форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук/треск - помогите разобраться

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Стук/треск - помогите разобраться  (Прочитано 2104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serginsky

Люди, слезно прошу  - кто чем может.

Симптом: треск раздается впереди от водителя левее почти у лобового стекла, по ощущениям где-то у торпедо рядом с лобовым стеклом не доходя до стойки (посередине водителя и левой стойки).

когда:  при неровностях и особенно при повороте руля вправо (при движении вправо на холодном может и на ровном асфальте). причем не съезде с препятсвия, а наезде, т.е. как бы "удар" по колесу. препятствия - гравий, резкие неровности, проселочная дорога, стыки и пр. лабудень, а на холодную просто на дороге и особенно при движении вправо.

подробнее - когда купил (апрель 2009),  сначала думал, что под торпедой что то болтается, потом сделал антикор днища - перестало на неделю. но при холодных ночах с утреца стал через неделю проявляться. а когда прогревалась  или выше 18град - исчезало (будто антикор слеплял что то). сейчас холодно треск стоит всегда, когда много, когда отдельными разовыми "затрещинами".
записывался к дилеру, но когда приехал к нему, машинка постояла и все исчезло, даже трамвайные пути с плиткой не помогли доказать, а из меня дурака сделали почти прямыми словами, но 1500 исправно за диагностику взяли, которая показала, что все хорошо (вибро стенда у них нету) - как сказали, что диагностировали руками.

Сейчас жду реальных холодов, чтобы машина не смогла прогреться или успеть остыть в ожидании. Хочу про запас звук записать хоть на телефонодиктофон.
К прежнему дилеру/рам (так как я понял в компетентности, где я был, хоть Восток-Авто в чем то лучше Ирбиса и наоборот - оба отстойные) подаваться неохота, так как проблему могут выявить только на стенде, а у них их нема.

есть еще на руле ощущения, что как бы он не много "побалтывается" или чуток в него отдает, но сканер рулевой показал все хорошо (плюс занулили), да и после обкатки вроде рыскать перестала (хотя ощущения какие то старнные). насчет отдачи было такое у меня ранее в классике, так там рулевой червяк был виноват и вылечилось заменой рулевого.

Может кто подскажет, где в Москве есть реальные такие диагносты и желательно со стендом и чтобы вменяемые, которые не говорят, что защита картера может погнуться о растущую и скошенную траву? Или кто сталкивался с таким треском и знает что это может быть?

как говориться ... что делать?

PS/  при стоянке "кручка" рулем ничего не вызвает - ничего не слышно.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 16:33:28 pm от serginsky »
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Так стук или треск?
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Dryoma
0

Трудно понять какой-такой стук-треск по Вашему описанию. Может это сильный скрип?
Там где крыло заканчивается в районе передней стойки и накладки лобового стекла, есть пластмасовая вставка. Так вот она может очень пртивно скрипеть. По ощущениям скрип как будто внутри. Проверяется надавливанием на неё пальцем.
Записан
papil
0

Не понял, что стучит бренчит. Толи сильно гремит, то ли скрипит. Много шума, мало шума. Сложно как то это.
Я думаю речь идет про банальный сверчок.
Пути решения:
1. есть тема про сверчки, читаем, изучаем. (может скрипеть жабо (пластиковая накладка под стеклоочистителем) её скрип исчезает в дождь и влажность)
2.На, а если прям стучит\бренчит громче радио, то путь в сервис.
3. в ходовой могут скрипеть втулки стабилизатора. Помогает силиконовая смазка, спрей. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
serginsky
0

не скрип это точно, так как характер редкого треска. а когда они редкие, то может это уже стучки такие, но по звуку это как толи глухие стуки по стеклу то ли...
прикладываю звукозапись

1-я короткая, но там отчетливо слышны
2-я (6-я по названию), там где то на 15-й сек.

громкие стуки - это посторонние
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 16:34:12 pm от serginsky »
Записан
papil
0

Послушал, понюхал, потрогал - но ни чего понял.
Это какие то металлические трески, по ходу идут от подвески, наверно.
Лучше бы в сервис, или приезжай на посиделочку в своем городе (кстати от куда ты?), там тебя в живую и продиагностируют. А так сложно понять.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

По записи очень трудно понять что скрипит,что трещит,надо все потрогать подергать. Я свои услуги предлагал,смотри личку. punish
Записан
Купил иномарку-продал родину!
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

не скрип это точно, так как характер редкого треска. а когда они редкие, то может это уже стучки такие, но по звуку это как толи глухие стуки по стеклу то ли...
прикладываю звукозапись

1-я короткая, но там отчетливо слышны
2-я (6-я по названию), там где то на 15-й сек.

громкие стуки - это посторонние


Это больше похоже на прикол :D
Чем ты издавал эти звуки %)
Записан
Павел Бабин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 28, 2016, 12:33:28 pm »
0

У меня при повороте руля стало потрескивать в районе бардачка. Треск,  щелчки. Будто сверху,  где стойка. Денег нет на сервис,  езжу пока так
Записан
Nikname78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #9 : Март 28, 2016, 13:46:00 pm »
0

Опорный подшипник.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук/треск - помогите разобраться

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: