форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Кредит на Сида и политическая обстановка в России и мире

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Кредит на Сида и политическая обстановка в России и мире  (Прочитано 2846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexsh
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Завтра забираю Сида.  :) Купил в кредит. Но вот что меня гложет, на носу выборы, а выборы, тем более у нас в стране, вещь непредсказуемая, даже не столько сам результат выборов, а действия выбранных властей. Если власть сменится, то начнутся какие-нибудь злостнореформы. Если власть не сменится, то вполне возможен вариант возникновения ощущения несокрушимости, безнаказанности и, как следствие, вседозволенности у переизбранной власти. Последствия могут быть плачевными. Обрушение рубля, например. Я В.В.П. очень сильно уважаю, но рейтинги нашей страны в плане коррупции, уровня жизни и прав человека постоянно снижаются. Больше всего меня убивает рейтинг в плане простоты открытия собственного бизнеса. Скатились на десяток позиций за год. И находились из 150 позиций где-то на 110-й. А сейчас уже где-то на 120-й. Надежды на свое дело постепенно тают. Сам работой никогда не был обделен (тьфу 3 раза). Образования, опыта и ответственности в избытке. На розовые очки телевидения уже давно не обращаю внимания.
Выборы еще и в штатах будут проходить, и с мировой экономикой, целиком и полностью зависящей от бакса, тоже далеко не все так гладко.
Простите за такой пессимистичный взгляд, но мне важно Ваше мнение и взгляд. Стоит ли вообще сейчас кредиты брать? Если брать, то гасить как можно скорее?  :(
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Стоит, только в той валюте, в какой у тебя доход. Потому как все твои мысли правильные и долгосрочные риски очень велики.

ЗЫ а на счет уважения в ВВП - такого небывает что все вокруг чудаки и только ВВП в белых перчаточках - рыба тухнет с головы
ЗЗЫ просьба на мой ЗЫ не отвечать  :)
Записан
Dimitry
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 123500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А я не стал парится по этому поводу, просто взял долларовый кредит на 3 года(ибо выгоднее), как грится волка боятся в лес не ходить...а на саночках кататься сейчас хочется  ;)
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Я считаю, что ж..а может случиться в нашей стране в любой момент. Превед 1994 году. Сам взял Сид в рассрочку в рублях на 3 года с возможностью досрочного погашения с первого дня без штрафов. Да, слава богу работа и з/п стабильная, но как говорится никто не застрахован в частности от того, что компания, в которой работаешь может тупо развалиться. И примеров этому можно найти не сильно утруждаясь. А как правильно сказал Dimitry ездить то хочется... Лично я считаю, что любой кредит всегда надо стараться отдать как можно быстрее. Те, кто читал условия договора с банком знают это. По этому договору ты крайний всегда и при любых условиях, а банк соответственно всегда прав. Так что я начинаю отдавать кредит и буду прикладывать все усилия, чтобы сделать это максимально быстро.
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
TII
  • Гость
0

надеюсь все будет хорошо...
А что касается открытия бизнеса, то мне один американский бизнесмен говорил, что в россии открыть бизнес легче, чем в штатах, т.к. в штатах нужно иметь для этого намного больше денег
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

А знаете почему трудно бизнес-то свой открыть? Потому что всего боимся. Даже вон деньги одолжить у банка и то стрёмно. Не знаю, мне как-то страшнее деньги банку дать.
Главное, речь-то идёт всего-то о машине.  Ну случится глобальный финансовый трындец... Рухнет доллар, допустим. Но, если кредит долларовый, то даже радоваться можно - отдавать меньше.
В конце концов, если "РУХНЕТ ВСЁ". То у банка будет помимо вашей машины куча куда более значимых проблем. Да и вы явно не будете одиноки. "Мочить в сортире" из-за корейской машины вас точно никто не будет. Самое страшное - останитесь без Сида. Ну в жизни явно есть вещи и пострашнее.

У меня самого кредит на нынешнюю машину - 5 лет. Если буду брать Сида - возьму лет на 7. Мне нравятся длинные кредиты тем, что я не чувствую напрягов из-за месячного платежа. Один раз съездить в сервис на старой машине примерно равно ежемесячному платежу на новую (а на старой и приходилось иногда раз в месяц в сервис кататься).
Переплата в год - процентов 8. Инфляция - у нас в этом году даже больше. Зарплата моя растёт ещё быстрее. Внимание вопрос - а чего париться?
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 13:47:50 pm от alotofbacardi »
Записан
Alexsh
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А знаете почему трудно бизнес-то свой открыть? Потому что всего боимся. Даже вон деньги одолжить у банка и то стрёмно. Не знаю, мне как-то страшнее деньги банку дать.
Главное, речь-то идёт всего-то о машине.  Ну случится глобальный финансовый трындец... Рухнет доллар, допустим. Но, если кредит долларовый, то даже радоваться можно - отдавать меньше.
В конце концов, если "РУХНЕТ ВСЁ". То у банка будет помимо вашей машины куча куда более значимых проблем. Да и вы явно не будете одиноки. "Мочить в сортире" из-за корейской машины вас точно никто не будет. Самое страшное - останитесь без Сида. Ну в жизни явно есть вещи и пострашнее.

У меня самого кредит на нынешнюю машину - 5 лет. Если буду брать Сида - возьму лет на 7. Мне нравятся длинные кредиты тем, что я не чувствую напрягов из-за месячного платежа. Один раз съездить в сервис на старой машине примерно равно ежемесячному платежу на новую (а на старой и приходилось иногда раз в месяц в сервис кататься).
Переплата в год - процентов 8. Инфляция - у нас в этом году даже больше. Зарплата моя растёт ещё быстрее. Внимание вопрос - а чего париться?

Спасибо за поддержку!  rulezz Я тоже пятилетний кредит взял и в баксах (долгосрочная тенденция к снижению у бакса). И только для того, чтобы каждый месяц напряга не было. Да и на зарплату не жалуюсь. В общем будут лишние деньги появлятся, буду чуть больше отдавать.
А что за нынешняя машина, если не секрет?
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

А знаете почему трудно бизнес-то свой открыть? Потому что всего боимся. Даже вон деньги одолжить у банка и то стрёмно. Не знаю, мне как-то страшнее деньги банку дать.
Главное, речь-то идёт всего-то о машине.  Ну случится глобальный финансовый трындец... Рухнет доллар, допустим. Но, если кредит долларовый, то даже радоваться можно - отдавать меньше.
В конце концов, если "РУХНЕТ ВСЁ". То у банка будет помимо вашей машины куча куда более значимых проблем. Да и вы явно не будете одиноки. "Мочить в сортире" из-за корейской машины вас точно никто не будет. Самое страшное - останитесь без Сида. Ну в жизни явно есть вещи и пострашнее.

У меня самого кредит на нынешнюю машину - 5 лет. Если буду брать Сида - возьму лет на 7. Мне нравятся длинные кредиты тем, что я не чувствую напрягов из-за месячного платежа. Один раз съездить в сервис на старой машине примерно равно ежемесячному платежу на новую (а на старой и приходилось иногда раз в месяц в сервис кататься).
Переплата в год - процентов 8. Инфляция - у нас в этом году даже больше. Зарплата моя растёт ещё быстрее. Внимание вопрос - а чего париться?

Спасибо за поддержку!  rulezz Я тоже пятилетний кредит взял и в баксах (долгосрочная тенденция к снижению у бакса). И только для того, чтобы каждый месяц напряга не было. Да и на зарплату не жалуюсь. В общем будут лишние деньги появлятся, буду чуть больше отдавать.
А что за нынешняя машина, если не секрет?
Не секрет: Opel Vectra 1999 2.0 бензин

P.S.
Про рейтинги. Знаете, Прибалтика по всем рейтингам далеко впереди России. Особенно по "развитию демократии", "борьбе с коррупцией". Но вы на самом деле думаете, что это так? Я вот, живя в Риге и бывая иногда в Москве, так не считаю.  В России НАМНОГО свободнее дышится. Наоборот, судя по поведению на дорогах, свободы в России слишком много. Ну, новый КОАП, похоже, шаг в правильном направлении.
Все эти рейтинги рисуют в "независимых" и "неправительственных" американских фондах. Только главный финансист у "неправительственного" фонда - обычно Сенат США и крупнейшие американские корпорации, например нефтяные (у которых, в свою очередь, в этом сенате свои лоббисты). Понятно, что как скажут, так и нарисуют. Вот выгнали русские Shell с крупного месторождения - рейтинг свободы ведения бизнеса и борьбы с коррупцией вдруг и упал.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 15:06:53 pm от alotofbacardi »
Записан
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

А знаете почему трудно бизнес-то свой открыть? Потому что всего боимся. Даже вон деньги одолжить у банка и то стрёмно. Не знаю, мне как-то страшнее деньги банку дать.
Главное, речь-то идёт всего-то о машине.  Ну случится глобальный финансовый трындец... Рухнет доллар, допустим. Но, если кредит долларовый, то даже радоваться можно - отдавать меньше.
В конце концов, если "РУХНЕТ ВСЁ". То у банка будет помимо вашей машины куча куда более значимых проблем. Да и вы явно не будете одиноки. "Мочить в сортире" из-за корейской машины вас точно никто не будет. Самое страшное - останитесь без Сида. Ну в жизни явно есть вещи и пострашнее.

У меня самого кредит на нынешнюю машину - 5 лет. Если буду брать Сида - возьму лет на 7. Мне нравятся длинные кредиты тем, что я не чувствую напрягов из-за месячного платежа. Один раз съездить в сервис на старой машине примерно равно ежемесячному платежу на новую (а на старой и приходилось иногда раз в месяц в сервис кататься).
Переплата в год - процентов 8. Инфляция - у нас в этом году даже больше. Зарплата моя растёт ещё быстрее. Внимание вопрос - а чего париться?

Спасибо за поддержку!  rulezz Я тоже пятилетний кредит взял и в баксах (долгосрочная тенденция к снижению у бакса). И только для того, чтобы каждый месяц напряга не было. Да и на зарплату не жалуюсь. В общем будут лишние деньги появлятся, буду чуть больше отдавать.
А что за нынешняя машина, если не секрет?
+1 лутьше брать долголетний с возможностью ранего погашения.
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Кредит на Сида и политическая обстановка в России и мире

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: