форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Хороший водитель - плохой водитель?

Голосование

Если вас грубо подрежут на дороге? Ваши действия:

Догоню, подрежу его самого так, что мало не покажеться!!!
Поморгаю, посигналю обидчику что бы он знал, что неправ.
Проматерюсь на идиота (идиотку) про себя и поеду дальше.
Никак не отреагирую на имбицыла.
Что значит "подрежут на дороге"?

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Хороший водитель - плохой водитель?  (Прочитано 94273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

хорошим чувствованием габаритов авто и верой в то, что авто супостата - его личное имущество, которое ему тоже неохота коцать..  %)

Хорошо, надо смелости набираться. А если справа лезут, может, они чувствуют свое преимущество?
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Надо сказать,что поворотники при перестроении народ стал чаще использавать,но "работы" :D еще непочатый край.
Сам наглецов не пускаю. beer
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Хорошо, надо смелости набираться. А если справа лезут, может, они чувствуют свое преимущество?
Танюша в вашем случае думаю всё таки лучше уступить дебилу дорогу,чем пытаться его научить punish хорошим манерам.
Своей жене разрешаю"учить" только если сам нахожусь рядом.
Записан
Mystic
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

    • Системы безопасности
0

Сам наглецов не пускаю. beer
+1  Просто бесят товарищи пытающиеся в наглую влезть перед носом.  punish
Но с поворотником стараюсь всегда пропустить  beer
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Танюша в вашем случае думаю всё таки лучше уступить дебилу дорогу,чем пытаться его научить punish хорошим манерам.
Своей жене разрешаю"учить" только если сам нахожусь рядом.

А их вообще возможно научить??? ТОлько  fire! поможет  :D Мне всегда интересно, что за люди там сидят?
Записан
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Народ, не отвлекайтесь! Требуются конкретные примеры и случаи из жизни. Отписки типа - "я тоже" и "я согласен" не канают!
Давайте суровую реальность на дорогах выливайте сюда. Хамство, безрассудство, идиотизм, кретинизм, наглость, отсутсвие инстинкта самосохранения, склонность к суицидальному поведению, антисоциальному и прочему неадекватному... с описанием дорожной ситуации!

Жду. punish
Записан
 
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Народ, не отвлекайтесь! Требуются конкретные примеры и случаи из жизни. Отписки типа - "я тоже" и "я согласен" не канают!
Давайте суровую реальность на дорогах выливайте сюда. Хамство, безрассудство, идиотизм, кретинизм, наглость, отсутсвие инстинкта самосохранения, склонность к суицидальному поведению, антисоциальному и прочему неадекватному... с описанием дорожной ситуации!

Жду. punish

Владимир, а куда выплескивать эмоции тогда?
Ситуации опишем, а впечатления? В новую тему что ли? Что же это получится?
Записан
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Владимир, а куда выплескивать эмоции тогда?
Ситуации опишем, а впечатления? В новую тему что ли? Что же это получится?

Тоже сюда. Я всего лишь призываю  к немногим более конструктивной беседе. Побольше конкретики.
И эмоции тоже сюда подавайте, но с приправой! :D

Вот тут у меня история завалялась как раз, для примера. Зацените.

Еду по Ленинскому проспекту с другом, в сторону области. И на перекрестке с ул.Удальцова меня жестоко подрезает Ниссан Альмера. За рулем которого девушка захотела со средней полосы через 2 ряда повернуть на лево на перескресток, чтобы развернуться в сторону центра.
Я ехал в полосе левее нее на большой скорости. Она повернула... практически перед моим носом.
Все случилось быстро, без поворотников, со свистом шин…
...
Еду за ней, догоняю, ровняюсь паралельно ее авто. Поток плотный улизнуть ей некуда) Она встает в пробку.
Демонстративно не смотрит в мою сторону. Стоит от меня справо по борту…
У меня желание выйти и обматерить ее с ног до головы или достать биту и лишить ее этой битой... зеркала (как минимум)
Хотя она и молодая, симпатичная блондинкО.
Друг говорит мне не горячись, успокаивает меня, загадочно улыбаясь. Подкатываюсь к ней вплотную чуть ли не зеркалами уже тремся… Поток не движеться в сторону центра пробка, уехать она никак не может. Смотрю, модам глазами коситься.
Знакомый опускает свое стекло, вытягивает руку и нежно стучится в ее окошко. Ноль эмоций с ее стороны. Тогда друг еще раз стучится.
Мы не двигаемся.
Через некоторое время, нервы у девушки не выдерживают, она чуть опускает стекло и с видом "Чего вам надо, уроды" молча смотрит на нас, ждет что "приятного" мы ей скажем…
Мне сказать ничего не дал приятель, постучал меня по колену, мол, дай я сам и отмачил следущее…
— Девушка ну как вы так ездите? Так нельзя перестраиваться, поворачивать. Не умеете ездить нормально, поработайте ртом лучше, пока в пробке стоим! — после последних слов у мадемуазель глаза расширились как два пятака. Я в начале не понял, что мой друган отмочил. Наступает пауза.
Но, в последний момент он поднимает руку в которой держит конфету "Барбариску" и протягивает ей.

Я ржал минут 5. Девушка конфету не взяла и опять демонстративно от нас отвернулась.
Да, а ведь все могло закончиться серьезным ДТП, а вышло все смешно ...в конечном счете)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 14:57:30 pm от WinD »
Записан
 
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Ну WinD вы горячий парень. Напугали девушку.
У меня, когда такие ситуации, я тоже готова обругать этих ..... , но чувства мщения не испытываю, кроме как въехала бы в зад  fire! (да своего Марсика жалко. Был бы резиновый)  :D
Записан
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Ну WinD вы горячий парень. Напугали девушку.
У меня, когда такие ситуации, я тоже готова обругать этих ..... , но чувства мщения не испытываю, кроме как въехала бы в зад  fire! (да своего Марсика жалко. Был бы резиновый)  :D

Вообще я довольно уравновешенный. просто в данном случае помогло то что тормоза у сидора хороши - а так бы торчал я в бочине у альмеры, если б вообще пополам ее не разнес. И одной блондинкой стало бы меньше. 8( :'(
Записан
 
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Кстати, кто-то тут про женщин-плохих водителей писал.

У меня ситуация была недавно. Меня сбил с толку навигатор, который предложил мне ехать огородами, а я хороший путь вспомнил, но чтобы по нему поехать, мне нужно было из левого ряда перестроиться в правый (дорога - две полосы в одну сторону) для поворота направо. Поток машин большой, все спешат, хоть и день воскресенья, стою с включенным поворотником и жду. Точнее не совсем стою, а плавно-плавно двигаюсь. Впереди поворот налево, куда мне не нужно, а перестроиться на правую полосу не дают (и, формально по правилам, не должны). И вот на этой правой полосе джипище показался передо мной. Марку не помню, но здоровый. За рулем женщина среднего возраста. Моя жена, сидящая справа и тоже наблюдая эту картину - сказала "ну эта точно тебя не пустит". Однако женщина притормозила и поморгала фарами, благодаря чему я спокойно перестроился в правый ряд без риска. До этого и после этого влезать приходилось более активно, хотя сам теперь стараюсь пропускать, так как понимаю, что этим действием несколько снимаю и без того сложное дорожное напряжение :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Повезло Вам! Что тут скажешь? Мне так только мужчины уступают. Такое уважением просыпается к людям таким хорошим! Расскажу случай. Нужно было повернуть из двора на пр.Вернадского, машины просто потоком идут. Стою-моргаю, теряя надежду когда-нибудь оказаться на этом проспекте. Тут вдруг притормаживает (не успела разглядеть машину, не до того было) машинка с водителем-мужчиной (разглядела  :)), моргает фарами, пропуская. В этом потоке, в который я попала, все равно успела поблагодарить аварийкой.  Ох, любовь к людям всколыхнулась! Всем бы нам такими быть и передавать эти теплые чувства, глядишь и все общество добрее стало бы! 
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

А знаете ли вы... rulezz

Британские ученые установили...

...что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами. Данные особенности водителей подтверждаются многолетними исследованиями ученых. С 2001 по 2006 годы они наблюдали за группой из 516 английских и шотландских водителей. Большинство скрытых гомосексуалистов оказалось среди водителей, не включающих сигнал поворота при маневрировании, а также водителей, которые при повороте на перекрестке сначала нажимают на тормоз, а затем уже включают "поворотник". Данная группа водителей была охарактеризована британскими учеными как латентные пассивные геи.

Были выявлены и водители, являющиеся скрытыми активными гомосексуалистами - в списке их нарушений: выезд на полосу встречного движения, там, где это запрещено, резкое перестроение из ряда в ряд, "подрезание" и частые беспричинные разгоны-торможения.

Публикация результатов исследования в научно-популярном британском еженедельнике British Science & Cultural Research вызвала волну протестов автомобилистов, однако, британские ученые готовы подтвердить всем сомневающимся подлинность и обоснованность своих многолетних кропотливых исследований.

По материалам British Science & Cultural Research
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

А знаете ли вы... rulezz

Британские ученые установили...

...что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами. Данные особенности водителей подтверждаются многолетними исследованиями ученых. С 2001 по 2006 годы они наблюдали за группой из 516 английских и шотландских водителей. Большинство скрытых гомосексуалистов оказалось среди водителей, не включающих сигнал поворота при маневрировании, а также водителей, которые при повороте на перекрестке сначала нажимают на тормоз, а затем уже включают "поворотник". Данная группа водителей была охарактеризована британскими учеными как латентные пассивные геи.

Были выявлены и водители, являющиеся скрытыми активными гомосексуалистами - в списке их нарушений: выезд на полосу встречного движения, там, где это запрещено, резкое перестроение из ряда в ряд, "подрезание" и частые беспричинные разгоны-торможения.

Публикация результатов исследования в научно-популярном британском еженедельнике British Science & Cultural Research вызвала волну протестов автомобилистов, однако, британские ученые готовы подтвердить всем сомневающимся подлинность и обоснованность своих многолетних кропотливых исследований.

По материалам British Science & Cultural Research

Интересная инфа.
Представляю, какие ругательства будут лететь в адрес таких нарушителей....
Записан
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Чего только не изучили Британские ученые, и то и это. Порой их выводы в голове не укладываются. Увообщем брЭд beer
Записан
 
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Хороший водитель - плохой водитель?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: