форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

3-я передача. "ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРУТЫМ"

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: 3-я передача. "ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРУТЫМ"  (Прочитано 5740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бадри
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ

Ранее я писал о хороших результатах езды на 3-й передаче (для Ceed 1.6 AT) в дождь. Однако решил продолжить эксперименты с вождением и в сухую погоду.
 
Итак, друзья, я вам скажу, что езда при запрете включения 4-й передачи (рычаг на "3", вправо от "D") по улицам, не являющимися скоростными и имеющими множество светофорных перекрестков - вещь весьма приятная и полезная :). Главное преимущество запрета 4-й передачи - отсутствие у машины т.н. "вязкости" (слабой маневренности) в момент перехода на 4-ю и некоторое время спустя. Автомобиль становится очень резвым, легким в управлении что, конечно же, сказывается на маневрах, связанных с обгоном, объездом и перестроением в нужную полосу. Я стал отдавать себе отчет, что при обгоне теперь могу встроиться туда, куда раньше (при езде на всех 4-х передачах) просто не вписывался из-за, как мне казалось, "слабости двигателя". Следствие всего этого - выигрыш во времени да и просто удовольствие от езды.
 
Скажу вам, что без 4-й скорости я езжу почти по всем дорогам Москвы, особенно по улицам типа Башиловская, Севастопольский проспект, Каховка, Чонгарский бульвар и т.д. 4-я передача включается на трассах типа "3-е транспортное", "Садовое", "Волгоградский" (по ночам и когда свободно) и на им подобных. Ну, разумеется, ничто не мешает мне ее включить на любой улице при небольшом трафике или попадании в "зеленую волну".
 
Отмечу, что мной не замечено увеличения расхода бензина. Возможно, что он и стал больше, но я этого не обнаружил. Вообще, как я стал ездить с применением этого приема, у меня сложилось ощущение, будто я пересел на новую машину rulezz. Очень рекомендую.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Америки ты не открыл :)

Но ты постоянно держишь двигатель на высоких оборотах близких к максимальным, что не есть хорошо для двигателя. Растет температурный режим, а отсюда все с этим связанное. Да, тяга лошадиная и мневренности хоть отбавляй, но двигуну, ИМХО, не очень хорошо от этого, да и коробке пожалуй тоже.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0


Считаю, что если не зашкаливать за 100, то вполне нормальный рабочий диапазон получается.
Записан
Бадри
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
0

Цитировать (выделенное)
Считаю, что если не зашкаливать за 100, то вполне нормальный рабочий диапазон получается

- вы, вероятно, ошиблись. "100" - такой цифры вообще нет. Минимальный показатель - 1000 об/мин. Но ездить на малых оборотах - крайне вредно для двигателя. Вчера я специально сел за руль, чтобы выяснить, какие обороты раскручивает мой двигатель при езде на 3-й передаче (до этого на тахометр не смотрел ни разу).
 
Так вот, при скорости 60 км/ч (а больше по московским улицам и не надо!) тахометр показал 2300 об/мин. Это много, мало? Я не знаю :)
Записан
simon_power
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

2300 оборотов думаю нормально! А с 3 на D как переключать можно: нужно остановиться и переключить, или в движении допускается переключение?? Просто недавно ехал сотку и сын так незаметно переключил на 3, конечно обороты повысились, я опять переключил на D и потом вот подумал, а так можно?
Записан
Нормально делай - нормально будет!
Only Milk And Juice Come In Two Litres.
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

2300 оборотов думаю нормально! А с 3 на D как переключать можно: нужно остановиться и переключить, или в движении допускается переключение?? Просто недавно ехал сотку и сын так незаметно переключил на 3, конечно обороты повысились, я опять переключил на D и потом вот подумал, а так можно?
Можно. Ты даже не сам переключаешь, а даешь команду высшему карейскому разуму, о разрешении на передачу. А уж карейский разум разбирается как это сделать и делать ли это вообще.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

0

Америки ты не открыл :)

Но ты постоянно держишь двигатель на высоких оборотах близких к максимальным, что не есть хорошо для двигателя. Растет температурный режим, а отсюда все с этим связанное. Да, тяга лошадиная и мневренности хоть отбавляй, но двигуну, ИМХО, не очень хорошо от этого, да и коробке пожалуй тоже.
Насколько я слышал, эти двигатели наооборот любят высокие обороты, а коробке так вообще всё равно, еслиб ей было как Вы говорите не очень хорошо, думаю этой ''функции" не было бы...ИМХО
Ну а вообще конечно лучшеб киа делали кнопочку спорт режима на своих автоматах, тогда всё было бы намного проще!
Записан
dave3d
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну а вообще конечно лучшеб киа делали кнопочку спорт режима на своих автоматах, тогда всё было бы намного проще!

нарисуйте у себя поверх цифры "3" букву "S" и будет вам щастье:) Ибо всяческие "спортрежимы" на овощных гольф-классах по сути ничего другого собой не представляют.
Записан
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0


- вы, вероятно, ошиблись. "100" - такой цифры вообще нет.

Я имел ввиду 100 км/ч.
Записан
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

0

нарисуйте у себя поверх цифры "3" букву "S" и будет вам щастье:) Ибо всяческие "спортрежимы" на овощных гольф-классах по сути ничего другого собой не представляют.
Спасибо за остроуную подсказку, но у меня вообще ручка ;) а по поводу спорт-режимов, лично мне очень понравилось как идёт астра 1.8 на спорт режиме, но каждому своё!
Записан
Mordvin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва,район Мещанский-Саранск-Джубга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 02, 2010, 02:35:40 am »
0

во время снегопадов недавних в Москве на 2-3 ездил.По занесенным улицам тянет уверенно и обороты, при этом выше 3000 не подымались почти.
Записан
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #11 : Январь 07, 2010, 13:32:09 pm »
0

Разогнался на 3-ей передаче до 160 км\ч. до отсечки... 8(
Почувствовал себя крутым... :D %)
Записан
drop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 07, 2010, 14:22:26 pm »
0

предлагаю провести эксперимент,наберите скорость 60 км.ч в режиме D а замерьте расзод топлива (4 передача) потом переведите селектор в положение D3 И ПОСМОТРИТЕ каков будет расход топлива,проверял неоднократно,на несколько литров больше,так что при езде в режиме D3 будет конечно порезвее,но больше бензина есть... :)
Записан
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
Людвиг Аристархович
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #13 : Январь 07, 2010, 16:11:35 pm »
0

я второй месяц езжу по городу на 3 передаче, гораздо приятнее, а расход? расход это удел нищебродов :D
Записан
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Январь 07, 2010, 23:19:15 pm »
0

Людвиг Аристархович, уважайте мнение других форумчан!!!
« Последнее редактирование: Январь 08, 2010, 02:05:11 am от Людвиг Аристархович »
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

3-я передача. "ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРУТЫМ"

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: