форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Отчет о прохождении ГТО в С-Пб

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Отчет о прохождении ГТО в С-Пб  (Прочитано 2327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0



на третьей неделе владения СИДом прошел ГТО.

Решил проходить сам по 2м причинам:
1. в салоне дерут втридорога
2. хочется по-настоящему все поверить

Делал на Атаманской 5. Узнал адрес у друзей, почитал отзывы в интернете - в общем положительно, быстро и без проблем, вот только 200 р. за регулировку фар с меня сняли (как и описывали в других интернет-отзывах :) )
Окно Сбербанка там напротив окна приемки документов (не через улицу, а в одном помещении), все квитанции заполняют сотрудники, вся процедура заняла около часа, очередь 0-1 человек, был там в будний около 17-00.

По документам - стандартный пакет:

1.паспорт
2.права
3.ПТС
4.Свидетельство о регистрации
5.Осаго
6.Медсправка
7.Квитанции об оплате 191,70 и 30 р.

Т.к. у меня кредитная машина и ПТС в банке, пришлось брать заверенную банком копию ПТС.

По фарам - мне действительно показали на приборе как у меня светят фары, как должны и настроили как надо. Так что или грамотно развели  :), или ПЛТ не идеально делает предпродажную подготовку  fire!

По стоимости выгода небольшая получилась
в салоне - 3000 р.
сам:
медсправка+фото - 850
ГТО - 850 (сам осмотр)+191+30 (гос пошлины)+30 (комиссии сбера, примерно)+200 (фары)
Итого 2151 р. + время на получение медсправки, копии ПТС, узнавание где и как пройти ГТО, само прохождение ~ 6 часов жизненного времени в течении недели.

Тем не менее, не жалею, т.к. п. 2 - все действительно проверил и медсправку получил

Теперь главное за 3 года не потерять заветный талончик :)
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Ну раз ты сам всё прошёл, у тебя же осталась диагностическая карта!
Так что если потеряешь, не проблема восстановить!
А в ПЛТ предпродажку вообще не делают!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

Чего-то я недопонимаю. А зачем им медсправка? И почему ГТО (сам осмотр) - 850 р. Мне казалось, что 191 р - это и есть пошлина за ГТО + 30 р - пластиковая карточка, выдаваемая на руки водителю. У Вас получилось 2151 р, в то время как у меня недавно приятель делал коммерческий ГТО за сумму (в целом) около 1000 р (с его слов). Что-то тут нечисто   8[
Записан
Ashitaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Можно ехать на "государственное" гто, там вроде дешевле, я не выяснял

Сам осмотр у меня около тысячи и получился. Возможно у вашего товарища было с фарами все ок - еще минус 200 р.

А насчет медсправки - она не нужна специально для ГТО, её надо просто предъявить. Т.к. мы все водители у нас конечно она есть и мы её раз в три года обновляем :)

Так что по правилам, которые я где-то прочитал, она нужна, для этого и делал, потому и внес в расходы. Наверное можно уболтать гайцов и справку не показывать, не проверял
Записан
Sonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
0

в предподажку вроде как не включена регулировка фар.. или это в то1 или то2...
Записан
все... больше не со мной...
Nikolya
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Колпино

    Авто: Kia Ceed AT
    ODO 290000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • сижу, смотрю, никого не трогаю
0

прошел вчера ГТО, на руставели 46, на коммерческой станции.СИД оказался на высоте. Стоило 1000р+ квитки на 191 и 30 рублей.медсправка была от 2006 года, а огнетушитель с аптечкой взаймы взял. по времени минут 15 не больше. смотрели все свет, тормоза, двигатель. все в норме. про тормоза эксперт сказал: просто супер!!!.машину кстати брал в плт, так что раз на раз не приходится :), а регулировка фар входит в предпродажную подготовку. в общем, на три года можно забыть про техосмотр. ИМХО если есть медсправка то проще пройти ГТО самому, а если нет то - купить, т.к. дешевле заплатить, чем с работы отпрашиваться.
и еще прикол: эсперт долго матюгался, пока по пластунски заползал под машину, чтобы воткнуть датчик газоанализатора в выхлопную трубу, еще сначала подошел к тому который сидел за рулем и сказал: там нет выхлопной трубы, куда датчик пихать? lol

Итого:
в ПЛТ постановка на учет+техосмотр стоит 8600,00 руб+ возможно попросят на госпошлину.
я сам поставил в коммерческом за 2000+ госпошлина 20+100+400 и час времени, и прошел ГТО за 1000+госпошлина 191+30. чистая экономия=4859,00 по-моему хватит на хорошо обмыть покупку . в принципе, можно было обойтись одними госпошлинами,но не хотелось в колпино тащиться, я бы больше потерял на зарплате.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2008, 22:40:55 pm от Nikolya »
Записан
Думал в сказку попал, ан нет, в жизнь вляпался...
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #6 : Март 28, 2008, 07:55:53 am »
0

Сделал вчера ГТО там же на Русавелли. Та же цена. Выхлопную трубу нашли без вопросов :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Отчет о прохождении ГТО в С-Пб

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: