Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Автор Тема: (56) Чип тюнинг  (Прочитано 129189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LAA
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

На форуме есть темка про чиповку изначально класс потом проблемы появлялись с возвратом на прежнюю прошивку но заводская слетала и попахевало слетом с гаранией так что взвешивайте парни стоит ли  :(
Может у кого то и есть проблемы  с возвратом, но в данном случае считывается прошивка (сохраняется), отправляется в  Германию, там разрабатывается индивидуально новая, с сохранением всех параметров, включая иммобилайзер, скидывается обратно, а потом готовая записывается.
Если не понравится, всегда есть возможность вернуть обратно.
Я лично сомневаюсь, что немцы будут что-то делать за 1 тыс. руб. :D
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

наш одноклубник московский после прошивки попал на замену ЭБУ - причем за свой счет. да и дорого имхо - былоб тыщ 4-5 я может и чипанул бы.
ps - терзают меня смутные сомнения по поводу того что кто то что то там в германию отправляет :-[
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
V2
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 104500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 11

0

V2 когда друг овладеет технологией прошивки, не забудь про нас ;)

Не вопрос ;)
Я про Вас всегда помню...
Записан
Всем добра!
V2
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 104500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 11

0

наш одноклубник московский после прошивки попал на замену ЭБУ - причем за свой счет. да и дорого имхо - былоб тыщ 4-5 я может и чипанул бы.
ps - терзают меня смутные сомнения по поводу того что кто то что то там в германию отправляет :-[
+100 про Германию
Просто есть у них набор прошивок под каждый ЭБУ - вот и вся Германия!


Записан
Всем добра!
Белый С.Н.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

У меня до сида были "двинки" 2шт. обе чипованые по полной программе. Против ЧИПтюнинга ничего не имею если его делают в солидном сервисе,специалисты. Мне делал дмитрий в Евразииавто, цена за 12ую была 1-1.5руб. Причём проблем ни каких небыло,машина становилась резвее.
Он на это дело даже какието курсы по бошевским ЭБУ проходил.  Как он рассказывал параметры подбираются строго индивидуально и именно на авто.Так что про германию это полный бред. Прошивки конечно может и абочии но цена помоему очень завышена.
Записан
LAA
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Все познается в сравнении. У кого есть желание могу предоставить возможность проехать для сравнения.
Двиг. 1,6 механика. :)
Записан
LAA
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

+100 про Германию
Просто есть у них набор прошивок под каждый ЭБУ - вот и вся Германия!
При  установке чужой прошивки из набора или интернета - блокируется сама прошивка, блокируется иммобилайзер, вылетает блок эбу.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

У меня до сида были "двинки" 2шт. обе чипованые по полной программе. Против ЧИПтюнинга ничего не имею если его делают в солидном сервисе,специалисты. Мне делал дмитрий в Евразииавто, цена за 12ую была 1-1.5руб. Причём проблем ни каких небыло,машина становилась резвее.
Он на это дело даже какието курсы по бошевским ЭБУ проходил.  Как он рассказывал параметры подбираются строго индивидуально и именно на авто.Так что про германию это полный бред. Прошивки конечно может и абочии но цена помоему очень завышена.
У Димки два раза чиповался, результат первое время ощущал (неделю, две), потом эфекта -0. Адаптацыя 8[( Диман так выразился)
Да я ужо усе узнал, мне сказали цену около со скидкой 9800. таперь думаю а не сделать ли из 115, 140 коней :-[
P.S. Позвонили через 10 мин как на сайте поковырял, все объяснил расказал доходчиво наверно в рассрочку чипану (если их дилектор на рассрочку согласится ;))
Максим, резину пожалей! B)
Про гЕрманию-лажа(имхо),но и 1,5руб. тоже B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Жек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • уже на дорогах страны
0


[/list]Максим, резину пожалей! B)
    АГА особенно в зимний период а то после зимы на передке шыпы повыскакивали огого как причем без чиповки :D
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

0

[/list]Максим, резину пожалей! B)
    АГА особенно в зимний период а то после зимы на передке шыпы повыскакивали огого как причем без чиповки :D
так у мну они и так на передке все за зиму повылетали, да и летняя регулярно осфальт шлифует если с гашеткой слегка переборщить. :D
На  по чипованым дизелям проблем на форуме вроде не встречал (кроме порваных первичных валов на автоматах, но их и заводские параметры рвут)
Сам чиповал 21099 и 21154, но наши ведра с кедами сравнивать нельзя, в наших все просто как 5коп. насчет Кеда не знаю, темболе дизеля.
Если давление в турбине не увеличивают, а изменяют тода что - давление впрыска и колличество впрыскиваемой солярки чтоль, но тогда воздуха маловато будет. Конечно движки зажаты нормами Евро4, но что то больно большой прирост сил и момента без изменения конструкции ДВС и замены деталей. Одним колдовством над фазами газораспределеия стока врятли прибавится.
С другой стороны охота вот и борьба разума и желания, надысь в конторку наведатся поглядеть глазками чего они колдують.
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
DenGL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 30

0

Чиповка.... это почти интим, каждму движку свой подход. Я понимаю, когда граммотный садится в машину с диагностическим оборудованием и подгоняет работу двигателя под конкретные режимы, но когда заливают стандартную прошивку, а если что, то и к немецким медиумам отправляют на доработку...... фигня!!!!
Записан
made in USSR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург-Волжский

    ODO 298000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2601

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 4

0

Чиповка.... это почти интим, каждму движку свой подход. Я понимаю, когда граммотный садится в машину с диагностическим оборудованием и подгоняет работу двигателя под конкретные режимы, но когда заливают стандартную прошивку, а если что, то и к немецким медиумам отправляют на доработку...... фигня!!!!
Мне при разговоре мастер говорил что мозги коректируются индивидуально, ни о какой германии и речи не было.

И исчоо в НАШЕЙ стране самые умные и талантливые люди часто встречаются и нах никакая германия не нужна.
Пример: российская команда по доифт-расингу, впервые в этом году попав на европейские соревнования ошарашила всех как уровнем катания пилотов, так и подготовкой машин. Так что если чип мастер грамотный то нах никакая Германия не нужна
Записан
Время проведенное на рыбалке, в счет жЫзни не засчитывается
Джипер это тонкая творческая натура, а уже потом грязная, пьяная скотина
Рыбы не птицы - они на юг не улетают
DenGL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 30

0

Так и я про это пытался сказать!!
Записан
pww1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо большое. Через полгодика, когда вылезут или не вылезут косяки чиповки, обращусь.
Здравтсвуйте, форумчане.
 Машину чиповал я. Прочитал ваши рассуждения и решил ответить на некоторые поднятые здесь вопросы.
 LAA я чипую уже не первую машину, а третью. Ваз оставим в стороне. А вот Нексия ходит четвертый год с моей прошивкой, под другим хозяином и вопросов никаких нет. Оба ее хозяина довольны.
 Вообще то и мотор и Кпп, да и любой другой агрегат можно убить и на стандартной прошивке.
 Всегда ведь на плечах должна быть голова. И если даже в двигателе много лошадей, зачем их использовать полностью и сразу нажатием тапка в пол. Они пригодятся в других местах. На трассе при обгонах, при езде с кондиционером.
  Теперь по поводу слета прошивки и гарантии.
 Пршивка возвращается так же как и тюнинговая и проблемм здесь быть не должно. Только если кривые руки. Индификатроы прошивок не меняются. Определить тюнинг можно только по контрольной сумее прошивки, которую диллерские сканеры не считают. Или по следам вскрытия контроллера, если он вскрывал при тюнтнге.
  Скрывать не буду, если диллеры увидят чиповку, то можно потерять гарантию на двигатель и трансмиссию. Но и с диллерами этот вопрос можно поробовать порешать. Т.к. все оплачивают корейцы, а официалы получают за это деньги.

 Теперь по цене. Цена берется не с потолка. Она обосновывается стоимостью оборудования для чиповки , стоимостью прошивки плюс риском при работе с контроллерм. Если ко мне приехал полностью рабочий автомобиль, значит он от меня должен и уехать рабочим. И если при чипрвке лег контроллер, значит я иду покупаю другой и плачу тем же официалам за прописку ключей в новый контроллер.И из этого складывается цена.
 Если покупать фирменное оборудование для чиповки, то его стоимость будет около 15тыс евро.
 Стоимость одной прошивки на иномарки колеблется в пределах от 1600 до 2000 евро.
 Так что за 1тыс деревянных можно записать, скаченное с интернета. Вот здесь и могут возникнуть проблемы после чип тюнинга.
 По поводу набора прошивок. Посмотрите на сайте перечень автомобилей, которые заявлены для чипования, и умножте на стоимость одной прошивки.
 Есть конечно способ чиповки, я бы сказал правильнее не под конкретный автомобиль, под его хозяина, с откаткой на дроге или мощносном стенде, которого у на с в городе нет.
 Но для этого блок Вашего автомобиля дорабатывается и из него делают инжинерный блок. Заворачивают в выхлопную трубу широкополосный датчик кислорода и откатывают машину в реальном масштабе впемени. Откатать так Российский автомобиль стоит в пределах 3-5тыс. руб.
 Но этот процесс довольно длителен и не каждый чип тюнер его может выполнить.
 Прошивка изготовливается не здесь, а все таки отсылается в германию. Для чего?
 Все современные автомобили оснащены иммобилайзерами и имеют различную комплектацию.
 Так вот, что бы исключить все проблемы считывается родная прошивка, отправляется из нее делается тюнинговая. Если возникают у клиета вопросы после испытания прошивки, то можно также подправить отдельные параметры. Но такое бывает редко и в основном на нашем автопроме.
  Вроде бы на все вопросы ответил.
 Ну теперь сами выбирайте нужет Вам чип тюнинг или нет. Это дело каждого. Но тем кому сделал машины остались довольны и не жалеют о сделанном.
 Лпдно реклаииой заниматься не буду. Просто описал некоторые моменты.
 Да кстати давайте поставим эксперимент. У кого такой же Сид, как который я чиповал.
 Подъезжайте залью прошивку с того Сида бесплатно. Но если не повезет, то к диллерам хозяин едет за свой счет. Ну заодно вместе проверим по Сидам, можно ли лить одну и туже на все машины подряд.
 Пока не пробовал.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 12:08:12 pm от pww1 »
Записан
LEE
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новотроицк 56 Оренбургской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0


 Да кстати давайте поставим эксперимент. У кого такой же Сид, как который я чиповал.
 Подъезжайте залью прошивку с того Сида бесплатно. Но если не повезет, то к доллерам хозяин едет за свой счет. Ну заодно вместе проверим по Сидам, можно ли лить одну и туже на все машины подряд.
 Пока не пробовал.
Блин классно жаль у меня 1,4 не много не подходит, хотя всегда задаюсь вопросом 1,4 это индивидуальный ДВС или всё таки зажатый 1,6 просвятите!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: