Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Шумят колёсные арки !  (Прочитано 11501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #45 : Ноябрь 30, 2007, 12:18:05 pm »
0

А самим влом пошукать в недрах?

http://www.avtoplastik.ru/lokera.htm
http://www.auto-loker.ru/

На фото Сидовские локеры(подкрылки)
 
А где брал их, и цена?
Ставил кто?

Они штатно стоят.   :D
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #46 : Ноябрь 30, 2007, 13:12:44 pm »
0

Интересно девки пляшут, по 4шт. в ряд...
Эт доп опция при покупке авто? Мне сказали, что локера на СиД не идут. punish
Записан
Красиво жить не запретишь!
VLAS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-10


    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #47 : Ноябрь 30, 2007, 13:26:00 pm »
0

Интересно девки пляшут, по 4шт. в ряд...
Эт доп опция при покупке авто? Мне сказали, что локера на СиД не идут. punish
Все уже стоит на машине . Загляни себе под крылья, все четыре, на каждом колесе.
Нужно только снять , отмыть и заклеить. А само крыло тоже хорошенько помыть и обработать чем нибудь типа антигравия. Я думаю эффект будет. Сам хочу так сделать, но скорее всего только весной.
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #48 : Ноябрь 30, 2007, 13:37:22 pm »
0

Не, это не то, это маленькие подкрылочки. А локера они полностью колесную арку закрывают! И в комплекте не идут.
На любом авто рынке можно купить локера на любую машину = 800-1000 рэ. Но на СEED еще нет..
Записан
Красиво жить не запретишь!
User
  • Гость
« Ответ #49 : Ноябрь 30, 2007, 20:28:57 pm »
0

Не, это не то, это маленькие подкрылочки. А локера они полностью колесную арку закрывают! И в комплекте не идут.
На любом авто рынке можно купить локера на любую машину = 800-1000 рэ. Но на СEED еще нет..

Хозяин-барин.Только обьясни мне,чем тебе штатные подкрылки Сида не устроили?  :D
Если ты их даже в реале получается не видел? :D
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Не, это не то, это маленькие подкрылочки. А локера они полностью колесную арку закрывают! И в комплекте не идут.
На любом авто рынке можно купить локера на любую машину = 800-1000 рэ. Но на СEED еще нет..

Хозяин-барин.Только обьясни мне,чем тебе штатные подкрылки Сида не устроили?  :D
Если ты их даже в реале получается не видел? :D
Почему, видел (когда на зиму переобувался - заглянул). То что стоит штатное - эт жалкое подобие локера. Вот и тарабанят наши арки на грунтовке.
Записан
Красиво жить не запретишь!
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Не, это не то, это маленькие подкрылочки. А локера они полностью колесную арку закрывают! И в комплекте не идут.
На любом авто рынке можно купить локера на любую машину = 800-1000 рэ. Но на СEED еще нет..

Хозяин-барин.Только обьясни мне,чем тебе штатные подкрылки Сида не устроили?  :D
Если ты их даже в реале получается не видел? :D
Почему, видел (когда на зиму переобувался - заглянул). То что стоит штатное - эт жалкое подобие локера. Вот и тарабанят наши арки на грунтовке.
Вообще то локер- это и есть подкрылок в переводе на русский... И штатный локер вполне нормальный. А если хочется снизить уровень шума из колосных арок- сними локер, обработай арки чем-то типа Mercasol №4  (http://www.niikor.ru/show.html?id=18&eid=mnu&lng=rus), ну и сами локеры с внутренней стороны можно обработать дабы они не гремели как пустые консервные банки при ударе о них песка или камешков.
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Как раз об этом я думаю. Скорее всего буду весной заниматься арками. rulezz
Записан
Красиво жить не запретишь!
User
  • Гость
0

Как раз об этом я думаю. Скорее всего буду весной заниматься арками. rulezz

Как раз,не об этом ты думаешь.Штатный локер(котрый ты называешь жалким подобием) выполняет свои вункции.
А думаешь ты о подкрылках,типа аля Вазовских.Только смысла в них,на Сиде никакого нет.

Мерказол,поможет,но не до конца.Лучше помимо Mercasol,с внутренней стороны " штатных локеров налепить шумо-виброизолирующий материал.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2007, 17:55:50 pm от User »
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Зашел недавно к знакомому автомаляру, разговорились с ним, про шум арок зашла тема, он подсказал что надо сделать:
1. Покупаем большой балон обычной строительной пены и балон антигравия или балон антикора.
2. Снимаем подкрылки и наносим пену из балона на них. Ждем полного высыхания.
3. Пену аккуратно подрезаем оставляя 2см толщиной на подкрылке.
4. Наносим на оставшийся слой пены антикор или антигравий. Ждем высыхания.
5. Ставим подкрылки обратно на машину.
Проделав сие действо получаем мошнейший шумоизоляционный материал при минимуме затрат.. Вот так..  akkord
У моего приятеля Мазда 3 если вы на ней неездили значит вы не слышали шо такое шум арок, а сейчас у него вообще колес не слышно и еще большой плюс мелкие камешки когда из под колес в подкрылки попадают раньше был слышен звонкий такой стук а сейчас тишина. Вообщем собираюсь по весне сделать тоже самое.. И будет мне счастье..  rulezz
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Только под пеной вроде как все гниет с утроенной скоростью...  sux
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Ну как может пластик сгнить? А с наружи мы пену антикором закрыли..
Записан
сдю
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #57 : Май 16, 2009, 17:33:36 pm »
0

Хозяин-барин.Только обьясни мне,чем тебе штатные подкрылки Сида не устроили?  :D
Если ты их даже в реале получается не видел? :D

Почему, видел (когда на зиму переобувался - заглянул). То что стоит штатное - эт жалкое подобие локера. Вот и тарабанят наши арки на грунтовке.

Да песок и грвий бьет вовсе не об арки, а по нижней поверхности порога сразу за передними брызговиками. Звук дроби то явно об металл, а под арками что впереди, что сзади стоит хорошая пластиковая защита. Если бы по ней барабанило, то в салоне звук был бы другой. Просто передние брызговики очень короткие и по ширине их не хватает особенно если резина 205 -225. А возьми по порогу постукай снаружи и узнаешь знакомый звук пескоструя. Судя по звуку наружняя часть порогов сделана из сверхтонкого металла (вес снижали) Внутри там усилитель из сверхпрочной стали, поэтому снаружи тостый лист не нужен, а результат мы чувствуем ушами. Кстати пескоструй слышен только на мокрой дороге, когда резина переда захватывеет гравий и бросает на порг, на сухой ничего не слышно. Как уже гдето говорили от пескоструя спасают нештатные увеличенные брызговики передних колес. Да и все неприятные шумы и резонансы которых и близко не было в иномарах поколения 1990-2000 годов вызваны применением усиленного кракаса из облегченной прочной стали и использованием тонкого листа при изготовлении панелей кузова. А стандартные элементы звукоизоляции присутствуют, то есть корейцы не сэкономили на звукоизоляции, просто она у них не получилась. Если помыть машину и посмотреть на порог впереди, то можно увидеть работу пескоструйной установки, у меня уже после первой зимы есть места где зачистило до грунта
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #58 : Май 18, 2009, 17:14:42 pm »
0

Да песок и грвий бьет вовсе не об арки, а по нижней поверхности порога сразу за передними брызговиками. Звук дроби то явно об металл, ... Если помыть машину и посмотреть на порог впереди, то можно увидеть работу пескоструйной установки, у меня уже после первой зимы есть места где зачистило до грунта
Песок бьёт и по подкрылкам (в основном) и по порогам (гораздо менее). У меня нет металлического звука ударов камешков по порогам, а вот барабанная дробь по пластику слышна хорошо. На порогах почти нет следов ударов песка и камушков. Колесные арки (под подкрылками) и пороги обработаны антикором в дополнение к заводскому антикору. Если конечно постучать по порогам, то услышим звук консервной банки.
Записан
Dryoma
« Ответ #59 : Август 30, 2009, 19:34:48 pm »
0

Прочитал всю тему от начала до конца.
Разговоры одни - кто-то на какой-то машине сделал шумоизоляцию и ездит как в танке.
Вопрос - у кого нибудь на Сиде так получилось?
Если получилось, то поделитесь как и что было сделано?
Второй день на Сиде. От всего в восторге, но шум внутри салона при езде по шершавому асфальту удручает.  shoot
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: