форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда  (Прочитано 198378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #30 : Ноябрь 02, 2009, 18:53:31 pm »
0

От блин, я так и знал - не я один умный. Чего я тогда тут корячусь? Не то чтоб я напрягаюсь - так, в охоточку - но право слово, если кто сделает лучше, пусть это сделает.
исковое нужно писать, а не претензии. Заслать им копию для ознакомеления, если, допустим, через неделю реакции не будет, то в суд с исковым обращаться, там им объяснят, что такое ЗОПП и с чем его едят. Только исковое грамотное нуно, т.е уже для суда, показать, что всё серъёзно, без всяких там "Вот несколько пунктов:". Я бы так сделал, нефиг с ними нянчиться.
Вот! Исковое грамотное нужно, уже для суда. Правильно. Был бы я не Кучереной, а хотя бы дохлым провинциальным адвокатом - я бы выкатил такое не задумываясь.
Поэтому полегоньку, поджимаем дилера....
Да я больше скажу - и ты согласишься - если ГРАМОТНО, то на этих дилерах можно бабосы рубить! А у нас так, самодеятельность. Я ОЧЕНЬ жалею, что у меня до суда все не доходит  %) %) %)
Досудебное урегулировани спора, ведь, не на нашу мельницу -вода. как я понимаю, лучше-б создать прицидент? Но это ужо на плечи Максима. shoot
Не совсем так. Да, хотелось бы судебного судилища над проклятым дилером, где Письмо ИП будет пригвождено к позорному столбу как ничтожное. Но...
Во-первых, судебная система не прецедентная, так что пустые хлопоты получатся.
Во-вторых, досудебное и исковое - ИМХО одно и то же. Так тогда какая разница, дилер сдастся на досудебной сам или ему судья скажет лапы вверх поднять в суде? Первый путь даже короче...
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #31 : Ноябрь 02, 2009, 19:03:38 pm »
0


Во-первых, судебная система не прецедентная, так что пустые хлопоты получатся.
Во-вторых, досудебное и исковое - ИМХО одно и то же. Так тогда какая разница, дилер сдастся на досудебной сам или ему судья скажет лапы вверх поднять в суде? Первый путь даже короче...
Но ведь, имхо, какая-то статистика (я не знаю), слух (в конце концов). Но, я думаю, судебное решение, и, до - не одно и то-же. Я так думаю!
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #32 : Ноябрь 02, 2009, 19:08:51 pm »
0

Результат-то один будет, верно? Но с чем согласен - это с эффектом на других страдающих от произвола  :D.
Думаю, фраза "суд постановил взыскать с автосервиса ... за заведомо гарантийные работы" добавит оптимизма некоторым товарищам  :D в частности и мировому сообществу в целости  :D
Но - прямо скажем - сикотно. Суд - она штука такая.... Бацнет молотком своим - замучаешься кассации писать  beer
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2009, 19:17:43 pm »
0

откажут в возврате денег - пойду в суд.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #34 : Ноябрь 02, 2009, 19:36:10 pm »
0

откажут в возврате денег - пойду в суд.
а можно сразу в суд. На предварительном слушании судья предложит мировое соглашение, вот это уже будет точка невозврата.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #35 : Ноябрь 02, 2009, 19:40:16 pm »
0

для кого - невозврат?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
pclink
« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2009, 19:45:17 pm »
0

Ну... согласен. Напиши, пожалуйста, исковое заявление для Максима  :)
Да не умею я этого делать. я же не юрист. Жизнь просто заставила да желание руководства сэкономить на юристе.  Исковые я никогда не писал. Зато научился вежливо и аргументированно посылать потребителей.  :D
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2009, 19:49:47 pm »
0

ну иск писать я конечно профи найму
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #38 : Ноябрь 02, 2009, 20:55:41 pm »
0

для кого - невозврат?
для них. От своих требований можно отказаться в любой момент.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #39 : Ноябрь 02, 2009, 21:04:10 pm »
0

ну иск писать я конечно профи найму
не обязательно, самому вполне реально осилить, гораздо важнее потом на самом заседании не облажаться.
могу помочь в составлении, благо опыт есть.
Вкратце, насколько я понял ситуёвина такая:
Шаровая износилась, отказали в гарантийной замене, поменяли за свой счёт, потом претензию о возврате денег заслали и получили комический ответ? Правильно? Напиши "рыбу", подправим, ежели чего.  beer
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #40 : Ноябрь 02, 2009, 21:18:40 pm »
0

нет, претензию на возврат денег еще не писал.
ИПГ отказал устно сразу. Ссылаясь на письмо. Понять что это письмо относится к машинам после 1 марта с.г.  он никак не может, даже сноска в письме есть, он в упор ее не видит. Или не понимает. На мое требование дать письменный отказ - сказал напишите сначала требование на гарантийный ремонт. Я написал. Сегодня получил ответ. Пока ждал ответ - поменял детали за свой счет. Теперь потребую вернуть деньги назад.
Кстати, тут Котя мне подсказал - если истекут 45 дней с момента подачи претензии, а они так и не разродятся - пошла пеня в 1% от стоимости авто, а это 5900 в день %)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #41 : Ноябрь 02, 2009, 21:25:20 pm »
0

Кстати, тут Котя мне подсказал - если истекут 45 дней с момента подачи претензии, а они так и не разродятся - пошла пеня в 1% от стоимости авто, а это 5900 в день %)
Еще и подзаработаешь  :D
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #42 : Ноябрь 02, 2009, 21:39:10 pm »
0

нет, претензию на возврат денег еще не писал.
ИПГ отказал устно сразу. Ссылаясь на письмо. Понять что это письмо относится к машинам после 1 марта с.г.  он никак не может, даже сноска в письме есть, он в упор ее не видит. Или не понимает. На мое требование дать письменный отказ - сказал напишите сначала требование на гарантийный ремонт. Я написал. Сегодня получил ответ. Пока ждал ответ - поменял детали за свой счет. Теперь потребую вернуть деньги назад.
Кстати, тут Котя мне подсказал - если истекут 45 дней с момента подачи претензии, а они так и не разродятся - пошла пеня в 1% от стоимости авто, а это 5900 в день %)
да, про пени правда, мало того, можно замены автомобиля потребовать.  :D  Но учти, что суд может не по полной посчитать, а скостить, так, что не всё так радужно. Пиши претензию на  возмещение расходов на исправление недостатка товара. В течение 10-ти дней должны удовлетворить. Если неудовлетворят, то тоже пени по проценту в день от суммы ремонта капать будут.  :D Параллелньо, что бы решение правильное быстрее приняли, дать ознакомиться с текстом искового заявления.  Вобщем, дилер тупит. "Нет у них методов на Костю Сопрыкина"  B)
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2009, 21:41:24 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #43 : Ноябрь 02, 2009, 21:43:06 pm »
0

да мне и одного дня достаточно будет.  :).
Смотрел сегодня подвеску - на подходе передняя левая стойка стаб. (правую меняли по гарантии на ТО -90 тыс в Челябинске) и наружний сайлентблок нижнего рычага %).

Запасайтесь поп корном, товарисчи
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
TymaH
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #44 : Ноябрь 02, 2009, 23:12:06 pm »
0

Да не умею я этого делать. я же не юрист. Жизнь просто заставила да желание руководства сэкономить на юристе.  Исковые я никогда не писал. Зато научился вежливо и аргументированно посылать потребителей.  :D
Тогда вежливо и аргументированно откажите по этому письму
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантийной замене шаровой опоры - Решение суда

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: