Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 756017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #390 : Ноябрь 11, 2010, 10:26:12 am »
0

А тема - конечно всплывет. И не потому, что моторчик слабый, а потому, что смесь изопропилового спирта и воды очень сильно густеет на морозе. Это свойство такое изопропилового спирта. И ничего с этим не сделаешь. Весь остальной мир пользуется незамерзайками на основе метилового спирта. По назначению, разумеется. Других там не продают. Поэтому и система омывателя рассчитана именно на такие незамерзайки.

По поводу "водки", то бишь этилового спирта - на морозе также густеет, но значительно меньше.
Лучше всего подходит для незамерзайки именно метиловый спирт, т.к. практически не густеет, а по моющим свойствам существенно превосходит первые два.
Все думал, когда же кто-нибудь про не ту жижу скажет и вот оно  :) ;)
Повторюсь уже ни раз, у нас на стоянке достаточно много машин, есть в том числе и Сиды, так по позапрошлой и прошлой зиме проблемы брызганья были только у Сидов, все остальные авто брызгали исправно, все используют, примерно одни и те же незамерзайки.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #391 : Ноябрь 11, 2010, 10:30:35 am »
0

Все думал, когда же кто-нибудь про не ту жижу скажет и вот оно  :) ;)
Повторюсь уже ни раз, у нас на стоянке достаточно много машин, есть в том числе и Сиды, так по позапрошлой и прошлой зиме проблемы брызганья были только у Сидов, все остальные авто брызгали исправно, все используют, примерно одни и те же незамерзайки.


У меня и Сид брызгал исправно! :) Что я делаю не так?  :) И еще несколько человек меня подержали. :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #392 : Ноябрь 11, 2010, 10:37:32 am »
0


У меня и Сид брызгал исправно! :) Что я делаю не так?  :) И еще несколько человек меня подержали. :)

Я, даже не сомневался  :) у тебя не Сид, у тебя авто сделанное по спец. заказу, или Вы со всей системой брызгалок чего-нибудь там намудрили  :) ;)
Насть, у тебя брызгал в -20, -25 и -35?
Или, так, при каких температурах он (Сид) у тебя исправно брызгал?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2010, 10:39:50 am от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #393 : Ноябрь 11, 2010, 10:40:10 am »
0

Все думал, когда же кто-нибудь про не ту жижу скажет и вот оно  :) ;)
Повторюсь уже ни раз, у нас на стоянке достаточно много машин, есть в том числе и Сиды, так по позапрошлой и прошлой зиме проблемы брызганья были только у Сидов, все остальные авто брызгали исправно, все используют, примерно одни и те же незамерзайки.

у кого не струйные форсунки многие испытали проблемы, т.к. у нас парковка отапливаемая есть...и туда куча народу просилась  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #394 : Ноябрь 11, 2010, 10:42:56 am »
0

у кого не струйные форсунки многие испытали проблемы, т.к. у нас парковка отапливаемая есть...и туда куча народу просилась  smile
Везет, а у нас парковка неотапливаемая  :(
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #395 : Ноябрь 11, 2010, 10:44:52 am »
0

Я, даже не сомневался  :) у тебя не Сид, у тебя авто сделанное по спец. заказу, или Вы со всей системой брызгалок чего-нибудь там намудрили  :) ;)
Насть, у тебя брызгал в -20, -25 и -35?
Или, так, при каких температурах он (Сид) у тебя исправно брызгал?

Вот вспомни прошлую зиму-как раз что надо проверка была!  :) В позапрошлую у нас Сида еще не было! Система-стандарт-я же говорю-мы в машине не волочем так,что бы что-то переделывать-пользуемся тем,что вложили с завода. :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #396 : Ноябрь 11, 2010, 11:15:57 am »
0

у тебя брызгал в -20, -25 и -35?
Или, так, при каких температурах он (Сид) у тебя исправно брызгал?

Брызгал, но не замерзайка ,а спирт  :)
Моторчик 6 лопастной + клапан обратки !
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #397 : Ноябрь 11, 2010, 12:04:15 pm »
0

Все думал, когда же кто-нибудь про не ту жижу скажет и вот оно  :) ;)
Повторюсь уже ни раз, у нас на стоянке достаточно много машин, есть в том числе и Сиды, так по позапрошлой и прошлой зиме проблемы брызганья были только у Сидов, все остальные авто брызгали исправно, все используют, примерно одни и те же незамерзайки.

Сказок не нужно  :D. Незамерзайки на основе изопропила используются только в России.
Да, возможно у кого-то льет чуть лучше. Но основная проблема именно в физ. свойствах жидкостей на основе изопропилового спирта. А именно: резкое увеличение вязкости при понижении температуры. Вязкость раствора изопропила в 20 раз выше, чем вязкость раствора метила... Таблички в форуме были. В поиск.

У меня тоже все брызгает исправно. Но только на незамерзайке по 100 руб, что вдоль дорог продают.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2010, 12:08:01 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Yrlan
« Ответ #398 : Ноябрь 11, 2010, 12:30:03 pm »
0

"Густоту" вы как определили? На глаз?
Состав у нее какой? (хотя бы по наклейке)

Ашан не может торговать метаноловой т.к. формально это запрещено.
Называется "САПФИР" по 120 р по моему, зеленого цвета, по поводу густоты- да определил на глаз т.е. открыл баночку и вылил ее, по густоте такая же как и до закладки в морозилку,до этого купил жидкость( название не помню) за 70р за 5 л синего цвета в каком то авто магазине,проверил ее также путем закладки в морозилку - стала как очень густое желе!!!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #399 : Ноябрь 11, 2010, 14:25:55 pm »
0

Называется "САПФИР" по 120 р по моему, зеленого цвета, по поводу густоты- да определил на глаз т.е. открыл баночку и вылил ее, по густоте такая же как и до закладки в морозилку,до этого купил жидкость( название не помню) за 70р за 5 л синего цвета в каком то авто магазине,проверил ее также путем закладки в морозилку - стала как очень густое желе!!!

На этикетке состав обозначен?

http://sapfire.ru/product/avtostekloochistitel-zimnii-20-s-25-s#
?

Состав:
пропан-2-ол, ПАВы, этиленгликоль, краситель, отдушка

пропан-2-ол (спирт изопропиловый)

Влияние на человека
Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2010, 14:37:53 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #400 : Ноябрь 11, 2010, 15:27:15 pm »
0

Сказок не нужно  :D. Незамерзайки на основе изопропила используются только в России.
Да, возможно у кого-то льет чуть лучше. Но основная проблема именно в физ. свойствах жидкостей на основе изопропилового спирта. А именно: резкое увеличение вязкости при понижении температуры. Вязкость раствора изопропила в 20 раз выше, чем вязкость раствора метила... Таблички в форуме были. В поиск.

У меня тоже все брызгает исправно. Но только на незамерзайке по 100 руб, что вдоль дорог продают.
Ой..., опять начались байки про жижу  :D, все это общеизвестно. Но, факт, что накосячили изначально в конструктивной особенности, имеет место быть. Только Сиды, стоящие у меня на стоянке, имели проблемы с омыванием лобового и заднего стекла в сильные и не очень морозы. Другие авто с подобными форсунками брызгали.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
borisovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #401 : Ноябрь 11, 2010, 16:59:24 pm »
0

Как же мы ленимся тему-то хоть на несколько страниц назад пролистнуть. Цитату даже привел:

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1707.msg1057504.html#msg1057504

... и как же мы свято верим в пропаганду журналистскую...

Ничего вам не будет если вы ее пить не будете.
А с жидкостью, что на основе изопропилового спирта будете при -15 тут же в форуме писать "какого хрена этот омыватель не брызгает, нужно срочно меня моторчик на более мощный...".

PS У меня знакомый есть, так у него на изопропиловый спирт вообще аллергия. Ему плохо становится через некоторое время, если омывателем пользоваться.




Это все  Онишенко со своими лоббистами.
 Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта) При попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля происходит травля нас с вами этой гадостью.

Как проверить наличие метанола.

При помощи обыкновенной медной проволоки можно быстро выяснить, есть ли метанол в купленной вами жидкости или нет. Достаточно перемешать стеклоомыватель. И если вы почувствовали резкий запах нашатыря, это покупать не стоит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2010, 17:03:41 pm от borisovich »
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #402 : Ноябрь 11, 2010, 19:23:17 pm »
0

Читаю состав на зимнем автобаньщике: вода умягчённая, изопропиловый спирт, этиленгликоль (О! он ещё и с тосольчиком! :D), отдушка, ПАВ, триэтаноламин, краситель. И ещё так написано: "специально для вас, с запахом моря!" И я каждый раз брызгая это всё тёплое лобовое стекло задаюсь вопросом: "ну и хде море?!"
Е-моё, походу надо незамерзайку менять. Это ж гадость...
Записан
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
« Ответ #403 : Ноябрь 12, 2010, 07:07:26 am »
0

надо же, живешь-живешь и открываешь себе что-то новое в жизни, это я про незамерзайку ))))

мне даже в голову не приходило что это "проблема" и есть отдельная тема ))))

ибо уже лет 7 как покупал не особо заморачиваясь на Несте заправке какую-то зеленоватую воду типа как написано с запахом лимона (на англицком языке) сделанную в Финляндии, и она меня не подводила еще ни разу. Кстати, а че реально у кого-то в дороге часто возникает необходимость омывателем лобовухи пользоваться при температуре ниже 25% цельсия?  :D Из моего опыта дак в такой минус вся влага выморожена уже, давно сухо и лобовуха тока соскабливание и сметание снега прости если уж так, но никак не омовения жижей ))))))) Хотя не знаю, может и бывают ситуации, когда надо прыскать жижу на стекло и при минус 35 по Цельсию )))))). У меня не было таких ситуаций. А эта финская жижа не замерзает т.к. лил ее в пропорции 50% жижи + 50% воды из под крана и ничего, даже после 30 градусного мороза в оттепель не приходилось ждать когда там что-то растает ))))
Так что для себя проблемы не вижу, однако чувствую что таковая есть, потому как когда меня кто-либо подвозил как пассажира, по запаху знаю что иногда в бачки льют просто аццкие жижи какие-то, видимо соревнуясь кто попохабней и подешевле жижу юзает ))))
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #404 : Ноябрь 12, 2010, 07:42:12 am »
0

Как проверить наличие метанола.

При помощи обыкновенной медной проволоки можно быстро выяснить, есть ли метанол в купленной вами жидкости или нет. Достаточно перемешать стеклоомыватель. И если вы почувствовали резкий запах нашатыря, это покупать не стоит.

наоборот, только её и брать, изопропил пусть онищенко пьёт.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: