форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Развал - схождение. Мнения, советы, рекомендации???

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Автор Тема: Развал - схождение. Мнения, советы, рекомендации???  (Прочитано 153837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Ок, скажу. А это, грубо говоря как колеса будут во внутрь или наружу? Просто вот в чем не шарю, так это в сход развале

Во внутрь
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 15:22:42 pm от Серëга »
Записан
deni
0

Сделал я в выходные сход развал. Стенд вроде называется Hunter. У мастера, который делал, тоже Сид, ток SW. Распечатку я блин выронил прям грязь возле дома, поэтому что там и как сказать не могу. Он говорил, что переднее левое и заднее правое не в норме. По ощущениям машина стала рулиться очень хорошо, хотя и на зимней резине, пропало рысканье в колее. Стоило это удовольствие 1620 руб. Я доволен.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Я думаю,что сход можно и самому ,ну хотя бы проверить ;)и оценить стоит ехать регулировать или нет..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
deni
0

Я думаю,что сход можно и самому ,ну хотя бы проверить ;)и оценить стоит ехать регулировать или нет..
Каким образом?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Варианта 2..для начала убедиться в ровности площадки,отсутствии кривизны дисков,давлении в шинах.установить и зафиксировать руль в чётком "0",выбросить всё из багажника кроме штатных вещей.
1.натянуть нитку от задних до передних колес по центру колеса и промерить линейкой или штангелем расстояния вдоль нити спереди и сзади колеса,разницу по каждому колесу перевести в градусы.
2 то же самое только вместо нити использовать ..ну например строительный длинный уровень.это более точно.
А дальше решать ехать в сервис или может найдуться умельцы самим отрегулировать сход,с развалом чуть сложнее ,но тоже можно.
Я так делал на другой машине и давно,потом проверял иногда когда были сомнения..в 98 % случаев всё совпадало ....
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
0

deni Сход регулируется изменением длины наконечников рулевых тяг
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
deni
0

deni Сход регулируется изменением длины наконечников рулевых тяг
Я в курсе, чем регулируется схождение. Но каждый для себя решает, как ему поступать, вымерять самому, или съездить на сервис, где тебе все сделают. Перед поездкой я на 100% был уверен, что что то не так, поэтому вымерять самому не было нужно.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Варианта 2..для начала убедиться в ровности площадки,отсутствии кривизны дисков,давлении в шинах.установить и зафиксировать руль в чётком "0",выбросить всё из багажника кроме штатных вещей.
1.натянуть нитку от задних до передних колес по центру колеса и промерить линейкой или штангелем расстояния вдоль нити спереди и сзади колеса,разницу по каждому колесу перевести в градусы.
2 то же самое только вместо нити использовать ..ну например строительный длинный уровень.это более точно.
А дальше решать ехать в сервис или может найдуться умельцы самим отрегулировать сход,с развалом чуть сложнее ,но тоже можно.
Я так делал на другой машине и давно,потом проверял иногда когда были сомнения..в 98 % случаев всё совпадало ....

Дежавю...
Журнал 3арулем,рубрика советы бывалых,выпуск № ... 1982год
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Вообщем да,но результат одинаковый .....
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
naday
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

  Уже давно написано и испытано людьми, снято и показано много раз по телевиденью.  Читайте статьи и отзывы да и сами  попробуйте  на своей машине поездите в разные сервисы на сход-развалыл и удивитесь распечаткам, словам и сделаете вывод,  все они покажут разные данные, ну если машина не совсем уж разбита когда уже и визуально видно что колеса смотрят в разные стороны или хотябы пригоните в тот же сервис с другим водилой и номерами на  следующий день.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

  Уже давно написано и испытано людьми, снято и показано много раз по телевиденью.  Читайте статьи и отзывы да и сами  попробуйте  на своей машине поездите в разные сервисы на сход-развалыл и удивитесь распечаткам, словам и сделаете вывод,  все они покажут разные данные, ну если машина не совсем уж разбита когда уже и визуально видно что колеса смотрят в разные стороны или хотябы пригоните в тот же сервис с другим водилой и номерами на  следующий день.

Ты это к чему написал?
Записан
Mystic
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

    • Системы безопасности
0

Будешь на сход-развале,попроси заплюсить схождение ,хотя бы по +0.04 +0.04
Вчера был на Каширке. Задал вопрос мастеру по поводу того чтобы заплюсить схождение.
На что получил ответ. Без проблем, под твою ответственность. Только резину "жрать" будет.  sux
Так как она новая не стал этого делать.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Вчера был на Каширке. Задал вопрос мастеру по поводу того чтобы заплюсить схождение.
На что получил ответ. Без проблем, под твою ответственность. Только резину "жрать" будет.  sux
Так как она новая не стал этого делать.

почему? он не объяснил?
Просто сказал что будет жрать? А то что только при посадке в авто нулевое схождение становиться минусовым в расчет не береться? А при движении, под силами инерции колеса при нулевом схождении разбегаються в минус еще больше -он умолчал? А в колее при ускорении-перестроении машина с нулевым (на стенде) схождением становиться не адекватной-тож всеравно?лишь бы резину не сожрало? А то что при минусовом схождении резину жрет быстрее умолчал?
Ни кого не собираюсь убеждать и что то доказывать! Только советую,а к советам либо прислушиваються,либо нет. Чуть выше моя распечатка (реальная) данных по сход-развалу
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 18:47:12 pm от Серëга »
Записан
Бадри
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
0

Не парюсь, делая раз в год, точнее один раз в два ТО. Не обеднею поди :))
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

А вот это тоже не показатель..сход-развал зависит не только от промежутков между ТО...
Просто я смотрю по форуму многие тут обращаются за помощью ..типа ой за 5-10 тыщ км резину в 0 сожрало..памагите...ну не может просто так её сьесть ,всегда есть и причины и "звоночки"...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Развал - схождение. Мнения, советы, рекомендации???

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: