форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Toyota Prius 2010

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd vs Toyota Prius 2010  (Прочитано 2591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31


Что-то последнее время продукция фирмы К.А стала утомлять своим качеством в виде машины Ceed и решил я посмотреть что есть на замену. Был просмотрен рынок и оказалось что замен нет и мой взор был обращен в другую сторону ,в сторону гибридов.И вот есть один из вариантов ,PRIUS 2010.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Хорош вариант по цене от двух сидов. Что ж  не Майбах 57с? Не гибрид,но за свои 700 штук евро,прёт отменно. Хотя на брусчатке,естественно,проигрывает сиду :)
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Кому что... Мне за ~1,2млн намного интереснее http://www.krylatskoe.subaru.ru/lineup/impreza/price/wrx
Записан
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31

0

А новый Cee'd 2010 HB  в комплектации Exclusive 2 л за 800.000 руб не хотите? а SW я думаю будет за 900.000.
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Да, Prius 2010 конечно вариант интересный. У нас уже стоит на продаже с начальной ценой 25500 евро, гораздо дороже СЕЕДа самой топовой комплектации.

Prius 2010 относится к классу повыше (D), типа конкурент Мазда 6 и сравнивать довольно трудно. По экономности выгодно, только если ездить в городе и стоять постоянно в заторах. Так как эта машина больше всего экономна, когда стоит на месте и двигатель не работает.  :D  А на трассе работает бензиновый движок (вроде 1,8) и он не отнюдь экономнее других марок с таким же мотором.

Недавно читал статью, где именно сравнивали экономность гибридов Prius 2010 и Нonda insight с другими марками, как бензиновыми моторами так и дизельными. Так вот, не смотря на новую гибридную технологию, дизельные моторы пока ещё гораздо экономнее. А если ещё сравнивать цены на сами машины, то гибриды дороже дизелей, по этому выгоды ни какой.
Скорее, машина на любителя, практичности мало.
Записан
VLADOS
0

Prius дороже сида по цене и по ТО. Приус у нас стоит за 1 000 000 руб. Думаю сравнивать их нет смысла)))
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
0

Что-то последнее время продукция фирмы К.А стала утомлять своим качеством в виде машины Ceed и решил я посмотреть что есть на замену. Был просмотрен рынок и оказалось что замен нет и мой взор был обращен в другую сторону ,в сторону гибридов.И вот есть один из вариантов ,PRIUS 2010.

Имхо, очень "мало машины" за милиён с лишним :), единственное что скажу, что был опыт езды около 3-х недель на прошлом Приусе :) забавная машинка, очень тихая и спокойная. Про экономичность не могу сказать что она присутствует в явном виде, расход по городу был в районе 8 литров/100км, в то время у меня был Форд Фьюжин на ркпп, который кушал примерно также 8-9 литров. В любом случае, моё глубокое ИМХО, что если говорить о малом расходе и экономичности, то дизель рулит в любом своем проявлении.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Имхо, очень "мало машины" за милиён с лишним :), единственное что скажу, что был опыт езды около 3-х недель на прошлом Приусе :) забавная машинка, очень тихая и спокойная. Про экономичность не могу сказать что она присутствует в явном виде, расход по городу был в районе 8 литров/100км, в то время у меня был Форд Фьюжин на ркпп, который кушал примерно также 8-9 литров. В любом случае, моё глубокое ИМХО, что если говорить о малом расходе и экономичности, то дизель рулит в любом своем проявлении.

экономия на топливе - это, да, а вот обслуживание? вот тут рассмотены (+) и (-)

http://auto.ironhorse.ru/dizelnyiy-dvigatel-plyusyi-i-minusyi_336.html  или вот тут, даже с контролем качества топлива ;)
http://xauto.com.ua/articles/benzin_ili_dizel.html?chapter=0

очень хотел дизельную версию на С4 в свое время, но как-то стремно, в статье идет речь об очень высоком требованию к качеству  обслуживания, да где ж его взять? впрочем как и достойное топливо 8(. Например французы, понимая наш голимый сервис и говеную солярку специально не поставляют свои великолепные дизельки, мож и правильно делают?
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2009, 11:52:53 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
0

экономия на топливе - это, да, а вот обслуживание? вот тут рассмотены (+) и (-)

http://auto.ironhorse.ru/dizelnyiy-dvigatel-plyusyi-i-minusyi_336.html  или вот тут, даже с контролем качества топлива ;)
http://xauto.com.ua/articles/benzin_ili_dizel.html?chapter=0

очень хотел дизельную версию на С4 в свое время, но как-то стремно, в статье идет речь об очень высоком требованию к качеству  обслуживания, да где ж его взять? впрочем как и достойное топливо 8(. Например французы, понимая наш голимый сервис и говеную солярку специально не поставляют свои великолепные дизельки, мож и правильно делают?

Все это абстрактно про великолепные дизельки :) и про голимую солярку - лично я не специалист чтобы оценить качество соляры, на бензин никогда не жаловался а дизеля у меня лично не было, а вот те дизеля что пользуют мои знакомые - Ауди, тот же Сид, VW - проехали уже очень много и проблем не было вообще никаких, но это опять же другая тема
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Все это абстрактно про великолепные дизельки :) и про голимую солярку - лично я не специалист чтобы оценить качество соляры, на бензин никогда не жаловался а дизеля у меня лично не было, а вот те дизеля что пользуют мои знакомые - Ауди, тот же Сид, VW - проехали уже очень много и проблем не было вообще никаких, но это опять же другая тема
это не абстракция, а факт. Хе, это сектрет, что на заправках у нас ослиная моча или нужно быть спецом или зрячим?
И мои знакомые один на ФВ транспортере - турбина здохла и не гарантия (экспетриза выявила причину - солярка), у родича Таурег тоже турбо-дизель, на ТО сказали только эвро - если не хотите у нас жить. Когда он вернулся из Венеции - расход после нашей заправки  увеличился существенно ;)
И это о машинках выпуска 2008-2009г.
А сосед на Джете приблизительно 1990г.в. ездит и горя не знает при этом льет обычную солярку.

Примеров и хороших и плохих - море, но проверять на своей шкуре как-то не особо.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2009, 16:11:50 pm »
0

это не абстракция, а факт. Хе, это сектрет, что на заправках у нас ослиная моча или нужно быть спецом или зрячим?
И мои знакомые один на ФВ транспортере - турбина здохла и не гарантия (экспетриза выявила причину - солярка), у родича Таурег тоже турбо-дизель, на ТО сказали только эвро - если не хотите у нас жить. Когда он вернулся из Венеции - расход после нашей заправки  увеличился существенно ;)
И это о машинках выпуска 2008-2009г.
А сосед на Джете приблизительно 1990г.в. ездит и горя не знает при этом льет обычную солярку.

Примеров и хороших и плохих - море, но проверять на своей шкуре как-то не особо.

rulezz согласен - в крайнем случае надо брать Лансер и не париться :)))))))))))))))))))
Записан
Автолюбитель
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • Машина-мечта
    • Региональный Центр Виссманн - поставка котлов и оборудования для котельных и систем отопления.
« Ответ #11 : Январь 17, 2010, 20:19:29 pm »
0

Приус -автомобиль не выше классом чем СИД.
Просто Приус для членов партии зеленых, т.к. самое главное его отличие не маленький расход топлива, перекрываемый другими расходами, а низкие вредные выбросы. Для таких авто даже места специальные на стоянках в Европе есть близко к входу с зелеными табличками.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Toyota Prius 2010

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: