Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: сид sw и мазда 6.  (Прочитано 5943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5


Вчера "примерился" у знакомого к мазде 6.На водительском месте теснее-дверь поджимает,сзади места однозначно не больше.При посадке-высадке стучишься головой.Пластик "по кругу деревянный".Клиренс-с асфальта ни ногой.Характеристики у мазды2.0 сравнимы с сид2.0.И за что люди платят 1000000?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Это старая или новая? Я как-то старую тоже всю облазил. Не особенно понравилось. Места в салоне, как минимум, не больше. По высоте показалось, что даже меньше

ЗЫ как она на ходу, не знаю. Может, за то и платят?  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Новая.А платят за "мазда" :)
Записан
OveTheSky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кострома

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прежде чем задавать подобные вопросы прокатитесь сначала. И сразу же поймете где Киа Сид и где Мазда 6...
Записан
"хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

0

Прежде чем задавать подобные вопросы прокатитесь сначала. И сразу же поймете где Киа Сид и где Мазда 6...
Приедте на первое ТО и сразу поймёте, где сид и где Мазда 6 new.
VALERA196508  у друзей есть и мазда 6 new и старая мазда 6. Старая на автомате 2 литра, новая на ручке 2 литра. Если есть желание пишите в личку поведаю всё что знаю. А знаю я эти машины очень хорошо...
Записан
OveTheSky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кострома

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

норм то не дороже чем у меня на Лансе. И помоему людям которые покупают авто 1кк+ отдать за то лишние несколько тыс не грамма не сложнее чем вам обслуживать Сид...так же можно сказать про Сид: зачем покупать если есть ваз? И дешевле и едет))) 
Записан
"хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Прежде чем задавать подобные вопросы прокатитесь сначала. И сразу же поймете где Киа Сид и где Мазда 6...
Желание "прокатиться" отпало,когда стукнулся головой при входе-выходе :PИ мне надо не "кататься",а ездить.
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

Приедте на первое ТО и сразу поймёте, где сид и где Мазда 6 new.
VALERA196508  у друзей есть и мазда 6 new и старая мазда 6. Старая на автомате 2 литра, новая на ручке 2 литра. Если есть желание пишите в личку поведаю всё что знаю. А знаю я эти машины очень хорошо...

а че в личку :) выкладывай давай! мне например интересно как на ходу, как шум, как тяга, удобство кресел и всякие примочки :) откровенные косяки и прочие баги...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

0

Ну что. Сразу оговорю, я не журналист, поэтому опишу как умею. Итак. Больше опишу Mazda т.к. про Сид можно и на форуме подробно прочитать.

ДВИГАТЕЛЬ. Mazda в лидерах. На обеих машинах движок великолепный - тянет хорошо, "винтиться" быстро. Естественно как все современные движки "не едет" до 4х тысяч, далее отключается EGR. Если не опускать стрелку ниже 4000 то подхват присутствует всегда, вплоть до 7000. Знаю о чём говорю, 3 человека имеют в машине этот мотор. При этом не сказать чтобы мотор был «верховой». Можно тронуться на первой без газа, не заглохнешь. Пробовал сделать то же самое на Civic космо. Невыполнимая задача.  fire! прям на педальке чувствую момент когда поршеньку не хватит силы для дальнейшего движения  :) То же самое на новом форестере (великолепный говномес). Масло этот мотор любит, при чём желательно хорошее. Каждые 15000 хозяин Mazda 6 new берёт на доливку литр. Есть одна оговорка. Крутит он его постоянно и не щадя. Сейчас у него пробег 38000 Такой же мотор на Mondeo III прошёл 160000 без вмешательств в нутро. Масло не ест, если как и в прошлом случае не крутить этот мотор выше 4000.
Теперь наш Ceed. Брал перед покупкой тест - драйв на механике. Винтиться тоже очень шустро, но едет уже с 4500 и до отсечки. То есть очень маленьких диапазон оборотов, на котором машина «жарит». У меня автомат, а он как говориться «обо***л всю малину», поэтому объективно судить о двигателе не могу. В итоге если провести параллели, то я бы сказал, паритет. Нашему 2хлитровику шестиступенчатую коробку и было бы вообще Ляля. Готов поспорить, что от Mazda я бы не отставал.

КОРОБКА. Речь сначала пойдёт о Mazda 6 new. КПП Mazda точная и чёткая как затвор винтовки. Шестиступенчатая коробка позволят движку быстро вывинчиваться в звон и при этом не "вязнуть" при трогание с холостых. У другого друга Mondeo III 2 литра. Двигатели идентичны, но коробка 5 ступеней. При трогание с светофора первые 2 передачи машина вообще не сможет рвануть с места, в итоге его делает даже Mazda 3 на механике. Mazda 6 new друг разгонял до 180 и у него ещё был запас под педалью. В общем, что касается КПП, Mazda и правда ZOOM - ZOOM. Этот же друг брал перед покупкой тест – драйв Mazda 6 new с АКПП. Сказал, что не едет, но у всех понятие «не едет» разное, поэтому я не очень то ему верю, потому что у другого друга Mazda 6 old и она с тем же автоматом, что ставят на Mazda 6. То есть пятиступенчатая. Автомат шустрый и в отличии от нашего, хорошо настроенного, но все же допотопного, держит фиксированную передачу дольше чем наш. Переключение одинаково плавные у обоих автоматов, что позволяет передвигаться одинаково комфортно на обоих авто. Если «шустрить» в потоке, то оба автоматы переключаются быстро. Тут уже слоган ZOOM – ZOOM не так ей подходит. А если учесть, цену авто, то автомат Сида отрабатывает на 90%. -10% за отсутствие 5й передачи. Лично мне она очень нужна. Тогда бы расход был вообще 8.5 по городу и 7 по трассе.  :D

КУЗОВ и САЛОН. Mazda скроена очень крепко. Бампера мнуться, но не ломаются. Проверено на обоих машинах. То есть на данный момент нужно снять бампер, погреть феном и выдавить вмятину. В наш Ceed тоже въехали в зад, бампер только чуть чуть помялся. По поводу ржавчины не скажу, пока ещё рано. Если сравнивать Mazda 6 new и Mazda 6 old то у новой двери гораздо «тяжелее» при открытии. Это как сравнить дверь Volvo S80 и AVEO. Если в пример привести оружие, то гораздо приятнее целиться -> попасть из пистолета который весит солидно и ты чувствуешь его в руке, нежели стрелять из пуколки. Так и здесь. легче дозировать усилие при закрывании двери. В Mazda 6 old двери как будто игрушечшые, из картона. Лёгкие, закрываются со звоном. То же самое с крышкой багажника - до неприличия лёгкая.
Чувствуется, что над Mazda 6 new поработали основательно. При меньшем весе, она легче старой Mazda 6, килограмм на 100, но при этом шумоизоляция на порядок выше. Первое что слышно, а точнее не слышно шума арок, чего не скажешь о Ceed и Mazda 6 old. Если расставлять шумоизоляцию, то я бы расставил в следующем порядке убывания: Mazda 6 new; Ceed; Mazda 6 old. Если вспомнить Ceed на мягкой зимней резине, то в салоне так же тихо как в новой мазде вплоть до 140, потому что при 160км/ч просыпается (4000 об\мин) двигатель.
В Mazda 6 old вообще шумно. То есть шумы с улицы слышно гораздо лучше, чем в том же Сиде и Mazda 6 new. Одна крыша, чего стоит. Буд-то японцы обшили крышу куском картона. Если по ней ударить, то за ней пустотааа…
Кожа не на одной из 3х машин мне не нравится. Это дерьмантин, а не кожа. Скользкая и гладкая как бумага. Профиль сидений одинаково нравятся во всех машинах, но в Mazda 6 old я съезжаю в поворотах, а в другой мазде стоят кожаные с памятью водительского и электорегулировками 2х передних сидений. которые имеют лучшую боковую поддержку. У Сиде тряпка, что даёт хороший «держак» в поворотах. Посадка более лежачая в обоих Mazda. В Сиде сидишь более вертикально. Посадка высадка мне больше нравится в Ceed. В Mazda приходится заныривать и постараться не удариться головой о переднюю стойку. Выходить с заднего кресла Mazda 6 new отдельная история. Открываешь дверь, хватаешься за ручку, отрываешь пятую точку от сиденья и пытаешься вылезти, но сиденья сильно задвинуты назад в багажник, поэтому тебе мешает арка заднего колеса и в итоге ты пачкаешь штанину об порог. машине уже год, а у меня так и не получается легко выйти с заднего сиденья.
Про комфорт, микроклимат и удобство в салоне. В Mazda 6 new климат уже двух зонный, что даёт ощутимый плюс, и музыка у друга BOSE которая играет на мой взгляд очень достойно. Интересный факт. Кто знает подземную парковку ТЦ «РИО» возле Дмитровки за МКАДом? Так вот, там радио с штатной антенной принимало вообще без помех. Со стороны могло показаться, что играет диск. Слушал, штатную музыку в Mazda 6 old, не впечатлило. Сколько не крутил ручки, так и не настроил под себя. Бас можно даже не искать. В Сиде для такой машины музыка мне нравится больше. Очень часто бас приходится даже убирать. Понравилось, что в обоих Mazda 6 большие бардачки. Не помню, как в старой, а в новой он закрывается на замок. Удобно. У Сида  папкаА4 не ложиться. Приходится, всё запихивать за спинки передних сидений.
Что не привычно, в Mazda 6 new, так это ручник с другой стороны тоннеля. То есть рядом с водителем сначала подстаканники, а потом ручник. Быстро на ощупь не найти.
Очень удобно в Mazda 6 new выполнили управление на руле. Сразу тебе и магнитола и климат и бортовик. Приборы Mazda 6 new, вообще отдельный разговор. Я в них влюбился. Не оторвать глаз. Кто не видел, не поленитесь зайдите к дилеру, не пожалеете.
«Попогрейка» на Сиде мне понравилась больше всего. Ещё минуты не прошло, а попа уже чувствует тепло. Друг на Civic 5D говорит что чувствует их работу только когда до работы доезжает. В обеих Mazda 6 чуть медленней чем у меня.
Омыватель фар с одной стороны благо, с другой самое большое зло! У них расход в 3 раза больше, а толку чуть. Ceed порадовал тем, что зимой фары почти не пачкаются. Где то на форуме я слышал то же самое от владельцев.
Уже эксплуатировал Ceed зимой поэтому есть чем поделиться. Моторный отсей хорошо защищён от грязи. Ехал из Домодедова в -20 где то 160км\ч. В Салоне было тепло, климат справлялся. При том что в салоне было 4 человека, стёкла не потели. Но форсунки суки замерзали. Видимо дело было в самой незамерзайке.
Думаю багажник универсала не корректно сравнивать с багажниками седанов, поэтому на этом про кузов пока что всё.

ТОРМОЗА Mazda 6 есть Mazda 6. Машина тормозит с большим запасом по педалью. На Mazda 6 new не рекомендую тормозить в пол если движитесь в общем потоке. Удар сзади вам обеспечен. Педаль информативная, с нормальным ходом. Чувствительность тормозов Ceed выше, но информотивность хуже. Возможно всему виной настройка тормозов под автомат. Если честно из всех машин, на которых я ездил мне больше всех понравился Lancer 9. Тормоза настолько «кристальные»… Такого удовольствия я не получил даже от управления маздой.

УПРАВЛЕНИЕ Тут я конечно не профессиональный гонщик который распишет все нюанся (как скользит в пределе, какая поворачиваемость и прочее) , но мне кажется, что управление мазды кажется точнее только благодаря более «тяжёлому» рулю. Ceed имеет более лёгкую баранку. Волей судеб у друга на Mazda 6 old в семье имеется ещё и Ceed 1.6А\Т. Он катался на обоих машинах и ему упавление Сида понравилось не меньше мазды. В меру острое, в меру лёгкое.
На дороге Сид более жёсткий чем Mazda. Mazda 6 old на таком же размере 205/55R16 глотает стыки лучше и ямки тоже. Mazda 6 new на 225/45R18 тоже глотает лучше, но это уже более дорогая машина, оно и понятно. По классу положено. И по дороге стелится лучше, но по устойчивосте на волнах и неровностях, Ceed ведёт себя уверенней. не рыскает и неровности (не имею в виду выступающие на 10см люки и здоровенные лежаки) ему побоку. Думаю производитель резины даёт о себе знать по шуму и мягкости.
Клиренс Mazda ниже, что опят же сказывается на управляемости, но отрицательно сказывается на кузове, а именно: бампера, пороги, днище. Сид выше и в этом большой «+» Ехали на Сиде с перегрузом в 100кг. пробили подвеску только 2 раза. Не знаю, кто там говорит, про сопливую подвеску Сида, а я случайно пролетел на сотке по лежаку. Моя попа не ощутила дискомфорта  :) Ты дык и всё. Уже не мало поймал ям и колдобин. Руль стоит прямо, машина держит дорогу.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Наша машина (класс С) стоила 627000. Его Mazda 6 new 970000. Я оставил на ТО 7300 вместе с расходниками. Он съездил на первое ТО 15000, отдал 22000 со своим маслом, фильтрами и свечами. Скажите пожалуйста, что там стоит 22000? А если бы приехал, как я (отдал ключи, оплатил, получил машину) то ТО стоит 35000. Кто там говорил, что человек который имеет машину за миллион должен легко себе это позволить? А если весит кредит… А ниже следующее?
Друг отдал 100000 за Каско и 50000 на сигнализацию… Ещё резина 25000 и диски 25000. Подумайте VALERA196508  есть ли у вас деньги на обслуживание Mazda 6 в новом кузове. Я не отговариваю вас, просто не понятно. Если у вас есть деньги на обслуживание Mazda 6, то зачем вам Ceed SW? Это машина уровнем ниже…
Не судите строго, если нудно или коряво написано. Не профессионал  :'(
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

Скажите пожалуйста, что там стоит 22000? А если бы приехал, как я (отдал ключи, оплатил, получил машину) то ТО стоит 35000. Кто там говорил, что человек который имеет машину за миллион должен легко себе это позволить?

если идеализировать, то в отличие от KIA инженеры MAZDA думаю чаще проходят переподготовку, да и квалификация у них повыше.

а вот если подумать трезво, то просто дилеры зарабатывают деньги на людях у которых они есть :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
0

Хоть и не журналист, но написал хорошо rulezz
Записан
OveTheSky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кострома

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Оч часто юзаю М6 2006 1.8мт. Могу сказать что в принципе почти со всем согласен с предыдущим автором который сравнил эти машинки с Сидом. Единственное с чем могу поспорить это шумоизоляция. Тут все таки класс авто играет свое. Металл толще чем на Сиде и Лансе, шум от арок? Где вы его нашли? Сиденья хоть и не кожаные но держат отлично. Подвеска кажется жестковатая но пробить её невозможно. Клиренс небольшой но за зиму не испытывал проблем ниразу. Музыка на уровне Ланса (с высокочастототными динамиками) она же в свою очередь лучше чем в Сиде (ну не понравилась она мне там) вообщем могу сказать что М6, даже старая в целом лучше чем Киа и Ланс...
Записан
"хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Azzo!У меня и в мыслях нет приобретать мазду 6.На данном этапе жизни меня вполне устраивает SW.А когда разбогатею вдруг :D,лучше уж подумаю о покупке какого-нибудь джипа.
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

0

Оч часто юзаю М6 2006 1.8мт. Могу сказать что в принципе почти со всем согласен с предыдущим автором который сравнил эти машинки с Сидом. Единственное с чем могу поспорить это шумоизоляция. Тут все таки класс авто играет свое. Металл толще чем на Сиде и Лансе, шум от арок? Где вы его нашли? Сиденья хоть и не кожаные но держат отлично. Подвеска кажется жестковатая но пробить её невозможно. Клиренс небольшой но за зиму не испытывал проблем ниразу. Музыка на уровне Ланса (с высокочастототными динамиками) она же в свою очередь лучше чем в Сиде (ну не понравилась она мне там) вообщем могу сказать что М6, даже старая в целом лучше чем Киа и Ланс...
   Не буду спорить. Тактильные ощущения не кто не отменял. Шумоизоляция спорным вопросом был, спорным и остался. Сейчас "За рулем" в тестах добавили таблицу измерений акустического шума в dB. Так вот аппаратура показывает сухие цифры, а в салоне по мнению журналистов это ощущается не всегда именно так. Многое зависит от резины, покрытия, скорости, в конце концов исправности авто. У друга, на старой Mazda 6 стоит Туранза. Ещё по лансеру 9 он на неё жаловался "шумная  8( пипец!!!"
    Толщину металла надеюсь микрометром замерял, на чистом зачищенном участке? Что японцы, что корейцы, (про китайцев стараюсь не упоминать даже в суе) не когда не славились толстым, качественны металлом. Те из знакомых, что занимались самостоятельной инсталляцией акустики, всегда виброизолировали большие участки металла, потому что металл противно дребезжалл. Один знакомый пропустил через руки не одну машину. Говорит, что японца европейцем не сделаешь никогда. Что бы вы не делали. Не хочу выгораживать Ceed, но простите за ту цену, по которой в своё время стоила Мазда 6 логично, что она, не должна была быть хуже Ceed'а как минимум, а то и превосходить. Но на данный момент, я считаю, что при сравнении комплектации старой Мазды 6 и Сида они стоят на одном уровне. На эту тему был разговор с хозяином старой Мазды 6 у которого в семье есть такой же сид как у нас и при сравнении решили. Наши Сиды и его Мазда одинаковы в плане комфорта, интересных функций, и всего того с чем приходится сталкиваться владельцу в процессе вождения. Mazda 6 new это уже другой виток эволюции и при сравнении это чувствуется. Лично я это чувствую. Для остальных вопрос открыт.


OveTheSky   "Сиденья хоть и не кожаные но держат отлично. Подвеска кажется жестковатая но пробить её невозможно. Клиренс небольшой но за зиму не испытывал проблем ниразу. Музыка на уровне Ланса (с высокочастототными динамиками) она же в свою очередь лучше чем в Сиде (ну не понравилась она мне там)" я не пойму про какую это машину. Тут тебе и Lancer, и Ceed, и Mazda 6 old. В Лансере часом ни Rockford Fosgate стоит?

Класс авто влияет в первую очередь на размеры, качество материалов и поведение на дороге, но ни как не на шумоизоляцию.


Azzo!У меня и в мыслях нет приобретать мазду 6.На данном этапе жизни меня вполне устраивает SW.А когда разбогатею вдруг :D,лучше уж подумаю о покупке какого-нибудь джипа.

Не хочется полностью выражаться поговоркой, скажу сокращённо "...мысли сходятся"  beer За такие деньги лучше паркетник ИМХО  :-[
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2009, 21:34:03 pm от Azzo »
Записан
hrv
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если идеализировать, то в отличие от KIA инженеры MAZDA думаю чаще проходят переподготовку, да и квалификация у них повыше.

а вот если подумать трезво, то просто дилеры зарабатывают деньги на людях у которых они есть :)
по поводу переподготовки тебе глоба предсказал?да и причем тут инженеры, когда люди сравнивают машины!!!
то есть ты купив машину ~600 тыр. денег не имеешь?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: