форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Поцарапал ручку двери. Обидно ужасно, но что делать?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Поцарапал ручку двери. Обидно ужасно, но что делать?  (Прочитано 8405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде

Доброго всем времени!
Вчера из-за долбаного снегопада обледенел въезд в гараж. Соответственно при попытке загнать авто в него передок увело и в результате прошелся ручкой двери по углу гаража. В итоге на всей ручке немного содрана краска, НЕ до металла. Обидно ужасно, вчера аж ком в горле стоял. Машинке всего 2 недели, 250 км пробега и вот тебе на.... Ну попереживал я вчера да начал думать, что собственно делать? И вот какие варианты пришли в голову:

1) Авто застраховано по КАСКО. Значит по логике можно данную оплошность устранить за счет страховки. Но чую я, что геморрой будет еще тот, придется наверняка помататься по инстанциям, чтобы деньги выклянчить. 
2) Поехать на полировку кузова (помнится Игорь делал обстоятельный отчет о посещении такого центра и там судя по фоткам возможно устранить неглубокие повреждения ЛКП).
3) Может сделать это своими силами? Т.е. купить краску-карандаш, подобрав точно цвет, и пройтись им по ручке. Но почему то кажется, что в итоге будет заметна разница.

Вот сижу весь в раздумьях. Какие у вас, уважаемые собраться - сидоводы есть мысли по этому поводу?   
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Цвет машины какой?
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Карандаш врятли поможет (цвет светлый), а вот на компьютерном подборе, рублей за 100 во флаконе с кисточкой на пробке намутят грамм 15 тебе хватит...
Только с лаком сразу закажи, а отвердитель они сразу капают!
Через час можно за ручку хвататься...
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Карандаш врятли поможет (цвет светлый), а вот на компьютерном подборе, рублей за 100 во флаконе с кисточкой на пробке намутят грамм 15 тебе хватит...
Только с лаком сразу закажи, а отвердитель они сразу капают!
Через час можно за ручку хвататься...

Т.е. если я тебя правильно понял, то ты рекомендуешь исправить свой же косяк самому? Как ты думаешь, разница будет заметна или нет?
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Пять минут на фсё профсё уйдёт и пепелац, как новый ... ;)
Данной процедурой изредка занимался, сколы, царапины нередкость на любом авто.
Если задиров краски неосталось по краям (проверь наощюпь), видно небудет. Если же задиры в наличае, шкуркой-нулёвкой сбей выступающие края и обезжирь любым растворителем, чуть дольше, но результат - новое авто!!!
А удовлетворение и чувство собственного достоинства переоценить ваще сложно в итоге. "Сам посеял, сам пожал".
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

0

Доброго всем времени!
Вчера из-за долбаного снегопада обледенел въезд в гараж. Соответственно при попытке загнать авто в него передок увело и в результате прошелся ручкой двери по углу гаража. В итоге на всей ручке немного содрана краска, НЕ до металла. Обидно ужасно, вчера аж ком в горле стоял. Машинке всего 2 недели, 250 км пробега и вот тебе на....

"Ах как я вас понимаю" (С). На самом деле, сколько еще таких ранок будет! Я по-началу тоже сильно переживал. А потом решил для себя так - мелкие царапки, не влияющие на металл (т.е. не влекущие за собой коррозию) - либо забить вообще, либо закрашивать кисточкой-подкраской. Цвет можно найти похожий. Даже если компьютерным подбором краску "сделаешь" - все равно место подкраски будет видно.

1) Авто застраховано по КАСКО. Значит по логике можно данную оплошность устранить за счет страховки. Но чую я, что геморрой будет еще тот, придется наверняка помататься по инстанциям, чтобы деньги выклянчить. 
Посмотри договор - у большинства СК есть пункт о том, что повреждение одного элемента можно восстанавливать без справок.
Другой вопрос, что машину прийдется оставлять возможно не на один день. А уж, что с ней могут сделать "очумелые" ручки, лучше не думать. Ну и надо уточнить - будут ли после обращения повышать стоимость страховки на следующий год.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Очень жаль. Не переживай, у тебя есть страховка. Предлагаю обратиться к партнерам по полировке. Они и дадут консультацию как поступать.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

1) Авто застраховано по КАСКО. Значит по логике можно данную оплошность устранить за счет страховки. Но чую я, что геморрой будет еще тот, придется наверняка помататься по инстанциям, чтобы деньги выклянчить. 
Вот сижу весь в раздумьях. Какие у вас, уважаемые собраться - сидоводы есть мысли по этому поводу?   
а какая страховая? кредитная?? может под 3%, хотя если только застраховался, впереди еще слякоть, зима, сосульки..
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

1) Авто застраховано по КАСКО. Значит по логике можно данную оплошность устранить за счет страховки. Но чую я, что геморрой будет еще тот, придется наверняка помататься по инстанциям, чтобы деньги выклянчить. 
Вот сижу весь в раздумьях. Какие у вас, уважаемые собраться - сидоводы есть мысли по этому поводу?   
а какая страховая? кредитная?? может под 3%, хотя если только застраховался, впереди еще слякоть, зима, сосульки..

Страховка кредитная... Я вот тоже думаю, что в моем случае наверное все таки самому надо исправить ситуацию, ибо через страховую это будет очень долго и процент могут задрать. Осталось найти фирму, занимающуюся компьютерным подбором красок.
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

[
Страховка кредитная... Я вот тоже думаю, что в моем случае наверное все таки самому надо исправить ситуацию, ибо через страховую это будет очень долго и процент могут задрать. Осталось найти фирму, занимающуюся компьютерным подбором красок.
Вы имеете ввиду повышающий коэф. на пролонгацию страховки? У кредитных а/м его нет. Указано д.б. в условиях полиса. Кредит на 1 год или нет??
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Рассрочка на 3 года.
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Рассрочка на 3 года.
значит в полисе прописано с 2007-2010г.
на каждый год прописана одна и та же страховая премия (допустим на период кредита 3 года, каждый год по 40 000руб)
Независимо от выплат, повышения суммы премии не будет, т.к. уже заложен на эти
3 года изначально повышающий коэфф.
Даже если кредит погасится через год, страховая сумма меняться не будет оставшиеся 2 года.(если разрывать страховку не будешь).
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

0

Рассрочка на 3 года.
значит в полисе прописано с 2007-2010г.
на каждый год прописана одна и та же страховая премия (допустим на период кредита 3 года, каждый год по 40 000руб)
Независимо от выплат, повышения суммы премии не будет, т.к. уже заложен на эти
3 года изначально повышающий коэфф.
Даже если кредит погасится через год, страховая сумма меняться не будет оставшиеся 2 года.(если разрывать страховку не будешь).
Не надо путать человека! Страховые бывают разные. Кредиты тоже. Я мог выбирать из списка нескольких страховых. Повышающие коэффициенты тоже были (правда у меня и ремонта по каске было немало по деньгам). И СК я тоже менял в течении выплат по кредиту.
Так, что для начала нужно внимательно прочитать договор страхования. Потом попытаться выяснить у СК - есть ли повышающий коэффициент (у некоторых от появляется, только если выплаты были больше, чем страховая премия).
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Пять минут на фсё профсё уйдёт и пепелац, как новый ... ;)
Данной процедурой изредка занимался, сколы, царапины нередкость на любом авто.
Если задиров краски неосталось по краям (проверь наощюпь), видно небудет. Если же задиры в наличае, шкуркой-нулёвкой сбей выступающие края и обезжирь любым растворителем, чуть дольше, но результат - новое авто!!!
А удовлетворение и чувство собственного достоинства переоценить ваще сложно в итоге. "Сам посеял, сам пожал".
После "нулёвки" "антицарапином" пройтись и тогда точно авто будет как новое. ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Поцарапал ручку двери. Обидно ужасно, но что делать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: