форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

подсветка приборной панели

Голосование

Пользуемся ли реостатом?

Есть и настраивал под себя хоть раз
- 281 (56.5%)
Есть и не пользуюсь вообще
- 31 (6.2%)
Нету, но хочу
- 88 (17.7%)
Нету и не надо
- 60 (12.1%)
А что такое реостат?
- 26 (5.2%)
Где я?
- 11 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 491


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Автор Тема: подсветка приборной панели  (Прочитано 57552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ne0
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь... у вас подсвечивается блок управления электроприводом боковых зеркал?

 %)Как не странно у меня подсвечиваеться блок управления электроприводом боковых зеркал. Сид из первых!!! :P
Записан
КУ!!!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь... у вас подсвечивается блок управления электроприводом боковых зеркал?

 %)Как не странно у меня подсвечиваеться блок управления электроприводом боковых зеркал. Сид из первых!!! :P
Ну это просто с европейского поставили по недоразумению. А так-то все знают, что русские ходят в шапках ушанках, быстро не ездят из-за медведей на дорогах Москвы и других городов/нас.пунктов, вследствие чего им ЕСП не нужна, ну и в темноте тоже видят как кошки.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
User
  • Гость
0

чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь... у вас подсвечивается блок управления электроприводом боковых зеркал?

 %)Как не странно у меня подсвечиваеться блок управления электроприводом боковых зеркал. Сид из первых!!! :P

Если так,то можно посмотреть,может диоды надо только вставить?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0


Если так,то можно посмотреть,может диоды надо только вставить?

На схеме ламп подсветки нет. Но неизвестно назначение выводов 1 и 7 на переключателе. Все остальные расписаны, а эти нет. Вполне возможно, что это выводы лампочки. Но это надо проверять.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Джельтенмены, а можно нескромный вопрос? А нафига вам подсветка блока управления ЭСП? Ну у меня на Тойоте они подсвечиваются, но особой пользы, как и вреда впрочем я не вижу. Я обычно кнопками на ощупь пользуюсь, даже в темноте и никогда на этот блок не смотрю. Так что... К слову, у многих производителей этот блок управления не подсвечивается, так что расстраиваться не надо.  ;)
Записан
User
  • Гость
0

Джельтенмены, а можно нескромный вопрос? А нафига вам подсветка блока управления ЭСП? Ну у меня на Тойоте они подсвечиваются, но особой пользы, как и вреда впрочем я не вижу. Я обычно кнопками на ощупь пользуюсь, даже в темноте и никогда на этот блок не смотрю. Так что... К слову, у многих производителей этот блок управления не подсвечивается, так что расстраиваться не надо.  ;)

Твоя правда.Но если будет такой случай,что придётся обшивку вод.двери снимать,почему бы и не посмотреть,есть ли цоколи под диоды или нет.И если есть,почему бы не вставить туда диоды.Пусть будет.Так просто :-)
А специально лезть и разбирать дверь из за этого,думаю никто не будет.Влом.
Записан
pclink
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2007, 07:35:18 am »
0

Мой SW выпущен 7 октября. Подсветка ЭСП есть как слева, так и справа.
Записан
Pavel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2007, 08:13:48 am »
0

Я заказал и поставил себе такой реостат.. стоит 1200р у дилера. Шёл недели две. дырку под вторую крутилку сам проковыряло... стало гораздо комфортней ездить.. всем советую....
Записан
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31

« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2007, 09:26:48 am »
0

Я заказал и поставил себе такой реостат.. стоит 1200р у дилера. Шёл недели две. дырку под вторую крутилку сам проковыряло... стало гораздо комфортней ездить.. всем советую....
В Москве блок реостата стоит 1000р + 150р заглушка под 2 дырки. Я сам себе вчера поставил, только у меня еще есть обогрев щеток, поэтому у меня заглушка под 3 дырки.
Записан
User
  • Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2007, 00:39:41 am »
0

Мой SW выпущен 7 октября. Подсветка ЭСП есть как слева, так и справа.

Речь шла о подсветке регулировки эл.зеркал.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2007, 14:36:55 pm »
0

Клубни!
Перекопал весь раздел про электрику, но не нашел ответа вот на какой вопрос.
Есть ли в СИДе звуковая сигнализация (напоминалка) в случаях:
- включенных габаритных огней при покидании салона авто; - при оставлении ключа в замке зажигания при открытой водительской двери.
На предыдущей РИО 2 такая функция есть.
Понятно, что привычка, сильное дело. Мне в салоне "Инкома" в ответ на это сказали, что ни в одном проданном ими СИДе такой функции нет.
Верно ли это?
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
aton
  • Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2007, 15:07:54 pm »
0

нет, такой напоминалки нет у сида... А зачем они? При покидании авто все световые приборы у нас и так выключаются... а как можно выйти без ключа из машины? а на сигналку как ставить? Короче функция таких напоминалок непонятна...
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2007, 15:24:33 pm »
0

нет, такой напоминалки нет у сида... А зачем они? При покидании авто все световые приборы у нас и так выключаются... а как можно выйти без ключа из машины? а на сигналку как ставить? Короче функция таких напоминалок непонятна...

+1 Такая функция нужна, когда нет режима автоматического выключения фар при вытаскивании ключа (у меня на Тойоте машина противно пищать начинает, когда вытаскиваешь ключ и открываешь дверь, а свет при этом включен). На Сиде это лишнее кмк. 
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2007, 18:14:05 pm »
0

нет, такой напоминалки нет у сида... А зачем они? При покидании авто все световые приборы у нас и так выключаются... а как можно выйти без ключа из машины? а на сигналку как ставить? Короче функция таких напоминалок непонятна...

+1 Такая функция нужна, когда нет режима автоматического выключения фар при вытаскивании ключа (у меня на Тойоте машина противно пищать начинает, когда вытаскиваешь ключ и открываешь дверь, а свет при этом включен). На Сиде это лишнее кмк. 

Почему задал вопрос, потому как на РИО 2 все это было:
- при оставлении ключа в замке пищаль работала;
- при включенных габаритах без ключа в замке тоже пищаль работает. Водительскую дверь закроешь - перестает
Видимо, рассчитано на публику разного рода. Не сказать, что РИО 2 совсем старая модель, но у НЕЕ это было и мы с супругой привыкли к этому. Да и в Карнивале 2005 года выпуска все это присутствует.
Просто не ожидал, что у СИДа все как и у РИО 2 и Карнивала, только вот пищалки нема. Я и думал, что в салоне ее отключили.
Ан нет, ее оказывается, совсем и не предусматривали :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2007, 19:00:16 pm »
0

нет, такой напоминалки нет у сида... А зачем они? При покидании авто все световые приборы у нас и так выключаются... а как можно выйти без ключа из машины? а на сигналку как ставить? Короче функция таких напоминалок непонятна...

+1 Такая функция нужна, когда нет режима автоматического выключения фар при вытаскивании ключа (у меня на Тойоте машина противно пищать начинает, когда вытаскиваешь ключ и открываешь дверь, а свет при этом включен). На Сиде это лишнее кмк. 

Почему задал вопрос, потому как на РИО 2 все это было:
- при оставлении ключа в замке пищаль работала;
- при включенных габаритах без ключа в замке тоже пищаль работает. Водительскую дверь закроешь - перестает
Видимо, рассчитано на публику разного рода. Не сказать, что РИО 2 совсем старая модель, но у НЕЕ это было и мы с супругой привыкли к этому. Да и в Карнивале 2005 года выпуска все это присутствует.
Просто не ожидал, что у СИДа все как и у РИО 2 и Карнивала, только вот пищалки нема. Я и думал, что в салоне ее отключили.
Ан нет, ее оказывается, совсем и не предусматривали :(
У меня на акценте тоже была, я удивился её отсутствию. А теперь понял, насколько в СИДе удобнее - я езжу всегда с включенными фарами, не выключаю их вообще. Когда вытаскиваю ключ и открываю водительскую дверь - фары гаснут. Ну а если нужно включить фары при выключенной машине - выключил и включил их заново - горят. Очень удобно!
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

подсветка приборной панели

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: