форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

Комфорт 1.6 АТ покупка "Автоцентр на Волгогр&#

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Комфорт 1.6 АТ покупка "Автоцентр на Волгогр&#  (Прочитано 1492 раз)
Sim.On
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• Russian Federation Ростов-на-Дону

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

Всем привет!
Темно-серому кеду 1.6 АТ комфорт две недели, а у меня только дошли руки написать отчет о покупке. Сразу хочу поблагодарить участников и организаторов клуба за информацию, которая помогла определиться с выбором нового авто. Теперь обо все по порядку...
Выбор:
Назрела необходимость покупки второго автомобиля в семью, для жены. Начальные условия: коробка автомат, рост водителя около 180 см, в багажник должна влазить прогулочная детская коляска. Плюс комфорт и симпатишный внешний вид  :) Бюджет - 400 000руб +- КАСКО и всякая сопутствующая лабудень.Так как живем мы в Москве без постоянной регистрации, на автокредит как-то и не надеялись. Акцент и Гетц отпали сразу. Гетц не понравился жене. Акцент взял сотрудник, прокатившись я понял - не то... Визуально и по цене жене сначала понравилась Кia Picanto. После того как посмотрели на нее в автосалоне стало понятно, что вариант не наш. Уж больно она оказалась маленькая (в смысле Пиканта  :)). Тут менеджер предложил посмотреть Rio. Цена вопроса повышалась на 60 000 деревянных. Взяли паузу. В ценовой диапазон уже попадали слегка б/у Астры, С4. У свежих Астр проблема с АКПП, у ситроенов то же про поломки АКПП слышал. Да и новый авто получше б/у будет. Решили брать Rio и под него потребительский кредит. После обзвона ближайших (ЮВАО) дилеров Kia выяснилось, что тестдрайва этой машины нет. В "Автоцентре на Волгоградке" обещали прокатить по территории. Поехали, посмотрели. Менеджер предложил прокатиться на Сиде 1.6 АТ. Честно сказать, сначала, после МКПП, авто показался туповат в разгоне. В остальном понравился очень. И жене и мне. После того как менеджер сказал что возможен кредит иногородним, решили - берем!

Покупка:
Выбрали комфорт 1.6 АТ. 18 сентября в салоне "Автоцентр на Волгоградке" (ООО «Вист-Моторс») заполнили заявку на автокредит в Газпромбанк. Заявленый срок рассмотрения для иногородних - 5 дней. Забегая вперед, скажу, что на деле решение пришло 30-го сентября. Через 5 дней я стал волноваться попадаем ли мы под акцию (комфорт АТ за 569 000). Звоню менеджеру, спрашиваю: что нужно сделать, чтобы скидка сохранилась. Его ответ - внести небольшую предоплату ~ 20 000. Т.к. имелась возможность отслеживать статус заявки в самом банке, через неделю стало понятно, что решение на 99% будет положительным. Заключили предварительный договор. Кстати, в этот момент выяснилось, что при внесении задатка скидка не закрепляется. Цена сохраняется только после выкупа авто дилером у Киа-моторс рус. Но салон под "ответственность менеджера" выкупил авто, о чем этот "ответственный товарищ" мне и сообщил 28-го числа. Менеджер нам попался - это вообще отдельная песня  sux. 30-го сентября успели оплатить первоначальный взнос и заключить договор. Получили на руки копию ПТС. Как водится, со стороны менеджера была предпринята вялая попытка развода на допы по заоблачным ценам. Простенькая сигналка за 12 000, парктроник за 11 000 (точно не помню, но порядок цены такой, при стоимости в хорошем установочном центре 7500). Итог непродолжительной беседы: коврики 2 200, защита картера 4 500,набор автомобилиста 1 500, парктроник паркмастер с индикатором в зеркале заднего вида 8 900 (скинул с 11 000). Итого за допоборудование 17 100. Может и дороговато, но зато машина выезжала из салона сразу со всем необходимым, кроме сигнализации. На следующей неделе был подписан кредитный договор. Звоню менеджеру: машина готова? Его ответ: готова, ждем оплаты банка. На следующий день он звонит и говорит:
- знаете, а парктроника нет на складе, я Вам предлагаю поставить камеру заднего вида с дисплеем в зеркале за 17 000!
fire! [CENSOED] вашу мать... Вы же мне вчера чего говорили?
- Я ошибся, оказывается Ваша машина еще на готова.
- Я не буду брать камеру. Ставьте парктроник, у вас еще день-два в запасе есть.
- Ок.

Прошло минут 5, только я остыл, опять звонок:
- Нашли парктроник только датчики серебристые.
- И чего?
- Ставить?
- А как по-вашему они на темно-сером бампере смотреться будут?
- Я хочу Вам предложить покрасить датчики в цвет кузова за 1 500р.
- [CENSOED]  fire! fire! fire! fire! fire!
- 1 000
- нет!
- 800
- нет (правда, тут я уже начал колебаться, но ощущение что это развод на дополнительное бабло побороло жажду халявы :). Черные датчики на темно-сером бампере смотрятся не хуже таких же темно-серых)
- хорошо, завтра попробуем достать черные.

Забирал через день, 8-го октября. Парктроник поставили к вечеру, машину выгнали в 19:00 на площадку перед боксом. Т.к. моросил дождь и было уже темно, я попросил принять авто в освещенном боксе. Отказали. Ну ладна.. Спасибо форуму за чек-лист. Лазил по машине пол-часа, жена тусовалась с сыном в салоне, ждала отмашки подписывать акт приемки. Вроде все ок. Жена с сыном едут на первом авто домой. Я сажусь в Сид, завожу, и вижу на панели горящую лампочку "EPS". Время 20:00. Нашли диагноста, который со словами типа "чё, опять бесплатно?" за 1 минуту своего драгоценного времени откалибровал электроусилитель руля. На мое "спасибо" я услышал "спасибо на хлеб не намажешь!". На следующий день заметил, что справа вверху на лобовом стекле в салоне не оттерли какой-то скотч, на водительской двери на черном тоже клей плохо оттерли. Не знаю кто как, а я в эту контору больше ни ногой!

Постановка на учет / обкатка:
Т.к. жена прописана в Ростовской области, на следующий день (а точнее ночь) после покупки всем семейством на Кеде выдвинулись на юг для постановки авто на учет. Вот тут я взял все свои слова про тупизну автомата обратно. Первые 700 км старались сильно машину не нагружать, не гнать. Но не всегда получалось. Жена разогналась до 160 км/ч не заметив. Очнулась, когда глянула на спидометр. Ощущения такие же как и при 60 км/ч. Моя оценка автомобилю 5+. Жена вообще пищит... В багажник много чего поместилось. Обратно еще и тещу в Москву прихватили  %). Ей с заднего сиденья машина тоже понравилась (обычно ее укачивает в длительных поездках). Малой тоже кайфовал. Поездка 1100 км в один конец не напрягла вообще. В городе тоже балдеем (Я иногда "стреляю" у жены Кеда в фитнес-клуб съездить  :P), особенно в пробках. Посмотрим, что преподнесет процесс эксплуатации...

ЗЫ: Про сигнализацию: за неделю до того как забрать машину из салона, я по телефону вынес мозг "Авто-престижу" и "Авто-Асс". Спасибо их консультантам за терпение  :-[ и за помощь в подборе компонентов противоугонного комплекса. Более выгодное предложение сделал "Авто-Асс". За 25 800 я получил криптостойкую сигналку с пейджером, бесконтактный иммобилайзер и замок капота. Все сделали быстро и аккуратно. Молодцы rulezz.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 11:03:48 am от Sim.On »
Для вызова скрытого меню нажмите Alt+F4
TymaH
  • Sr. Member

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

0

Брали в этом месяце Рио. Допы не навязывали. Если бы я знал, что с ними можно торговаться..................
Кстати антикор они делают в АСС(это для всех).
P.s. И проверяйте двери на наличие антикора(брызги)
Sim.On
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Если бы я знал, что с ними можно торговаться..................
А я сразу сказал, что больше 10 000 за парктроник ценой в 3 000 (без установки) это бред. Дальше была реплика: "это не окончательная цена, возможна скидка". И все стало понятно...
Кстати антикор они делают в  АСС(это для всех).
Антикор менеджер мне тоже предлагал сделать, только я че-то сомневаюсь в его эффективности. Антикор с завода идет. И платить лишние несколько тысяч ради самоуспокоения... Каждый сам решает...
А откуда информация про АСС? Имеется в виду Авто-Асс?
P.s. И проверяйте двери на наличие антикора(брызги)
Да, это косяк! И вторая причина, почему я не захотел делать антикор. Свежи воспоминания свежепромовиленой восьмерки  :D
TymaH
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

А откуда информация про АСС? Имеется в виду Авто-Асс?

Заказали антикор и манагерши между собой начали говорить "Надо Иванычу в АэСэС позвонить". Ну я им и ляпнул, ах это Вы не у себя делаете антикор, а в АЦЦ. Они переглянулись. И я понял..  ;)
rogov25
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation Москва ЮВАО

ODO 45000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3

0

что бы не плодить темы, напишу тут.
Тоже брали сид на волгоградке, очень понравилась менеджер, все толково обьясняла, расказывала и показывала, никаких допов не навязывала, брали кредит, так она тоже все бегала "ксерила" и оформляла, так что работу салона по продаже оцениваю на 5.
НО, куда же без НО ................ ложка дектя была и там
 машину у них не страховать!!!!!!!
мы по условиям банка должны были приехать на сделку уже застрахованными, без всяких "задних" мыслей пошли на второй этаж и у директора по страхованию выписали КАСКО и ОСАГО. Банк КИА (Газпромбанк), так вот она написала ЗАО Газпромбанк, а когда мы созванились с банком, так банк называется ОАО Газпромбанк и нам сказали что пока название правильного не будет нам кредит не дадут. Естественно мы тут никакого подвоха не увидели, три буквы переписать, ошибся человек с кем не бывает, позвонили, а нам говорят, что ничего переделывать не будут и пошли бы мы куда подальше (а первый платеж 15% уже заплатили), позвонили в банк и попросили девушку из банка поговорить с этим директором по страхованию, в итоге девушку тоже послали куда подальше. далее у нас бессонная ночь, мы с женой все на нервах и с утра поехали разбираться, так вот она с утра сделала круглые глаза и сказала - неужели это я так написала и стала переделывать, после этого еще две ошибки сделала, вместо Открытое АО, написала Открытка АО, но мы уже на страже и добились нормальной страховки.
а так очень доволен покупкой, вчера провели 8,5 часов в ГАИ и теперь мы счастливые обладатели зарегистрированной в ГАИ СИДА ))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2009, 09:00:29 am от rogov25 »
romash27
  • Hero Member

• Russian Federation Moscow

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

0

Поздравляю Вас обоих с приобретением Кеда, удачной эксплуатации и приятных ощущений от машины  beer
Wellcome to our club B)
rogov25
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation Москва ЮВАО

ODO 45000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3

0

Поздравляю Вас обоих с приобретением Кеда, удачной эксплуатации и приятных ощущений от машины  beer
Wellcome to our club B)
Спасибо огромное
от машины просто в восторге, даже не ожидал, что будет так здорово
Sim.On
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Wellcome to our club B)
Спасибо!
Жена уже больше месяца кайфует  rulezz
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member

• Russian Federation Воронеж

ODO 15010 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

• Воронежская область
0

Спасибо за отзыв,
Добро пожаловать в клуб,
и Удачной Вам эксплуатации!!! :)
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
TymaH
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

...
так вот она с утра сделала круглые глаза и сказала - неужели это я так написала и стала переделывать, после этого еще две ошибки сделала, вместо Открытое АО, написала Открытка АО ...
Она не с фефектом речи была??? %) %)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

Комфорт 1.6 АТ покупка "Автоцентр на Волгогр&#

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  38 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся