форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Еще одна полная шумка дизельного сида. (подход маньяка.)))

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Еще одна полная шумка дизельного сида. (подход маньяка.)))  (Прочитано 133981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kego

Прежде чем излагать свои сумбурные мысли на тему шумоизоляции, хочу поблагодарить буржуя и мишаню, помогавших мне дельными советами, а так же всех сидоводов, так или иначе повлиявших на сий тонкий процесс отделения шума от сида. rulezz

Скажу сразу, следовал не всем советам, иногда делал по собственным ощущениям и принимал возможно спорные решения. Материалы, применяемые мною, использовались так, не потому что это истина, а потому что они были в наличии. ну и плюс собственные мозговые тараканы, диктовавшие мне свою волю :D

Забегая вперед, скажу - результатом доволен на все 100%. Не смотря на то, что пока не сделал двери, капот и арки снаружи. Это будет сделано чуть позже.

Массу использованного добра не скажу, не вешал. По деньгам около 10к русских рублей. В эту сумму входят еще материалы на арки и капот. но пока не положенные. Плюс куча времени, физических и моральных сил. В процессе периодически вызывался дух "абстрактной матери...." а также проклиналось все происходящее  :D  Так что, если есть желающие повторить эксперимент, очень советую подумать, набраться сил, а если решились то главное подготовиться!
Из полученных от судьбы пинков сделал несколько выводов:
1. делать ЭТО надо летом или в теплом боксе. Стандартный гараж не катит из-за размеров. ну очень тесно. хотя возможно.
2. если делаешь в одиночку и первый раз, смирись с потерей 7-10 дней. а может и 2-х недель. так что запасаемся временем
3. все же лучше иметь под рукой книгу по ремонту Сида. иначе придется ходить на форум и парить мозг людям :D хотя я думаю и с книгой будет тоже самое  :D если делаешь первый раз.
4. заранее продумать ЧТО и КУДА класть, посчитать и ЗАРАНЕЕ купить все материалы. кстати и пистоны тоже. ибо я их поломал 70%.
5. подготовить семью и близких морально...  а то вид разобранной машины за 600к, взятой в кредит в период кризиса, может ввести в состояние аффекта. Моя жена например, вообще не понимает, зачем разбирать ТАКУЮ КРАСИВУЮ машину..... :D :D :D

Итак, поехали потихоньку... для начала голый салон : -[
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Продолжаем нудисткую тему....   :)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Немного по салону. разобрал быстро, все на пистонах и клипсах. Главное тянуть потихоньку но настойчиво :), чтоб не сломать.
На пол в качестве виброизоляции положен материал без имени :) куплен у брата в магазине стройматериалов с гигантской скидкой. По сути вибропласт М2. Положен двумя слоями, итого 4 мм. В багажнике один слой. Прикатывал ручкой ножа. На некоторых фотках материал не прикатан, просто сначала фоткал - потом делал.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

далее...
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

еще немного
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Далее шумка на пол. Был мучительный выбор между вибротоном и акцентом. Акцент в наличии был только 15. Буржуй советовал мне 10. В магазине впаривали вибротон. Короче, взял промышленный фен и в бой... На самом деле все оказалось достаточно просто. Берем ватман, вырезаем лекало, прикладываем к листу вибротона и режем. Далее по месту на полу подрезаем. Если нужен сгиб, подрезаем вспененную часть материала. Сам материал вызвал восторг. Два вспененых слоя плюс слой битума где то 2 мм. Выглядит надежно и на ощупь "мужицкий" :D
Смотрим фото:
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

вибротон так же положил в багажник под запаску.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Однако дальше был косяк. После укладки вибротона уровень пола поднялся. Просто вернуть обшивку пола не удалось. :'( Пришлось отрывать с нее стандартный войлок. После этого пол лег, НО. Обшивка из стекловолокна, т.е. жесткая. Поверхность вибротона - битум. тоже жесткий. Положил обшивку, наступил ногой - стучит. в тех местах где есть пространство. Родилась мысль о мягкой прокладке... Почесав гудящий затылок, решил покласть битопласт 5 мм. Где то сожмется в ноль где то заполнит объем. Короче положил, смотрим:
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Далее потолок. Виброизоляция в один слой 2 мм. Сплошняком. Поверх Изолон 5 мм. Изолон - это типа сплена. Тоже со скидкой поимел  %) Однако решил, что этого мало..... Взял обшивку потолка и полностью обклеил ее Битопластом 10 мм. Исходил из следующих понятий: 1 Вибра - понятно зачем, 2 изолон теплоизоляция + шумоизолятор. 3 битопласт 10 мм шумопоглотитель. Все ИМХО.

Еще пару нюансов по установки обшивки на место. Я затащил обшивку в салон, сначала повесил ее на два крючка сзади салона, потом поднял перед обшивки вверх и прихватил шурупами в блоке штурманского света, затем пошел по кругу: козырек, ручка над пассажиром, ... когда пришел назад увидел что крепежные отверстия сзади не совпадают на 1-2 см по оси. Оказывается я сзади сместил обшивку на пару сантиметров вбок когда вешал, на глаз определить это нереально, а посему правильный алгоритм подвеса такой: сначала вешаем на крючки, потом впереди крепим на два болта в блоке штурманского света, затем возвращаемся назад и крепим на два болта (которые в пластиковых выемках) слева и справа по углам обшивки. При необходимости двигаем обшивку вправо-влево. Далее уже можно по кругу крепить на все подряд.

Обшивка встала без проблем абсолютно. правда немного подрезал лезвием резиновые ограничители, приклеенные сверху на обшивку. где то на 5 мм.

Смотрим фото:
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 21:45:48 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Далее проводка. Штобы не стучала - была безжалостно обмотана битопластом и под полом и над потолком. короче везде. %) Изолон 5 мм поклеил в багажник на пол на арки тоже.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Далее совсем будет страшно...  :D Поклеив изолон в багажник, я подумал: чего то не хватает.... B) Все делали ремонт дома? Снимаем в комнате занавески, выносим ковры - имеем звонкое эхо. А так как за обшивкой много места и голый металл....вывод?...правильно нужен ковер. тьфу.. битопласт. Все обклеиваю битопластом 10 мм.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Правда ТАК делать очень не советую. Последствия этого: обшивку в багажнике очень трудно вернуть на место. Хотите маньячить, используйте битопласт 5 мм. И только внутрь. На арки не надо. Кстати с обшивки стандартный войлок не снимал :)
Далее пластик на стойках. Тут все просто. : все сочленения в маделин, внутрь битопласт 10 мм и на место. А куда деваться? Подход МАНЬЯКА!  :D :D :D
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 21:43:10 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
0

Далее буде сделан капот, арки снаружи и двери. Сделаю, выложу фотки. Кто дочитал до конца - молодец! rulezz
Измышления на тему, критика и замечания приветствуются.  beer
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

1

ну наконец то, поздравляю. основное сделано, осталось по мелочи  :D
с приобретённым опытом проклеить двери и капот как два пальца об асфальт  :D
и воцарится полная тишина в твоём вагончике и только лёгкий рокот дизеля будет слегка доноситься из недр подкапотного пространства.
но я думаю, что маньяк-шумоизолятор это исправит  :D

МОЛОДЕЦ  rulezz
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2009, 20:51:28 pm от буржуй »
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
mishania
0

полку маньяков прибыло!! поздравляю!! действительно молодец!!! никто не сделает тебе так, как сделаешь себе сам!! прочитал и фотки посмотрел - халтуры НЕ УВИДЕЛ! качественно beer слежу за темой, жду двери rulezz
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Еще одна полная шумка дизельного сида. (подход маньяка.)))

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: