форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KIA ceed SW vs HUNDAI sonata или наоборот

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: KIA ceed SW vs HUNDAI sonata или наоборот  (Прочитано 7529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geka555
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Троицк М.о., Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

я как раз про надежность говорил, а не про качество материалов :)
а вообще нф соната не стоит тех денег, которые за нее просят
за эти деньги можно пассат новый взять или японца е класса
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

я как раз про надежность говорил, а не про качество материалов :)
а вообще нф соната не стоит тех денег, которые за нее просят
за эти деньги можно пассат новый взять или японца е класса

Я понял :) Просто привел пример флагмана дочерки Хэнде для сравнения. А что из них надежнее только время покажет. Никто же на обновленных этих авто еще по 5-7 лет не откатал. Надежность строится на протяжении десятилетий :). У корейцев репутация раньше была дешевых авто (про надежность никто не говорил, брали немцев и япок). А когда корейцы громыхнули на всю европу СИИДом, Опирусом, тем же NF, Спортаги, Соренто, Купе, Кайроном (Ой чет много у них классных авто), то им приходится, точнее приходилось понижать стоимость и повышать качество. Сейчас из-за бешенного спроса на корейские авто, они решили цены поднять. В принципе это правильно. Авто должно стоить своих денег, главное не перебарщивать, но корейцы уже на грани. Им за марку брать еще рано :) Хотя тот -же Дженеэис купэ, который уже готов в России к продаже можно взять за лям триста, а это по ТТХ- 2 литра 213 кобыл и 8 до сотки на АТ, с полным пакетом. Что в принципе не плохо и держится на уровне япок и немцев, НО! это кореец! И этим все сказано для 99% населения.

Ой чет я...  :) Умолкаю :)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
deni
0

Ты про эту сонату?





или эту?





Это меджик.



Не вооруженном глазом салон NF качественее. О надежности... Малы они по возрасту, что бы говорить о надежности.
Здесь речь идет о Сонате, которая была до NF.
Записан
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0


Magentis только на фотографии "красивый". В реале ужасно убогий.
Записан
geka555
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Троицк М.о., Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Magentis только на фотографии "красивый". В реале ужасно убогий.
не знаю, а мне в салоне понравился
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

Фотографии действительно красивые, но если "потрогать" машинку руками в салоне, то уж очень  :-$
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Здесь речь идет о Сонате, которая была до NF.
Автор это сначала не озвучил. Внимательнее темку читкаем :)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
deni
0

Автор это сначала не озвучил. Внимательнее темку читкаем :)
Он потом признался beer
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Мое мнение  о  Сонате- это просто очень старая модель-  противопоставлять ее Сиду  просто некорректно. Соната(не   NF) из " старых" корейцев соответствующего качества, она откровенно хуже  Сиид. Реальный плюс Сонаты-  ее немалые  размеры, но это для тех  людей которые  @болеют@ большими седанами. Но даже  в этом случае слишком много конкуренов в этом жке ценовом сегменте D  класса, и они все как правило посвеже. А вот  NF Соната вполне достойна, и лучше добавить 2-3 тыс бачей и купить  NF, чем  ездить на архаичной Сонате-  классик от ТАГАЗ. Можно посмотреть еще и Меджестик и проч  авто, но современные, а не  такое  старье.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
deni
0

Мое мнение  о  Сонате- это просто очень старая модель-  противопоставлять ее Сиду  просто некорректно. Соната(не   NF) из " старых" корейцев соответствующего качества, она откровенно хуже  Сиид. Реальный плюс Сонаты-  ее немалые  размеры, но это для тех  людей которые  @болеют@ большими седанами. Но даже  в этом случае слишком много конкуренов в этом жке ценовом сегменте D  класса, и они все как правило посвеже. А вот  NF Соната вполне достойна, и лучше добавить 2-3 тыс бачей и купить  NF, чем  ездить на архаичной Сонате-  классик от ТАГАЗ.
Чем Соната хуже Сида?
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Соната- классик хуже Сиид тем, что разработна на рубеже  21-го века, этой мождели уже без  малого 10  лет, она является представителем первой волны корейских автомобилей, качество же  современнных корейцев. в том числе и Сиид гораздо выше.
 Если планируется брать машину надолго, а я понял, что это именно так, задумайтесь. какой архаикой она будет выглядеть лет через 3-5, если уже  сейчас она совершенно несовременна.
 Минусов у этой машины гораздо больше чем плюсов( плюс один-  размер)- почитайте форум Сонатоводов, и сборка на Тагаз  плюсов совсем не добавляет, это не  крупноузловая SKD Сиида в Калининграде, это практически полная сборка со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2009, 12:15:41 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
deni
0

Соната- классик хуже Сиид тем, что разработна на рубеже  21-го века, этой мождели уже без  малого 10  лет, она является представителем первой волны корейских автомобилей, качество же  современнных корейцев. в том числе и Сиид гораздо выше.
 Если планируется брать машину надолго, а я понял, что это именно так, задумайтесь. какой архаикой она будет выглядеть лет через 3-5, если уже  сейчас она совершенно несовременна.
 Минусов у этой машины гораздо больше чем плюсов( плюс один-  размер)- почитайте форум Сонатоводов, и сборка на Тагаз  плюсов совсем не добавляет, это не  крупноузловая SKD Сиида в Калининграде, это практически полная сборка со всеми вытекающими.
Мне не надо читать, она у меня была. По поводу качества могу сказать, что за почти 30 тыс. на Сиде я поменял задние аммо, задние резинки стаба, сделал иммо, поменял рейку, два раза сделал сход развал. Соната у меня была почти два года, потом продали, пробег был тысяч 80. За это время заменили антену по гарантии, т.к. зимой перестала складываться. Больше поломок не было вообще. На счет нашей сборки скажу, что сверчков в моей машине не было. И еще, сид я эксплуатирую очень бережно (когда мой друг увидел салон моей машины после пробега 25000, он спросил, ты на ней вообще ездишь?), а на сонате я гонял как сумашедший, со свистом с каждого светофора(коробка автомат), по трассе 220-230. На счет внешности, не знаю, мне нравится, был бы постарше, то наверно взял бы ее вместо сида.
Записан
Lefty
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МСК САО ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0


Про Сонату могу сказать только одно, ездил несколько раз пассажиром в такси. Если убрать все предрассудки по поводу
внешности, архаичности и древности, то считаю, что для комфортной и спокойной езды за эти деньги сложно будет что-то найти.
Едет она очень хорошо. Повторяю, это мои ощущения как пассажира. Так, что уважаемый Царь, определяетесь для чего машина нужна.

А что касается Сида, то за свои 20000 я не менял ничего. И кроме ТО и долива в бачок омывателя капот не открывал.
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Что сказать, для того чтобы сравнивать корректно надо иметь  опыт владения обеими машинами, Срнаты-  классик у меня не было, и вряд-ли ьбудет, потому чтот я , да и многие  ее считают " машиной прошлого", как предыдущую Элантру или КИА-  Спектра ,  или тот же  Акцент, но безусловно право на существовани имеет.
 насколько  мне  известно на Сонате большинство владельцев после 50 тыс по кругу меняет стойки  и вообще там " чем дальше  в лес, тем тольше партизаны", ну и кузов там слабоват, с современной  силовой структурой Сиид не  сравнить.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2009, 13:37:37 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Да нормальная машинка Соната. И сервисов полно для обслуживания. Всегда можно выбрать тот, у которого нормальные мастера.
Едет хорошо, багажник в меру большой. Почти не ломается.
Но есть два минуса - жрет бензина очень много (2.7), а второй - слишком частые ТО и неадекватно дорогие. Но тоже под вопросом. У тойоты то же раз в 10 000 км, а ценник еще круче.
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KIA ceed SW vs HUNDAI sonata или наоборот

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: