Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Audi A4 и cee'd  (Прочитано 5838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16


Я недавно позволил себе заехать в салон Audi, сел A4... и был шокирован... МЕСТА В НЕЙ НЕТ ВООБЩЕ КАК ФАКТА. Узкие дверные проемы, я чудом попадал в салон, в салоне, и в длину, и в ширину мне было тесно очень, левая рука упирается в центральную стойку кузова, руку положить некуда, только на коленку, на задних сиденьях за мной сесть было не возможно, зато здоровый капот и вроде бы багажник ничего. Так капот и багажник и съедают все место в салоне. Никакие регулировки водительского кресла мне не помогли сесть удобно. Коленки как в cee'd раскинуть не получается, только вместе, руки по швам, места нет. По поводу качества материалов не сказал бы что за цену в три раза дороже материалы лучше, может там сверчков меньше (не катался), может быть шумоизоляция лучше (не знаю), Но в Audi я разочаровался. Может новые модели будут лучше. А я ведь думал купить Audi в будущем. В моей pro_cee'd просто футбольное поле места по сравнению с A4. На самом деле. Далее, я пошел в A6 с мыслью сохранить свою мечту. Но не тут то было.. В длину места да, больше. В ширину тоже самое, может + пол сантиметра.. короче мрак. В A8 не пустили посидеть))) Но на работе приехал дядька на A8 ко мне по страховому случаю, я ему рассказал о своих впечатлениях, он предложил оценить салон A8 - ВОТ В A8 нормально! Если брать Audi седан, меньше чем на A8 я не соглашусь :)
Но у Audi есть плюсы: мощные двигатели, курсовая устойчивость, управляемость. Но сесть то негде! Вот моему другу, а он меньше меня (я рост 185) - было комфортно в A4. Отсюда я сделал вывод, что Audi для среднего роста людей. Осталась надежда на BMW)))
А вообще очень нравится новая KIA Sorento! У моего друга Honda CR-V новая, так ему Sorento понравился больше, и внешне и в салоне!
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Я тоже брал ceed из-за внутреннего пространства в том числе. За деньги до 700000 руб. он самый просторный. В машинах дороже... мне очень понравился Каен. :)  Но б/у втрое дороже и стремно, а на новый пока не зарабатываю.   :-*
Записан

Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0

Вот недавно стал обладателем второй машины, и это AUDI А4 2,0 МКП; кузов B7, 2005 г.в. По характеристикам почти как мой сид.
Теперь могу заняться сравнением.
- Мотор:  А4 - 131лс.   против 143 у сида  . Момент 196 против 186 у Сида.   Факт - до сотни  А4 делает сида на пол корпуса, если отключить ESP. Видать немецкие лошади всё же круче корейских пони.
- Подвеска: А4 - очень комфортная, немного жестковато отрабатывает кочки и ямки, но в целом она мягче. Крены в поворотах примерно одинаковы. Сид лучше держит повороты, но это может быть от резины зависит. На А4 205/55R16, у сида 225/45R17. Курсовая устойчивость на высоких скоростях (150-200км/час) у А4 на порядок !!!! лучше.
Салон -  Акустические характеристики: После полной шумоизоляции Сида, он стал немного дотягивать до уровня А4.  У ауди мотор поет приятней, у сида режет слух. Шум от колес - сид проигрывает и очень сильно. Но тут опять таки возможно от резины. Аэродинамические шумы примерно одинаковы.
Размер - (полностью согласен с предыдущим оратором) на А4 салон короче и уже. Но посадка за рулем комфортнее, сидения удобней, боковая поддержка лучше. Педальный узел расположен как то грамотней.  Но у Сида руль лучше и удобней.
Качество пластика и кожи в салоне, если и лучше в А4, то не в два и не в три раза, как многие говорят. Сверчков нет вообще.
Багажники не сравниваю, тут всё понятно...
Ну вот как то так.
Если у кого то будут вопросы, готов ответить про сравнение этих машин





Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Ребята, вы сравниваете авто совсем разных ценовых категорий и сответственно качество. Сколько стоит 4-х летний СИД (будет стоить) и такая же А-4? Так вот а-4 4-летка стоит как новый СИД. Вот и ответ на все вопросы. Вы ещё с БМВ трёшкой и Мерсом 204-м КИА сравните. я могу с уверенностью сказать, что СИД даже с А-3 рядом не стоял, ни по качеству материалов, ни по динамике, ни по шумке. По управляемости и курсовой устойчивости, можно сравнить слегка, но только слегка. ;)
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0

Тот факт, что Сида сравнивают с такими грандами как AUDI уже огромный плюс. 
Не у кого же не возникает желание это делать ну на пример с RIO и им подобным. Так же я не стал бы сравнивать свою предыдущую Элантру J3, даже с AUDI A4 в кузове B5.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Вот недавно стал обладателем второй машины, и это AUDI А4 2,0 МКП; кузов B7, 2005 г.в. По характеристикам почти как мой сид.
Теперь могу заняться сравнением.
- Мотор:  А4 - 131лс.   против 143 у сида  . Момент 196 против 186 у Сида.   Факт - до сотни  А4 делает сида на пол корпуса, если отключить ESP. Видать немецкие лошади всё же круче корейских пони.
- Подвеска: А4 - очень комфортная, немного жестковато отрабатывает кочки и ямки, но в целом она мягче. Крены в поворотах примерно одинаковы. Сид лучше держит повороты, но это может быть от резины зависит. На А4 205/55R16, у сида 225/45R17. Курсовая устойчивость на высоких скоростях (150-200км/час) у А4 на порядок !!!! лучше.
Салон -  Акустические характеристики: После полной шумоизоляции Сида, он стал немного дотягивать до уровня А4.  У ауди мотор поет приятней, у сида режет слух. Шум от колес - сид проигрывает и очень сильно. Но тут опять таки возможно от резины. Аэродинамические шумы примерно одинаковы.
Размер - (полностью согласен с предыдущим оратором) на А4 салон короче и уже. Но посадка за рулем комфортнее, сидения удобней, боковая поддержка лучше. Педальный узел расположен как то грамотней.  Но у Сида руль лучше и удобней.
Качество пластика и кожи в салоне, если и лучше в А4, то не в два и не в три раза, как многие говорят. Сверчков нет вообще.
Багажники не сравниваю, тут всё понятно...
Ну вот как то так.
Если у кого то будут вопросы, готов ответить про сравнение этих машин






Я писал чисто о месте в салоне. И, Audi A4 - это D класс
Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Не надо сравнивать жопу с пальцем (точнее палец с жопой).
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Странная тенденция сравнивать несравнимое. В соседней теме сиду противопоставляют Тойоту Приус 2010,здесь Ауди А4. В скором времени следует ждать сравнения проходимости СИД- Хаммер Н1 :D
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 00:43:22 am от Timon »
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Странная тенденция сравнивать несравнимое. В соседней теме сиду противопоставляют Тойоту Приус 2010,здесь Ауди А4. В скором времени следует ждать сравнения проходимости СИД- Хаммер Н1 :D
Во-во, дело говоришь. ;)
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0

Если стоимость нового сида сравнима с ценой четырехлетней ауди, и данная продукция выполняет одни и те же функции, значит их можно сравнивать. Тем более, что машины одноклассники. Ауди относится к автомобилям "Премиум класса", в отличие от КИА, поэтому их и хочется сравнить.
P.S.  А4 - относится с С-классу.  А6 - это D класс.
Записан
passion
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СЗАО Куркино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

 :D у моего парня А4!!! с удовольствием катаюсь, разгоняюсь быстрее чем на сиде, ничего нигде не мешает, просторно, уютно и тепло как говорится!!! Если бы были деньги, незадумываясь взяла бы ауди!!! Q5 rulezz
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 14:42:25 pm от passion »
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Ребята, вы сравниваете авто совсем разных ценовых категорий и сответственно качество. Сколько стоит 4-х летний СИД (будет стоить) и такая же А-4? Так вот а-4 4-летка стоит как новый СИД. Вот и ответ на все вопросы. Вы ещё с БМВ трёшкой и Мерсом 204-м КИА сравните. я могу с уверенностью сказать, что СИД даже с А-3 рядом не стоял, ни по качеству материалов, ни по динамике, ни по шумке. По управляемости и курсовой устойчивости, можно сравнить слегка, но только слегка. ;)

+100000000000000000000000000000000000000 beer beer beer

Тот факт, что Сида сравнивают с такими грандами как AUDI уже огромный плюс. 
Может с Bentley Continental сравним?

Но на работе приехал дядька на A8 ко мне по страховому случаю, я ему рассказал о своих впечатлениях, он предложил оценить салон A8 - ВОТ В A8 нормально! Если брать Audi седан, меньше чем на A8 я не соглашусь :)
На A8 ездят сзади, а не спереди
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

робяйт. че вы как дети. каждый сравнивает то, что хочет купить с тем, что уже есть у него. Это логично! я вот сравниваю ща сид с all-road и мерсом с класса  :D смысл сравнения не в том, чтобы понять насколько будет лучше, а еще и в том стоит ли это потраченных денег... Все остальное - мальчишество...

У мну гендир ездит на мерсе e-класса и на опеле инсигниа с субару форестер... в первой комфортно, но жалко дорогущую пневмоподвеску. В ней только по городу ибо престиж. на опеле по области. на форестере на рыбалку/охоту/общем где нужна проходимость. И абсолютно не гнушается этих авто, т.к. УМЕЕТ считать деньги и не готов переплачивать за понты...

П.С. когда выбирал сид, то даже в лексусах сидел - так, для отрезвления от восторгов... ну и чего? немногое что порадовало - сидения с электро регулировками и запоминанием оных, нормальная музыка, натуральная кожа и подогрев руля :) А вот по месту внутри и интерьеру - типичное убожество, особенно вставки под дерево, водителю места даже меньше чем в сиде (владелец наверно должен сзади катацца), глянцевый пластик и неудобно расположенные органы управления (хотя думаю к этому можно привыкнуть) :) Но платить за ЭТО 2ляма я бы не стал :) Я еще слишком молод для такого "дизайна"....
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 15:23:14 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Krest33
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В пародии на передачу Top Gear сравнили стиральную машинку с ВАЗ 2105. Стиралка победила :D Почему бы Сид с Ауди не сравнить тогда? Вдруг Сид тоже победит? )))
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

В пародии на передачу Top Gear сравнили стиральную машинку с ВАЗ 2105. Стиралка победила :D Почему бы Сид с Ауди не сравнить тогда? Вдруг Сид тоже победит? )))
Ошибочка, сравнивали с ВАЗ-2103. Кстати, отличная пародия была. :D
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: