Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Kia Rio 2010  (Прочитано 102109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2009, 16:08:52 pm »
0

Моя девушка купила себе новый Рио, очень даже приятная машинка rulezz

Движок бы 1.6... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Летучий Голландец
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2009, 22:50:23 pm »
0

Берем жене Рио, проплатили, ждем ПТС. Взяли Хэтч автомат люкс. По городу напряг с хетчами и автоматом. под заказ, ждать до двух месяцев. Поюзаем, напишу.
Записан
Чем меньше водитель пользуется педалью тормоза, тем выше уровень его мастерства.
                               #
Алкоголь с бензином образует крайне опасную смесь.
                               #
Веди машину не так, словно тебе принадлежит улица, а так, словно тебе принадлежит машина.

[URL=
Летучий Голландец
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кроме того, что жестковат ничего плохого пока не могу сказать, не сравнивая  хотя бы с Сидом, он тоже не сама нежность...
автомат 1.4 вполне динамичный (про город)...маневренный, где на Сиде за два раза разворачиваюсь, РИО за раз, думаю лучше Пиканто, вместительнее. (не брать во внимание другие бренды), как вторая машина, или для девушки очень вполне...я б сказал, на 5, с ценой...хотяб ы сравнить с Авео, две тысячи гринов разница, но внешне и внутренне не хуже...а может и прогрессивнее...
(медаль мне от КИА)
Записан
Чем меньше водитель пользуется педалью тормоза, тем выше уровень его мастерства.
                               #
Алкоголь с бензином образует крайне опасную смесь.
                               #
Веди машину не так, словно тебе принадлежит улица, а так, словно тебе принадлежит машина.

[URL=
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

еслиб не кредит - продал бы Сиид и купил И20 1,6МТ !!!! rulezz
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Olegoos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сартовская область г.Маркс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Январь 06, 2010, 18:22:14 pm »
0

Обновление - всегда хорошо. Если «косметическую операцию» проводит известный дизайнер - еще лучше. А к рестайлингу «Рио» приложил руку не кто иной, как Петер Шрайер, «нарисовавший» за свою карьеру немало известных автомобилей (в том числе «Ауди-ТТ» и «Фольксваген-Битл»). Модернизируя корейский седан, маэстро наделил его спортивными чертами. Несколько штрихов, и от машины повеяло свежестью молоденькой «латинос». Новая радиаторная решетка хищной формы, стильные тонированные «реснички» на фарах, измененный передний бампер с увеличенным воздухозаборником и задний - с аэродинамическим диффузором, как на спорткупе, плюс спойлер на крышке багажника – эти детали существенно изменили восприятие «Рио». Облик скромняги остался в прошлом. Теперь модель (особенно в сочно-морковном окрасе) выглядит куда ярче - почти как танцовщица на бразильском карнавале. Пышные бамперы удлинили машину на 10 мм. Лучше бы этими миллиметрами дали больше простора салону: если отодвинуть передние кресла до упора, сзади запас пространства чисто символический.
Интерьер модернизацией тоже не обделен. Изменилась панель приборов - она выглядит теперь и наряднее, и понятнее. Скромная прежняя баранка отправлена в сундук со старьем. Новая удобнее в хвате и за счет сдвоенной нижней спицы смотрится изящнее. Еще один приятный нюанс: приборные шкалы нынче с красной подсветкой, а она также  добавила  нотку спортивности в восприятие машины. Хвалю интерьер за обилиеемкостей под всякою мелочевку: полочек, подстаканников и лотков в машине неожиданно много.
На российский рынок «Рио» по-прежнему поставляют лишь с 1,4-литровым бензиновым мотором, выдающим, как и раньше, 97 л.с. Весьма прилично для атмосферника столь скромного литража! Автомобиль довольно шустро ускоряется, сродни тому, как раскручивается танец в Рио, и при этом не досаждает шумом, какой часто издают недорогие седаны. Вот только на невысоких оборотах тяги маловато: на пик крутящего момента машина выходит только при 4700 об/мин. На старте приходится изрядно подгазовывать, иначе мотор заглохнет.
Подвеска «Рио» жестковата: кузов вздрагивает даже на незначительных неровностях. Зато устойчивость в поворотах весьма не плоха – машина держится за полотно с цепкостью партнера красавицы бразильянки, танцующей самбу. Корейцы заменили гидравлический усилитель руля более компактным и легким электрическим, мелющим производительность в зависимости от скорости автомобиля. На парковке усилие на руле заметно падает, а стоит прибавить ход, баранка наливается тяжестью. С таким упругим рулем очень неплохо чувствуешь машину. Но не все гладко: электро-усилитель при быстром вращении руля «прикусывает», что может напугать неподготовленного водителя. Это единственная неприятность, омрачившая знакомство с «Рио».
Обычно после рестайлинга стоимость автомобиля возрастает примерно на 5%. В случае с «Рио» обошлось: цена - от 410 тысяч рублей. Здорово, что карнавальные костюмы не всегда стоят дорого. 
Записан

Olegoos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сартовская область г.Маркс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Январь 06, 2010, 18:23:30 pm »
0

Этот текст из январского номера журнала "За рулем". Извеняюсь, качество фоток не очень из-за того, что сканировал через сканер...
Записан

tabula
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 28, 2010, 10:36:05 am »
0

видел Рио типа с кожаным салоном.интересно самопал или где то делают?
Записан
Летучий Голландец
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Январь 30, 2011, 19:30:23 pm »
0

цены удивляют в 11м году, в 10м РИО жене брали в конце 09го, год практически...а цена больше чем на 40 тысяч поднялась
Записан
Чем меньше водитель пользуется педалью тормоза, тем выше уровень его мастерства.
                               #
Алкоголь с бензином образует крайне опасную смесь.
                               #
Веди машину не так, словно тебе принадлежит улица, а так, словно тебе принадлежит машина.

[URL=
akvitty
« Ответ #23 : Март 24, 2011, 16:43:42 pm »
0

Думаем взять в семью Рио  ;) Для дедушки. Ему 1.4 будет достаточно, думаю. Простенькую комплектацию - он мало ездит совсем.
Хочу обратиться к владельцам данного авто: как ведет себя рио? Есть ли какие-нибудь косяки или болячки явные?
Спасибо!
Записан

Летучий Голландец
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Март 29, 2011, 23:37:03 pm »
0

Думаем взять в семью Рио  ;) Для дедушки. Ему 1.4 будет достаточно, думаю. Простенькую комплектацию - он мало ездит совсем.
Хочу обратиться к владельцам данного авто: как ведет себя рио? Есть ли какие-нибудь косяки или болячки явные?
Спасибо!

РИО все таки под европейцев делали, следовательно она жестковата, когда ровные  дороги, удобно, в устойчивости на поворотах... А если деду ездить по сельским или просто плохим дорогам, может быть не комфортно... А так, пока нареканий нет, хотя и пробег не более 8000 км.
Записан
Чем меньше водитель пользуется педалью тормоза, тем выше уровень его мастерства.
                               #
Алкоголь с бензином образует крайне опасную смесь.
                               #
Веди машину не так, словно тебе принадлежит улица, а так, словно тебе принадлежит машина.

[URL=
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #25 : Март 30, 2011, 09:30:25 am »
0

Думаем взять в семью Рио  ;) Для дедушки. Ему 1.4 будет достаточно, думаю. Простенькую комплектацию - он мало ездит совсем.
Хочу обратиться к владельцам данного авто: как ведет себя рио? Есть ли какие-нибудь косяки или болячки явные?
Спасибо!

3 огромных минуса...боится бокового ветра, в непогоду закидывает боковые стекла в хлам, на АТ чумовой расход - 12-15л  :)
Рио мягче сида, причем намного  :)
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 09:33:25 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
« Ответ #26 : Март 30, 2011, 09:37:04 am »
0

3 огромных минуса...боится бокового ветра, в непогоду закидывает боковые стекла в хлам, на АТ чумовой расход - 12-15л  :)
Рио мягче сида, причем намного  :)
Расход действительно большой, но по моим замерам 10-11 литров зимой по пробкам и с прогревами. Как раз сейчас продаю рио 2010 года, если интересует - в личку)
Записан

Слово - не воробей..
akvitty
« Ответ #27 : Апрель 03, 2011, 14:54:36 pm »
0

Забираем сегодня Рюшу, комплектация люкс на механике))) Дедушка ездит очень мало - только на дачу весной и с дачи осенью. Ну и там до ближайшего города 4 км раз в неделю... Дороги везде хорошие, асфальт) Надеюсь, все будет ок!
Поделюсь потом впечатлениями  ;)
Записан

reser
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Решил поменять свой автомобиль, и долго выбирал на какой автомобиль, и место где буду покупать, даже рассматривал поддержанные авто и авто рынок. Но в итоге остановил свой выбор на автосалоне элекс полюс и уже там после тестов и общения с менеджерами определился с Кио РИо, машинка хоть не из дорогих но все же пришлось оформить кредит, программой кредитования доволен переплаты у меня как таковой не произошло.доволен)
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #29 : Март 01, 2014, 07:58:44 am »
0

Взяли жене КИА РИО 13 года в полной комплектации седан, 1,6 автомат, сразу воткнул ГБО т.к. ездит много, с ноября накатала уже 6 тыщ. с копейками. Из недостатков могу назвать только РУЛЬ, это косяк не двигается взад-вперед из за чего трудно удобно расположиться в кресле, то руль далеко, то педали близко, при подъеме сидения подушка наклоняется вперед, зад съезжает)). У Рио 10 года  с этим вообще косяк, только для маленьких людей типа корейцев)) говорю по собственному опыту-ездил немного.
Подвеска у 13 года  шикарная глухая ее вообще не слышно по сравнению с СИДом. Огромный багажник что порадовало.
Из минусов еще добавлю расход топлива на одних прогревах для перехода на газ тратится бензина по сравнению с СИДом раза в 4 больше, хотя движки по 1,6 одинаковые с чем связано не знаю, но расход газа меньше на 1,5 литра у РИО на 100 км по городу.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: