Старые свечи лежат в коробочке, на вид нормальные, на перерасход не жаловался (правда вот парни были свидетелями того, как один раз не мог завестись на Банном). Так что против замены свечей особо не возражал, стоят 600 р. за комплект.
Свечи на вид могут быть нормальные и могут очень-очень нравиться и, возможно, даже прекрасно искрить на свежем воздухе, но это не означает, что они будут работать в условиях высокого давления и высоких температур.
Вспомнил случай. На Оке свечи менял каждые 10 тыс.км. (при каждой смене масла). Обычные, отечественные по 25р. Потом перешёл на NGK по 75 р. Проблем не знал. А мой дядя, всю жизнь проработавший водителем, старой советской закалки, говорил мол нафига их менять пока работают, вози с собой запасные, если что, то поменяешь на дороге. Впрочем, это относилось и к ремню ГРМ с роликом и пр. запчастям. Зачем менять, вози с собой. Я, конечно, люблю повозиться с машиной в тёплый летний вечерок с бутылочкой пива, стёкла там протереть, из багажника фигню всякую выкинуть. Но перспектива переборки двигателя по пути с Завьялихи где-нить под Сибиркой в темноти и при -20 не очень радовала. Поэтому менял всё по регламенту. Благо, запчасти к отечественным авто стоят не дорого и можно купить в любом магазинчике. Дак вот.. про что это я.. А! Свечи! В общем один раз поленился сменить свечи. Даже не помню почему не поменял. И вот как-то приехал с работы, оставил авто у подъезда. Через пол-часа выхожу, пытаюсь завести - и нифига. Крутит,а ни одной вспышки. Ну, тут всё по-порядку пошло. Сначала проверяем зажигание. Зажигание есть, искра есть (свечечка красивая такая, сухая, искрит аки бенгальский огонь в новый год). Ну, блин, думаю, бензик не идёт значит. Давай проверять подачу топлива. Нет... есть топливо. Уже паника начинает охватывать. Ну должно работать! Устройство как два пальца: есть чем поджигать, есть что поджигать! Должно! Тут сосед вышел. Тоже водила. Давай по тому же кругу всё проверять. Не заводится. И тут он говорит, давай свечи поменяем. Я мол да нафига, смотри какие зашибатые сухие и искра есть.. А он на своём, давай поменяем. Короче достал из своей Волги хоженные свечи NGK. А волговские они в два раза короче, чем вазовские. Т.е. кончик совсем глубоко будет спрятан в цилиндре, не подожжёт, думаю. А по резьбе подходят. Ну пофиг, вкрутили мы эти свечи-коротышки. Вставляю ключ, зажигание, стартер... ПУСК! Как говорится, с пол-оборота!
Короче, растащило меня что-то с утра. А мораль такова - не жалейте, жиды, заварки! (с)