форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Скатываются на меня каждую среду!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Скатываются на меня каждую среду!  (Прочитано 2555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3


Злой рок. В прошлую среду, дождь, еду по каменноостровскому за грузовой газелью. Газель включает правый поворотник и поворачивает во двор под арку. Останавливаюсь и жду когда она закончит маневр. Газель пропускает выезжающий авто из двора и при трогании скатывется на полметра назад, на меня. Потом спокойно так въезжает во двор и тю-тю. Я на аварийке к обочине прижался, вышел, посмотрел, правое крыло поцарапано, правая фара поцарапана. Сходил под арку за газелью, вызвал ГИБДД, комиссара, ну и так далее. Вообщем страшного особо не произошло, ДТП как ДТП (если бы водитель газели не отпирался еще, что это он скатился, а не я под него заехал, было бы еще лучше, а так теперь работать дознавателю), бывает вообщем.

Сегодня, выезжаю из дома на работу. Солнышко. Еду, пробки, все как обычно. Подъезжаю к работе, ищу место для парковки (соответственно еду медленно и как можно ближе к правой обочине, где много припаркованных машин). Начинается дождь! Решаю сделать еще кружок, ускоряюсь и беру немного левее, как слышу сзади такой звук "хррррррррррррррр", торможу, включаю аварийку, выхожу. Там четверка выезжает из двора задом и скатывается на меня, когда я еду. Касание произошло задним бампером справа об бампер четвекри и я так думаю что звук больше был от резкого протирания. Из четверки вышла девушка, сразу призналась что скатилась на нейтралке по неопытности, вытерла мне бампер. Царапинок не было, наверое повредился сам металлик на ЛКП. Вмятинки не было, поэтому напутствовал девушку быть осторожнее и уехал. Но вот незадача, после более детального осмотра, увидел, что щель в месте крепления бампера по бокам, слева гораздо меньше, чем справа и даже если сильно приглядываться видно еле-еле 1 защелку крепления справа под крылом. То есть слева щель максимум 1 мм, а справа 2-3 мм.

Такой вот злой рок.
По первому случаю сделаю по КАСКО. Жду вот постановлений.
По второму случаю думаю, нужно ли что то делать или забить? 
Записан
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Посмотрел еще раз. Слева щели вообще нет. Бампер подогнан к заднему крылу идеально. Справа щель размером как от задней блок-фары к заднему крылу. 3-4 мм. Смотришь справа на бампер - все идеально, смотришь с обеих сторон - видно, что справа щель есть, а слева нет...

Думаю, забить и сделать, если будет еще ДТП в бампер.

Если в следующую среду с утра будет дождь - я хз...
Записан
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

 :D :D :D
Супер байка!!!  rulezz
Записан
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

:D :D :D
Супер байка!!!  rulezz

Ага, очень хотелось бы, чтобы была байка...
Записан
ALEX RUS78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Cанкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Остаётся обнадёживать себя тем, что тебе повезло больше чем вот этим http://spbvoditel.ru/2009/09/30/032/
Записан
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Остаётся обнадёживать себя тем, что тебе повезло больше чем вот этим http://spbvoditel.ru/2009/09/30/032/

Да уж... Еще на КАДе 28 машин в 7 утра разбилось.....
А вообще, именно в моем случае, права выдали тем, кто не может тронуться с места не скатившись назад. А зимой в гололед, а в горку на Поклонке или в Удельной? Ладно, сегодня, девушка на 4-ке итак наказание, сразу созналась, что скатилась, протерла все. Не было у меня желания мариноваться в ожидании гайцов или разводить ее на деньги за снять/поставить бампер. Но водитель грузовой Газели "Оладушки от Аладушкина", лет 20 от роду, то каков...
Уехал во двор, а потом мол это не я скатился, это ты под меня заехал...
Вот в пт у дознавателя поищем правду. Мне то все равно, каско в любом случае рулит, но ненавижу когда врут.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Да, с газелью противно и обидно. Мне самому не так давно чуть не прыгнул на капот какой-то древний зил - я стоял за ним на светофоре. Загорелся зелёный, он стал хрустеть КПП, пытаясь попасть на нужную передачу, и вдруг резкий прыжок назад 8( Хорошо, что я был за ним подальше, чем обычно. Не помню только, среда тогда была или другой день :)
Записан
Ketka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Замкадыш=)

    ODO 20100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Ребят а как ваще это доказать что первая машина скатилась назад а не ты въехал??? Только свидетели??? А если нет их? что получается надо сразу за полметра держать дистанцию??? прост тогда долго будешь ехать в пробке т.к. многие будут пролезать(((
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Видеорегистратор.
Записан
Ketka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Замкадыш=)

    ODO 20100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

это что такое??? 8[
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
0

Чёрный ящик  для автомобиля. Стоит порядка 300$ Может и меньше и больше. Где то у меня лежал буклет рекламный,там всё про это оборудование.
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Сегодня был у дознавателя. Ясен пень, что у водителя газели телефон выключен и он забил болт на дознавателя, т.к. у него нет повреждений и неявка, вообщем то ничем не карается.

Вообщем, теперь 2 месяца ждать, пока не закроют административное дело за сроком давности и только потом будут постановления для страховой.

Либо был вариант, признать себя виновным и получить постановление сразу, но дознаватель, сам мне сказал, что склоняется к вине водителя Газели, поэтому признавать вину в невиновной ситуации глупо, лучше 2 месяца подождать.

На вопрос: что будет за неявку второму водителю, дознаватель спросил, дословно "ты в какой стране живешь?". Больше вопросов у меня не было...

Записан
pavelaris
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Нас много...
0

Завтра среда... :-[
Записан

Жизнь дается человеку один только раз
И прожить ее надо так,
Чтоб все на верху аФФигели и сказали:
"А ну-ка повтори!!!"
k0tishe
0

Завтра среда... :-[

Во ты приколол Паша rulezz
Записан
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Завтра среда... :-[


ну что могу сказать, с утра дождя не было...
вот через пару часов поеду домой.......
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Скатываются на меня каждую среду!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: