форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Вентилятор радиатора охлаждения

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вентилятор радиатора охлаждения  (Прочитано 7330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MitrichKo
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Кто-нибудь подскажет при какой температуре включается вентилятор?
Приехал вчера в гараж и чё-то приспичило открыть капот при работающем двигле, смотрю пимпилятор крутится. Ну думаю, ладно. Открыл гараж, закурил - крутится. Постоял, докурил минут 5 - все равно зараза пашет. Времени ждать больше не было, загнал в гараж и потопал домой. Но мысля до сих пор не покидает, не правильно это. На старой 2115 если вентилятор включался, то работал минуты 1,5 температура падала и он отключался. И его очень хорошо было слышно, а здесь тишина и сколько он работает неизвестно. А может всегда?
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Вентилятор управляется мозгами, вот они пускай и думают что и когда включать, не мешай им работать. punish
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Dryoma
0

Кто-нибудь подскажет при какой температуре включается вентилятор?
Приехал вчера в гараж и чё-то приспичило открыть капот при работающем двигле, смотрю пимпилятор крутится. Ну думаю, ладно. Открыл гараж, закурил - крутится. Постоял, докурил минут 5 - все равно зараза пашет. Времени ждать больше не было, загнал в гараж и потопал домой. Но мысля до сих пор не покидает, не правильно это. На старой 2115 если вентилятор включался, то работал минуты 1,5 температура падала и он отключался. И его очень хорошо было слышно, а здесь тишина и сколько он работает неизвестно. А может всегда?
Может и всегда. Сейчас есть такое понятие как инверторное управление (плавная регулировка производительности электроникой). Может оно реализовано? Главное - температура в пределах нормы держится?
И еще - если кондер включен, то вентилятор будет работать всегда.
Записан
MitrichKo
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Может и всегда. Сейчас есть такое понятие как инверторное управление (плавная регулировка производительности электроникой). Может оно реализовано? Главное - температура в пределах нормы держится?
И еще - если кондер включен, то вентилятор будет работать всегда.
Температура в норме, климат был выключен.
Если всегда, то мне это не нравится. Ладно, посмотрю, потестирую.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Температура в норме, климат был выключен.
Если всегда, то мне это не нравится. Ладно, посмотрю, потестирую.

В отличие от жигулей, в наших машинах температура движка в основном постоянная (стрелка чуть ниже 90),т.е. нет такого 90 не крутится в при 98 начинает работать...что в этом плохого не могу понять.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Кто-нибудь подскажет при какой температуре включается вентилятор?
Приехал вчера в гараж и чё-то приспичило открыть капот при работающем двигле, смотрю пимпилятор крутится. Ну думаю, ладно. Открыл гараж, закурил - крутится. Постоял, докурил минут 5 - все равно зараза пашет. Времени ждать больше не было, загнал в гараж и потопал домой. Но мысля до сих пор не покидает, не правильно это. На старой 2115 если вентилятор включался, то работал минуты 1,5 температура падала и он отключался. И его очень хорошо было слышно, а здесь тишина и сколько он работает неизвестно. А может всегда?
А кондей включен был?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
VLV
0

В отличие от жигулей, в наших машинах температура движка в основном постоянная (стрелка чуть ниже 90),т.е. нет такого 90 не крутится в при 98 начинает работать...что в этом плохого не могу понять.
+1. Вентилятор тут с разной скоростью постоянно коректирует температуру ОЖ в радиаторе охлаждения, т.е. постоянно держит её на одинаковой температуре. Это даже огромный плюс а не минус!
Записан
VLV
MitrichKo
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

А кондей включен был?
Выключен
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Выключен
Если что закоротило, то при холодном запуске тож крутится будет...как вообще с ним дела обстоят?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MitrichKo
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Если что закоротило, то при холодном запуске тож крутится будет...как вообще с ним дела обстоят?
Буду смотреть
Записан
boban
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

    • Смешные карикатуры
« Ответ #10 : Январь 03, 2010, 18:39:20 pm »
0

На старых моделях вентилятор вообще был на ремешке и крутился всю дорогу, и ходили они не меньше современных, но если зимой все время работает, возможно, датчик подклинивает. Диагностика!
Aleksey111
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не бойтесь совершенства... оно Вам не грозит (Сель
« Ответ #11 : Январь 03, 2010, 18:52:12 pm »
0

у меня другая проблема была)) .. тоже приспичило меня под капот заглянуть ..жидкости проверить)) .. температура движка 90 .. (по приборам))) а вентилятор не крутится) .. минут 15 смотрел..и кондей включал..не крутится и всё тут... в итоге температура выше не поднимается. .. думаю из за холода не включает ) .. а вот что бы не выключался..да ещё и в мороз ...это интересно .. при прогреве аналогично включён всегда? ибо это не правильно  :popcorn:
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #12 : Январь 03, 2010, 19:00:23 pm »
0

у меня другая проблема была)) .. тоже приспичило меня под капот заглянуть ..жидкости проверить)) .. температура движка 90 .. (по приборам))) а вентилятор не крутится) .. минут 15 смотрел..и кондей включал..не крутится и всё тут... в итоге температура выше не поднимается. .. думаю из за холода не включает ) .. а вот что бы не выключался..да ещё и в мороз ...это интересно .. при прогреве аналогично включён всегда? ибо это не правильно  :popcorn:


Температура не растет и нечего под капотом делать, вентилятором управляет модуль ДВС и пускай сам работает, а что случится он лампочку включит, вот тогда и нужно будет суетится и шум поднимать. punish
Записан
Купил иномарку-продал родину!
egor67
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 28, 2010, 11:42:35 am »
0

Дорогой автор!

Чем кончилось дело? У меня возникла такая же ситуация, включается карлсон примерно на 50-60 град и уже не выключается, пока не заглушишь машину. Дальше пока не экспериментировал, т.е. не знаю, заработает ли вентилятор на прогретой до 90 град машине, если снова сразу завестись.
Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Апрель 28, 2010, 11:58:06 am »
0

у моей подруги на опеле (астре) была такая фишка, что вентилятор включался на 50-60 градусах, вместо положенных 90.
Обнаружилось случайно в сервисе, когда промывку инжектора делали, заодно диагностика движка сделали.
Мастер сказал, что такого быть не должно. Порекомендовал заменить датчик температуры охлаждающей жидкости, что и было сделано в последствии.
Кстати, была проблема с этой машиной, что в сильные морозы (ниже -10) она иногда глохла на холостых оборотах, а было даже что и вовсе две недели простояла завести не могли, пока до -5 не потеплело. Причем, тот же мастер сказал, что весьма вероятно не заводилась именно из-за полетевшего датчика. Типа в зависимости от температуры мозги регулируют количество подаваемого топлива, и если датчик показывает на 30 градусов больше чем есть на улице, то в морозы это может оказаться существенным и повлечь такие проблемы.

опять-таки, все это было на опеле, а не на сиде, но, может, и у вас такая же проблема?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Вентилятор радиатора охлаждения

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: