форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?  (Прочитано 16763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #90 : Ноябрь 26, 2010, 09:54:55 am »
0

Порадовал.
Посмотрим, что будет дальше... дайте-ка угадаю - случай не гарантийный?
до 15 тыс или 1год
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Мое почтение!

Пользователь, ситуация один-в-один как у тебя. Со временем щас очень плохо, да и не особо тянет лежать под машиной в такую погоду... сделал выжимку из многочисленных обсуждений на форуме скрипов-щелчков-задеваний, дал распечатку сервисменам в Фаворите (несмотря на кучу негатива в отзывах, адекватные люди есть и там). Поговорили, обсудили, в итоге смазали, машинку мне отдали, и мастер попросил отписать на форуме (!) следующее: мазать шарниры, просто брызгать под пылевик особого смысла нет, нужно смазывать консистентной смазкой направляющие вилки сцепления.

В итоге у меня щас тест-драйв, смотрим что и как, но пока доехал от сервиса до дома (тьфу*3, не сглазить бы токо) - наслаждался упругой и четкой педалью сцепления! Никаких щелчков, скрипов, отщелкиваний, задеваний... моя щастлива! :-)

З.Ы. Автоклубы - рулеззз форева! Спасибо любимому клубу за информацию и доводы :-)

Итак, у меня очередное обслуживание сцепления :-)
После прошлой смазки прошло практически ровно 14 месяцев. Пробег за это время более 25000км, и сцепление дергаю довольно активно (спасибо мэру Пробянину!)

Появились легкие, едва заметные "залипания". Не стал ждать дальше, все равно надо было к дилеру заехать, заглянул к своему мастеру - смазали еще раз, щас норма, тьфу*3...

Поглядим, естесно, что дальше будет, но, в общем-то, я не вижу особой проблемы раз в год смазать этот узел. Многие работы в машине проводятся гораздо чаще, и расходники меняются чаще... :-Q
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2012, 09:43:16 am от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Коллега уже "натцатый раз" мажет у дилеров серато, через непродолжительный срок сцепление снова скрипит .... на сервисе смазки много, а вот реально решить проблему не могут.
Записан


-=Сталинград=-
Michel700
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #93 : Июль 23, 2012, 21:24:27 pm »
0

Блин, посмотришь на всё это и диву даёшься, сколько денег выбрасывает наш пипл на ветер. Бедный наш российский народ.
Обидно за наши сборки.
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #94 : Июль 26, 2012, 13:07:25 pm »
0

Обидно за наши сборки.
:) у него не наша сборка, - кореец
Записан


-=Сталинград=-
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #95 : Июль 26, 2012, 14:22:07 pm »
0

Блин, посмотришь на всё это и диву даёшься, сколько денег выбрасывает наш пипл на ветер. Бедный наш российский народ.
а там через пыльник добраться нереально до шарнира вилки... мне при замене выжимного механик вилку достал, промыл, набил новой смазки и поставил обратно, только так, а эти "побрызгай" помогает на несколько недель, т.к. на само проблемное место попадает малая доля смазки fire!
Записан
No one like us, but we don't care!
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: