форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Новинки от ГИБДД

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Новинки от ГИБДД  (Прочитано 2056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


ГИБДД подготовила новый пакет изменений в Правила дорожного движения, передает «Российская газета». Главный смысл изменений заключается в том, что водители должны будут ездить с включенным ближним светом фар даже в городе, а также пропускать пешеходов в том случае, если они просто подходят к проезжей части и собираются перейти улицу. Точнее если пешеходы «обозначают намерение начать переход». Правда, эксперты уже отмечают, что формулировка «обозначают намерение» более чем расплывчатая (а ведь сейчас штраф «за пешехода» составляет 1000 руб.). Ведь, согласитесь, водителю порой трудно понять, что делает пешеход – «обозначает намерение» или просто ждет любимую девушку.
Кроме того, есть у ГИБДД и еще одно предложение – ограничить максимальную скорость в населенных пунктах на уровне 50 км/ч, а не на 60 км/ч как сейчас. Ведь снижение максимальной скорости на эти самые 10 км/ч по идее позволит значительно снизить количество смертей на дорогах.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29901

Прикольные у нас разрабатывают законы, "обозначил намерение" перейти дорогу )))
Я вот тут ехал по городу, смотрю женщина стоит у края дороги, и смотрит все на машины едущие по дороге, ну думаю перейти хочет, я как порядочный водитель остановился, а она как ломанется куда-то во дворы от дороги прочь...)))  (машина вроде чистая была)
Goshanchik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород - Молитовка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :D :D :D lol
Ну блин кино...
Сразу вспомнилась реальная история которая приключилась с двумя моими друзьями..
Действующие лица: Андрей и Санёк
Андрюха на работе отмечал с друзьями праздник. Выпили ООчень хорошо. Так хорошо, что своим ходом Андрей не мог добраться до дома. Дело было поздним вечером.
Он позвонил нашему общему другу Саньку и попросил его забрать. Сашка был не против. Ну короче забрал он Андрюху и повёз его домой. Едут они едут и тут перед ними загорается красный светофор. Соответственно пешеходам зелёный. А около светофора находиться автобусная остановка.
Санёк останавливается на светофоре. А на остановке стоит паренёк, прямо рядом с проезжей частью. Стоит, не кому не мешает.
Но Андрюхе не понравилось что зелёный светофор горит, а паренёк ... ни переходит дорогу. Андрюха наполовину вылазит из окна машины и кричит парню: "Чё стоишь, давай переходи". Парень - "Да мне не надо на ту сторону". Андрюха - "Да мне по...ю чё те надо, а чё не надо, видишь зелёный горит значит переходи". Парень - "Да мне не надо". Андрюха "Я же говорю мне по х...ю и т. д. и т. п."
Короче паренёк убежал за остановку от греха по дальше.
История рассказана Саньком. Пересказана мной.

Так что если этот закон примут, я думаю, таких историй будет больше.
 lol lol lol

   
 
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

Да понятие расплывчатое...
Но до реализации еще далеко..такой у нас народ...
Вот я была в Риге...так там подходишь к дороге и все машины останавливаются....
Записан

Мечты сбываются...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Это ужасно,когда формулируют законы так,что они выходят по поговорке "закон что дышло-куда повернешь-туда и вышло" и такие законы называют коррупционноемкими.Нельзя так формулировать законы!
Записан
mishania
0

сегодня В.Травин говорил по этому поводу, они сошлись на мнении, что пешеход, обозначая свое намерение перейти дорогу должен выпучив глаза совершать бег трусцой наместе, тем самым давая понять водителям о своем намерении :D
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
maksimus004
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Москва СЗАО

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Мы рождены, чтоб сделать ад оффшором
0

Пусть тогда между всеми тротуарами и проезжеми частями делают газоны, что бы было понятно что человек подошел к проезжей части с целью перейти дорогу, а не просто так (сопли пожевать)
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

общем все кто ходит пешком рисуем плакат - "иду через дорогу"... Чтобы не было потом проблем... а в кармане на всякий пожарный "не пойду через дорогу"...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

У меня товарищ поехал писать в этот раз законы.. Собрали со всех ГИБДД лучших сотрудников и отправили в коммандировку куда незнаю.. Приедет первоисточник так сказать раскажет что почем.. А так он мне сказал шо водку поехали пить..  lol
Записан
Lummen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поставить на всех не регулируемых такие светофоры, подходит пешеход нажимает кнопочку и там секунд на 10 красный загорается, я такие в Питерере видел, на пример:), и пробки там ни каой не было, так их такая жаба задушит просто ого-го.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Да понятие расплывчатое...
Но до реализации еще далеко..такой у нас народ...
Вот я была в Риге...так там подходишь к дороге и все машины останавливаются....
Когда была то там? Да именно так, я тож там бываю иногда...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

0

я частенько пропускаю пешеходов и вне зоны пешеходного перехода, если мне мерещится, что они намереваются перейти проезжую часть.
а детей, тех вообще - всегда и везде.
но только пешеходы у нас весьма пугливые (и это из-за нас, я думаю, из-за водителей!), и иногда даже в таких ситуациях они просто машут: "проезжай!", мол.
а мы - ничего, постоим тут пока, подождем под дождем...
и еще прикол в том, что я в темноте плохо вижу, а особенно - в дождь, когда всё бликует и расплывается.
да и многие так, наверное.
пешеходов в таких условиях заметить довольно сложно, согласитесь, т.к. не все они имеют на своей одежде светоотражающие элементы.
но как, допустим, это можно предусмотреть в законе, справедливо распределив ответственность между участниками движения?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0


и еще прикол в том, что я в темноте плохо вижу, а особенно - в дождь, когда всё бликует и расплывается.
да и многие так, наверное.
пешеходов в таких условиях заметить довольно сложно, согласитесь, т.к. не все они имеют на своей одежде светоотражающие элементы.
но как, допустим, это можно предусмотреть в законе, справедливо распределив ответственность между участниками движения?

+1.Осенью все как одеваются в серо-черную одежку и вечером вообще сливаются с проезжей частью! :(
Записан
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Пусть тогда между всеми тротуарами и проезжеми частями делают газоны, что бы было понятно что человек подошел к проезжей части с целью перейти дорогу, а не просто так (сопли пожевать)
газоны не помогут. надо забор 2-м метровый.
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2009, 19:53:40 pm »
0

Поставить на всех не регулируемых такие светофоры, подходит пешеход нажимает кнопочку и там секунд на 10 красный загорается, я такие в Питерере видел, на пример:), и пробки там ни каой не было, так их такая жаба задушит просто ого-го.


Главное что бы режим нажатия этой кнопки был расчитан (хотя бы одно срабатывание в течении 2-х минут), а то у нас как то поставили такие  светофоры и вечером после работы люди пёрли и пёрли, каждый нажимал и практически всегда горел красный и там такя пробка образовалась  %)
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2009, 14:51:48 pm »
0

У нас в еденичных местах стоят такие светофоры , так там дети прикалываются с кнопочкой в надежде на визг тормозов и аварию на спор.
А представте по три полосы в каждую сторону , час пик , светофоры не работают и тонюсенькую струйку пешеходов в обеих направлениях через дорогу и ментов по обеим сторонам дороги не регулирующих человекопоток а тормозящих машины умудрившиеся через него прорваться.
Вооот это сказка.
Менты  "план" выполнят по сбору денег и разъезжаются хоть всех пешеходов дави.
Но самое главное , без ментов люди начинают кучковаться и переходить дорогу группками , а не струйкой.
И в конце концов и люди переходят без проблем и пробка рассасывается.
Вот, помоему наглядный пример.

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2009, 14:53:19 pm от SW »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Новинки от ГИБДД

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: