форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Короткий отчет о ТО-0 в СИМ-Ленинградка

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Короткий отчет о ТО-0 в СИМ-Ленинградка  (Прочитано 5287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Докатался до ТО-0, точнее даже перекатался - на одометре уже маячило 1700 "с хвостиком" километров.
Ехать решил в СИМ-Ленинградка, где и брал автомобиль. Выбор очевиден - от общения с сотрудникми салона в процессе покупки остались весьма положительные эмоции.

Запись по телефону, никаких очередей. В субботу к 8.15 я на площадке приемки авто. Приемщик на месте. Сходил оформил заказ-наряд, отдал авто - озвучили время на работу - 1.5 часа. Забрали машину без лишних разговоров, несмотря на солидный "перепробег".

Через час сообщили, что машину можно забирать. Оплатил стоимость работ и расходных материалов. 2307 рублей по чеку - весьма достойный результат (по телефону озвучили 2700-2800). Заменили масло на Castrol TTX 5w30 (синтетика) и маслянный фильтр. Дали остатки масла - на долив. Радует, что не стали брать дополнительных денег за съемку-постановку защиты картера при сливе масла - это весьма честно.

В итоге минимум времени и денег. В качестве рекомендаций к тех. центру - если уж не пускаете в рем.зону (а очень хочется однако :)), то стоит хотя бы установить там камеры и передавать изображение на экран в комнате ожидания.

Обслуживание, персонал - все на уровне, это радует. Компания заботится об имидже, а сарафанное радио разнесет подобные отзывы далеко за пределы данного форума.

P.S. Единственно, что осталось для меня загадкой:
Со мной ТО-0 проходил еще один СИДовод. Под капотом мне повесили шильдик, на котором указан пробег, при котором рекомендуется заменить масло - 7500 км (у меня двигатель 1.4 и масло Castrol TTX 5w30 (синтетика)). У коллеги по автолюбительскому цеху на шильдике написано - 15000 км (двигатель 1.6 и масло Castrol Performance 10w40 (полусинтетика)).
Магия? 8(
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
User
  • Гость
0

P.S. Единственно, что осталось для меня загадкой:
Со мной ТО-0 проходил еще один СИДовод. Под капотом мне повесили шильдик, на котором указан пробег, при котором рекомендуется заменить масло - 7500 км (у меня двигатель 1.4 и масло Castrol TTX 5w30 (синтетика)). У коллеги по автолюбительскому цеху на шильдике написано - 15000 км (двигатель 1.6 и масло Castrol Performance 10w40 (полусинтетика)).
Магия? 8(
[/quote]


Интерестно,девки пляшут 8(
Записан
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

P.S. Единственно, что осталось для меня загадкой:
Со мной ТО-0 проходил еще один СИДовод. Под капотом мне повесили шильдик, на котором указан пробег, при котором рекомендуется заменить масло - 7500 км (у меня двигатель 1.4 и масло Castrol TTX 5w30 (синтетика)). У коллеги по автолюбительскому цеху на шильдике написано - 15000 км (двигатель 1.6 и масло Castrol Performance 10w40 (полусинтетика)).
Магия? 8(


Интерестно,девки пляшут 8(
[/quote]

Хотя для меня это ровным счетом ничего не значит - масло и так планировал менять примерно на этом пробеге. ИМХО - катать на масле до ТО-1 (15 тыс. км) это издевательство над машиной.

Но факт остается фактом - столь разная рекомендация по смене масла настораживает.
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

2307р.-дешево однако :) А можешь подробно расписать, что сколько стоит по чеку или заказ-наряду?
Записан
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

2307р.-дешево однако :) А можешь подробно расписать, что сколько стоит по чеку или заказ-наряду?


Не вопрос - сегодня вечером отпишу (бумажки дома). В принципе и так все помню, но чтобы не вводить в заблуждениями неточностями - прикреплю сканы.
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Ну на 7500 меняют масло на дизеле
а 15000 абсолютно нормальный пробег для синтетического масла
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Ну на 7500 меняют масло на дизеле
а 15000 абсолютно нормальный пробег для синтетического масла
По-моему тоже нормал.
На маздах и фордах вообще по 20-ке можно накатывать между плановыми ТО.
Записан
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну на 7500 меняют масло на дизеле
а 15000 абсолютно нормальный пробег для синтетического масла
По-моему тоже нормал.
На маздах и фордах вообще по 20-ке можно накатывать между плановыми ТО.

Боюсь показаться старомодным, но масло теряет свои свойства независимо от марки авто и страны-производителя. Несмотря на записи в сервисной книжке и рекомендации производителя всегда нужно полагать на здравый смысл ИМХО
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
User
  • Гость
0

newface  Согласен с твоим мнением.Сам считаю,что через каждые 10 000т.км-это нормально для наших условий да и для двигателя.Но так как в сервисе нет таких "пробегов" буду менять через 7500,к тому же езжу мало.С момента покупки Сида (середина июня)накатал 4890т.км. И то,летом пару раз катал на "дальняк"(по700км)Не каждый год такое лето(разьездное) бывает.Так что сами видите,мне сам Бог велел масло через 7500 менять :)
Записан
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

2307р.-дешево однако :) А можешь подробно расписать, что сколько стоит по чеку или заказ-наряду?


Обещанное...

ТО-0 (авто с двигателем 1.4).

Выполненные работы - количество операций - стоимость:
ТО 1 тыс. км            -              1 ч              -    950 р
Защита двигателя - снятие/установка          -       0 р
Диагностика ЭБУ                                        -       0 р

Запчасти (расходные материалы):
Масло моторное Castrol TTX 5w30 (синтетика) - 4 л - 1320 р
Фильтр масляный - 121 р

Итого (работы + расходные материалы) - 2300 р 25 к. (с учетом скидки по дисконтоной карте - 5% запчасти, 3% - работы).

Примечание для клиента: Параметры ЭБУ в норме. Уровни технических жидкостей в норме. При визуальном осмотре подвески дефектов не выявлено.

Жаль, что в СИМ-Ленинградка нельзя присутствовать в рем. зоне. Я не столько хотел контролировать работу специалистов, сколько расширить свой кругозор и познакомиться с расположением элементов подвески.
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

newface, спасибо за подробности. У меня в Авто-старте(Капотня) всё подороже было. Во-первых, присутствует пункт, которого у тебя нет: Расходные материалы для ТО, 1шт., 260р. Еще фильтр и масло намного дороже. И само ТО делали не 1 час, а 1,8 нормочаса. Вобщем, похоже это не в Симе дешево, а дело в разных двигателях...чудес не бывает :)
Записан
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

newface, спасибо за подробности. У меня в Авто-старте(Капотня) всё подороже было. Во-первых, присутствует пункт, которого у тебя нет: Расходные материалы для ТО, 1шт., 260р. Еще фильтр и масло намного дороже. И само ТО делали не 1 час, а 1,8 нормочаса. Вобщем, похоже это не в Симе дешево, а дело в разных двигателях...чудес не бывает :)

PoLoSaTy, если не затруднит, распиши свой заказ-наряд.
Насчет разных двигателей - вместе со мной проходил ТО-0 СИДовод на машине с дв. 1.6 - ему обошлось даже дешевле рублей на 100, поскольку ему по желанию залили полусинтетика Castrol Performance 10w40

На форуме писали, что некоторым промазывали дверные петли, мне ничего такого не сделали. В принципе все сделали четко и быстро, но безо всяких рекомендаций, а жаль...
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

newface, спасибо за подробности. У меня в Авто-старте(Капотня) всё подороже было. Во-первых, присутствует пункт, которого у тебя нет: Расходные материалы для ТО, 1шт., 260р. Еще фильтр и масло намного дороже. И само ТО делали не 1 час, а 1,8 нормочаса. Вобщем, похоже это не в Симе дешево, а дело в разных двигателях...чудес не бывает :)

PoLoSaTy, если не затруднит, распиши свой заказ-наряд.
Насчет разных двигателей - вместе со мной проходил ТО-0 СИДовод на машине с дв. 1.6 - ему обошлось даже дешевле рублей на 100, поскольку ему по желанию залили полусинтетика Castrol Performance 10w40

На форуме писали, что некоторым промазывали дверные петли, мне ничего такого не сделали. В принципе все сделали четко и быстро, но безо всяких рекомендаций, а жаль...

Прошу прощения, в соответствующем посте нашел инфу из твоего заказ-наряда
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

Ага, вот ;) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,665.0.html
Я тут полистал темы с отзывами по ТО, есть и 2-литровые Сиды с суммой 2300р. на Ленинградке...
Записан
newface
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ага, вот ;) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,665.0.html
Я тут полистал темы с отзывами по ТО, есть и 2-литровые Сиды с суммой 2300р. на Ленинградке...

Интуиция подсказывает, что дешевле - не значит лучше. Буду пристально следить за данным разделом форума и статистикой обращений СИДоводов на станции обслуживания.
Соображения вот какие - тех. центры сейчас борятся за клиента, схемы ценообразования используют разные - это их право. Самое главное, чтобы не страдало качество предоставляемых услуг. Сервис должен быть прозрачным - в идеале лично я хочу присутствовать при проведении ТО (вот такой я эгоист %)) - даже готов молчать и вопросы записывать на бумажку. :D
Записан
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Короткий отчет о ТО-0 в СИМ-Ленинградка

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: