучше бы в этот момент ничего лишнего у вас не было),
- крепких спиртных напитков можно ввозить не более литра на человека, при условии, что едете на срок не менее.... кажется трех дней,
- спиртное продается только в государственной сети магазинов АЛКО которые закрываются рано, цены на дорогие напитки сравнимы или ниже питерско-московских, но дешевой водки и подобного нет,
- пиво продается и на заправках, но до определенного времени,
Полицейских можно встретить крайне редко, но появляются они в нужное (для них) время быстро инепонятно откуда, плюс финики, как добросовестные европейцы любят стукнуть о правонарушении,
DUTY FREE на обратном пути доступен только при возвращении через Брусничное, там же перед самой границей с правой стороны небольшой магазинчик с вкусной копченой рыбкой.
Удачи.
Записан
jura73
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2009, 17:57:26 pm »
0

Как вы разбираетесь на сайте? А еще меньше всего народа в Светогорске? И в Торфяновке обратно дютика нет? Я вот хочу до нового года потусить в коттедже, а то только на день ездил в финку!

В Новый год везде будут очереди, и не слабые!!! например 4 ноября очередь ещё на въезде в Святогорск стояла(можно конечно купить очередь))). Там тоже обратно дютика нет.
Записан
jura73
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2009, 18:01:40 pm »
0

     Периодически бываю в Финляндии. Езжу на машине. Может кому поможет.
Из полезного:
- зимняя резина обязательна - шипованная или нет без разницы,
- тонировка ветрового и передних боковых стекол жестко не допускается,(кроме заводской)
- всегда и везде только с включенным ближним светом,
- включение противотуманок без объективных причин не допускается,
- официально в канистре можно провозить только 10 литров бензина, остальное на свой страх и риск, стоимость топлива там порядка 1.5 евро 95 и 98 (92 - нет),
- досмотр (особенно в период новогодних праздников) носит крайне формальный характер как со стороны наших, так и финских пограничников и таможенников, однако если что-то финикам не понравится могут и внимательно посмотреть (лучше бы в этот момент ничего лишнего у вас не было),
- крепких спиртных напитков можно ввозить не более литра на человека, при условии, что едете на срок не менее.... кажется трех дней,
- спиртное продается только в государственной сети магазинов АЛКО которые закрываются рано, цены на дорогие напитки сравнимы или ниже питерско-московских, но дешевой водки и подобного нет,
- пиво продается и на заправках, но до определенного времени,
Полицейских можно встретить крайне редко, но появляются они в нужное (для них) время быстро инепонятно откуда, плюс финики, как добросовестные европейцы любят стукнуть о правонарушении,
DUTY FREE на обратном пути доступен только при возвращении через Брусничное, там же перед самой границей с правой стороны небольшой магазинчик с вкусной копченой рыбкой.
Удачи.

Добавлю:
Прошёл слух что и на брусничном на обратном пути дютик закрыли, бери 15 л. бензина и не парься. сейчас фины озверели, шманают прилично, если есть антирадар, оставь дома:шраф 130 евро,плюс конфискация.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2009, 20:17:46 pm »
0

TO СУХОВ у нас бюджет коттедж 1250 евро(+ виза 35 евро + страховка 400р + грин кард+400-500р+ бензин) на 6 чел в 1 км от горнолыжного склона ски пас 100-150 евро неделя на день брать смысла нет)а сейчас поздно все хорошие варианты разобрали)
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2009, 22:02:02 pm »
0

КАК ЖАЛКО ЧТО ТЕМУ Я УВИДЕЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС!
ребят скажите примерный бюджет поездки и проживания! на сколько денег расчитывать (грубо) и еще уже поздно метатся?или еще можно забронировать?

все зависит от того, сколько вас человек. проще всего найти дом на 4-5 человек... большие дома реально уже разобраны. цены в наших агенствах от 1900 и выше... лучше искать на западных. там предложения непосредственно от владельцев домов.
например www.Huvila.net (при условии, что кто-то из вас знает англ язык). там намного дешевле )
Записан
kaayf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2009, 14:19:13 pm »
0

Добывлю пять свои пять копеек. Все основные требования к машине и визе есть на сайте посольства финляндии.
Мне пришлось отодрать тонировку в передних боковых стекол, хотя фины добрые и к этому моменту уже пропустили. (штраф около 30 евро)
А дальше приключилось, не доезжая до г.Рованиеми, на полной скорости улетели с автобана в кувет. Летели красиво, просто сказочно, сначала зацепили правый снежный отвал, машину раскачало, за рулем был чайник - моя жена  :) и в левый кувет... Вылезать пришлось через правую дверь, машина лежала на боку, как торпедированный крейсер. От серьезных травм спасто обилие снега. Дальше самое интересное началось. Первый же фин остановился и мы на ломаном английской договорилсь вызвать трактор. Пока договоривались, подъехали дальнобои, вылезли оба, молчат, ни русского ни английского не знают. Появился трактор, что-то типа нашего КРАЗА, но на двух мостах и прицепом с бревнами. Пока я возился вкручивая крюк, приехали пожарники, скорая, спасатели, целая колонна с мигалками.... через 15 минут нас вытащили. Спасатели полезли в двигатель, смотрели масло, радиатор, ковырялить там втроем, все цело!!! Улетели на скорости больше 100. Пожарники собирали разбросанные на снегу вещи (это когда крюк доставал, все повыкидывал), отряживали и аккуратно клали в багажник. Впечатлило с каким аккуратством уклыдавали литровые бутыли водки  :) Денег никто не взял (хотя предлагали), документы не смотрели, но мы, движимые благородством, раздавали шоколадки с кремлем.Через еще 15 минут сие действо закончилось и все куда-то не заметно разъехались. Мы продолжили движение с немного покоцаным бампером и оторванными брызговиками. Нам повезло. А вот спасатели у финов зачетные, а Россию бы таких  :D
Записан
Apix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Коломна МО

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2009, 14:39:20 pm »
0

Обязательно возмите в дорогу навигатор
Я бы погиб бы на их дорогах заблудиться очень легко, особенно в больших городах  8(
Записан
VitaliyEr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • Победитель гонок на шипах
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2009, 16:22:33 pm »
0

Сидоводы, скажите, пожалуйста, а какие запчасти надо с собою брать? Я слышал, что кто-то берет лампочки, кто-то еще что-то...
Записан
jura73
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #23 : Ноябрь 17, 2009, 09:50:31 am »
0

Обязательно возмите в дорогу навигатор
Я бы погиб бы на их дорогах заблудиться очень легко, особенно в больших городах  8(
C навигатором просто проще, а вобще там очень все информативно, не заблудишься)))
Записан
jura73
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2009, 09:51:59 am »
0

Сидоводы, скажите, пожалуйста, а какие запчасти надо с собою брать? Я слышал, что кто-то берет лампочки, кто-то еще что-то...
8( Это еще зачем??? Вы чего на северный полюс собрались :D
Записан
Paco Rabanne
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Мы ЧЕМПИОНЫ!
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2009, 22:26:47 pm »
0

КАК ЖАЛКО ЧТО ТЕМУ Я УВИДЕЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС!
ребят скажите примерный бюджет поездки и проживания! на сколько денег расчитывать (грубо) и еще уже поздно метатся?или еще можно забронировать?
В прошлом году за неделю, видел люди отдавали свои коттеджи за ту же цену( было 400 евро вроде за неделю на 6), т.к что- то не получалось, в этом году думаю также может случиться... Ближе к н.г. буду смотреть вдруг чего такое появится!!!
Записан

newstanislav
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург / Пушкин

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2009, 23:08:13 pm »
0

Сидоводы, скажите, пожалуйста, а какие запчасти надо с собою брать? Я слышал, что кто-то берет лампочки, кто-то еще что-то...

У меня комплект предохранителей лежит. Так, на всякий случай. Больше ничего брать смысла не вижу, только если полоноценную запаску.
Записан
VitaliyEr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • Победитель гонок на шипах
« Ответ #27 : Ноябрь 22, 2009, 18:25:33 pm »
0

А кто как собирается с продуктами на Новый Год? Закупаться в Питере и ехать через границу или в Финляндии? ... Я про тех, кто едет в коттеджи...

Кто-нибудь в курсе, какие продукты можно провозить и в каком количестве?
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #28 : Ноябрь 22, 2009, 21:04:23 pm »
0

А кто как собирается с продуктами на Новый Год? Закупаться в Питере и ехать через границу или в Финляндии? ... Я про тех, кто едет в коттеджи...

Кто-нибудь в курсе, какие продукты можно провозить и в каком количестве?
http://www.to-finland.ru/index.html здесь все написано
мы собираемся основные(не портищиеся) закупить в России
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2009, 00:55:06 am »
0

ну да, заехать в Питере в ашан и затариться )))
а вообще говорят, что цены на продукты там такие же, а продукты лучше... вот только вопрос, после такого пути (из Мск) будут ли силы искать там где-то магазин, который может быть закрыт и тп.... , заезжать, покупать..... неее, видимо, надо действительно брать с собой что-то...
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: