Голосование

Установлена ли у вас GSM (GSM-GPS) - система?

Да, установлена
Нет, но планирую
Нет и не планирую

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: GSM-охрана  (Прочитано 16150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Беспонтовая вещь. Телефон когда вне зоны доступа ты вообще не знаешь что с машиной.
Это точно((( или, если деньги на симке закончились вдруг.
У меня стоит трекер TR-151 (заказала из Америки дешевле вышло) так, для развлечения.
Если машина в пробке или медленно передвигается, также плохо отслеживается, особенно, если в экономном режиме, иначе денег много жрет.ИМХО. Можно позвонить и по телефону послушать, что в машине происходит.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 12:04:09 pm от sinov »
Записан
Pilgrim
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Ноябрь 03, 2010, 18:46:43 pm »
0

Добрый день.

Для примера могу привести систему SOBR GSM-100: очень удобный речевой интерфейс, контроль всех дверей, капота, багажника, возможности "прослушки" салона, двухуровневые датчики наклона и перемещения, возможность дистанционной блокировки двигателя и т.п.

С Уважением, Виталий.

Добрый день,

Очень долго читал, но так и не понял(

Пока не решил, насколько мне нужна сигнализация с датчиками удара, от которых все равно пользы нет, когда о том, что машина вскрыта, узнаешь только вечером при выходе с работы. Решил остановиться на варианте Штатная сигналка +КАСКО, но в качестве дополнительного успокоителя все же хочу поставить GSM оповещение.

Так вот, предлагаемая SOBR GSM-100 устанавливается на штатную сигнализацию Pro-Ceed? И сколько эта штука денег за месяц съедает?

И еще, если ставить SOBR-IP 01 он ставится вместо штатного иммобилайзера или они работают паралельно и штатный и IP 01?
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2010, 21:54:41 pm от Pilgrim »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #62 : Ноябрь 08, 2010, 18:25:53 pm »
0

Pilgrim , уважаемые коллеги чуть позже меня дополнят по представленным у них Собрам, а я, пользуясь случаем, просто немного информации Вам предоставлю (вне зависимости от того, идет речь о собре или каком-то другом решении):
- наличие GSM-системы оповещения с функционалом оповещения на мобильный телефон, а также с функцией контроля периметра автомобиля (двери, капот, багажник) позволит получать уведомления об изменении охраняемого автомобиля вне зависимости от расстояния и фактически моментально.
- датчик удара при открытии двери не причем - он оповестит Вас, к примеру, при ударе по кузову машины.
- системы, подобные собр-100 устанавливаются параллельно штатной сигнализации и фактически они будут "штаткой" управляться.
- в месяц сумма расходов, естественно, бывает разная - она может зависеть от того, как будете ей пользоваться, от выбранного тарифа сотового оператора и т.п. Как показывает практика, в среднем "уходит" 100-150 рублей на смски..
- фактически любой нештатный иммобилайзер работает параллельно штатному и ни коим образом не затрагивает функционал штатного.
- если будете устанавливать нештатный иммобилайзер, рассмотрите вариант с защитой подкапотного пространства электромеханическими замками капота, т.к. это существенно усложнит доступ к размещенной под капотом цифровой блокировке нештатного иммобилайзера.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #63 : Ноябрь 08, 2010, 19:57:37 pm »
0

Добрый день,

Очень долго читал, но так и не понял(

Пока не решил, насколько мне нужна сигнализация с датчиками удара, от которых все равно пользы нет, когда о том, что машина вскрыта, узнаешь только вечером при выходе с работы. Решил остановиться на варианте Штатная сигналка +КАСКО, но в качестве дополнительного успокоителя все же хочу поставить GSM оповещение.

Так вот, предлагаемая SOBR GSM-100 устанавливается на штатную сигнализацию Pro-Ceed? И сколько эта штука денег за месяц съедает?

И еще, если ставить SOBR-IP 01 он ставится вместо штатного иммобилайзера или они работают паралельно и штатный и IP 01?


Доброго времени суток,

Цитировать (выделенное)
Пока не решил, насколько мне нужна сигнализация с датчиками удара, от которых все равно пользы нет, когда о том, что машина вскрыта, узнаешь только вечером при выходе с работы.

В любом случае, польза всегда есть, т.к. «кричащий» автомобиль (чтобы там не говорили), всегда будет привлекать внимание прохожих и таких же автолюбителей как и Вы, и поверьте, под такой аккомпанемент «работать угонщику» будет весьма не приятно. Если это сигнализация с двухсторонней связью и Ваш автомобиль припаркован рядом с домом, или Вашим офисом (работой), то есть все шансы на то, что в случае воздействия на Ваш автомобиль, Вы об этом узнаете и у Вас будет время либо принять меры, либо вызвать милицию. Кстати, например, у новой Pandora DXL 3500 радиус действия – до полутора километров.

Цитировать (выделенное)
Решил остановиться на варианте Штатная сигналка +КАСКО

В этом варианте, можно сказать, что автомобиль не имеет никакой защиты, т.к. если, не дай Бог, Ваш автомобиль попал в зону «внимания» злоумышленников, они придут «на дело», готовые к тому, что в первую очередь им придется деактивировать штатную сигнализацию, штатный иммобилайзер, а также прописывать свой чип, аналогично тому, который в данный момент находится у вас в ключе. Имея всё соответствующее оборудование, времени это много не займет.
Теперь по поводу КАСКО, не хотим «очернять» все страховые компании, возможно среди них есть и добросовестные СК, но к большому сожалению, то большое количество автолюбителей, которые были вынуждены обращаться в СК по страховому случаю и выплате, дожидались своих выплат весьма и весьма продолжительное время, при этом сумма выплаты,  как оказывалось на самом деле, получалась намного меньше ожидаемого. Объяснений тому очень много, взять хотя бы то, что как только новый автомобиль выехал из автосалона, он стал уже не новым и потерял от своей стоимости процентов так двадцать. Стоит также посчитать ценные вещи, которые всегда находятся в автомобиле, новая купленная резина, какие то дополнительные улучшения автомобиля, в виде той же тонировки, парктроников, музыки, к сожалению, все это уезжает вместе с автомобилем…

Цитировать (выделенное)
И сколько эта штука денег за месяц съедает?

Все зависит от тарифного плана, оператора сотовой связи и стоимости СМС сообщений.

Цитировать (выделенное)
И еще, если ставить SOBR-IP 01 он ставится вместо штатного иммобилайзера или они работают паралельно и штатный и IP 01?

Практически любой иммобилайзер, в том числе и Sobr IP-01 работает независимо от штатного иммобилайзера или другого штатного оборудования, но не стоит забывать, что иммобилайзер, это своего рода «тихий сторож». Т.е. бороться с угонщиком, он будет в тихой обстановке.

С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Pilgrim
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Ноябрь 08, 2010, 21:45:09 pm »
0

Спасибо, несколько уточнений,

Почему при разговоре о штатной сигнализации мы говорим о ее бесшумной работе, как минимум при открытии двери и капота серена должна работать?

Насколько я понимаю, SOBR 100 имеет датчик, срабатывающий на подъем, наверно на сильный удар который потребует жестянки он тоже сработает, смещение то будет? А тихо стекла бить уже научились, так что датчик удара может все равно и не поможет, а проблемы с ними у меня уже были, на второй год жизни начинали орать от проезжающих машин..........

И еще вопрос по поводу электромагнитного замка капота, а что делать, если аккумулятор полностью разрядится......., как капот открывать?


В случае с кредитными машинами выгодополучателем по полной утрате является банк, и со страховыми компаниями он и разбирается, наверно в этом случае получить заваленную страховую сумму проще, но все доп.оборудование действительно пропадает.

На предыдущей машине (Logan) стояла рекомендованная Renault впрочем, как и KIA  - Cobra 3868. Находясь в Питере, вышел вечером с работы и увидел, что машина вскрыта, уж не знаю орала или нет,  но поврежденную личинку и дверь восстановили по страховке, а магнитолу пришлось покупать за свой счет((

« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 22:12:17 pm от Pilgrim »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #65 : Ноябрь 09, 2010, 12:42:31 pm »
0

Добрый день.

Некоторые Ваши вопросы прокомментирую, если Вы не против ;)

Почему при разговоре о штатной сигнализации мы говорим о ее бесшумной работе, как минимум при открытии двери и капота серена должна работать?

На мой взгляд, этот вопрос больше относится к комплектации конкретного автомобиля - где-то "сигнализация" есть лишь в виде возможности управления ЦЗ.

Насколько я понимаю, SOBR 100 имеет датчик, срабатывающий на подъем, наверно на сильный удар который потребует жестянки он тоже сработает, смещение то будет? А тихо стекла бить уже научились, так что датчик удара может все равно и не поможет, а проблемы с ними у меня уже были, на второй год жизни начинали орать от проезжающих машин..........

В 100-м Собре есть по-умолчанию датчик наклона/перемещения, реагирующий на домкрат/эвакуатор, датчик удара можно доставить отдельно. Естественно, чувствительность датчика удара можно регулировать в зависимости от условий парковки машины - где-то побольше выставить, где-то поменьше.
Вопросы с некорректно работающей системой, и в частности с датчиком удара, обычно решаются в рамках гарантийного обслуживания установщиками системы.

И еще вопрос по поводу электромагнитного замка капота, а что делать, если аккумулятор полностью разрядится......., как капот открывать?

Во-первых, электромеханический замок капота (к примеру, DefenTime или FortressLock) имеют аварийные тросы открытия, которые обычно, исходя из соображений защиты от угона, выводят в подкапотном пространстве таким образом, чтобы достать до них с улицы можно было либо поддомкратив машину, либо вообще сняв колесо. Во-вторых, можно организовать "аварийное питание", которое в случае разряда АКБ позволит подать с АКБ-донора питание в бортовую сеть и штатным для владельца авто способом (к примеру, снятие сигнализации и считывание метки) позволит открыть эл.мех. замок капота.

На предыдущей машине (Logan) стояла рекомендованная Renault впрочем, как и KIA  - Cobra 3868. Находясь в Питере, вышел вечером с работы и увидел, что машина вскрыта, уж не знаю орала или нет,  но поврежденную личинку и дверь восстановили по страховке, а магнитолу пришлось покупать за свой счет((

Я бы сказал, что "не все йогурты одинаково полезны" (С). Если Вы ставите slave-систему с управлением со штатного ключа, то неплохо бы подстраховаться от проникновения в салон машины путем сворачивания личинки водительской двери - желательно, чтобы оповещение было завязано с небольшим временным интервалом, требуемым для авторизации владельца.

С Уважением, Виталий.
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

« Ответ #66 : Ноябрь 10, 2010, 17:56:11 pm »
0

Приобрел себе вот такой GPS трекер (фото ниже ). Можно подключить колокол штатный или к сигналке . Функций очень много.Управляется все через смс.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #67 : Ноябрь 23, 2010, 08:13:03 am »
0

Приобрел себе вот такой GPS трекер (фото ниже ). Можно подключить колокол штатный или к сигналке . Функций очень много.Управляется все через смс.
А модель укажите плз.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

SergSV что-то слишком много всего, плюс провода. По ним опытный (и может и не очень опытный) угонщик и найдет этот ваш треккер. И тогда толк от него теряется.
Записан
ikuznet
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #69 : Ноябрь 14, 2011, 11:40:48 am »
0

Пока найдет, должны машину найти)))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Пока найдет, должны машину найти)))
особенно когда он ищет с включеной глушилкой  :D
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: