Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: СИД и ЭЛАНТРА  (Прочитано 4683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wolzow
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation городок-герой Москва

    ODO 101600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Нет ничего рамантичнее рёва дизеля 10Д100 !

Вчера на работу пригнали плановое ТО несколько Хэнде Элантра. В сей машине я не копался раньше. И был весьма удивлен не малым сходством с Сидом - под днищем все один в один. Под капотом так же. А вопрос такой - эти машины посторены на одной платфоре, а следовательно и запчасти взаимозаменяемы?

P.S. Прошу прошения если такая же или похожая тему уже была
Записан
Пиво! Ой! и 7TEEN
C0BR@
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

0

Мнение мое , конечно, обывательское, потому как смотрел на Элантру только снаружи, но машины действительно имеют много общего. Это, кстати, отмечал знакомый владелец Элантры, он разбирался в этом вопросе чуть глубже. Очень понравилось как настроена подвеска на Элантре, для моего города - супер, проглатывает трамвайные пути и мелкие неровности асфальта. Собственно, если бы не случайность - отказ автосалона продать машину под Новый Год - ездил бы на Элантре. Хотя с Сидом хорошо вышло ;)
Записан
papawa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щелково богородский

    Авто: MT
    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6250

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Мнение мое , конечно, обывательское, потому как смотрел на Элантру только снаружи, но машины действительно имеют много общего. Это, кстати, отмечал знакомый владелец Элантры, он разбирался в этом вопросе чуть глубже. Очень понравилось как настроена подвеска на Элантре, для моего города - супер, проглатывает трамвайные пути и мелкие неровности асфальта. Собственно, если бы не случайность - отказ автосалона продать машину под Новый Год - ездил бы на Элантре. Хотя с Сидом хорошо вышло ;)
на запчастях стоят клеймо kia хундай.знаю у элки и сида подвеска одинаковая.обе машинки С класс и концерн тоже один.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

менял масло у ОД Hyundai, фильтр и прокладку под сливную пробку подобрали здесь
стали разглядывать машину, открыли капот, двери, багажник. при осмотре движка все дружно сказали - как у Элантры
по отделке салона выиграл сид, ну а багажник сравнивать не корректно - Элантры универсала нет. в общем машина сервисменам ОД Hyundai понравилась.

СИД по взаимозаменяемости запчастей ближе к Hyundai i30
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

ездил месяца три на элантре конца 2006гв. Очень нелохая машинка. Салон просторный,рулится хорошо,зеркала огромные.

За 60к пробега только начал иногда вонять тухлыми яйцами катализатор. Подвеска хорошая но пробить её всеже можно)
Из того что не понравилось:
обзор назад. Но это проблема многих современных авто, дизайн перевешивает такие вещи как обзор назад) Решается парктрониками, ездой по зеркалам
1.6 даже механика  имхо овошь, но кому как. Еще довольно странная педаль газа, продавливаешь ёё сантиметров на пять а она по прежнему не реагирует)
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2009, 13:39:51 pm от Suraev »
Записан
From Medvedkovo whith love
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
0

Да пидаль тупая ни как не могу пивыкнуть к ней.... :(
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: