форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Совы и жаворонки, халерики и меланхолики - Счастливый брак?!

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Совы и жаворонки, халерики и меланхолики - Счастливый брак?!  (Прочитано 10347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ostland
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, С.Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

вот и я пока не был женат давал советы женатикам, и мне было непонятно, когда те же женатики мне говорили в ответ "вот женишься - тогда узнаешь".
Совет пойти к психологу считаю излишним, потому что честный и добросовестный психолог разведет руками, если у людей трещина в любви. Чему он научит, если у второго человека нет стремления к переменам. Деньги сдерет да и только.
К тому же сам факт "пойжем раберемся к психологу" вызывает недоверие у партнера.
Я от себя советов не даю ни женатикам ни неженатикам, потому что ситуации и жизни у всех разные и советовать бесполезно (тем более, что советчик за свои советы ответственности не несет, как в анекдоте: "Что, все куры сдохли? А жаль, у меня еще столько идей..."). Я лишь предлагаю к рассмотрению один из способов решения проблемы.

У Вас стереотипное отношение к психологам. Они никого не учат, а лишь помогают партнерам разобраться в проблеме. Повторяю: партнеры самостоятельно находят выход из ситуации, психолог лишь помогает своими наводящими вопросами. Насчет "недоверия партнера от похода к психологу", какая альтернатива - поспрошать по форумам, ждать пока проблема "рассосется сама-собой" или загнать ее "внутрь", получив невроз-психоз? Если есть чувство, что партнер не готов к походу к психологу, можно сходить самой. Если "душит жаба" за деньги - я дал вариант бесплатной помощи, на сайте написано, что они помогают решать внутрисемейные проблемы. Мое твердое убеждение: решение проблемы - через диалог партнеров, иначе никак.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Вчера я решила сделать ему приятное...пустяк..но..купила 2 йогурта, которые он любит...в ответ ничего не получила, кроме очередного ворчания...
Хотя в последнее время он заметно стал нервничать...видя что я больше времени стала уделять форуму и чаще ездить на посиделки...но при этом сидеть всю ночь в чате он не перестает...а сейчас тем более, болеет - днем спит, всю ночь за компом, а у нас еще и доча приболела, т.е. я дома сижу...и что получается?! НИЧЕГО...
Вот и как на это реагировать?! fire!


Я конечно понимаю что путь к сердцу мужчины лежит через желудок :)  ,но думаю надо принять более кардинальное решение. Он не работает чтоли?
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

...Мое твердое убеждение: решение проблемы - через диалог партнеров, иначе никак.


+1
Только так и ни как иначе !
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Совы и жаворонки, халерики и меланхолики - Счастливый брак?!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: