Голосование

Установлена ли у вас GSM (GSM-GPS) - система?

Да, установлена
Нет, но планирую
Нет и не планирую

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: GSM-охрана  (Прочитано 16152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chip60
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва- ВАО ; Мытищи;Балашиха; Егорьевск

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Что написал, то написал.
    • drive2.ru

Как рассказал мне друг после покупки автомобиля WV-5
Сигналка это хорошо, но он поставил свое изобретение как дополнение к двух сторонней сигнализации:

1.Купил самый дешевый телефон Nokia 1100 или 3310 (это тот у которого работа батарейки на неделю в режиме ожидания+ звук выкл. + вибро тоже выкл. + подсветка выкл.)
2.Купил зарядку в 12V (и соответственно подключил так чтобы не возможно было найти)
3.Подключил (не помню какой тариф) в мегафоне.
4.Подключил опцию "место нахождение" (раньше еще была реклама по ТВ о том, что-то типа узнай где находиться твой ребенок)
5.Подключил интернет у себя на смартфоне.

Итог: Все это смастерил и спрятал в машине - по его словам очень тщательно подошел к выбору месту нахождения телефона, да так чтоб его или наличие чего либо о нем не было.

Единственны минус всего это это зона покрытия мегафона и разброс по площади место нахождения.
Со своего смартфона, да и с любого компа он может посмотреть в любой момент времени где находиться его машина в пределах зоны действия вышки оператора, такой кружок синего или зеленого цвета (для тех у кого есть яндекс пробки на телефоне с поиском место положения поймет)

Как он мне сказал чтоб найти телефон если не знаешь где он то нужно весь авто разобрать.
Вот такой вот способ дополнительной защиты авто при минимальных затратах (это я про стоимость GPS охранки и доп обслуживания).
+ то что можно сообщить об этом милиции и она через оператора узнает где находиться абонент-телефон и соответственно машина
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

В городских условиях хорошо, радиус не большой, а в полевых примерно 35 км!
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

а если машина стоит 20 дней без завода, акб машины не чего не будет?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Как рассказал мне друг после покупки автомобиля WV-5
Сигналка это хорошо, но он поставил свое изобретение как дополнение к двух сторонней сигнализации:

1.Купил самый дешевый телефон Nokia 1100 или 3310 (это тот у которого работа батарейки на неделю в режиме ожидания+ звук выкл. + вибро тоже выкл. + подсветка выкл.)
2.Купил зарядку в 12V (и соответственно подключил так чтобы не возможно было найти)
3.Подключил (не помню какой тариф) в мегафоне.
4.Подключил опцию "место нахождение" (раньше еще была реклама по ТВ о том, что-то типа узнай где находиться твой ребенок)
5.Подключил интернет у себя на смартфоне.

Итог: Все это смастерил и спрятал в машине - по его словам очень тщательно подошел к выбору месту нахождения телефона, да так чтоб его или наличие чего либо о нем не было.

Единственны минус всего это это зона покрытия мегафона и разброс по площади место нахождения.
Со своего смартфона, да и с любого компа он может посмотреть в любой момент времени где находиться его машина в пределах зоны действия вышки оператора, такой кружок синего или зеленого цвета (для тех у кого есть яндекс пробки на телефоне с поиском место положения поймет)

Как он мне сказал чтоб найти телефон если не знаешь где он то нужно весь авто разобрать.
Вот такой вот способ дополнительной защиты авто при минимальных затратах (это я про стоимость GPS охранки и доп обслуживания).
+ то что можно сообщить об этом милиции и она через оператора узнает где находиться абонент-телефон и соответственно машина

GSM глушилка еше проще грабера  sux
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
chip60
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва- ВАО ; Мытищи;Балашиха; Егорьевск

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Что написал, то написал.
    • drive2.ru
0

GSM глушилка еше проще грабера  sux
А от куда угонщик будет знать что нужна еще GSM глушика?
В городских условиях хорошо, радиус не большой, а в полевых примерно 35 км!
Это как раз и есть минус, хотя если там будет 1 или две деревни то может + , может даже и у оператора связи есть возможность более точно место нахождения абонента этого я не знаю.
а если машина стоит 20 дней без завода, акб машины не чего не будет?
Я точно не знаю схему подключения, но у него машина стояла 15 дней когда он был в отпуске и все работало, так как я понимаю там есть что-то что заряжает телефон только при определенных условиях.  а вот что это уже он мне не сказал =( хотя могу предположить что подключали к зажиганию и когда машина заведена то мобилка заряжается, а при условии что она и так работает 1-1,5 недели в режиме ожидания, точнее при этом вы еще и разговариваете по ней то без подсветки без вибро и без звука думаю еще может и все 2 или 3 недели работать. Хотя как помниться есть такой телефон Philips серия ксениум вот он точно может и месяц без зарядки работать.  :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2009, 13:37:35 pm от chip60 »
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

А от куда угонщик будет знать что нужна еще GSM глушика?Это как раз и есть минус, хотя если там будет 1 или две деревни то может + , может даже и у оператора связи есть возможность более точно место нахождения абонента этого я не знаю.Я точно не знаю схему подключения, но у него машина стояла 15 дней когда он был в отпуске и все работало, так как я понимаю там есть что-то что заряжает телефон только при определенных условиях.  а вот что это уже он мне не сказал =( хотя могу предположить что подключали к зажиганию и когда машина заведена то мобилка заряжается, а при условии что она и так работает 1-1,5 недели в режиме ожидания, точнее при этом вы еще и разговариваете по ней то без подсветки без вибро и без звука думаю еще может и все 2 или 3 недели работать. Хотя как помниться есть такой телефон Philips серия ксениум вот он точно может и месяц без зарядки работать.  :)
В радиусе 35 км две деревни разве что в тайге или тундре! Оператор может определить местоположение только по идентификатору соты в которой абонент находится.
Зимой в -30 мороза не любой телефон сможет работать, да и батареи на неделю уж точно не хватит!
Записан
АВТО-АСС
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • партнер клуба
    • www.ABTO-ACC.ru
0

Так что получается? Была сигналка Starline B6 вскрывалась граббером. Выпустили новую Starline B6 Dialog, стала дороже и все так же вскрывается чтоли?

Нет у меня что-то доверия к Стар Лайну... Про обычный В6 тоже говорили - не вскрывается... Про С-серию про вскрытие уже из нескольких источников слышал, что сломали. Да и по дополнительным сервисным и охранным функциям, имхо, он Пандоре заметно уступает.

Спасибо за совет на счет сигналок...

Не за что.

Вадим, СТО1.
Записан
Сеть установочных центров допоборудования
www.ABTO-ACC.ru
----------------------------
ICQ 450-962-845
490-201-398
купон на скидку 10%
chip60
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва- ВАО ; Мытищи;Балашиха; Егорьевск

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Что написал, то написал.
    • drive2.ru
0

В радиусе 35 км две деревни разве что в тайге или тундре! Оператор может определить местоположение только по идентификатору соты в которой абонент находится.
Зимой в -30 мороза не любой телефон сможет работать, да и батареи на неделю уж точно не хватит!

А я говорил, что он находиться в машине только где и как стоит это уже дело каждого и я думаю человек который ставил тоже подумал об этом.
Есть много случаев когда
1- ты знаешь IMEY телефона,
2- он работает,
то милиция его может найти уж как они это делают я не знаю с таким разбросом (35 км.), но случаи с поиском были удачные хотя может их все же меньше, но это факт.
Я предложил как вариант доп сигналки на случай если все же уедет машинка, а уж ставить/делать себе, это ваше решение.

И кстати телефон ксениум в -30 работает около 2 недель, проверено было случайно когда забыли зимой в доме на окне в Волгоградской обл. и приехали через 2 недели а он работал и заряд еще оставался.
 
Тут такой еще момент: если после последней поездки акб телефона будет заряжен то с это момента можно считать время на работу акб телефона + он же я так понимаю в машине будет, то есть прямого охлаждения нет + авто же будут перегонять и соответственно он будет в тепле и на зарядке...

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2009, 15:02:53 pm от chip60 »
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Милиция делает запрос всем операторам по IMEI, если телефон с таким IMEI зарегистрировано в какой-то сети, то данные владельца сим-карты передаются оператором, а там уж... жди гостей.
По поводу АКБ, если тел постоянно не подпитывать, то при длительной стоянке, особенно в мороз, он может просто выключиться, и сам уже не включится, даже если согреется. А если питать его, то можно засадить акб автомобиля.
Я не противник этого метода, где то даже наоборот ( у самого старый телефон валяется в машине как резерв ну и на всякий там... периодически его заряжаю). Просто думаю, что обычный телефон тут не катит. Уже есть в продаже куча GSM-модулей разных, с низким потреблением и широким температурным диапазоном, да еще куча сервисных функций!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

А от куда угонщик будет знать что нужна еще GSM глушика?

Отличный вопрос, у бомжей ее конечно же нет, ну а раp щас пошли в продажу сиги с GSM модулем...он будет 100%...или ты думаешь они двери линейками открывают  :)


http://ugona.net/page116.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2009, 16:12:36 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Достаточно быстренько загнать в какой нить капитальный гараж. Если это просто телефон, он ведь не позвонит сам!
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Добрый день, chip60.

Решение, на мой взгляд, как минимум "имеет право на жизнь", но с другой стороны понадеюсь, что это не единственное (кроме штатной охранной системы), что защищает автомобиль от угона.
Есть конечно ряд вопросов о том, что в случае подключения питания при длительной парковке авто этот "дополнительный потребитель" в бортовой сети может поспособствовать быстрому разряду АКБ и в случае наличии постоянного питания по этому проводу очень просто "прийти" к аппарату.
Главным минусом подобного поискового маяка действительно является очень низкая точность определения местоположения (кстати, по Мск наиболее точный результат дает МТС, а вот в Питере будет как раз Мегафон) и обусловлено это количеством сот каждого из операторов. Также отмечу, что если автомобиль покинул место парковки (к примеру, ночью), то есть довольно большая вероятность, что по утру спрятанный телефон уже не будет находиться привычным способом как минимум по нескольким причинам: гараж-отстойник экранирован, место отстоя авто находится на минусовом этаже, а чаще всего бывает так, что автомобиль сразу после угона начинают готовить к тому, для чего был предназначен угон - разбирать на зап.части. В этом случае спрятанный телефон будет очень быстро обнаружен.

В любом случае, повторюсь еще раз: хуже от спрятанного в машине телефона не будет (не забываем лишь про возможную более быструю разрядку АКБ при подключении питания к бортовой сети), но лучше не доводить до ситуации, когда автомобиль покидает место парковки без ведома владельца транспортного средства.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

А от куда угонщик будет знать что нужна еще GSM глушика?

Добрый день еще раз.

В данном случае хочу прокомментировать только выделенное: обратите внимание на то, что, как минимум, с начала этого года при покупке различных марок новых авто часто дилеры предлагают "в подарок" установку "спутника". Сейчас мы не будем обсуждать в чем именно смысл данного предложения, а я лишь обращу внимание на тот факт, что априори в данный момент большинство новых авто оборудованы системой, которая требует глушения сигнала.
Логично предположить, что угонщики знают о подобных предложениях от дилера и, если они разумные люди (в чем я не сомневаюсь), то "глушилку" с собой захватят..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Уже есть в продаже куча GSM-модулей разных, с низким потреблением и широким температурным диапазоном, да еще куча сервисных функций!

Добрый день.

Для примера могу привести систему SOBR GSM-100: очень удобный речевой интерфейс, контроль всех дверей, капота, багажника, возможности "прослушки" салона, двухуровневые датчики наклона и перемещения, возможность дистанционной блокировки двигателя и т.п.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Costa
  • Sr. Member
  • ****

  • Brunei Darussalam СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Логично предположить, что угонщики знают о подобных предложениях от дилера и, если они разумные люди (в чем я не сомневаюсь), то "глушилку" с собой захватят..

С Уважением, Виталий.
+1 глушилка GSM не такая уж сложная и дорогая вещь, а в сравнении со стоимостью авто, вообще копеечная. Тем более, это "рабочий инструмент" на котором не экономят...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: