форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Противодействие угону

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Противодействие угону  (Прочитано 116997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru

Виталий

скажите, агент 3+ же не может блокировать запуск двигателя (по глюку) при заводе?, если индикатор погас при повороте ключа и метка в машине?
ПРосто после заправки уже второй раз машина не заводится, не могу понять грешить ли на иммо, сигналку или бензин (лил шелл а тут заправился несте). ПОчему подумал про охрану?
ПОтому как после трех попыток неудачи завести сразу на заправке, вытащил ключ полность, вставил снова и все завелось.
Также стоит пандора 2100, кстати вот она помоему может и не дать завести, если глюкнула. Как проверить - проблема в машине или глюк сигналки? Бвытовым способом, на месте.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Виталий

скажите, агент 3+ же не может блокировать запуск двигателя (по глюку) при заводе?, если индикатор погас при повороте ключа и метка в машине?
ПРосто после заправки уже второй раз машина не заводится, не могу понять грешить ли на иммо, сигналку или бензин (лил шелл а тут заправился несте). ПОчему подумал про охрану?
ПОтому как после трех попыток неудачи завести сразу на заправке, вытащил ключ полность, вставил снова и все завелось.
Также стоит пандора 2100, кстати вот она помоему может и не дать завести, если глюкнула. Как проверить - проблема в машине или глюк сигналки? Бвытовым способом, на месте.

Добрый вечер.

Ответ на Ваш вопрос фактически лежит на поверхности - переведите обе системы в сервисный режим (если есть электромеханический замок капота, то не забудьте сделать все действия, необходимые для его открытия) и проверьте работоспособность авто.
По результатам, если останутся вопросы, пишите - попробуем определить "диагноз" дистанционно :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Я бы наверное закоротил релюхи... вторым шагом... причем по очереди
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Я бы наверное закоротил релюхи... вторым шагом... причем по очереди

Добрый вечер, Андрей.

Мне почему-то кажется, что использование кнопки VALET для автолюбителя много проще и, учитывая посещение ТО и тот факт, что настоятельно рекомендуется ВСЕ нештатные системы переводить в сервисный режим, то и проще/привычнее :)

ps: прошу учесть, что я не задаю сейчас вопросов о том, знает ли владелец авто какие цепи и где заблокированы на его машине :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

о да, я тут недавно в салоне видел как передавали машину купленную только что хозаину, показывая Сталкера брелок и прибавляя - вы тут ничего не нажимайте кроме кнопок открыть закрыть, иначе могут возникнуть неприятности, к нему вываливая мануал от сигналки. А вы - реле закоротить...
Многие и коды то не меняют даже заводские...
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

о да, я тут недавно в салоне видел как передавали машину купленную только что хозаину, показывая Сталкера брелок и прибавляя - вы тут ничего не нажимайте кроме кнопок открыть закрыть, иначе могут возникнуть неприятности, к нему вываливая мануал от сигналки. А вы - реле закоротить...
Многие и коды то не меняют даже заводские...

+1, к таковым "многим" отношусь и  я. Поставив при покупке дорогую сигналку (Шерхан-5, в 2007 г. заплатила около 16 000 руб.), я ожидала, что автомобиль достаточно защищен от угона. Сейчас понимаю, что была неправа добросовестно заблуждаюсь на сей счет. Плачу недешево КАСКО и ставить еще что-то дополнительно дорогое принципиально не хочу - автомобилю в 2010 буде 3 года. Что-нибудь из защиты против угона недорогое и простое в эксплуатации поставила бы.
     Порекомендуйте, если можете. 
Кстати, после сообщения автора о попытке угона, с пятницы на субботу (21.08.09), в 2.00 утра около моей машины тоже происходило непонятное телодвижение 4 парней. Было это так. Моя машина стояла под оконом (у меня 2-ой этаж). Ночью в 2 утра мама проснулась от звука остановившейся машины, подумала, что машина будет парковаться рядом с моей, т.к. было свободное место, но был звук только подъехавшей и остановившейся машины. Потом мама услышала металлический звук, она подумала, что кто-то ударил по решетке. Вышла на балкон и увидела, что рядом с моей машиной стоит иномарка, и 4 парня. Нервы у матери не выдержали и она крикнула им, что вы тут делаете. На крик они резко убежали, так же резко рванула и  иномарка. Вот теперь я и думаю, что это должно было быть. Если они хотели снять колеса (может металлический звук был от падения какого-то инструмента), то почему "светили" свою машину, а если хотели угнать, то почему вчетвером и опять же "светили" свою  машину. Кстати, машина была без номеров. Вот загадка для детей...А , вообще, я думаю, хорошо, что вовремя мама проснулась.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Можно  поставить Гарант. Стоимость - 5500р. Эффективно, но требует лишних телодвижений при установке-снятии
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

+1, к таковым "многим" отношусь и  я. Поставив при покупке дорогую сигналку (Шерхан-5, в 2007 г. заплатила около 16 000 руб.), я ожидала, что автомобиль достаточно защищен от угона. Сейчас понимаю, что была неправа добросовестно заблуждаюсь на сей счет. Плачу недешево КАСКО и ставить еще что-то дополнительно дорогое принципиально не хочу - автомобилю в 2010 буде 3 года. Что-нибудь из защиты против угона недорогое и простое в эксплуатации поставила бы.

Доброго времени суток!

Присоединюсь к Andrej_NN и так же подмечу, что из механических средств защиты - это наверно самое эффективное и относительно недорогое.
А вообще, желательно бы установить еще несколько рубежей охраны: дополнительный иммобилайзер и защитить его блокировки электромеханическими замками капота. Иммобилайзер можно выбрать как контактный, так и бесконтактный. Контактные иммобилайзеры еще можно поделить на 2 группы: это с специальными контактными метками и, так называемые "секретки", в которых снятие иммобилайзера с охраны происходит по одной (или комбинации/последовательности) из штатных кнопок. Последний вид иммобилайзеров весьма доступен в финансовом плане, но несколько уступает в удобстве пользования. Поскольку блокировки иммобилайзера устанавливаться под капот, то подкапотное пространство желательно защитить электромеханическими замками, которые будут открываться только после снятия иммобилайзера с охраны.

С уважением,
Александр
Престиж - Авто
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Добрый вечер, Андрей.

Мне почему-то кажется, что использование кнопки VALET для автолюбителя много проще
Добрый вечер, Виталий.
Я ж и говорю - вторым шагом. )) Читать - если не помог первый
Записан
SegaII
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Вот вам (спецам) задачка.
У меня был Лансер Х 1.8 CVT.
Его угнали из под окон во время сна за 30 минут.

Вопрос: как?

Противоугонки:
1. Сигнализация с обратной связью Tomahawk X3 без автозапуска. Обратка на брелок.
2. Дополнительный канал на пейджер.
3. Иммобилайзер штатный в ключе (оба ключа у меня).
4. Иммобилайзер дополнительный бесконтактный Pandect (номер не помню), обе метки у меня.
5. Замок механический на CVT - Gear Beer - такой штырь в коробку. Все ключи у меня.
6. Замок капота электромеханический. Название не помню.
7. Замок капота механический (все ключи у меня).

Напомню: задачу нужно решить за 30 минут, т.к. это реальный случай.

И вопрос на засыпку:

Что я должен был ставить еще, чтобы угон не состоялся?
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

На ручник ставил ?
Если нет, то гидравлический домкрат под переднюю балку  в районе проушины, под  колёса подкатываот тележку маленькую на свойх колёсах опускают машину и методом частичной погрузки увозят куду хотят.
Да, предварительно вырубают Томагавка при помощи сканера, кодграббера и т.д.
Остальные "примочки" делу угона не мешают.
Только блокированные задние колёса своим скрипом (а ночью тихо до жути и любой громкий звук слышен черте где) нервируют даже  жуликов.
 Либо эвакуатор, ремешки под брюхо и всё.

Поэтому , как допмеру защиты рекомендую "втирать" машину  в щели между соседними, либо ставить с боковым наклоном.
Жулики "трудностей" не любят если не конкретный заказ.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
1

Вот вам (спецам) задачка.
У меня был Лансер Х 1.8 CVT.
Его угнали из под окон во время сна за 30 минут.

Вопрос: как?

Противоугонки:
1. Сигнализация с обратной связью Tomahawk X3 без автозапуска. Обратка на брелок.
2. Дополнительный канал на пейджер.
3. Иммобилайзер штатный в ключе (оба ключа у меня).
4. Иммобилайзер дополнительный бесконтактный Pandect (номер не помню), обе метки у меня.
5. Замок механический на CVT - Gear Beer - такой штырь в коробку. Все ключи у меня.
6. Замок капота электромеханический. Название не помню.
7. Замок капота механический (все ключи у меня).

Напомню: задачу нужно решить за 30 минут, т.к. это реальный случай.

И вопрос на засыпку:

Что я должен был ставить еще, чтобы угон не состоялся?

Доброго времени суток!

Ну во первых, сейчас Лансер последнего поколения достаточно популярен у автоугонщиков, и соответственно, находится в ТОПе угоняемых автомобилей. Поэтому, ваш случай не единичный, и последнее время таких случаев достаточно много бывает.
А теперь по Вашему вопросу:

>1. Сигнализация с обратной связью Tomahawk X3 без автозапуска. Обратка на брелок.
>2. Дополнительный канал на пейджер.

Сигнализация с крайне слабым защищенным кодом, достаточно просто открывается с помощью код-грабера, при этом сигнал на брелок обратной связи заглушается.

>3. Иммобилайзер штатный в ключе (оба ключа у меня).

Прописать свой ключ в систему, имея специальное оборудование с помощью диагностического разъема - секундное дело. Так же, может имело место быть "домашняя" заготовка в виде принесенных с собой элементов управления электроникой автомобиля.

>4. Иммобилайзер дополнительный бесконтактный Pandect (номер не помню), обе метки у меня.
>6. Замок капота электромеханический. Название не помню.

Вопрос в том, как работала эта связка? Где и какие были установлены блокировки иммобилайзера. Если в салоне - то все понятно - найти их достаточно не сложно. Так же интересен алгоритм работы замка капота. Правильно: закрываются они при постановке системы в режим охрана, открываются только после считывание метки иммобилайзера. Неправильно: закрываются они при постановке системы в режим охрана, открываются так же по сигналу с сигнализации. В этом случае, пройдя пункт 1 - замки капота отрыты. Так же интересно, куда был выведен аварийный тросик от замков капота. Незамысловатые установщики выводят его в районе передних подкрылков или передних ПТФ. Получить туда доступ - весьма и весьма просто.

>5. Замок механический на CVT - Gear Beer - такой штырь в коробку. Все ключи у меня.

Дело в том, что такого рода блокираторы блокируют селектор переключения передач, т.е. простыми словами - ручку переключения передач. Для "обхода" данного средства, помимо деактивации самого замка, возможно разобрать кожух селектора и механически перевести тросик управления CVT в режим Drive. Автомобиль поехал.

>7. Замок капота механический (все ключи у меня).
Тут тоже все понятно: личинка замка находится в салоне, и деактивация замка, пройдя опять же пункт 1 - вопрос времени.

Я постарался расписать все по пунктам, и тут же еще хочется отметить, что неграмотная установка всего оборудования может перечеркнуть все его противоугонные свойства.

А теперь, напишу, как надо было сделать:

1. Первый рубеж охраны автомобиля - криптоустойчивая сигнализация с цифровыми блокировками, установленными в подкапотном пространстве, передаваемый код которой невозможно "взломать электронным образом". Примером таких систем с обратной связью может случить системы Pandora. Блокировочные реле данной ситсемы достаточно миниатюрны и их возможно достаточно "красиво спрятать", к примеру в штатные жгуты проводки автомобиля.
2. Надежный дополнительный иммобилайзер с цифровыми блокировками установленными в подкапотном пространстве. К примеру - Black Bug.
3. Электромеханические замки в количестве 2 штук установленные по краям капота с защитой от спиливания сферы и перекусывания троса. Алгоритм работы связки замков капота и иммобилазеров должен быть, как я описал выше: закрываются они при постановке системы в режим охрана, открываются только после считывание метки иммобилайзера. Аварийные тросы должны быть выведены таким образом, чтобы доступ к ним можно было получить только подняв автомобиль на подъемник или загнав автомобиль на эстакаду.
4. Механические средства защиты - блокиратор рулевого вала. Устанавливается над педальным узлом на рулевой вал. Даже эксплуатация данного устройства поначалу доставляет неудобства, поскольку его попросту неудобно устанавливать и снимать, не говоря уже о его "силовой" деактивации особенно в ночное время суток.

Это тот минимум, который, как правило не дает автомобилю покинуть своего владельца. Злоумышленники уже столкнувшись с первыми 2-мя пунктами списка, как правило бросают автомобиль, поскольку в соседнем дворе наверняка стоит такой же точно автомобиль, не оборудованный охраной, или какой либо системой "тамагочи" и застрахован по каско. :) Вот такая специфика угонов автомобилей С-класса.

Дополнительно конечно можно дополнить охрану автомобиля, так называемой авторской защитой, где можно заблокировать или перенести диагностический разъем, чтобы не позволить злоумышленника вмешаться в "электронный разум" автомобиля, защитить ЭБУ, для того чтобы его не заменили "домашней заготовкой" и так далее. Данные способы всегда обсуждаются индивидуально для каждого автомобиля.
Надеюсь я хотя бы частично ответил на Ваш вопрос.

С уважением,
Александр
Престиж - Авто
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
SegaII
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

На ручник ставил ?
Если нет, то гидравлический домкрат под переднюю балку  в районе проушины, под  колёса подкатываот тележку маленькую на свойх колёсах опускают машину и методом частичной погрузки увозят куду хотят.
Да, предварительно вырубают Томагавка при помощи сканера, кодграббера и т.д.
Остальные "примочки" делу угона не мешают.
Только блокированные задние колёса своим скрипом (а ночью тихо до жути и любой громкий звук слышен черте где) нервируют даже  жуликов.
 Либо эвакуатор, ремешки под брюхо и всё.

Поэтому , как допмеру защиты рекомендую "втирать" машину  в щели между соседними, либо ставить с боковым наклоном.
Жулики "трудностей" не любят если не конкретный заказ.

Всегда на ручнике. Машина была между машинами, с одной стороны забор. Эвакуатор и трос - отметаем. Далее, в 2 ночи, когда ложился спать видел ее визуально и проверил обраткой. В 2:30 соседка выглядывала в окно и не видела ее. Отсюда: 30 минут.
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0



Поэтому , как допмеру защиты рекомендую "втирать" машину  в щели между соседними, либо ставить с боковым наклоном.
Жулики "трудностей" не любят если не конкретный заказ.

Как это с боковым наклоном ставить? Не поняла. Объясните, если не трудно. 
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Добрый день.

Кстати, вот добавление к теме о попытках угона - у нас не угнали очередной оборудованный нами Civic: вот так на видео выглядит свернутая личинка замка зажигания.

Если интересны подробности, то готов поделиться ими :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Противодействие угону

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: