форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

ВСЕ О МУЗЫКЕ !!!!!!!!!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: ВСЕ О МУЗЫКЕ !!!!!!!!!  (Прочитано 97853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2007, 17:35:23 pm »
0

Соревнования по автозвуку - это одно, а более-менее качественное звучание - совсем другое.

Можно поставить супер-систему за 20 килоуе и все равно какой-нить скрип или сверчок будет насиловать ваш мозг...

Сам считаю, что нужно ставить по возможности недорогую систему с минимальным уровнем искажений.
А также красивой звуковой картиной - чтобы все частоты звучали четко и звонко, а инструменты не сливались бы в непонятное месиво.
А вот определить - с какой акустикой этого можно достичь... задание не из легких.

А борьба за 5% качества звука путем вкладывание нескольких тысяч уе меня не интересует, тем более большинство людей и не заметят изменений.
Записан
Ya145
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Чайковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Ноябрь 04, 2007, 21:46:11 pm »
0

Читаю и удивляюсь - ну прям, все специалисты! Вы, господа, как мне кажется, со своими перепалками немного отошли от темы! Поэтому задаю конкретный вопрос: при установленной "голове" стоит поменять колонки в пер. дверках? Улучшит ли это телодвижение звук (без доп. шумоизоляции и т.д.)? Только не надо опять болтологии о том, что необходимо сначало провода пошевелить и т.д. Я задаю не праздный вопрос, т.к. в своей предыдущей машине (ВАЗ 2112) сделал доп. шумоиз. и простая акустика зазвучала совершенно по-другому. Поэтому хотелось бы улучшения звука при мин. влезаниях в нутро машины!
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #32 : Ноябрь 04, 2007, 22:19:55 pm »
0

Читаю и удивляюсь - ну прям, все специалисты! Вы, господа, как мне кажется, со своими перепалками немного отошли от темы! Поэтому задаю конкретный вопрос: при установленной "голове" стоит поменять колонки в пер. дверках? Улучшит ли это телодвижение звук (без доп. шумоизоляции и т.д.)? Только не надо опять болтологии о том, что необходимо сначало провода пошевелить и т.д. Я задаю не праздный вопрос, т.к. в своей предыдущей машине (ВАЗ 2112) сделал доп. шумоиз. и простая акустика зазвучала совершенно по-другому. Поэтому хотелось бы улучшения звука при мин. влезаниях в нутро машины!
+1
Надо внедрить свой опыт и поделиться с другими  :)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #33 : Ноябрь 05, 2007, 00:14:52 am »
0

менять акустику и не делать аудиоподготовку дверей - пустое дело...
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #34 : Ноябрь 05, 2007, 12:46:12 pm »
0

менять акустику и не делать аудиоподготовку дверей - пустое дело...
Поменял в Нексии родную акустику Noname на Mystery - зазвучала музыка раз в 10 лучше.
Появились высокие, средние и даже немного баса.

Так что смысл есть, вот только для хорошего звучания лучше и оформление для передних динамиков сделать соответствующее.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #35 : Ноябрь 05, 2007, 14:04:52 pm »
0

Прочитал всю тему.....К вопросу спора - это как спорить о современном искусстве или вине - никто не понимает, но все делают вид, что разбираются.....Сразу скажу - мне по большому счету на звук в машине пофигу, т.е. главное чтоб басы были, не совсем плоский звук и достаточно....При этом очень не люблю слушать музыку громко......В одном моем "раритете" музыка вообще неправильно стоит - пищалки, дабы не портить вид над торпедой стоят на кик панелях над мидбасами....Для следующего проекта сделал вот такую штуку:





Чтобы вообще не вмешиваться в штатную проводку  и в оригинальный интерьер.....Звучит кстати намного лучше многих штатных систем не самых дешевых авто (конечно не беру даже машины класса Д), несмотря на б/у магнитолу Пролоджи и нибюджетнейшие динамики Пионер... :D


На сиде штатную музыку слышал краем уха, но думаю в будущем не отказался бы от саб и усилителя, но саб займет хрен знает сколько места в багажнике, так что скорее всего придется обойтись без него......
Armin
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 05, 2007, 15:44:48 pm »
0

А докомплектовать как нить USB  реально??
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
Записан
                   

Я в контакте
Pablic real.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Ноябрь 09, 2007, 14:15:09 pm »
0

IMHO слушать музыку в автомобиле это извращение сродни занятию сексом в гамаке. И можно вложить кучу бабок в этом извращение, но не получить и того звука, который даст средненький комплект аппаратуры в обычной комнате.
+1 Всё равно качественный звук в авто не получишь. Элементарные законы акустики никто не отменял. Для получения тех же качественных, насыщенных басов необходим диффузор большоего размера  и огромный рабочий объём. Ну нельзя, физически нельзя получить полноценный бас из небольшой колонки, расположенной в объеме багажника(и уж тем более двери) автомобиля. Кстати- сабвуфер сильно искажает гамму звучания, если необходимо система для качественного прослушивания музыкальных композиций, а не для просмотра боевиков, то ни о каком сабе в этой акустической системе и речи быть не может, только пасивные элементы.
Я уже не говорю про качественные усилители. Если ставить какой-нибудь ламповый Hi-END, то как минимум необходимо встраивать в машину дополнительный бензогенератор(или какой другой источник питания), т.к. штатная электрика банально не потянет колосальных мощностей усилков.
P.S.
Конечно, можно грамотно изолитоваться от внешнего шума, избавиться от явных искажений дешёвой акустики, но достичь Hi-End звучания невозможно.


наверное с болшинством соглашусь , но не со всем написанным, т.к. "авто динамики" и вообще "авто техника" строится совсем по другому, я имею ввиду технология производства аудиоавто компонентов не такая как для домакустики, поэтому считаю что все же хорошего звука можно добиться.
ЗЫ А если нет, то тогда на кой все эти множественные соревнования по SQ, там что получается оценивают одноухие  :-[
ЗЗЫ Аудиохирургия подтверди !!!!! :D
Записан

CeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeD rulessssssss
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Ноябрь 10, 2007, 13:45:04 pm »
0

Неужели никто ничего ещё не делал... хотелось бы уже знать о том можно ли САБ к штатной магнитоле приделать... так как её менять не хочется поменяется весь облик.

И вопрос к "профи": имеет смысл навороченая система с усилками проводами сабами кондёрами и шумке И С ШТАТНОЙ ГОЛОВОЙ?
Записан
bomba
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это начало !
« Ответ #40 : Ноябрь 10, 2007, 15:42:53 pm »
0

На штатной голове нет линейных выходов, если их вывести, заменить Цап, то тогда можно попробовать.
А вообще интересные рассуждения народа.
Придите на соревнования EMMA, возмите с собой любимый диск и попросите учасников желательно призеоров
прослушать, я думаю никто не откажет, думаю будете сильно удивлены качеством, тональным балансом, сценой.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2007, 12:38:00 pm »
0

На штатной голове нет линейных выходов, если их вывести, заменить Цап, то тогда можно попробовать.

О! Сразу видно "специалиста".
А хотя бы вот сюда заглянуть не пробовал? http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1798.0.html
Записан
bomba
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это начало !
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2007, 17:58:17 pm »
0

Ты "межблочный кабель" видел? попробуй его подключить? "Специалист". sux
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2007, 12:10:24 pm »
0

Как началась тема, так и продолжается :(  sux
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2007, 20:27:40 pm »
0

Ты "межблочный кабель" видел? попробуй его подключить? "Специалист". sux

И чем же меня может испугать этот самый "межблочный кабель"?

В отличие от "установщиков" я не только готовые разъемы могу подсоединять. Но если поднапрячь память, то и подобную магнитолку спроектировать.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

ВСЕ О МУЗЫКЕ !!!!!!!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: