Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ТО-30000 Каширка-39  (Прочитано 4741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vels
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 134800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Жажда ничто, имидж ВСЕ! :)
    • офисная и домашняя мебель

Прошел в прошедшую субботу (26.09.09) ТО-30000. Записался заранее на самое утро, 8-30. Приехал в 8-40, быстренько все оформили, помимо То записался на сход/развал, написал расписку на присутствие в ремзоне.  сразу же после оформления вышел мастер спросил про проблемы (был озвучен скрип при выжимании сцепления), сказал что как моют машину смотреть наверное не резон, а потом придет за мной. Минут через 20-30 машину помыли, пришли за мной и отвели в ремзону, попросив быть поосторожнее. Ну и занялись ТО, за которым я ленивенько наблюдал со стороны. В процессе показали "зачюханный" воздушный фильтр и практически полностью стертые передние колодки с вопросом будем менять или нет. Решил все поменять, про колодки сразу сказали что удовольствие за одни колодки 2500, но так еду на днях далековато с маленьким ребенком, решил менять. В процессе заменили масло, фильтры все кроме топливного, свечи (старые на вид еще в очень нормальном состоянии), смазали шток сцепления (скрип пропал rulezz), тормозуху (интересно как всю ее шприцом смогли откачать через бачок, соответственно считаю что замена ЧАСТИЧНАЯ а не полная и как результат не понимаю сути операции 8[ akkord), поменяли колодки, прокачали тормоза, подтянули ручник (в салон не лазили), долили масло в коробку (говорят не хватало многовато, а подтеков и никаких следов нет, вопрос а раньше не смотрели, и куда делось????? 8[), долили антифриза rulezz, протянули подвеску и СМАЗАЛИ ВСЕ ПЕТЛИ И ЗАМКИ!!! rulezz. ДАлее загнали на сход и я офигел, при норме +-0,08 у меня +0,54 :'(. Вобщем мастер все объяснил и порекомендовал все отрегулировать (я так и не понял в курсе он или нет, но я ПРОСИЛ ПРОВЕРИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ), отсюда возникает вопрос при каждом ли ТО проверяют сход, если нет то ПЛОХО, если да то КАКОГО фига мне ниразу не сказали что у меня пиндос. Потом проверили электрику, на вопрос все ли гуд, мастер сказал да вроде все нормально (типа он не уверен :D) хотя жалоб нет(тьфу 3 раза). И в итоге отправили платить и отпустили восвояси :)
РЕЗЮМЕ 4++ (из 5 возможных)
Минусы  sux: -мойка комплексная 450руб.почемуто включает только мойку кузова и пылесос (с последующей неправильной укладкой ковриков)
             -замена тормозухи полностью не происходит при таком методе ИМХО
             в ремзону пускают с распиской, а потом ходит чел и просит стоять за белой чертой, тогда зачем мне вообще там стоять если я ничего не увижу, сама суть нахождения наблюдать за процессом, а не в сторонке стоять.
             -непонятки с заменой тормозухи (не совсем понимаю как, но думается что все частично а не полностью)
             -некоторые цены в реальности могут быть меньше
ПЛЮСЫ  rulezz: -доброжелательный персонал на всех участках (ответили на все вопросы, все рассказали и ни капли злобы  rulezz)
              -время работы ( никакого затягивания процесса)
              -замочки/петельки СМАЗЫВАЮТ бесплатно
              -кассирша была из пункта 1 в плюсах :)
Вобщем как и в предыдущие разы обслуживание порадовало, на мой взгляд в некоторых моментах даже улучшилось, хоть и остались некоторые вопросы. rulezz rulezz
P.S. За все ТО с учетом смены колодок, воздушного фильтра и регулировкой сход/развала 13152,25руб :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2009, 11:49:31 am от vels »
Записан
Удачи надорогах и по жизни :)
deni
0

А стоимость, если можно по позициям.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Про тормозуху, система не понятна, но в целом шприцом можно откачать всю жидкость, ибо система герметична.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

?

А походу они перед сменой тормозных колодок откачали тормозуху, что бы мож не выдавило...я ж говорю система как делали не ясна...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
deni
0

Система герметична и мне кажется, что шприцом можно откачать только из бачка.
Записан
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

шприцом можно откачать всю жидкость, ибо система герметична.

Читайте книжки, хотя бы школьные учебники физики, они сеют разумное, доброе, вечное. Именно потому, что система герметична, отсосать жидкость из рабочих цилиндров через бачок просто невозможно: за жижей будет образовываться вакуум. Правильная замена тормозухи производится только вытеснением жидкости из системы через клапаны прокачки.

Каширке незачот. Будут так менять тормозуху на моей машине - получат уведомление в КМР и приглашение сделать все бесплатно по правильной технологии. fire!
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

А чего тут неясного?

В нормальном сервисе для замены тормозухи используется спецприспособление, надеваемое на бачок главного тормозного цилиндра, а жижа стравливается через клапана прокачки.  "Гаражники" просто тупо доливают жижу, пока свежая не пойдет из каждого клапана.

А если друзья с Каширки только соснули шприцом из бачка, то какая это нафиг замена? Между прочим, она прописана в перечне ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ по ТО-30000. Посему незачот выходит двойной.
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0


Я привел тебе цытату,что возможно шприцем откачали тормозуху из бачка для того,чтобы при замене колодок (сводят суппорта) лишняя жидкость не полилась через край.

 Если так, то beer

Просто объем бачков обычно рассчитывается таким образом, что уровень жидкости на риске MAX соответствует новым колодкам, уровень MIN -предельно стертым. Так принято в лучших домах ;) Поэтому отсасывать жидкость обычно не тебуется, если суетливый клиент сам не подливал тормозуху
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Ну я думаю во первых- автор немного ошибся в заголовке про ТО на 3000км... punish
Про замену тормозухи я предполагаю, что сделали всё правильно: откачали из бачка старую,потом заменили колодки и как пишет автор прокачали систему новой жидкостью..вполне гаражный вариант...
Мне ТО 30000км там же обошлось без замены колодок,воздушного фильтра салона и сход развала в 2 раза дешевле То что стали смазывать петли итд -это вполне правильно,а с АКБ что нидь делали???
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

автору топика +1 :) тож на то-30000 (каширка39) таким же способом типа меняли тормозуху 8[.. по поводу замены колодок- менял сам, ниче там тормозуха не выливается когда цилиндр тормозной отводиш B)....
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

.вполне гаражный вариант...

у официального дилера fire! fire! fire!
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Естественно ничего не будет вылеваться ,если ты не доливал
думаешь, надо сначала тормозной всклянь долить, а потом колодки менять? В следующий раз задумаюсь над таким заманчивым предложением.:)
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
vels
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 134800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Жажда ничто, имидж ВСЕ! :)
    • офисная и домашняя мебель
0

 :)
Темку поправил.
По тормозухе: 1.Откачали из бачка
                     2.Поменяли колодки (необходимость была)
                     3.Прокачали.
В любом случае, мне так кажется, старая там осталась  :(
На АКБ тока клеммы смазали
По цене могу приложить скан наряда, тока незнаю как  :-[
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2009, 11:56:09 am от vels »
Записан
Удачи надорогах и по жизни :)
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

:)
Темку поправил.
По тормозухе: 1.Откачали из бачка
                     2.Поменяли колодки (необходимость была)
                     3.Прокачали.
В любом случае, мне так кажется, старая там осталась  :(
На АКБ тока клеммы смазали
По цене могу приложить скан наряда, тока незнаю как  :-[

Естественно сначала жидкость из бачка откачиваем перед прокачкой системы что бы старую не гонять по магистралям.
Немного может старой и остаться так как для полной замены жидкости необходимо минимум в 1.5 раза больше чем написано в мануале но там 0,7-0,8 литра емкость системы так что больше не можем использовать
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Немного может старой и остаться так как для полной замены жидкости необходимо минимум в 1.5 раза больше чем написано в мануале но там 0,7-0,8 литра емкость системы так что больше не можем использовать

Дмитрий, а что мешает предупредить клиента о том, что расход тормозной жидкости будет больше, чем объем системы?

Про вложиться в приспособу я и не говорю, хотя "гаражный" метод замены тормозухи, согласитесь, не красит официального дилера
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: