форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Хороший водитель - плохой водитель?

Голосование

Если вас грубо подрежут на дороге? Ваши действия:

Догоню, подрежу его самого так, что мало не покажеться!!!
Поморгаю, посигналю обидчику что бы он знал, что неправ.
Проматерюсь на идиота (идиотку) про себя и поеду дальше.
Никак не отреагирую на имбицыла.
Что значит "подрежут на дороге"?

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Хороший водитель - плохой водитель?  (Прочитано 94268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Когда еду мне по барабану кто как едит, нанавижу тот кто по обочине едит  fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

А вот переставать продавать права и нормально готовить людей в автошколах, а не драть деньги за ТАКОЕ обучение - эт конечно не для нас... Мое имхо - 90% аварий из-за невнимательности, наглости и надежды на "авось" нашего населения....

В наших реалиях в автошколах готовят никудышно. Я учился в автошколе 8 месяцев, в итоге устал от поборов и ушел оттуда, и сдавал экстерном. А ведь шел в автошколу именно за знаниями и навыками. Сколько я там денег оставил - жуть, а толку мало. На экзаменах в ГАИ тоже можно обладать очень хорошими навыками, но не сдать город (площадка и теория как раз в этом плане более объективны - есть четкий критерий), поскольку ты не выполнил "план пересдач". Экзамен в городе это и лотерея. Если машин мало, то меньше шансов "создать помеху", которое карается сразу 5 баллами. А ведь мы зачастую сами помехи создаем каждый день, когда перестраиваемся в пробках с одной полосы на другую. Я думаю, если оценивать езду как на экзамене в ГАИ, то на отрезке дом-работа бОльшая половина водителей бы провалилась с треском.
В общем, оценка начинающего водителя должна быть строгой, но объективной, а не формальной. Вот моё мнение. А пока оно формально, то большой разницы нет, купил права сам или выкупил на пересдачах в ГАИ.


Записан
с уважением, ViSuAl.
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Самое главное, народ. Приведите примеры из жизни (если не сложно) так наглядней и проще понять ваше поведение на дороге. У каждого случаются "ситуации", расскажите. :)
Ситуации, где вы поступили "хорошо" или "плохо" - нам все интересно.
Записан
 
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

>> через пару дней плюнул: с волками жить - по волчьи выть...

Человек как животное подвергаеться воздействию стадного чувства - это лишь один из тысячи примеров. Согласен?

человек в 1ю очередь - социальное животное..
адекватным поведением считается поведение большинства в социуме..

ну и специфику обсуждения  не забывайте: самая безопасная скорость - это скорость потока..


Цитировать (выделенное)
- Стоя в пробке завидую тем кто едет по разделительной между полос и еще успевает втиснуться в поток на перекрестке, что бы не оказаться на встречке. Вот ведь есть деньги у людей.
- Как понять сумасшедший я или нет, если несусь по встречке. Ах да, у меня же ксива.
- Как не обматерить дурака, что обгоняет тебя со светофора справа, что бы затормозить через 20 метров поворачивая во двор на лево.

в мемориз!!!!  rulezz  rulezz  rulezz
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
SerZH
0

А я в 98% всегда уступаю.  :) Считаю, что чел либо очень торопится, либо он придурок-отморозок и бодаться с ним себе дороже.

А когда мне самому нужно перестроиться, повернуть или выехать со двора, то делаю это без особого стеснения.
Но есть и оборотная сторона "медали". Когда меня намеренно не пропускают(оч.редко), то меня это сильно возмущает (ведь сам то я уступаю), могу обсигналить :D Со стороны наверное выглядит странно, что какой то чудак(т.е. я) хотел престроиться и объехать аварийную машину в своем ряду, его не пустили,  а он давай сигналить :D
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Я чаще пропускаю, т.к. другого выхода нет  :D - лезут нагло.
Если меня пропускают, моргаю аварийкой. Приятно, когда другие  благодарят так же.
Не нравится, как женщины ведут себя на дороге. Может, со стороны и я такая, не вижу. Женщина ни за что не пропустит, даже глазом не поведет в твою сторону, прет, как танк. Меня это раздражает, честно говоря. Мужчины более вежливые и внимательные. Но есть и ...., когда хочется так ругаться!!!  fire!

Вот кого всегда пропущу - Киачку  :-* особенно Сидика.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Я чаще пропускаю, т.к. другого выхода нет  :D - лезут нагло.
Если меня пропускают, моргаю аварийкой. Приятно, когда другие  благодарят так же.
Не нравится, как женщины ведут себя на дороге. Может, со стороны и я такая, не вижу. Женщина ни за что не пропустит, даже глазом не поведет в твою сторону, прет, как танк. Меня это раздражает, честно говоря. Мужчины более вежливые и внимательные. Но есть и ...., когда хочется так ругаться!!!  fire!

Вот кого всегда пропущу - Киачку  :-* особенно Сидика.
Видимо в Питере и Москве разные дамы :) В 99% дама за рулем меня пускала и перестроится, и выехать...
А вот мужики... Только каждый ~5-ый готов пропустить...
Сейчас по Питеру вижу много авто с Москвы, 177 регион, 199... Ни аварийкой моргнуть, ни сигнал поворота включить...
Это так принято? Я не знаю. Питер конечно тоже не святой, но таких у нас очень мало...

Сам же я человек добрый по душе, поэтому если просят, т.е. включили сигнал поворота, то пущу, а если в наглую лезет, из принципа не пускаю... Кто все-таки пролез подрезав - награждается так же, НО! если подрезал, но извенился, моргунл аварийкой, я спокоен. Человек осознал ошибку.
Ну а если меня пропустили - моргну аварийкой, поблагодарю обязательно!
Записан
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Вот кого всегда пропущу - Киачку  :-* особенно Сидика.
5 баллов за "Киачку" :D :D :D

Сейчас по Питеру вижу много авто с Москвы, 177 регион, 199... Ни аварийкой моргнуть, ни сигнал поворота включить...
Это так принято? Я не знаю. Питер конечно тоже не святой, но таких у нас очень мало...

Я по Питеру сам не ездил... пока, но начальник мой сам оттуда, говорит, что Питер и Москва по степени "бескультурья" на дороге нечем друг-другу не уступают. Так что не знаю кому верить, нужно самому к Вам съездить.

В крупных городах, с большим количеством машин, сдается мне, одна и та же тенденция: чем больше машин тем водители наглее и черствее друг к другу и пешеходам. Печально. А все почему? Спешка в которой человек забывает, кто он и что он в первую очередь - ч.е.л.о.в.е.к.
Записан
 
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

Я по Питеру сам не ездил... пока, но начальник мой сам оттуда, говорит, что Питер и Москва по степени "бескультурья" на дороге нечем друг-другу не уступают. Так что не знаю кому верить, нужно самому к Вам съездить.

подтверждаю... что питер - что москва одна фигня.... Проверено :) Единственное, в питере нет такого числа кортежей и наглых отмороженных родственников власть имущих....
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

О-от сегодня прикол со скорой...   :(
Стоит значит скорая на разворот перед разрывом в сплошной, на встречу ей идет поток машин, никто не пускает. У нее не маячок не звуковой сирены не включены, даже поворотник не горит (значит она как и все равноправный участник движения). Стоит-стоит... а потом - бах! Нес того нес сего (видимо улучив момент) водитель скорой резко начинает движение наперерез потоку (без включенного маячка и сирены). Все аж офигели (я тоже) вот так sux
Записан
 
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0


Другой прикол: справа выворачивает с второстепенной машина (типа Микровэна, больше меня), поток плотный (пробка!), без поворотника хочет с моей стороны втиснуться. За мокрыми окнами-зеркалами плохо видно, я продолжаю движение, т.к. тут не до уступок,просто еду прямо. Наверное, слишком близко ехала от Этого,что забибикал! Тут меня охватило такое негодование - ничего себе! - въезжает на главную и еще бибикает (уступите МЕНЕ!). Я ему в ответ набибикала  8[
Записан
WinD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow, S.Butovo

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Win'D
0

Другой прикол: справа выворачивает с второстепенной машина (типа Микровэна, больше меня), поток плотный (пробка!), без поворотника хочет с моей стороны втиснуться. За мокрыми окнами-зеркалами плохо видно, я продолжаю движение, т.к. тут не до уступок,просто еду прямо. Наверное, слишком близко ехала от Этого,что забибикал! Тут меня охватило такое негодование - ничего себе! - въезжает на главную и еще бибикает (уступите МЕНЕ!). Я ему в ответ набибикала  8[

И так они ехали параллельно друг другу и бибикали. Он хотел ей оказать знак внимания за ее красоту, а она ему что он просто хам и дурак. %) А если серьезно ситуевина типичная для мАсквы.
Видел вчера примерно следующее: 2 полосы, машины едут в три потока - пробка. при выезде на мкад 2 полосы сужаются вообще в одну. те кто едут по середине распихиваются кто влево, кто в право. По одной полосе выезжают в 2 потока.
Едет значит, в левой полосе ауди 80, а едущая паралельно с ним тойота селика справа т.к. впереди сужение начинает к нему прижиматься и при этом пытаясь занять его ряд. Но не за ним а перед :) При этом селика без поворотников и нагло так пытается влезть. Ауди его принципиально и довольно грубо не пускает, дыша в попу впереди едущему джипу. Парень на селике и так и этак, но в конечном итоге сдался и включил поворотник. И о чудо - водитель ауди его спокойно впустил перед собой, в свой ряд.
За что правда, был мной награжден миганием дальнего. Я бы идиота на селике не пустил (слишком наглый).
Записан
 
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Парень на селике и так и этак, но в конечном итоге сдался и включил поворотник. И о чудо - водитель ауди его спокойно впустил перед собой, в свой ряд. За что правда, был мной награжден миганием дальнего. Я бы идиота на селике не пустил (слишком наглый).

Я тоже без поворотника не пускаю никого.  :)
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Я тоже без поворотника не пускаю никого.  :)

Ребята, а как вы это делаете?  :D  Передо мной просто влезают нагло. Ну а мне ничего не остается, как пропускать, т.к. не хочется машинку травмировать.  :(
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

Ребята, а как вы это делаете?  :D  Передо мной просто влезают нагло. Ну а мне ничего не остается, как пропускать, т.к. не хочется машинку травмировать.  :(   
хорошим чувствованием габаритов авто и верой в то, что авто супостата - его личное имущество, которое ему тоже неохота коцать..  %)
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Хороший водитель - плохой водитель?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: