форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда  (Прочитано 198323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #270 : Апрель 20, 2010, 09:45:21 am »
0

MAX F
Какие дополнительные к исковому бумаги носил в суд? Что-нибудь понадобилось?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #271 : Апрель 20, 2010, 09:55:22 am »
0

Ну понятно...!
Проконсультируйте:
допустим суд выиграл, на каком основании дилер может подать апелляцию? По тем же причинам или в апелляции может указать другую причину отказа в гар. ремонте?
В случае если дилер проиграет апелляцию - он платит 50% гос-ву. А если выиграет? Я остаюсь просто с отказом или должен буду кому-то... :)
Хотя это я уже с юристом буду мурыжить...

PS Ну вот уже пришлось выучить слово апелляция
Видишь как получается - ездим на европейской машине, а правоту доказываем по совдеповски...
Вообще это чисто Максов случай - ты поближе познакомься со всеми выкладками его дела!!!
И не бойся - у нас дилеры и ремонтировать не особо спецы - и в юр.делах иногда полные профаны...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #272 : Апрель 20, 2010, 10:02:20 am »
0

Мне раньше никогда свою правоту доказывать не приходилось в суде! Только угрожал много раз на право и на лево, вот начинать надо когда-нибудь  ;)
Я понимаю, что каждый случай особый, но хочу подготовить больше материала для юриста, что бы ему понятней было!

MAX F выложи, пожалуйста, нормальные сканы решения суда  :-[
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #273 : Апрель 20, 2010, 10:02:57 am »
0

...
Советы будут? И письмо это левое посмотреть бы нужно было!
Лови письмо...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #274 : Апрель 20, 2010, 10:07:31 am »
0

Мне раньше никогда свою правоту доказывать не приходилось в суде! Только угрожал много раз на право и на лево, вот начинать надо когда-нибудь  ;)
Я понимаю, что каждый случай особый, но хочу подготовить больше материала для юриста, что бы ему понятней было!

MAX F выложи, пожалуйста, нормальные сканы решения суда  :-[
Ты главное держи четко линию - ПИСЬМА не имеют ко мне никакого отношения!!!
Выиграешь ли ты суд - наше правосудие непредсказуемо - что выигрышно в Оренбурге, может быть проиграно в Брянске. Но линия поведения думаю должна быть одна и та же - с маленькими изменениями по твоему исковому заявлению...
А начнет Дилер гнуть линию п.3.3 - и тут не бросим... Есть варианты и по этому пункту попробовать прогнуть Дилера  ;) Честно если - я бы не доводил до п.3.3 - уж очень скользкий вариант!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #275 : Апрель 20, 2010, 10:08:18 am »
0

:) сейчас текст этого письма трансформировался в условия гарантии с 01.03.2009г. :) причем - самое интересное! - это в гарантийной книге не прописано!!!!!!!!!!!!!! в ГК есть только ссылка на офф. сайт КМР ;) типа - все там.. а теперь представим себе ситуацию - я живу в деревне Кукуево в новодолбенево, у меня нет не то что интернета - даже компьютера! и я не умею им пользоваться )) и буковки www.kia.ru для меня - что китайские иероглифы... как я получу полную и достоверную информацию об условиях гарантии??? ;) ну это так.. размышления на отвлеченную тему :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #276 : Апрель 20, 2010, 10:09:16 am »
0

Лови письмо...

Не-не-не!!!!!!!!
В моем отказе фигурируют два письма:
1. 013-07 - его вероятно нет на форуме
2. 021-09/1 - его нет на форуме? Оно немного другое, не получится, что в отказе одно письмо, а я предоставляю другое? Номера то разные...  021-09 уже давно распечатал...

Вот по первому письму еще придумать ответ нужно, я уже обдумал
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #277 : Апрель 20, 2010, 10:11:15 am »
0

:) сейчас текст этого письма трансформировался в условия гарантии с 01.03.2009г. :) причем - самое интересное! - это в гарантийной книге не прописано!!!!!!!!!!!!!! в ГК есть только ссылка на офф. сайт КМР ;) типа - все там.. а теперь представим себе ситуацию - я живу в деревне Кукуево в новодолбенево, у меня нет не то что интернета - даже компьютера! и я не умею им пользоваться )) и буковки www.kia.ru для меня - что китайские иероглифы... как я получу полную и достоверную информацию об условиях гарантии??? ;) ну это так.. размышления на отвлеченную тему :)
Это уже второе письмо ИП021-9-1 :D ВСЕ ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ ПО ПОВОДУ САЙТА - а еще прочитай на сайте там внизу - информация выложена на сайте только для ознакомления и не является официальной! Вот так вот...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #278 : Апрель 20, 2010, 10:15:23 am »
0

Не-не-не!!!!!!!!
В моем отказе фигурируют два письма:
1. 013-07 - его вероятно нет на форуме
2. 021-09/1 - его нет на форуме? Оно немного другое, не получится, что в отказе одно письмо, а я предоставляю другое? Номера то разные...  021-09 уже давно распечатал...

Вот по первому письму еще придумать ответ нужно, я уже обдумал
Максим, тебе помогать - у тебя есть скан этого письма ИП021-9/1. Письмо ИП013-07 попробую через Дилера получить - думаю получится...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #279 : Апрель 20, 2010, 10:22:09 am »
0

Максим, тебе помогать - у тебя есть скан этого письма ИП021-9/1.

Если честно, думал оно у тебя должно быть точно.....  :) ;)
У Максима в исковом (в приложении) указано 021-09

Письмо ИП013-07 попробую через Дилера получить - думаю получится...

Буду примного благодарен! Но хочу отметить, что письмо 013-07 подписано СОКИА, и у моего дилера оно есть т.к. он раньше был дилером СОКИА, а потом(с 1.03.09 ) стал дилером Автотора (КМР). (Опять же, если ничего не путаю)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #280 : Апрель 20, 2010, 10:41:49 am »
0

Если честно, думал оно у тебя должно быть точно.....  :) ;)
У Максима в исковом (в приложении) указано 021-09

Буду примного благодарен! Но хочу отметить, что письмо 013-07 подписано СОКИА, и у моего дилера оно есть т.к. он раньше был дилером СОКИА, а потом(с 1.03.09 ) стал дилером Автотора (КМР). (Опять же, если ничего не путаю)
Я честно посмотрю - у меня много чего есть касающееся КМР... beer
Все эти письма - это внутренние письма КМР и Дилеров - в свободное распространение они не поступают! Сможешь сам взять у Дилера это письмо - ИП 013-07? Самому интересно - что за чудо бюрократии
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #281 : Апрель 20, 2010, 10:49:13 am »
0

Если честно, думал оно у тебя должно быть точно.....  :) ;)У Максима в исковом (в приложении) указано 021-09

Буду примного благодарен! Но хочу отметить, что письмо 013-07 подписано СОКИА, и у моего дилера оно есть т.к. он раньше был дилером СОКИА, а потом(с 1.03.09 ) стал дилером Автотора (КМР). (Опять же, если ничего не путаю)
beer ЛОВИ  :D
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #282 : Апрель 20, 2010, 11:12:46 am »
0

Все эти письма - это внутренние письма КМР и Дилеров - в свободное распространение они не поступают! Сможешь сам взять у Дилера это письмо - ИП 013-07? Самому интересно - что за чудо бюрократии

За письмо спасибо!
А по 013-07, чувствую, нужно просить форумчан имеющих доступ к "телам" ИПГ дилеров....
Мне, вероятно, не дадут…, но попробую!

Только что поговорил с юристом, он все понял с полуслова!
Посоветовал так: нужно делать подвеску, а потом требовать возмещения, т.е. просто копия действий Максима!
С ним договорился, подождать 20 дней пока у него будет зарегистрирована  организ. по защите прав потребителей в Минюсте и иск подавать от ее имени т.к. сумма иска не большая, ему не очень интересно, а организация на моем иске будет откатывать схему работы +50% получит в случае выигрыша.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #283 : Апрель 20, 2010, 11:15:01 am »
0

За письмо спасибо!
А по 013-07, чувствую, нужно просить форумчан имеющих доступ к "телам" ИПГ дилеров....
Мне, вероятно, не дадут…, но попробую!

Только что поговорил с юристом, он все понял с полуслова!
Посоветовал так: нужно делать подвеску, а потом требовать возмещения, т.е. просто копия действий Максима!
С ним договорился, подождать 20 дней пока у него будет зарегистрирована  организ. по защите прав потребителей в Минюсте и иск подавать от ее имени т.к. сумма иска не большая, ему не очень интересно, а организация на моем иске будет откатывать схему работы +50% получит в случае выигрыша.

Все правильно!!! Грамотно...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: