форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Стоит ли покупать в интернет-магазине?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Стоит ли покупать в интернет-магазине?  (Прочитано 5786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
0

Я сам вы последнее время начал активно пользоваться шоппингом в интернете и........

 fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire!
Записан


TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Montecito
А ботинки как мерил, онлайн?  :) Или при передаче товара, с возможностью отказаться, если не подошел бы размерчик.

Я одежду покупала с возможностью примерки и отказа в случае,если размер или цвет не подойдет.Причем чисто по-человечески первый раз при заказе мне как-то вроде даже и неудобно было гонять туда-сюда курьера,но менеджер магазина меня уверил,что ничего страшного в этом нет и это-специфика приличных инет-магазинов одежды и обуви-это их риски.Так что теперь и не смущаюсь особо-из трех-четырех привезенных вещей могу взять одну-две. :-[
Записан
Montecito
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Montecito
А ботинки как мерил, онлайн?  :) Или при передаче товара, с возможностью отказаться, если не подошел бы размерчик.

Цитировать (выделенное)
Я одежду покупала с возможностью примерки и отказа в случае,если размер или цвет не подойдет.Причем чисто по-человечески первый раз при заказе мне как-то вроде даже и неудобно было гонять туда-сюда курьера,но менеджер магазина меня уверил,что ничего страшного в этом нет и это-специфика приличных  инет-магазинов одежды и обуви-это их риски.Так что теперь и не смущаюсь особо-из трех-четырех привезенных вещей могу взять одну-две.

в випмода.ру, аналогичная ситуация.  :)
Записан
naday
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Купил через инет : 2 холодильника, стиралку, встраиваемую плиту со шкафом, и много всякой компьютерной мелочи.  хороший раньше магазин был ультракомпьютерс, а потом санрайз, там постоянно покупал и резервировал, ещё покупал через инет в техносиле и мвидео, через инет дешевле чем в магазе. Когда привозят товар, то только вы осматриваете и принимаете окончательное решение и в праве отказаться.  Только не покупайте в ВАСКО самое скандальное конторище, да и вообще смотрите обратный адрес на сайте, если нет то шараш контора, хотя и не факт что будет указанный адрес настоящий.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2009, 22:15:08 pm от naday »
Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
0

quote author=pallant link=topic=17572.msg593781#msg593781 date=1256014038]
Можно rulezz, только осторожно.
1. Посмотреть солидность магазина - должен работать давно, лучше иметь офис продаж. Наиболее надежные те, которые являются часть крупных розничных магазов.
2. Цена. Если цена откровенно низкая - большой шанс кидалово. Например, некондицая, после ремонта или вообще серый товар не под россию.
3. Посмотреть на форумах отзывы.
4. Не покупать в тех инетмагазинах, где кроме аси и телефона никаких контактов больше нет.
5. Принимаешь товар - смотри все внимательно. Упаковка, целостность изделия, все документы, оформленая  гарантия. Если чего то нет или что то не в порядке  - посылай на ..... Ну понятно куда.

Удачи beer +1.через инет ток резину купил.хотел телефон-привлекла оооочень низкая цена,оказалось не сертифицирован,без инструкции и т.д и т.п

[/quote]
Записан
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
0

А я покупаю в нете всё, кроме одежды и продуктов +)  :-[ lol
Аналогично.
Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

А я и продукты тоже беру в Утконосе http://shop.utkonos.ru/cat/all/ .Многие его ругают,а мне удобно и много чего хорошего и необычного из продуктов там можно найти и никаких длинных очередей в кассу,как в Ашанах и прочих мегамоллах.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2009, 16:26:30 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Вот на днях копался на сайтах интернет-магазинов и увидел, что в них цены гораздо ниже розничных, но все равно, что-то очкую купить, мало ли, может кинут. Посоветуйте, можно ли доверять интернет-магазинам, да и кто-нибудь заказывал товары через них? Каков результат?

Я почти всю технику через интернет покупал и буду покупать. В большинстве случаев печальных последствий не было. Цены ниже розничных потому, что не нужно платить за магазин, товар сразу со склада везется. Из минусов - доставка. По Москве она может быть очень дорогой, что приравняет стоимость покупки. К тому же в день доставки налагаются ограничения на перемещение (нужно сидеть и ждать, грубо говоря).
Перед покупкой хорошо бы проверить надежность магазина. Например, в яндексовском маркете или на прайс ру есть возможность оставить комментарий и многие этим пользуются. Есть и нечестные комментарии от владельцев магазина, но их достаточно просто отфильтровать. Если магазин неизвестный, то стоит поискать в интернете информацию от него. В любом случае при покупке на товар должны дать все необходимые документы, чтобы в случае чего можно было его обменять или вернуть. На сайте магазина должен быть  юридический адрес как минимум, чтобы вам в случае чего можно было куда официально обратиться.
Записан
с уважением, ViSuAl.
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Аналогично.

Если одежда фирменная, то можно померить её в фирменном магазине, а купить точно такой же экземпляр в фирменном интернет-магазине. Так можно сэкономить, поскольку в фирменных магазинах наценка обычно достаточно большая.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Мобильники последние 3-4 штуки брал через известный интернет-магазин,все "белые",без проблем,холодильник так же через ИМ,дешевле и удобнее.Ещё дворники не давно приобрёл.
Записан
gris
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 89400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 20, 2010, 23:46:53 pm »
0

Я покупал очки солнцезащитные и пассатижи Летерман в штатовском инет-магазине. Получилось с доставкой дешевле чем в Москве.
Сейчас жду посылку с рубашками из английского магазина, тоже по достаточно вкусным ценам.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #26 : Июль 21, 2010, 06:23:39 am »
0

Практически всю технику уже много лет покупаю только в инет-магазинах.В обычных-оффлайн-магазинах хожу,смотрю,щупаю ручками все,что нравится,а потом заказываю понравившееся  в инете.Еще ни разу ни с чем не прокололась-заказано холодильник,морозильник,электроплита,несколько телевизоров,2 комбайна,ДВД-плееры-4 штуки и много-много мелочи-все работает,ни чем не отличается от купленного ранее в обычных магазинах.Все равно гарантию дает не магазин,а производитель.

Ну вот теперь к предыдущему посту могу добавить,что освоила еще и e-bay  :) -заказывала всякие интересные штучки для кухни,все получила и даже достаточно быстро.А у нас такие штучки даже не продают.Так что буду пользоваться и такой формой приобретения товаров тоже!
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #27 : Июль 21, 2010, 09:18:39 am »
0

Добавлю немного дегтя, последнее время цены в инет магазине стали немного не адекватные, а именно стали выше чем в магазинах.
Для оценки деятельности магазинов можно использовать вот такой сервис http://egrul.nalog.ru/fns/index.php при наличии контактов, можно оценить время деятельности, чем больше тем лучше.

Ссылку надо скопировать в адресную строку браузера, при нажатии выкидывает на левый сайт.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2010, 10:42:32 am от GSonik »
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #28 : Июль 22, 2010, 22:20:10 pm »
0

ссылка битая
Записан
с уважением, ViSuAl.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #29 : Июль 22, 2010, 22:28:58 pm »
0

ссылка битая

я так понимаю,что ссылка должна быть вот такая http://www.valaam-info.ru/fns/ -только не давить на нее надо,а копировать и переносить в  адресную строку.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Стоит ли покупать в интернет-магазине?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: