Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 750427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #345 : Октябрь 26, 2010, 09:39:44 am »
0

Я у Химсинтеза покупаю вот эту незамерзайку http://www.himsintez.ru/products/?action=showproduct&id=39&parent=6&start=1  - уже лет 5 ,беру в Руси,мне нравится.Даже Сидовские писалки им нормально писают.А то Ваш вариант уж очень дорогой.

Это означает только одно, что в основе не изопропиловый спирт, а что-то другое. Его, изопропиловый спирт, невозможно очистить от "дурно пахнущих компонентов". Он такой по своей природе - "дурно пахнущий".
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #346 : Октябрь 26, 2010, 09:53:48 am »
0

"В настоящее время (2010 год) в России участились случаи продажи фальсифицированной незамерзающей жидкости для омывателей стёкол автомобилей: она содержит метиловый спирт и может негативно влиять на здоровье водителей, вызывая хроническое отравление парами метанола (при попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля) [13]."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

Про отравление парами в Википедии

Я вас умоляю! "Не стоит читать советских газет перед обедом". Найдите текст приказа Онищенко по поводу использования метанола и вам все сразу станет ясно и понятно.

http://www.medinfo.ru/medzakon/medzak_rf/glavvrach/gv2000_8.phtml


"ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4
Москва
О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:
довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;
отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;
осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.
Г.Г.Онищенко"
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2010, 09:56:05 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #347 : Октябрь 26, 2010, 10:15:32 am »
0

Это означает только одно, что в основе не изопропиловый спирт, а что-то другое. Его, изопропиловый спирт, невозможно очистить от "дурно пахнущих компонентов". Он такой по своей природе - "дурно пахнущий".

На официальном сайте написано,цитирую:" Основа жидкости – специально подготовленный и очищенный изопропиловый спирт, лишенный ядовитых и дурно пахнущих компонентов..." А там уж-я не знаю,я не химик,но жидкость мне как потребителю-нравится.
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #348 : Октябрь 26, 2010, 11:44:43 am »
0

а я себе заказал Nissan SCREENWASH до -30С. Привезут за 154р. за 5л.
Сообщите как она по запаху не туманит ли голову? После поездки зеленые человечки не появляются?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #349 : Октябрь 26, 2010, 13:42:02 pm »
0

Сообщите как она по запаху не туманит ли голову? После поездки зеленые человечки не появляются?
ок
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #350 : Октябрь 26, 2010, 23:36:54 pm »
0

На официальном сайте написано,цитирую:" Основа жидкости – специально подготовленный и очищенный изопропиловый спирт, лишенный ядовитых и дурно пахнущих компонентов..." А там уж-я не знаю,я не химик,но жидкость мне как потребителю-нравится.

Именно эту надпись на сайте я и имел в виду  :D Я тоже не химик. Но если бы это можно было сделать - давно бы изопропанол был бы невонючим  :D
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #351 : Октябрь 27, 2010, 07:20:59 am »
0

Именно эту надпись на сайте я и имел в виду  :D Я тоже не химик. Но если бы это можно было сделать - давно бы изопропанол был бы невонючим  :D

 :) ну не знаю.Короче - омывайка писает,голова не болит,понюхать можно в Руси все омывайки,которые там продаются (в том числе и эту).Я тоже удивлялась,когда на канистрах состав написан одинаковый,но пахнут все омывайки НУ ОЧЕНЬ по-разному-одни действительно кошачьей мочой,простите,а другие очень даже ничего.Вот я тут за Синтек Арктику http://www.eurosintez.ru/index.php?productID=47еще говорила-тоже пахнет на фоне остальных очень даже приятно,хотя судя по составу должна быть как и остальные.Тоже мне понравилась прошлой зимой-пришлось купить,когда не было Элиты-М.
Записан
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #352 : Октябрь 27, 2010, 09:04:33 am »
0

а я себе заказал Nissan SCREENWASH до -30С. Привезут за 154р. за 5л.
а где такой гламур заказать можно (в инете), думаю у меня жена будет довольна :)
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #353 : Октябрь 27, 2010, 09:55:58 am »
0

а где такой гламур заказать можно (в инете), думаю у меня жена будет довольна :)
на http://www.autodoc.ru партномер омывайки зимней - KS92090040, летней - KS92090040SU
Пипец....   8( сейчас цена на зимнюю от 250р., а exist.ru выдал цену - 500,68р.  8( 8( 8(
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2010, 09:59:04 am от kolega »
Записан
Alex4782
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #354 : Октябрь 27, 2010, 18:13:07 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, какой объём бачка омывателя в х/б  :-[ ???
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #355 : Октябрь 27, 2010, 18:19:13 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, какой объём бачка омывателя в х/б  :-[ ???
~4л
Записан
No one like us, but we don't care!
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #356 : Октябрь 27, 2010, 18:44:54 pm »
0

~4л
блин вот почему всегда у меня в бутыле остается примерно литр... :(
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #357 : Октябрь 29, 2010, 07:19:34 am »
0

:) ну не знаю.Короче - омывайка писает,голова не болит,понюхать можно в Руси все омывайки,которые там продаются (в том числе и эту).Я тоже удивлялась,когда на канистрах состав написан одинаковый,но пахнут все омывайки НУ ОЧЕНЬ по-разному-одни действительно кошачьей мочой,простите,а другие очень даже ничего.Вот я тут за Синтек Арктику http://www.eurosintez.ru/index.php?productID=47еще говорила-тоже пахнет на фоне остальных очень даже приятно,хотя судя по составу должна быть как и остальные.Тоже мне понравилась прошлой зимой-пришлось купить,когда не было Элиты-М.

По прошлой зиме: пока лучшей омывайки, кроме "паленки" за 100 руб на трассе - найти не удалось  :D
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #358 : Октябрь 29, 2010, 15:13:00 pm »
0

Полностью согласен с предыдущим оратором. Жду-не дождусь когда же её снова на дорогах начнут продавать.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #359 : Ноябрь 05, 2010, 20:10:23 pm »
0

Полностью согласен с предыдущим оратором. Жду-не дождусь когда же её снова на дорогах начнут продавать.

Уже продается.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: