форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

ФАВОРИТ МОТОРС на Коптевской. (ПЛОХО!)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ФАВОРИТ МОТОРС на Коптевской. (ПЛОХО!)  (Прочитано 124358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolay1978
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток. Хочу рассказать как я выбирал и покупал автомобиль.
  Вариантов было несколько, но все же остановил свой выбор на KIA "Ceed" в кузове универсал. Были прочитаны тонны информации из интернета + я даже подходил к владельцам этих марок на улицах и все в один голос говорили что довольны. Решил покупать "Ceed" в комплектации "Люкс".
Обзвонив несколько салонов выяснилось, что машину либо ждать до месяца, либо большая предоплата, либо необходимого цвета нет, либо что еще...
Короче в "KIA" на Коптевской были авто почти всех цветов и комплектаций, поэтому я решил заказать именно здесь.Буквально на след. день вечером позвонил менеджер мол машина в наличии. Я приехал, посмотрел бегло. Цвет и комплектация мои. Внес предоплату 20 т.р.
При разговоре с менеджером узнал все детали, цены на допы и т.д. Стоимость авто была 599 т.р. Менеджер заверил меня, что ТО-Ноль проводится у них в салоне при нулевом пробеге и еще включает в себя предпродажную подготовку (тогда уже меня это насторожило, т.к. во всех других салонах ТО-Ноль проводится при пробеге 900-1100 км). Стоит эта непонятная услуга 4 т.р. Список работ он мне показал. Это был бланк предпродажного сервисного обслуживания (ПСО) где указывался VIN, все данные на владельца, и Ф.И.О. механика, проводящего ПП. Кратко могу изложить содержание ПСО:
1. Наружный осмотр
2. Проверка всех жидкостей и натяжения ремней
3. Проверка работы всей электроники в салоне
4. Проверка работы двигателя и состава выхлопных газов
5. Проверка исправности всех узлов во время движения (стенд)
6. Мойка, чистка и т.д.
..плюс менеджер заверил, что еще проверяют сход-развал и балансировку колес а также делают проверку моментов затяжек основных резьбовых соединений.
Выглядело это странно, т.к. салон должен был бесплатно проводить все эти операции. Ну, короче заплатил я эти 4 т.р. и еще "развели" меня на сигналку и мультилок. Ставить надо было только у них, т.к. в противном случае снималась гарантия с электрооборудования и коробки передач (БРЕД ПРОСТО!!). Получилась уже сумма 631 т.р.
За 2 дня до покупки еще раз приезжал в салон с приятелем автомаляром, чтобы он проверил кузов на зазоры и покраску (наслушался страшных историй про то, как поцарапанные и мятые в процессе транспортировки машины "подмазывают" в салонах и впаривают как новые). По кузову нареканий не было, но вот внешний вид колесных дисков пугал! Такое ощущение, что по ним "балгаркой" или напильником елозили. Показал менеджеру, на что тот сделал удивленные глаза, мол "...а я и не заметил" и обещал все исправить.
Выкупать поехал с приятелем, чего и всем советую, т.к. в этом деле нужен контроль, а две головы лучше чем одна. За полчаса позвонил и предупредил менеджера. Приехали. Сразу отправили авто на мойку. Выкатили и мы стали осматривать. Помыли ПЛОХО!!! Двигатель полили НО НЕ ПОМЫЛИ!! В салоне на потолке была ГРЯЗЬ!!! На дверце перчаточного ящика тоже ГРЯЗЬ!!!
Дубль два!! Объяснили, что так не делается и снова на мойку. В этот раз уже лучше, но далеко от совершенства. Заглянул под капот поглубже и увидел комья грязи вместе с камнями. Днище тоже было все в грязи как будто этот СИД на брюхе прополз по размокшему грунту. На наши вопросы "ПОЧЕМУ?" менеджер сказал, что авто хранятся где-то в области а там с асфальтом мол туго.
Дубль три!! После таких картин захотелось посмотреть на авто снизу и мы поросили поднять на подъемнике. Все вроде нормально, вытащили оставшиеся камни с грязью (один из больших камней застрял прямо под пыльником на рулевую тягу!!)
Не было защитного колпачка на клемму аккумулятора.(приезжал позже-забрал)
Не было инструкции к авто.(принесли после напоминания)
Не было сервисной книжки. (приезжал позже-забрал)
Про подарки тоже забыли (хорошо что приятель "напомнил" про  GPS навигатор).
Машину отдали с пустым баком, благо рядом АЗС.

Расплатился. Выехал, и почти сразу загорелся на панели приборов индикатор "ESP OFF". Руль ведет влево. Звоню обратно. Что это за хрень? Отвечают, мол датчик ESP надо отрегулировать. Приезжайте в любое время. После приезда домой, ради интереса проверил давление в шинах и просто А..ЕЛ!!! Разброс от 1.8 до 2.8!!!!!!(норма 2.2)

И ЭТО НА АВТОМОБИЛЕ, КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ ПСО!!!!!!!!!! ЗА ЧТО ЗАПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ????????

Вывод: Никакого ПСО и подготовки просто не было! Документов о ПСО или других работах тоже не видел. На мою просьбу показать хоть что-то, персонал уклоняется от ответа и продолжают нагло врать что все в порядке и все работы были выполнены.

Через неделю приехал опять для устранения неисправностей (машина ведь на гарантии!). Было время 17.30-18.00. Пятница. Салон работает до 21.00.
Приняли. Мастер консультант предупредил, что надо ждать где-то 1.5 часа. Не вопрос. Ждем. Попросили расписаться в акте приемки авто на время работ. Там 2 подписи. Одна стоит под пунктом где оговаривается, что осмотр ТС сотрудником автосалона в присутствии владельца проведен и замечаний нет. Я расписываться не стал. Договорились, что посмотрим и распишемся после мойки авто. На осмотр машину никто не предоставил (!) и сразу загнали в зал для обслуживания. Там большое окно и из зоны "отдыха" клиентов можно было наблюдать за ходом работ. Кузов машины был мокрый, поэтому я даже немного успокоился. (Типа помыли!!)
Пока ждали, разговорился с людьми, которые несколько дней назад брали новый авто в этом же автосалоне, и НЕ СМОГЛИ ПРОЙТИ ГТО В ГАИ из за фар!!!!! У них еще и магнитола не работала. ОНИ ТОЖЕ ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ЗА ПСО!!!! Сплошное надувательство!
И вот после 3х часов ожидания мне отдали машину. Ни о какой мойке кузова речи быть не могло. Автомобиль просто полили водой перед ремзоной. (Менеджер обещал после помывки осмотр кузова!)
Я стал "возбухать" на счет осмотра, мойки, обещаний и документа, в котором не расписался. А вдруг там повреждения на кузове? Машина-то абсолютно новая, и очень будет обидно обнаружить какую-нибудь царапину на крыле или капоте! Далее цитирую наш разговор мастером консультантом..
-А где же акт передачи автомобиля в котором я не расписывался?
-Ваша машина готова и вы можете ее забрать.
-А если я обнаружу повреждения на кузове?
-Вы можете лично ее осмотреть во дворе автосалона!
(было уже 20.50 и темно)
После этого я нашел на водительской двери  небольшой скол(его не было до этого 100 процентов!!!) и с претензией обратился к тому же менеджеру. Он ответил что это недоказуемо и вообще пятница 9 вечера а вы тут...!!!!!! Короче я спорить не стал и просто уехал.
В перчаточном ящике позже нашел распечатку с данными сход-развал. Тут ясно стало, почему руль тянуло влево и горел индикатор "ESP OFF". Отклонения углов от нормы были как на передней подвеске так и на задней.

Больше я в это место ни ногой. Через несколько дней звонили из службы работы с клиентами и извинялись за такой сервис, но репутация уже "подмокла".
Зато теперь радуюсь "Сидору". Очень хорошая машина, вполне устраивает.
Всем удачи на дорогах!!!
Николай. Москва. авто покупал 23 сентября 2009г.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2009, 01:07:03 am от Nikolay1978 »
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Странно, что автор перелопатив тонны инфы из интернета все равно поехал в этот салон 8[
про остальное даже не буду комментировать ибо уже сто раз обсуждалось punish
А автора поздравляю с покупкой, катайся и радуйся! и запомни: в ФМ больше ни-ни!
Записан


Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
0

..плюс менеджер заверил, что еще проверяют сход-развал и балансировку колес а также делают проверку моментов затяжек основных резьбовых соединений.
ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ СХОД-РАЗВАЛ ПРИ ПРОДАЖЕ!!!
Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОПАЛ НА 2 ЗАДНИХ КОЛЕСА---РЕЗИНА В НОЛЬ СТЁРЛАСЬ...
В перчаточном ящике позже нашел распечатку с данными сход-развал. Тут ясно стало, почему руль тянуло влево и горел индикатор "ESP OFF". Отклонения углов от нормы были как на передней подвеске так и на задней.
СОВЕТОВАЛ БЫ ЕЩЁ ПРОВЕРИТЬ ПОТОМ СХОД-РАЗВАЛ...
в журнале "За рулём" во время 60 часов испытаний на киа спортаж стёрли в ноль три комплекта задней резины---потом проверили сход-развал ...---расхождения большие...
менеджер КИА (главный) сказал---"мы проверили все наши стенды- на автоторе и в салонах---везде у нас всё нормально...
короче у них политика с верху такая идёт от дятлов и набирают таких же... ПРОВЕРЯЙТЕ !!!
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Уж сколько раз говорили миру...но в РФ пока гром не грянет...
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

А при чём здесь ФМ? (система такая) Работают НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! Везде, (в кремле тоже) понабрали родственников - братьёв - сватьёв и лишь бы урвать...

У меня чёта плохо стала работать сигнализация, поехал, грят - нада делать дигностику, забрали машину, брелки, выгоняют, грят - зопа! :D Накрылась... нуно менять - новая 18тыс. плюс демонтаж старой... сказал - подумаю! Поехал и на всякий случай поменял батарейки - фсё заработало. :D
Вывод! Перед ними не клиент! А лох педальный, которого надо доить...
И им это всё разрешается - проблема гораздо выше. А ФМ, так - неудачники - мелочь собирают. fire!
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

Даже читать все не стал, говорю откровенно и честно от себя ФАВОРИТ НА КОПТЕВСКОЙ И ВЕЗДЕ ГДЕ ОН ЕСТЬ ГАВНИЩЕ!!!!!
Владельцам салонов готов обосновать, а админам клуба приношу извинения за некоректное поведение в сторону Ф.М (ЛИЧНОЕ)
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
0

Странно, что автор перелопатив тонны инфы из интернета все равно поехал в этот салон 8[
про остальное даже не буду комментировать ибо уже сто раз обсуждалось punish
А автора поздравляю с покупкой, катайся и радуйся! и запомни: в ФМ больше ни-ни!

+1!
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Странно, что автор перелопатив тонны инфы из интернета все равно поехал в этот салон 8[
про остальное даже не буду комментировать ибо уже сто раз обсуждалось punish
А автора поздравляю с покупкой, катайся и радуйся! и запомни: в ФМ больше ни-ни!
Читал много,главного не нашёл-"ФМ"-ОТСТОЙ!!! punish
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Молодцы Фаворит, так грамотно обработать человека, который перелопатил тонны информации в интернете. Наверное лопатил на сайте FAVORIT-MOTORS-SUPER-KONTORA.RU :D

Читать народ совершенно не хочет, а если читает, то не верит
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Nikolay1978
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странно, что автор перелопатив тонны инфы из интернета все равно поехал в этот салон
про остальное даже не буду комментировать ибо уже сто раз обсуждалось



...................................................................................................


В том то и дело, что "лопатил" инфу именно по автомобилю. В основном отзывы автовладельцев по эксплуатации. А про ФМ на Коптеской ничего толком и не искал. Зато теперь знаю как оно....
Записан
Геннадьевич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • а годы как птицы летят...
0

машину брал на Коптевской апрель 2009. Пока не тряхнешь не чешутся. Так везде, не имею в виду салоны в которых не был.
Записан
бенидихт
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет всем мой знакомый с дуру купил CEE.D в фаворите на коптевской. Ну тут все и началось в место белого которого он ждал месяц ему пригнали синего (наверное просто дальтонники) Ну ладно он естественно взял синего менеджер ФУРМАН АНДРЕЙ ему пообещял за это бесплатное 1т.о. Но когда он туда приехал то Фурман сказал что не кому не чего не обещял. Вот из этого следует сделать вывод что когда продают то обещяют залотые горы а на деле не чего не делают. Да народ когда я пообщялся с Фурманам то понял что эго фамилия дает о себе знать. ВЫВОД НЕ КОГДА НЕ ОБРАЩЯЙТЕСЬ В ЭТОТ САЛОН БЕРИГИТЕ НЕРВЫ.
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Привет всем мой знакомый с дуру купил CEE.D в фаворите на коптевской. Ну тут все и началось в место белого которого он ждал месяц ему пригнали синего (наверное просто дальтонники) Ну ладно он естественно взял синего менеджер ФУРМАН АНДРЕЙ ему пообещял за это бесплатное 1т.о. Но когда он туда приехал то Фурман сказал что не кому не чего не обещял. Вот из этого следует сделать вывод что когда продают то обещяют залотые горы а на деле не чего не делают. Да народ когда я пообщялся с Фурманам то понял что эго фамилия дает о себе знать. ВЫВОД НЕ КОГДА НЕ ОБРАЩЯЙТЕСЬ В ЭТОТ САЛОН БЕРИГИТЕ НЕРВЫ.
открыли Америку :D
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
kot323
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Брал свой Сид 1.6 АТ в этом салоне. Все прошло на УРА!!! Менеджер Белогуров Денис ни разу не накосячил. Все что сказали - все сделали. Так, что видимо кому как повезет. Моя оценка -ХОРОШО!!! Ибо отлично - это идеал!!! Если есть вопросы -задавайте!!!
Записан
3tata3
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

kot323, вы случайно, не этот самый Денис, дата регистрации наводит на размышления о пиаре
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Автосалоны

 

ФАВОРИТ МОТОРС на Коптевской. (ПЛОХО!)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: