форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Хороший водитель - плохой водитель?

Голосование

Если вас грубо подрежут на дороге? Ваши действия:

Догоню, подрежу его самого так, что мало не покажеться!!!
Поморгаю, посигналю обидчику что бы он знал, что неправ.
Проматерюсь на идиота (идиотку) про себя и поеду дальше.
Никак не отреагирую на имбицыла.
Что значит "подрежут на дороге"?

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Хороший водитель - плохой водитель?  (Прочитано 94806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
0

с другой стороны, если есть строгие законы не для галочки, то и оружие  shoot не нужно  ;) нарушать и вести себя хамски будет дороже
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Оружие у всех кому надо уже давно есть. Это его нам с Вами не дают, почему? - боятся, а нарушать законы не хочется.ИМХО
Записан
弗拉基米尔
akvitty
0

Из-за наших водил-беспредельщиков я все больше уверяюсь в мнении, что штрафы за нарушения нужно повышать многократно и драть за них по полной программе. В основном это касается скоростного режима, но также и нарушений требований разметки и знаков, выезда на перекресток, если далее пробка, езды по обочинам и пешеходным зонам.
Ведь никто не будет спорить, что нельзя прокатиться по Москве и хотя бы разок не встретить умника, поворачивающего не из своего ряда, а объехав всех, стоящих в очереди. Ни одна поездка за город летом не обходится без глотания пыли объезжающих по обочине, а уж вылезти в пробке на моргающий зеленый и перекрыть наглухо движение поперек - это вообще, по-моему, святой долг каждого второго "водителя".
После поездки в Минск, где штрафы гораздо выше - на уровне Европы, возвращение в Москву было для меня стрессом. в Минске люди ездят гораздо более вежливо, спокойно и безаварийно. А гонсчигов, летающих по городу со скоросью 140 там и в помине нет.
Записан

vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

К сожалению у нас очень много гастролеров. Посмотрите на номера бомбил на шахид-такси, а если номера в порядке, то на их усы. Их цель, любой ценой заработать деньги, ведь им приходится кормить не только семью, но еще и всех ментов из ГИБДД и ДПС.
Записан
弗拉基米尔
lelik_83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 37756 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Ноябрь 23, 2010, 20:58:56 pm »
0

эх народ вы в нефтеюганске не были (там где юкос раньше рулил) - там ваааще ппц полный - все ездят не быстрее 30-40 км,/ч 8[, мало того там такая фишка есть - АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!! fire! на светофорах - останавливаются на зеленый sux а трогаются на красный fя там просто афигеваю shootire!
Записан
самоходку танк любил, в лес гулять ее водил,
от такого романа вся роща переломана
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #65 : Ноябрь 25, 2010, 18:30:22 pm »
0

После поездки в Минск, где штрафы гораздо выше - на уровне Европы, возвращение в Москву было для меня стрессом. в Минске люди ездят гораздо более вежливо, спокойно и безаварийно. А гонсчигов, летающих по городу со скоросью 140 там и в помине нет.

Так в Минске и машин меньше. На мой взгляд причина большинства нарушений на дороге - это стресс водителей вследствие огромного количества машин помноженное на недостаток организации дорожного движения. Я уверен, если бы машин было меньше то и нарушений было бы меньше.
Отчего некоторые нетерпеливые водители едут по обочине? От того, что пробка. Взять пример Вышний Волочок на питерской трассе - ну ведь очевидно, что это узкое горлышко, да еще и с ЖД переездом. Естественно, народ с ума сходит, простояв километров 10 в пробке и сворачивает на обочину или встречку. Виноваты они? Да, виноваты, но ровно как и проектировщики данного участка, которые спровоцировали данную ситуацию. И потом - жизнь в Москве как в мегаполисе очень стрессовая штука и порой пустяковые проблемы царапин бамперов решаются травматическим оружием. И вот это уже исправить вряд ли получится - это менталитет.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Хороший водитель - плохой водитель?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: