форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Жалобный скрип колодок при заднем ходе

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Жалобный скрип колодок при заднем ходе  (Прочитано 5769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpmadm
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)

Никогда не было никаких проблем с тормозами, но, волею судеб, ТО 30000 пришлось как раз на поездку в Саратов, поэтому ТО прошел там. Все ничего, но мастер при осмотре машины сказал, что дополнительно к ТО надо поменять и передние, и задние колодки. Влетело это дополнительно примерно около 6000 р, но не суть. Вернулся из Саратова, все нормально. И примерно через 2000 км, при заднем хоте колодки стали издавать жалобный визг. Даже как-то неудобно - паркуюсь во дворе, и на весь двор этот жалобный звук. Колодки вроде ставили родные, но на заводских даже ничего похожего не было. А последнее время, периодически, начал замечать, что иногда передние колодки при торможении начали издавать какие-то звуки, типа хруста/скрежета несильного. На торможение это не влияет, но неприятно. Может у кого была такая проблема? Чего делать-то, по новой все колодки менять? Если так, может кто посоветует, где лучше. Чтобы опять так не получилось...
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

замена передних на автомате при пробеге 30000 это нормально, но задних!?

саратовский сервисмен явно развел залётного клиента (старые колодки думаю не отдали). на форуме попадались сообщения о замене колодок у дилера и дальнейшем скрипе, но это писали про передние, про задние первый раз читаю. хрен знает что там дилеры ставят, но скрип раздражает - по себе знаю.
когда то мне один мастер советовал так: разбираешь, колодки слегка шкуришь мелкой наждачкой, тормозные диски можно обезжирить, заодно проверить направляющие, при необходимости смазать и собрать.

сам не пробовал, но из двух зол выбирают меньшее, тем более эту процедуру можно сделать самостоятельно.
если колодки заменить, то возможно твоя история опять повторится. а может и нет, но тогда в Саратове тебе явно фуфло поставили.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

0

У меня тоже при заднем ходе скрип, пробег 59700 км, на гдето 35 т км менял передние колодки. Смотрел сам на диски вн. сторона имеет небольшие канавки + имеется выработкадиска (бортик по краю диска) они то у мну и заставляют свистеть тормоза тока проточить диски (убрать бортик) руки не доходят.
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
deni
0

У меня блин такая же фигня появилась недавно. Самое интересное, что скрипит только при езде назад. Колодки стоят еще родные, пробег почти 29000. Во дворе паркуешься, скрипит, прям позорище.
Записан
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
0

Никогда не было никаких проблем с тормозами, но, волею судеб, ТО 30000 пришлось как раз на поездку в Саратов, поэтому ТО прошел там. Все ничего, но мастер при осмотре машины сказал, что дополнительно к ТО надо поменять и передние, и задние колодки. Влетело это дополнительно примерно около 6000 р, но не суть. Вернулся из Саратова, все нормально. И примерно через 2000 км, при заднем хоте колодки стали издавать жалобный визг. Даже как-то неудобно - паркуюсь во дворе, и на весь двор этот жалобный звук. Колодки вроде ставили родные, но на заводских даже ничего похожего не было. А последнее время, периодически, начал замечать, что иногда передние колодки при торможении начали издавать какие-то звуки, типа хруста/скрежета несильного. На торможение это не влияет, но неприятно. Может у кого была такая проблема? Чего делать-то, по новой все колодки менять? Если так, может кто посоветует, где лучше. Чтобы опять так не получилось...

а в каком салоне проходил ТО? :)
Записан

rpmadm
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

а в каком салоне проходил ТО? :)

Названия под рукой нет, а находится в районе аэропорта, через дорогу от авторынка.
Записан
rpmadm
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

У меня блин такая же фигня появилась недавно. Самое интересное, что скрипит только при езде назад. Колодки стоят еще родные, пробег почти 29000. Во дворе паркуешься, скрипит, прям позорище.

Вот-вот, мне это не столько ездить мешает, сколько позорище...  :)
Записан
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
0

Названия под рукой нет, а находится в районе аэропорта, через дорогу от авторынка.

вроде мастера там норм, но то что предложили поменять все колодки это конечно жесть)))) называется Поли-Авто))) в нашей саратовской ветке есть раздел с его представителями))) сам недавно поменял колодки передние, но когда приехал в салон, сказали менять все, не стал их слушать)))когда поменял тоже скрипели, подточил нижнюю часть колодки напильником, которая терлась о бортик тормозного диска и поэтому скрипела))) сейчас все хорошо))) но хорошо полностью сточить снизу колодки пару милиметров, тогда эти колодки вообще скрипеть не будут))
Записан

rpmadm
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

вроде мастера там норм, но то что предложили поменять все колодки это конечно жесть)))) называется Поли-Авто))) в нашей саратовской ветке есть раздел с его представителями))) сам недавно поменял колодки передние, но когда приехал в салон, сказали менять все, не стал их слушать)))когда поменял тоже скрипели, подточил нижнюю часть колодки напильником, которая терлась о бортик тормозного диска и поэтому скрипела))) сейчас все хорошо))) но хорошо полностью сточить снизу колодки пару милиметров, тогда эти колодки вообще скрипеть не будут))

Хорошо бы отдав 6000 за комплект колодок, не точить их потом напильником до полного удовлетворения.  :) Может быть, это звучит странно, но у меня нет ни времени, ни места, где я мог бы вдоволь попилить колодки.  :) Чего мне все-таки в сложившейся ситуации делать - ехать на сервис? Скорее всего, мне предложат еще раз поменять колодки...
Записан
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
0

Хорошо бы отдав 6000 за комплект колодок, не точить их потом напильником до полного удовлетворения.  :) Может быть, это звучит странно, но у меня нет ни времени, ни места, где я мог бы вдоволь попилить колодки.  :) Чего мне все-таки в сложившейся ситуации делать - ехать на сервис? Скорее всего, мне предложат еще раз поменять колодки...

ну я просто покупал не в салоне, а в стороннем магазине и не оригинальные за 1000руб, поэтому немного так и заморочился))) а Вам на сервисе должны были поставить оригинальные, и почему они скрипят не понимаю))) 8[ fire!
Записан

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Чего мне все-таки в сложившейся ситуации делать - ехать на сервис? Скорее всего, мне предложат еще раз поменять колодки...

ага, опять в Саратов  :D
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Хорошо бы отдав 6000 за комплект колодок, не точить их потом напильником до полного удовлетворения.  :) Может быть, это звучит странно, но у меня нет ни времени, ни места, где я мог бы вдоволь попилить колодки.  :)
rulezz Хорошо сказано!
Думаю, нужно в сервисе предъявить этот нехороший звук - он же всегда присутствует? И прямо с порога заявить о том, что проблема появилась СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ.
Требовать бесплатного устранения.
Только, увы, лаяться с сервисом - тоже не сахар. Свое получить можно, но нужно уметь и мочь...
Так что точить напильником или заставлять сервис - тут каждый решает сам  8[
Записан
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
0


Так что точить напильником или заставлять сервис - тут каждый решает сам  8[

ну да, делал сам, вот себе и предъявляю жалобы :D :D :D :D
Записан

rpmadm
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

Да, ехать в Саратов за 900 км туда и 900 км обратно, пожалуй будет хлопотно. Ну что ж, поеду в ближайшее время в московский сервис...
Записан
DIMasya
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Волгоград

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А менять местами колодки не пробывал? Мне немного подточили,причем на кирпичике,поменяли местами и скрип,как рукой сняло....Попробуй,может поможет.
Записан
[/url]
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Жалобный скрип колодок при заднем ходе

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: