Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Масло пахнет бензином  (Прочитано 16650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
phenom
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте, господа!
Вопрос такой, пахнет ли у вас масло бензином? Не сказал бы, что запах прямо острый и чуется на расстоянии, но если подносить к носу какой то душок есть.
Авто простояло больше суток, на улице примерно -10, вдруг это играет роль. Решил проверить уровень масла, достал щуп - уровень оказался таким же, как и после замены. Менял летом, проехал на этом масле тысячи две, езжу по будням на работу, поездки короткие.
Масло shell helix ultra c3 5w30.
Но это я отклонился от темы, в процессе проверки я испачкал руки, после эти руки я понюхал и почуял запах бензина.

Залез в гугл, начитался там всякого.
Как пара методов проверки - попробовать поджечь каплю масла, попробовал, капнул со щупа на отвёртку - не горит.
Ещё один метод капнуть на белый лист бумаги и там спустя время по ореалам определить, капнул - жду результат.
Как причину, если это вообще не норма, рассматриваю форсунки. Думаю, если бы они пропускали, давление в рампе должно сброситься и машина после простоя должна плохо заводиться, топливо то нужно нагонять. Но тут вопрос, хватит ли ~30 часов простоя для того, чтобы топливо сбросилось до такой степени, чтобы с заводом машины возникли проблемы? Обычно завожу с автозапуска, завтра пойду пробовать руками.

Собственно вопрос к форумчанам, норма ли присутствие запаха бензина в масле на холодной машине? Пахнет ли у вас? Может я зря тут кипишую, и это норма.

Авто kia ceed jd 2015, пробег ~110 000.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
-1

Вот самое зло в этом случае автозапуск...
30 часов, ну как вариант налей в мензурку топливо поставь где то на 30 часов и замерь сколько осталось, таким образом узнаешь как быстро и вообще испаряется ли оно, еще лучше смешай с маслом для полноты эксперимента.
Откуда масло в поддоне? Ну как вариант пропускают кольца, переливают форсунки, это вредно мотору: масляная плёнка с  зеркала цилиндров  смывается бензином и износ поршневой прогрессирует. Что делать? Я бы поменял масло на более жидкое зимой точно, летом может и обойдётся тем что было, отказаться от автозапуска, подумать о подогреве двигателя другим способом.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Уровень масла увеличился? Нет, тогда не забивайте голову
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Бензин в масле от частых и долгих прогревов   простоев  ....Выехать на трассу и дать пинка .  Бенз выпарится
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Бензин в масле от частых и долгих прогревов   простоев  ....Выехать на трассу и дать пинка .  Бенз выпарится
Да не обязательно пинка давать на трассе, просто прогреть двигатель масло нагреется до  такой температуры при которой бензин испарится сам. У меня был на одной из машин датчик температуры масла, так видел показания температуры масла на трассе  125 гр после её увеличения что то ссыкотно стало и снижал скорость температура падала до 115гр.
Машина имела ТНВД и впрыск топлива  в цилиндры  с турбиной. У многих таких же моторов частая проблема с бензином в  масле. Машина легко отходила 100 т км и я её продал, мотор в отличном состоянии масло не ел , расход топлива смешной, ну правда 98 бенз и хорошее дорогое масло всегда, замена через 7-8 т км, фильтра в 2 раза чаще чем по мануалу оба,  свечи тоже, может поэтому.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А чего стоять и в холостую молотить ?  Ещё соседи вредные стуканут ... :D воздух им отравляш понимаеш  8( ;)...А тут кккаак дал ?! проср ..ой ! ну пинка ...и удовольствие и полезно крутануть дрыгатель .. %)
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: