Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Автор Тема: Новокузнецк  (Прочитано 144845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2009, 12:05:19 pm »
0

Привет, у меня все тоже только плюс регулеровка пасажирского сиденья по высоте и поясничный упор,обогрев зоны стоянок щеток, а релингов нет на крыше)))
Привет, регулеровки пасажирского сиденья у меня нет. А то, что ты дописал всё есть. Андрей, а обивка сидений комбенированная кожа-ткань?
Записан
МикВик
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 75777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2009, 17:28:51 pm »
0

Новокузнецк, отзовитесь. На запсибе заказал себе сида, дайте информацию по этому дилеру, кто у них покупал и обслуживался, как ремонтники грамотные или нет, по горантии все устраняют?! Проявите активность, плз!!! Как вообще себя чувствует СИД в наших условиях и на наших дорогах, зимний опыт эксплуатации может был у кого. Форумчане откликнитесь!!!
Купил Сид пока не жалею, но сервис желает оставлять лучшего. Инженеры по гарантии отзывчивые помогают разобраться в причинах, наверное самим интересно  :D Прошел первое ТО, впечатление не очень - неаккуратные они, кляксы оставляют после себя и на сиденья чехлы не одевают  punish. При -20 заводится без проблем, разогревается хорошо, только печку надо отключать лучше потом включить,когда сядешь и поедешь.
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2009, 18:07:00 pm »
0

Купил Сид пока не жалею, но сервис желает оставлять лучшего. Инженеры по гарантии отзывчивые помогают разобраться в причинах, наверное самим интересно  :D Прошел первое ТО, впечатление не очень - неаккуратные они, кляксы оставляют после себя и на сиденья чехлы не одевают  punish. При -20 заводится без проблем, разогревается хорошо, только печку надо отключать лучше потом включить,когда сядешь и поедешь.
Михаил, а как переводится МикВик?
Записан
Andrey.K.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кемеровская область, г.Междуреченск

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #33 : Ноябрь 13, 2009, 18:27:44 pm »
0

Купил Сид пока не жалею, но сервис желает оставлять лучшего. Инженеры по гарантии отзывчивые помогают разобраться в причинах, наверное самим интересно  :D Прошел первое ТО, впечатление не очень - неаккуратные они, кляксы оставляют после себя и на сиденья чехлы не одевают  punish. При -20 заводится без проблем, разогревается хорошо, только печку надо отключать лучше потом включить,когда сядешь и поедешь.
Ура, Новокузнецк откликнулся)))) За ТО-0 сколько взяли в сервисе? Как машина тебе, нравится? поделись ощущениями от владения.
Записан

melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #34 : Ноябрь 13, 2009, 18:34:11 pm »
0

Лучше прогревать салон а не потом печку включать, есть возможность того что стекло лопнит.
Записан
МикВик
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 75777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Ноябрь 14, 2009, 07:29:08 am »
0

ТО-0 обошелся в 4400руб. При этом проверяют развал-схождение, зачем? Была маленькая дырка внизу переднего бампера, не сразу заметил, отремонтировали в сервисе за их счет. При ТО на место работы не пускают, почему? Машинка интересная, нравится что ЕСП не сразу вмешивается.
Записан
МикВик
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 75777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 14, 2009, 07:32:20 am »
0

Лучше прогревать салон а не потом печку включать, есть возможность того что стекло лопнит.
Чтоб не лопнуло эл.подогрев стекла в области щеток можно включить, а печку-климат потом включить перед движением как только начал двигатель прогреваться.
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #37 : Ноябрь 14, 2009, 16:45:47 pm »
0

ТО-0 обошелся в 4400руб. При этом проверяют развал-схождение, зачем? Была маленькая дырка внизу переднего бампера, не сразу заметил, отремонтировали в сервисе за их счет. При ТО на место работы не пускают, почему? Машинка интересная, нравится что ЕСП не сразу вмешивается.

У CEE'DА есть особенность при смене колёс с летних на зимнюю и на оборот, развал-схождение разваливается, а на ТО-0 в сегда проверяют. В зону ремонта KIA ни кого ни где непускают. ESP можно принудительно отключить.
Записан
МикВик
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 75777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Ноябрь 15, 2009, 09:35:27 am »
0

У CEE'DА есть особенность при смене колёс с летних на зимнюю и на оборот, развал-схождение разваливается, а на ТО-0 в сегда проверяют. В зону ремонта KIA ни кого ни где непускают. ESP можно принудительно отключить.
чем эта особенность обусловлена? а при смене колес развал-схождение услуга платная. ESP не на всех машинах допускает баловаться, а здесь можно.
Записан
Andrey.K.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кемеровская область, г.Междуреченск

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #39 : Ноябрь 15, 2009, 11:57:33 am »
0

Всем привет, вот и мне интересно, чем это обусловлено что при смене колес развал-схождение теряется, болты открутил, снял колесо.....одел колесо, закрутил болты - развал/схождения пропал чтоли? Не понимаю!!!!
Записан

Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2009, 13:24:28 pm »
0

Всем привет, вот и мне интересно, чем это обусловлено что при смене колес развал-схождение теряется, болты открутил, снял колесо.....одел колесо, закрутил болты - развал/схождения пропал чтоли? Не понимаю!!!!
Вот Andrey.K. и я не понимаю как-то приехал в "Сармат" объяснил, а они мне в ответ ну вы же поменяли колёса летние на зимнию так мол на Сee'dе и должно быть. Может они гонят, ну что-то подобное здесь написано каким должен быть развал-схождение.

http://ceedclub.ru/faq/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #41 : Ноябрь 16, 2009, 07:16:43 am »
0

 Второй раз меняю летнюю резину на зимнюю. Помимо этого есть второй комплектик резины (на пятнадцатых дисках)
специально для охоты и плохой погоды.
Т.е. в весенне-осенний период ещё разиков пять -шесть меняю резину на дисках туда-сюда.
Но, самое прикольное, со схождением и положением руля всё в норме. Резину не жрёт.
Сылки на замену резины , как на факт , влияющий на схождение считаю несерьёзными.
Скорее всего болты плохо затягивают развальщики либо делают  "на глаз".
Практически схождение "уйдёт" если словить жуткую яму или сильно биться боковой поверхностью колёс о поребрики, именно биться на скорости или при торможении а при простом шорканье нифига не будет.
Развал на передке задан заводом (можно чутка регулирнуть проточив болты но не стоит), развал задка регулируется жесткостью   пружн.  Но развал задка на износ резины практически не влияет ( не бойтесь просевшей машины) влияет сильно схождение.
Мне сказал один "жуткий профи" в развале, что при таком конструктиве подвески у Сееда с начала нужно делать схождение "задницы" , а потом " передницы" и не наоборот.
На вопрос почему так , а не иначе , посыпались  такие заумные спецтермины и спецпонятия, что я попросил в моём присутствии говорить только по Русски.
Но понял главное , что в руках "дикого" регулировщика даже супер стенд - груда металлолома.

Р.С. Хочу попробовать азот в колёсья, правда не знаю, зачем.
Записан
Andrey.K.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кемеровская область, г.Междуреченск

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #42 : Ноябрь 16, 2009, 10:22:50 am »
0

Ну вот, теперь осталось дождаться ПТС....вроде как в наличии у них нет....пошла вторая неделя ожидания......
Записан

Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #43 : Ноябрь 16, 2009, 11:07:32 am »
0

Второй раз меняю летнюю резину на зимнюю. Помимо этого есть второй комплектик резины (на пятнадцатых дисках)
специально для охоты и плохой погоды.
Т.е. в весенне-осенний период ещё разиков пять -шесть меняю резину на дисках туда-сюда.
Но, самое прикольное, со схождением и положением руля всё в норме. Резину не жрёт.
Сылки на замену резины , как на факт , влияющий на схождение считаю несерьёзными.
Скорее всего болты плохо затягивают развальщики либо делают  "на глаз".
Практически схождение "уйдёт" если словить жуткую яму или сильно биться боковой поверхностью колёс о поребрики, именно биться на скорости или при торможении а при простом шорканье нифига не будет.
Развал на передке задан заводом (можно чутка регулирнуть проточив болты но не стоит), развал задка регулируется жесткостью   пружн.  Но развал задка на износ резины практически не влияет ( не бойтесь просевшей машины) влияет сильно схождение.
Мне сказал один "жуткий профи" в развале, что при таком конструктиве подвески у Сееда с начала нужно делать схождение "задницы" , а потом " передницы" и не наоборот.
На вопрос почему так , а не иначе , посыпались  такие заумные спецтермины и спецпонятия, что я попросил в моём присутствии говорить только по Русски.
Но понял главное , что в руках "дикого" регулировщика даже супер стенд - груда металлолома.

Р.С. Хочу попробовать азот в колёсья, правда не знаю, зачем.
Телефон  "жуткого профи" оставь, а то меня эта тема у же достала.

***АЗОТ***
Преимущества закачки шин азотом по сравнению с воздухом

   1. Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.
   2. Уменьшение утечки через мелкие повреждения шины и не плотности прилегания к диску.
   3. Уменьшение износа шин и обеспечение его равномерности.
   4. Повышение работоспособности колёс при повышенных нагрузках и температурах.
   5. Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия, как следствие улучшение управляемости автомобилем.
   6. Улучшение амортизации колёс и снижение нагрузки на подвеску автомобиля.
   7. Повышение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути.
   8. Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину.
   9. Уменьшение шума и вибрации от контакта шины с дорожным покрытием.
Записан
МикВик
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 75777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Ноябрь 23, 2009, 04:49:45 am »
0

Ну вот, теперь осталось дождаться ПТС....вроде как в наличии у них нет....пошла вторая неделя ожидания......
а где машину заказывал? опци дополнительные будешь ставить?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: