Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Автоцентр Аврора Спб  (Прочитано 137056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #60 : Март 21, 2012, 09:47:46 am »
0

Ребята подскажите что делать?
Сразу скажу не ругайте меня ибо я не понимаю что да как...
Дело в том что у меня загорелся чек на дороге,перед этим я прогрел авто до 1000 оборотов и поехал.Машину вначале хода при отпускание педали тормоза (АКПП) машину вначале дергает но потом равномерно едит НО когда я нажал на педаль газа что бы атомат переключился на 2 и на 3 скорость загорелся чек....Звонил в аврору ибо там же делал 0ТО и 1ТО и купила там авто (нареканий особенно не было)....И говорю горит чек а они мне говорят что мол не страшно я заволновался !!!!Подумал ладно посмотрим дальше что будет раз сказали что нечего страшно.И поехал...ехал я действительно нормально и чек перестал гореть и машина нормально (не дергалась больше)стала ехать...И когда я на следующий день опять прогреваю машину до 1000 оборотов и опять отпускаю тормоз машину опять начинает дергать...Тогда я опять звоню в аврору и они мне опять то же самое тогда я говорю сделайте мне диагностику они соглашаются....Записался,приехал они говорят мол стоить будет если это не гарантийный случай денег я согласился...И теперь самое не понятно !!....Мне говорят что это катушка 3 цилиндра и что они переставили местами 3 и 4 и что надо проехать тестовый пробег... Денег не взяли ...Я забрал машину НО когда выехал за шлагбаум то тут же опять загорелся чек....Я обратно мол горит а они мне тогда мы не знаем что делать отставляйте машину до пятницы....
А теперь у меня вопросики :
1.Что это за катушки такие?
2.Не гарантийный ли случай?
3.Что делать если они опять будут говорить  что мы не знаем что делать?

p.s.Ребята зарание спасибо за понимание
я уверен что это в любом случае гарантия. так что пусть делают.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #61 : Апрель 06, 2012, 21:28:13 pm »
0



А теперь у меня вопросики :
1.Что это за катушки такие?
2.Не гарантийный ли случай?
3.Что делать если они опять будут говорить  что мы не знаем что делать?

p.s.Ребята зарание спасибо за понимание

 1. Катушка зажигания- служит для создания искры. Кол-во 4 штуки, то есть по одной на каждый цилиндр
2. На эти вещи гарантия 5 лет или 150 тыщ пробега
3. Обратиться к нам в ПЛТ :)
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Апрель 09, 2012, 09:04:33 am »
0

1. Катушка зажигания- служит для создания искры. Кол-во 4 штуки, то есть по одной на каждый цилиндр
2. На эти вещи гарантия 5 лет или 150 тыщ пробега
3. Обратиться к нам в ПЛТ :)
Спасибо....
Записан

LoveKia
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Май 09, 2013, 22:34:21 pm »
0

Покупала машину в Авроре на Кубинской. Остаелась ну очень довольна сервисом. Все четко, вовремя, по делу. На стадии выбирания менеджер проявила 100% компетентность. Жаль, я забыла, как ее зовут. Но она одна там такая: высокая, очень красивая :)
Записан
borovik
  • Новичок
  • *

  • ODO 5100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Июль 01, 2013, 12:05:45 pm »
0

          Мои впечатления после "тесного контакта" с салоном на Кубинской:
    В моем случае это замена по гарантии панели приборов в сборе на автомобиле KIA Cee'd SW.
    Замена «по гарантии» осуществлялась в связи с появлением деформаций пластика (вздутия).
     Рекомендация по замене панели приборов в сборе была дана специалистами указанного автосалона по результатам проведенного в конце мая 2013г. ТО-1. В тот же день (день проведения ТО) специалистом сервисного отдела мне была дана гарантия того, что необходимая деталь будет заказана со склада в г.Москве и я буду незамедлительно проинформирован об ее поступлении в автосалон.
    В первых числах июня, по прошествии 9 дней после дня прохождения ТО, не дождавшись  информации от специалистов автосалона о поступлении вышеуказанной детали, я самостоятельно путем звонка автосалон выяснил, что деталь поступила и меня готовы записать для производства замены.
   В соответствии с  оговоренным заранее временем, я прибыл в автосалон и отдал автомобиль для проведения замены. Согласно уверениям специалистов отдела сервиса я должен был быть проинформирован об ее окончании. Через 3 часа после времени сдачи автомобиля, обнаружив, что автомобиль находится в ремонтной зоне и каких-либо манипуляций по замене не производится, самостоятельно выяснил, что запасная часть, поступившая  для замены оказалась бракованная и, что это обнаружилось только после снятия панели, предназначенной под замену, с моего автомобиля. Обращаю Ваше внимание на то, что согласно бюллетеню «KIA», время на осуществление замены составляет менее 3 часов. После извинений со стороны специалистов сервисного отдела автосалона мне в очередной раз были даны гарантии, что уж через 10 дней нормальная запасная часть будет доставлена и я оперативно буду об этом извещён путем телефонного звонка.
   В очередной раз не дождавшись какой-либо информации самостоятельно по телефону выяснил у специалиста сервисного отдела, что необходимая запасная часть уже в наличии и мне было предложено прибыть в автосалон в согласованные со мной дату и время.
   В день "замены" заблаговременно, примерно за 2 часа до оговоренного времени, я перезвонил в отдел сервиса и уточнил, действительно ли запасная часть в наличии и нет ли каких-либо изменений во времени к которому я должен был прибыть в автосалон. На все мои вопросы был дан ответ, что всё в порядке и я могу приезжать. В соответствии с оговоренным временем я прибыл в автосалон и отдал автомобиль для проведения замены деталей. По прошествии, примерно 40 минут, обнаружилось, что необходимая для замены запасная часть  отсутствует и в очередной раз мне были принесены извинения заверения, что уж через неделю всё будет в порядке, что всё будет под «неусыпным контролем».
   Через несколько дней, в очередной раз не дождавшись информации, я позвонил в отдел сервиса и выяснил, что деталь поступила и мне было предложено прибыть в автосалон.
    Согласно оговоренному времени, я прибыл в автосалон и сдал автомобиль для замены детали.
  По прошествии 2,5-х часов, полагая, что замена подходит к концу, визуально обнаружил, что никаких действий с автомобилем со стороны технического персонала не происходит и что автомобиль находится со снятой панелью. Через 20 минут, наблюдая ту же картину, попросил специалиста сервисного отдела выяснить причину «ничегонеделания». Точно определить причину отсутствия механика оказалось невозможным, было высказано предположение, что механик получает необходимую деталь на складе.
    По прошествии 3 –х часов после сдачи автомобиля в автосалон со слов механика выяснилось, что на замену детали необходимо ещё по крайней мере 1,5 часа. В результате, автомобиль я получил, приблизительно, через 5 часов.
    Резюмируя всё вышеизложенное, хочу высказать своё личное мнение, что подобное отношение к клиентам не делает честь всему автосалону «Аврора» и отбивает всяческое желание производить в нём какое-либо обслуживание автомобиля.
  
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 12:27:33 pm от borovik »
Записан
Кирилл Ефремов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Ноябрь 10, 2013, 19:43:17 pm »
1

Автоцентр Аврора на Софийской. Купил машину KIA CEED JD. Соответственно при приемке автомобиля под днище не заглядывал, как оказалось зря. Через несколько месяцев перестала работать ABS с загоранием лампочки отказа. При диагностики выяснилось что неисправен датчик скорости заднего колеса. При осмотре выяснилось что повреждена проводка датчика, не гарантия. Проводка замотана изолентой, под изолентой провода соединенные методом пайки. Сам я этого не делал, и никто кроме как в салоне, перед продажей, этого не мог сделать. На мою претензию, автосалон только предложил замену датчика бесплатно, а стоимость датчика за мой счет, так как у меня нет документального подтверждения что это повреждение произошло в автосалоне))). Короче они съэкономили 3000 рублей и потеряли меня как клиента. Поэтому не советую этот салон. Обида и разочарование.
Записан
Maximus-spb
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

внесу свои 5 копеек про автосалон Аврора на Непокоренных

Приобрели а/м киа сид (2gen, Comfort SE) в автосалоне Аврора на Пр. Непокоренных.
история с покупкой очень "веселая".
обо всем по порядку:
при первом обращении в салон, а именно при прохождении тест драйва, менеджер по имени Евгений весь тест драйв молчал. В прямом смысле этого слова. Просто ехал всю дорогу и молчал. Если бы не мои вопросы, по поводу автомобиля, была полная тишина. А так, Евгению приходилось изредка что то говорить, отвечая на мои вопросы. В конце тест драйва, на вопрос, почему Евгений молчал всю дорогу, он ответил что им по инструкции запрещено разговаривать! (в целях безопасности, как он нам пояснил). Странная инструкция. Сколько раз покупали а/м, в различных салонах, нигде молчунов и подобных инструкций не встречали. Дальше - обращение именно в этот автосалон было продиктовано тем, что на сайте данного автосалона было указано проведении акции - при покупке любого а/м киа сид комплект зимних колес в подарок. Так как а/м мы приобретали в кредит, то нам пришлось обратиться в кредитный отдел автосалона, для детального расчета выплат и тд. при нашем первом обращении нам все детально посчитали, все подробно объяснили и у нас было четкое понимание по платежам (первоначальный взнос, сумма страховки, процент по кредиту и тд) в итоге, при повторном посещении мы внесли 5тр (пред заказ а/м) и стали оформлять заявку. Тут то начались все чудеса обслуживания. Кредитный специалист предложила нам всего три банка, где процентная ставка по кредиту была значительно выше той, что нам озвучили первоначально. В итоге, мы оставили заявку на кредит и ушли домой. Далее, мы сами узнавали какие банки сотрудничают с автосалоном (у какого банка можно воспользоваться авто кредитом) в итоге мы самостоятельно оставили заявки в другие банки, после чего выбрали банк с самым выгодным условием (получив одобрение банка на предоставления авто кредита) после чего мы пришли в автосалон, чтобы внести первоначальный взнос, по расчету банка, который нам предоставил авто кредит. Но кредитный специалист автосалона, сказала что за страховку (каско) нужно произвести оплату наличными, (хотя банк нас уверил, что каско можно также оформить в кредит) дальше больше - на вопрос к уже другому менеджеру (наш молчаливый менеджер Евгений в тот день отдыхал) какие будут в подарок зимние колеса (какой марки, шипы или липа) менеджер нам ответил, что зимние колеса дарятся в подарок только к максимальной комплектации (хотя на сайте не было примечаний по ограничению - условий акции) после чего я решил проверить, и позвонил по единому номеру 8-800-**** в Киа Моторс Рус (КМР) где мне подтвердили, что комплект зимних шин идет в подарок на все комплектации киа сид. После чего я понял, что разговаривать с некомпетентным менеджером нет смысла, и попросил пригласить руководителя отдела продаж. После чего к нам подошла молодая девушка, представилась руководителем продаж и выслушав мою претензию сказала, что да, действительно зимние колеса идут на все комплектации киа сид, и то что мне ответили менеджеры не является нарушением акции, объяснив это тем, что они получили такое письмо только два дня назад (за два дня до нашего обращения в салон) в итоге, мы внесли первоначальный взнос, оформили а/м, после чего пошли осматривать автомобиль. В день, когда мы пришли забирать свой а/м, я решил проверить еще раз на счет подарка - спросил менеджера кто оформлял нам доки при выдаче - тот в свою очередь также стал говорить, что комплект зимних колес выдается только на максимальную комплектацию..  Получается, что представителя автосалона просто на просто разводят покупателей, чтобы экономить на утвержденных КМР акции.. что они потом делают с сэкономленными колесами, остается только догадываться (либо продают, получая при этом дополнительный черный доход, либо себе оставляют..)
В день, когда мы забирали а/м из салона,  при осмотре обнаружили маленький дефект на хромированной детали (небольшую потертость) в результате чего я предложил менеджеру сделать утешительный подарок, в виде комплекта ковриков салон а/м. На что менеджер ответил, что ему нужно уточнить у руководителя. Спустя некоторое время наш менеджер вернулся с руководителем, которая нам ответила, что бюджет подарков мы уже израсходовали (получив в подарок зимние покрышки). Такой ответ меня сказать честно совсем не устроил, так как после такого непрофессионального обслуживания я хотел услышать как минимум извинения и как максимум подарок, за столько косяков. Но руководитель продаж видимо не заботится о качестве обслуживания и не думает о будущем (после такого в сервис будет мало обращений) на что я сказал, что раз не хотят по хорошему уладить свои минусы, то в таком случае я буду вынужден обратиться к корейскому рук-во хендей моторс (офис спб находится в бц на парке 300 лет) используя свои рабочие связи (я работаю в корейской компании, и так получилось что мои руководители общаются с руководителями хендей и киа) после чего руководитель продаж резко засуетилась и в итоге нашла бюджет для подарка - подарила нам комплект ковриков в салон.
На этом наша история с покупкой авто забылась бы, если бы не одно но!
Когда мы забирали а/м из салона, нам сказали приехать на сервис при наступлении пробега в 1000км для диагностики подвески.
При наступлении пробега в 1000 км я приехал в автосалон. Передал машину сервис менеджеру, после чего машину закатили в сервис на диагностику и вернули мне обратно спустя час. На мой вопрос, что делали - получил ответ, что смотрели состояние подвески (чтобы протянуть узлы подвески) и добавили что протянули стабилизаторы и больше ничего не делали, так как все остальное было в порядке.
Получив ключи и сев в салон а/м я обратил внимание, что переднее пассажирское кресло сдвинуто назад.
Спустя примерно неделю, я стал замечать, что запахи в салоне а/м стали более отчетливы, чем было раньше (более заметны запахи от омывающей зимней жидкости стекла + запахи от дизельной техники) также стал обращать внимание что лобовое стекло стало "запотевать" изнутри, при чем не просто влагой, а как будто пылью (такое бывает когда воздушный фильтр очень пыльный).
Вспомнив, что когда я забирал а/м из салона, переднее кресло было сдвинуто назад в результате чего у меня появились подозрения что мне подменили фильтр салона а/м. В итоге, я решил проверить и достав фильтр салона. Каково же было мое удивление, когда я увидел полностью черный фильтр, с кучей грязи и пыли, (и это при пробеге 1000 км! при том что такое состояние обычно бывает примерно на пробеге в 10 000 - 15 000 км!) после чего я поехал в другой автосалон (Дакар) и поговорил там с сотрудниками сервиса, мне подробно все объяснили и продемонстрировали какой фильтр идет с завода в а/м киа сид (2gen) сравнив его с дубликатом, который находился у меня в а/м.
что подтвердило мое подозрение, что мне подменили фильтр салона.
Обращаться в автосалон сразу я не стал, так не верю и не вижу уже смысла.
Теперь я использую свое рабочее положение, и воспользуюсь своими связями - выход на вышестоящее рук-во, с подробным предоставлением всех данных и подробным описанием всех проблем с данным автосалоном, с просьбой как минимум применить демотивацию для ответственных сотрудников по моей претензии и как максимум увольнение таких "сотрудников".
Писать о том, что я думаю про сотрудников и их компетенцию, считаю нет необходимости.
Считаю и уверен, что сотрудник сразу заметен, и если человек сразу идет на подобные действия, то ничего такого человека не поменяет, пока он сам не задумается над своими поступками. Поэтому, самое правильное решение - избавляться от таких некачественных людей. Если потребуется, то заменить весь персонал.
В дальнейшем, буду обслуживать свой а/м только в другом автосалоне (не Аврора).
Надеюсь мой отзыв пригодится потенциальным покупателям.

ps
решил проверить, как автосалон работает с претензиями - написал им претензию, через оф/сайт киа, в Пт (29.11.13) в ответ пришло письмо, что претензия будет рассмотрена в течении 5 рабочих дней (те максимум до Пт, 06.11.13 включительно)
подождем, посмотрим что они напишут в ответ.


по результату, напишу отчет, обо всем подробно.
считаю и уверен, что покупатели/клиенты данного салона и владельцы марки КИА должны знать о подобных ситуациях, в целях избежания попадания в такие форс мажоры.

история еще не закончилась. продолжение (разбор полетов) следует.
Записан
xtra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • xtra
    • xtra.me.uk
« Ответ #67 : Январь 09, 2014, 22:34:10 pm »
0

просто жескач
Записан
Maximus-spb
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Апрель 17, 2014, 18:00:50 pm »
0

всем добрый день.

в продолжении темы, из автосалона пришел ответ, что они не могут проверить так как у них по видео запись пишется всего 24 часа, после чего все обнуляется.
на мой вопрос как они могут объяснить была ли замена фильтра или нет, сервисный менеджер написал невнятно и сумбурно, из серии "мы не исключаем но и не подтверждаем".

кстати, за день до получения письменного ответа (на почту) мне позвонил молодой человек, представился рук сервиса, сказал что зачем нужно было писать на них жалобу, если можно было "так поговорить". я ответил ему, что не считаю нужным более вести диалоги. особенно учитывая всю пред историю покупки а/м в данном салоне.
кстати, на след день, когда я получил письменный ответ на почту, в подписи была указана другая фамилия рук сервисного отдела... может быть в авто салоне действительно два рук-ля сервисного отдела, но учитывая все прошлые нюансы работы с клиентами, не удивлюсь что просто й менеджер представившись руководителем сервиса решил по телефону уладить все вопросы. не факт конечно, но и не исключаю этого...

надеюсь мой отзыв будет полезен будущим покупателям и действующим владельцам а/м марки киа, которые обслуживаются в этом авто салоне.
рук-ву автосалона желаю создать хорошие условия для труда, чтобы не было текучки кадром (что очень сказывается на качестве продаж машин)
продавцам консультантам желаю обучить мат часть а/м марки киа а также подучить выявление потребности, общение с клиентом, в общем все то что поможет им в общении с потенциальными покупателями.
сервисникам желаю четко отслеживать выполнение работы в сервисе, чтобы не было всего того, что пишут о качестве сервиса...

всем мир =)
Записан
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

Покупал там, и два раза обращался за ремонтом.
Первый раз в связи с деформацией арки над дверью . Платила страховая компания. Они мне покрасили арку не над дверью, а над колесом, вместе с крылом. Правда потом над дверью, все сделали бесплатно. При этом немного болгарской поцарапали лак. Но сил приператься у меня уже небыло.
Второй раз, в связи с вздутием краски на пятой двери. Случай гарантийный, но они нашли задевание этой двери о бампер, и за ремонт и покраска всего насчитали 3500 руб. Я согласился.
После забора машины, я обнаружил сломанное крепление бемпера над колесом. Через месяцев восемь, оказалось, что крышка багажника по прежнему трет и коррозирует.
В ходе дежурного обзвона, телефонистка спросила, -понравилось ли мне обслуживание. Я сказал, что настроение моё испорчено на полгода вперёд. Потом позвонил начальник Авроры Софийской, и спросил, что да как. Пообещал разобраться. До сих пор разобраться видать не могут, и больше не звонят.
"А в остальном, все хорошо, все хорошо....."(с)
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: