форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Поцарапал ручку двери. Обидно ужасно, но что делать?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Поцарапал ручку двери. Обидно ужасно, но что делать?  (Прочитано 8465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Рассрочка на 3 года.
значит в полисе прописано с 2007-2010г.
на каждый год прописана одна и та же страховая премия (допустим на период кредита 3 года, каждый год по 40 000руб)
Независимо от выплат, повышения суммы премии не будет, т.к. уже заложен на эти
3 года изначально повышающий коэфф.
Даже если кредит погасится через год, страховая сумма меняться не будет оставшиеся 2 года.(если разрывать страховку не будешь).
Не надо путать человека! Страховые бывают разные. Кредиты тоже. Я мог выбирать из списка нескольких страховых. Повышающие коэффициенты тоже были (правда у меня и ремонта по каске было немало по деньгам). И СК я тоже менял в течении выплат по кредиту.
Так, что для начала нужно внимательно прочитать договор страхования. Потом попытаться выяснить у СК - есть ли повышающий коэффициент (у некоторых от появляется, только если выплаты были больше, чем страховая премия).
Я не путаю человека, конкретно привела схему (по личному опыту). А про пов. коэф. - это должно быть указано в полисе (могу привести к примеру  СК через банки - где это написано).А вот договор надо читать, Вы действительно правы.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Антон
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Марьино)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня тоже беда.. :'( Ладно еслиб сам, может не так обидно было бы, а то какой-то урод на Опеле "Астра" Широко двери распахивает!!! и главное под окном возле дома, на стоянке!!! С утра подхожу и вижу царапину на двери со стороны пассажира!!! Опеля не было, но кроме него некому...А машинке только 7 дней!!!! :'( Оцарапал не сильно, без вматины, но вы же меня понимаете! все равно как ножом по сердцу!!! Вот теперь думаю, поговорить с ним по человечески, или браться за гвоздик и мстить, мстить, мстить...:)
А так на субботу записался к нашим партнерам - "Автополировку". Что скажете, имел ли кто -нибудь опыт объяснения с соседями по стоянке? Хочу, чтоб затраты на убирание царапины данный урод мне возместил.
Машина застрахована по "Каско", но по такой мелочи не знаю, есть ли смысл вызывать...
Такое ощущение, что только лак поцарапан, проводишь пальцем - шероховатостей не чувствуется.
Записан
Мой  CEED 1.6 EX AT (G156) Piston Gray
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

У меня тоже беда.. :'( Ладно еслиб сам, может не так обидно было бы, а то какой-то урод на Опеле "Астра" Широко двери распахивает!!! и главное под окном возле дома, на стоянке!!! С утра подхожу и вижу царапину на двери со стороны пассажира!!! Опеля не было, но кроме него некому...А машинке только 7 дней!!!! :'( Оцарапал не сильно, без вматины, но вы же меня понимаете! все равно как ножом по сердцу!!! Вот теперь думаю, поговорить с ним по человечески, или браться за гвоздик и мстить, мстить, мстить...:)
А так на субботу записался к нашим партнерам - "Автополировку". Что скажете, имел ли кто -нибудь опыт объяснения с соседями по стоянке? Хочу, чтоб затраты на убирание царапины данный урод мне возместил.
Машина застрахована по "Каско", но по такой мелочи не знаю, есть ли смысл вызывать...
Такое ощущение, что только лак поцарапан, проводишь пальцем - шероховатостей не чувствуется.

Я тебе могу сказать, что обидно ровно также, как если бы не я сам ручку поцарапал  :'( А на счет стрясания бабла с соседа по стоянке, то тут надо знать, что это за личность. Может так получиться, что ты еще и должен останешься.  8[ В нашей мега стране все возможно...
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

0

У меня тоже беда.. :'( Ладно еслиб сам, может не так обидно было бы, а то какой-то урод на Опеле "Астра" Широко двери распахивает!!!
Это еще ладно. Мне дверь помяли (благо - без повреждения ЛКП) в прямом эфире. Одна б..дь (по другому не сказать) - пассажирка со всего размаху распахивает дверь об мою. Затем водитель (между прочим коллега по работе) со словами: "ну, извини, Серега!" уезжает!
На двери вмятина с 5-рублевую монету.  fire!
И что делать - бить морду, вызывать ГАИ? В общем, так и езжу со вмятиной (хоть и КАСКО имеется). С чудилой-водилой до сих пор не здороваюсь, хотя больше года прошло.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Я бы , наверно, в страховую обратилась, раз КАСКО есть, пусть платят, самому красить или подкрашивать новую машину, имея на руках полис? Странно, как-то. Так что мой Вам совет, топайте с Страховую
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

просто есть некоторое кол-во СК, которые могут после этого поднять в след.году ставку, и тогда, выйдет эта покраска ручки бешеными бабками
Записан
                   

Я в контакте
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

А нельзя на следующий год слинять в другую СК?

Где-то слышал, что некоторые СК дают большие скидки за переход от конкурентов.
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

А нельзя на следующий год слинять в другую СК?

Где-то слышал, что некоторые СК дают большие скидки за переход от конкурентов.

Договор с СК заключен на все время действия рассрочки. В моем случае на 3 года, либо до момента, пока полностью не погашу кредит. Так что слинять вряд ли возможно.
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

тебе нужно узнать у страховой
будет ли наценка в след.году
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

А в Ресо будет скидка, если не было обращений.
А вот наценки нету)))
Правда одно но - если обращались более 4-х раз за год, то в пролонгации договора будет отказано.

Да и вообще ручка пластмассовая, если не сильно мозолит глаза, то можно оставить.

А если мозолит, то можно покрасить за свой счет, не более 3-4 тысяч выйдет, может даже меньше.
1000 руб. подбор краски (100 г) и где-то 2000 руб. за работу должно хватить.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

0

А в Ресо будет скидка, если не было обращений.
А вот наценки нету)))
Первый год был в РЕСО. Вроде бы все нравилось. Было одно обращение - без справок, до 500 баксов. Когда пришло время продлять, позвонил и спросил, чё будет стоить. Сказали, что если бы не было обращений, то премия была бы такая же. А так, сказали, что расценки повысились, и платить вам вместо 1000 баксов 1300. Были посланы. А потом (когда уже был застрахован в другой СК) позвонил менеджер и предложил застраховать на прежних условиях. 8(

Да и вообще ручка пластмассовая, если не сильно мозолит глаза, то можно оставить.
И я про то же

А если мозолит, то можно покрасить за свой счет, не более 3-4 тысяч выйдет, может даже меньше.
1000 руб. подбор краски (100 г) и где-то 2000 руб. за работу должно хватить.
И по закону подлости - тут же в свежепокрашенную ручку кто-нибудь въедет, заодно повредив и дверь.

Но, в любом случае, даже если сделать компьютерный подбор цвета, все равно будет видно место покраски. Однозначно.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Но, в любом случае, даже если сделать компьютерный подбор цвета, все равно будет видно место покраски. Однозначно.

А это ты зря.
Самому делали машину, правда не СИД ТТТ.

Подобрали краску один в один, покрасили пятном, полирнули - сам забыл, где была царапина.
Так что умеют мастера ремонтировать машину, нужно тока найти хорошего мастера.
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Вот, уважаемые клубни, вчера сфоткал свою поцарапанную ручку... Кстати, звонил я в один сервис, который занимается подбором красок, так мне там сказали, что минимальный объем от которого они подбирают цвет 250 мл. И ручка пластмассовая. И при таком раскладе это ручка мне дороже чугунного моста выйдет...... Так что пока езжу так и не теряю надежды убрать сей неприятный дефект...
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

А полировка тут не поможет????
250 мл многовато будет - можно весь бок перекрасить...

А царапина довольно заметная, лучше конечно ее устранить...
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

А полировка тут не поможет????
250 мл многовато будет - можно весь бок перекрасить...

А царапина довольно заметная, лучше конечно ее устранить...

Дык вот я и не знаю, устранит ли полировка данный косяк... Я в общем то и так планировал в скором времени туда сгонять, но думаю, что полностью заполировать не удастся.
Офтоп: у меня тесть с тещей в Уфе живут. Ездею к ним 2 раза в год. Вот там бы мне тесть точно устранил косяк, ибо директор автобазы  :D
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Поцарапал ручку двери. Обидно ужасно, но что делать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: