форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Попробовал зашумить дверь и багажник

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Попробовал зашумить дверь и багажник  (Прочитано 147448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ViNS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский МО

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #45 : Июнь 02, 2012, 22:15:45 pm »
1

Итак, сегодня добрались мы наконец-то до дверей. Пока сделали только передние.

По поводу разборки фотки не делал, много где это описано. Так что на всякий случай распишу, но только текстом:
1. Треугольник с пищалкой поддеть сверху, снять потянув на себя, отстегнуть разъем.
2 3 самореза на карте двери: 2 под ручками с внутренней стороны (закрыты заглушками) и одна с торца где замок.
3. Начиная снизу (помоему так удобнее) по очереди отстегиваем пистоны по кругу (без фанатизма, чтобы не оторвать карту двери вместе с потрахами  ;))
4. Снизу подталкиваем слегка наверх, подымаем и немного оттягиваем на себя обшивку
5. Отсоединяем разъемы с внутр. стороны обшивки (на водительской стороне 2 разъема, на пасс. - один) и тягу с ручки. Откладываем обшивку в сторону.
6. Видим перед собой алюминивую вставку с кучей проводов и т.п. Откручиваем 8 (или 9 не помню) винтов на "8" по кругу.
Снимаем 2 круглые наклейки, на времянку подсоединяем разъем стеклоподъемников к обшивке и опускаем стекло до тех пор, пока не покажутся болты его крепление к направляющим. Откручиваем эти 2 болта (опять на "8") и руками подымаем стекло на верх и фиксируем на рамке стекла двери (мы крепили армированным скотчем, другого под рукой не оказалось  :D). Еще надо отосединить разъем от треугольника, провод от которого идет на люминивую вставку. Так же надо загнать тягу ручки внутрь двери (на люминие есть дырка под это, надо протолкнуть резинку и саму тягу внутрь)
7. Аккуратно оттягиваюм лиминий и отсоединяем фишку внутри двери (делал на ощупь, не очень с руки).

С разбором вроде все, если че упустил - по месту понятно все должно быть. Опять же много фотоотчетов подробных в сети.

Открывается следующий вид:



Как видно - просто голое абсолютно железо (на лансере и цивики до этого был хотя бы полиэтилен  lol

Обезжириваем все хорошенько, я еще отковыривал хрень (типа жвачки засохжей), торчащую из под ребер жесткости.

Отмеряем, режем и клеим первым слоем Вибропласт. Я решил делать Голдом. После наклейки тщательно раскатываем его, использовался обойный ролик и ручка от отвертки по краям и вторым проходом. Получается так:



Берем люминь, подсоединяем фишку и загоняем обратно тягу, ставим люминь на место и собираем все обратно.
Наживляем болты направляшек стекол, отклеиваем и опускаем стекло, затягиваем болты.
Дальше еще сам люминь проклеили по возможности остатками листа вибры (фоток нету, ну там работа творческая  :D).

Дальше (тут нельзя обойтись без комплимента жене, которая активно участвовала в процессе) вырезаем по размеру люминя кусок акцента. Делаем прорези для тяги и разъемов с проводами и клеим на люминь. Получилось вот так:



Дальше обклеили битопластом (я брал 5ку) обшивку изнутри. Вышло как-то так:



Ну собсна подключаем обратно все разъемы, проверяем работы стеклоподъемников и ставим обратно обшивку.

На обе двери передних ушло часа по 3 на каждую. Делали не спеша, с перерывами, вдумчиво и подглядывая в инет за подсказками  rulezz.

Про расход материалов значит:
1 лист Голда на одну дверь: основная часть на внутренность, остатки на люминь. Итого 2 листа.
По 0.5 Листа Акцента 10мм на дверь. Итого 1 лист на 2 двери.
Где-то по 0.5 листа Битопласта 5ки. Итого 1 лист на 2 двери.

По результатам:
Пока говорить рано, но однозначно в плюсах:
- похожий на иномарку звук и качество закрывания дверей (глуше и четче)
- меньше ход у обшивки двери (в стоке при надавливании имела небольшой ход и издавала скрипы иногда)
- спереди ощущение, что сзади опущены немного стекла. Звук снаружи переместился назад как бы.
- ну и собсна кайф от проделанной своими руками работы  :-[

Как-то так. Если что забыл - спрашивайте пока свежи воспоминанья  :ololo:
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2012, 22:18:13 pm от ViNS »
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #46 : Июнь 04, 2012, 11:43:55 am »
0

ViNS
Спасибо за отчет. Для меня самая ценная инфа была что Акцент 10 влезет под карту!
А вообще думаю что от дорожного шума реально надо было еще Акцнт на внешнюю сторону двери. Автозвукеры говорят что это съедает полезный объем двери, в котором работает динамик, но реально если ты не автозвукер - можно смело лепить. Я лепил в предыдущей машине Изотон 10 - оно работает, я скажу.
как_бы
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 20

« Ответ #47 : Июнь 04, 2012, 21:24:15 pm »
0

 Для закатки покупал ролик, но еще за 5 мин из рейки вырезал лопатку: ширина в лопате- 4,5 см, в рукоятке- 3 см; общая длина 20 см, рукоять-лопата пополам в длине. Ножом же все скруглил и зашкурил мелкой наждачкой. Удобно :) Материал- сосна, думаю твердую паркетину пришлось бы мелко шлифовать, чтоб не царапала-резала-рвала фольгу
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2012, 21:31:29 pm от как_бы »
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #48 : Июнь 05, 2012, 10:08:29 am »
0

Я вчера сломал пятый по счету обойный ролик за 60р, с жестким валиком. Пойду покупать фирменный СТП, железный с деревянной ручкой за 400р - другого выхода не вижу...
ViNS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский МО

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #49 : Июнь 05, 2012, 10:23:49 am »
0

Я вчера сломал пятый по счету обойный ролик за 60р, с жестким валиком.
А ты че если не секрет с ними делаешь? Я одним уже весь зад до передних сидух укатал + двери передние.
Жив курилка  :ololo:
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #50 : Июнь 05, 2012, 11:34:20 am »
0

А ты че если не секрет с ними делаешь?
Катаю!

Он у меня разваливается на две половинки (сам валик), просто в процессе катания (я сильно нажимаю, Бимаст Бомб катаю). Они склеены - вот и отклеиваются.

Вот такой ролик:
ViNS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский МО

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #51 : Июнь 05, 2012, 11:59:26 am »
0

Вот такой ролик:

Один в один такой же, тока с рифленым валиком. Держится вроде  :-[
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #52 : Июнь 05, 2012, 12:02:34 pm »
0

Ну значит у меня слишком непреодолимое желание прикатать вибру  lol
team48
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #53 : Июль 01, 2012, 18:43:33 pm »
0

Сегодня пробовал зашумить дверь и багажник)) Так у меня акцент 10 под обшивку не влез.
Записан
ViNS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский МО

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #54 : Июль 01, 2012, 19:39:22 pm »
0

Сегодня пробовал зашумить дверь и багажник)) Так у меня акцент 10 под обшивку не влез.
Ваще ооочень странно. У меня (ну собсна на фотках все видно) влезло спокойно Голд на алюминивую вставку кусками + Акцент фольг.10ка + битопласт 5ка на обшивку. Все это дело потом довольно спокойно село на пистоны без всяких заморотов.
Ну правда Акцент вырезан по размеру вставки и битопласт под край не пихал на обшивке.
team48
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #55 : Июль 01, 2012, 20:55:51 pm »
0

Ваще ооочень странно. У меня (ну собсна на фотках все видно) влезло спокойно Голд на алюминивую вставку кусками + Акцент фольг.10ка + битопласт 5ка на обшивку. Все это дело потом довольно спокойно село на пистоны без всяких заморотов.
Ну правда Акцент вырезан по размеру вставки и битопласт под край не пихал на обшивке.
Я а видимо хотел сделать чтобы вообще тишина была))) и наклеел немного побольше аллюм. вставки) На другой двери сделаю уже в размер вставки. А заднии двери ты как делал?
Записан
ViNS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский МО

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #56 : Июль 02, 2012, 07:02:32 am »
0

Я а видимо хотел сделать чтобы вообще тишина была))) и наклеел немного побольше аллюм. вставки) На другой двери сделаю уже в размер вставки. А заднии двери ты как делал?
"Побольше" как раз наверна и не дает пистонам сесть, в них проблема? У меня на одной двери (пасс. передней вроде) было такое, сажаешь вроде обшивку двери на пистоны - бац и один-другой пистон снизу выдавливает, приходилось снимать и подрезать по чуть.
А задние делал ровно так же, на Драйве в подписи есть отчетец  ;)
Там единственный момент сзади - готовь силы и помощнее крестовую отвертку. На задних дверях стекла держатся на одном винте и шляпка у него не под головку, а крест под отвертку. Я с одной дверью довольно долго сношался (аж отвертку сломал), хорошо тесть у меня здоровый мужик и с выдумкой (в струбцину отвертку зажал и крутанул).  rulezz
Breez
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосновый Бор

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 2

« Ответ #57 : Июль 22, 2012, 23:26:53 pm »
0

Сделал полную шумоизоляцию rulezz, ну почти-крыша ток осталась :-[,
вот не знаю есть ли смысл заморачиваться???Все замечательно,штатная акустика прямо ожила и в машине тихо, но почему то стеклоподьемник водительской двери отказывается подниматься вверх в авто режиме(((в ручном нормуль,в авто нет,вниз все путем!
У кого какие мысли по сему поводу??? %)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #58 : Июль 23, 2012, 00:01:59 am »
0

но почему то стеклоподьемник водительской двери отказывается подниматься вверх в авто режиме(((в ручном нормуль,в авто нет,вниз все путем!
У кого какие мысли по сему поводу??? %)
Сбилась калибровка, делай так:
Цитировать (выделенное)
Доведите стекло до крайнего нижнего положения вручную, продолжайте нажимать на рычажок управления стеклоподъемником еще несколько секунд, поднимите вручную до конца, также продолжайте тянуть рычажок несколько секунд.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ViNS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский МО

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #59 : Июль 24, 2012, 16:31:17 pm »
0

Сделал полную шумоизоляцию rulezz, ну почти-крыша ток осталась :-[,
вот не знаю есть ли смысл заморачиваться???Все замечательно,штатная акустика прямо ожила и в машине тихо, но почему то стеклоподьемник водительской двери отказывается подниматься вверх в авто режиме(((в ручном нормуль,в авто нет,вниз все путем!
У кого какие мысли по сему поводу??? %)
А вообще вверх нормально ползет? У меня один-в-один беда была, но при этом еще и вверх еле ползло.
В моем случае обучение не при чем и ничем не помогло. По совету форумчан и интернетов пролил направляшки стекла силиконом не жалея. Как рукой сняло  ;)
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Попробовал зашумить дверь и багажник

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: