форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Автор Тема: У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?  (Прочитано 16811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #75 : Ноябрь 20, 2009, 22:42:08 pm »
0

Ездию  сейчас,постоянно сыро,но скрип не пропадает. fire! fire! fire!
Дык ты смазочкой-то пшикни, может как раз молибден в хим реакции с дождевой водой и принесут тебе счастье? :)
Записан
AndreevDF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ворсма, Нижегородская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #76 : Ноябрь 20, 2009, 22:44:50 pm »
0

Вот, заскрипела сцепа, еще с 10тыс., сначала по зиме (само прошло), потом летом - на сервисе смазали один раз, и вот опять. Мотаться в сервис из-за этого не оч.удобно. Скрип идет откуда-то в районе вилки, что-ли (см.рис.). Говорят помогает смазка, но что-то под пыльник (тот что прямоугольный) я пытался забить на пробу графитки - видимо не достало куда надо... Были ли у вас аналогичные проблемы? Как боролись?


Почитай вот здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5246.0/topicseen.html, там что-то похожее про выжимной, вилку и лепестки.
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #77 : Ноябрь 20, 2009, 22:52:47 pm »
0

Почитай вот здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5246.0/topicseen.html, там что-то похожее про выжимной, вилку и лепестки.
Когда я лазил во второй раз смазку забивать, мой приятель давил на педаль сцепления, а я слушал. ЗВук явственно шел с места крепления вилки. Похоже, что щелкала пружинка.
Записан
Adv0
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #78 : Ноябрь 23, 2009, 11:04:55 am »
0

В общем поскольку скрип был на незаведенном авто выжимной был непричем, снял пыльник, на шприц с проникающей смазкой одел трубку от капельницы, отодвинул пыльник, сунул трубку сантиметров на 7 в отверстие вдоль правой(!) стороны вилки (как бы внутри ее) и выстрелил туда весь шприц. Скрип пропал, педаль стала мягкой и бесшумной  rulezz
Записан
Error 108: error 109
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #79 : Ноябрь 23, 2009, 22:21:11 pm »
0

В общем поскольку скрип был на незаведенном авто выжимной был непричем, снял пыльник, на шприц с проникающей смазкой одел трубку от капельницы, отодвинул пыльник, сунул трубку сантиметров на 7 в отверстие вдоль правой(!) стороны вилки (как бы внутри ее) и выстрелил туда весь шприц. Скрип пропал, педаль стала мягкой и бесшумной  rulezz
МОЛОДЦОМ!!!  akkord
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #80 : Ноябрь 23, 2009, 22:38:58 pm »
0

, сунул трубку сантиметров на 7 в отверстие вдоль правой(!) стороны вилки (как бы внутри ее) и выстрелил туда весь шприц.
Завтра тоже займусь,а как понять вдоль правой стороны вилки( как бы в нутри ее) :(
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #81 : Ноябрь 24, 2009, 06:50:33 am »
0

Завтра тоже займусь,а как понять вдоль правой стороны вилки( как бы в нутри ее) :(
Когда залезешь, палец засунь, сразу все поймешь. Кстати, предупреждение, если будешь делать это с ямы, то, при снятии пыльника, лицо убирай. А то мне на морду кило грязи вывалилось, умучился оттираться.
Записан
Евгений Шевченко
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мир тесен!!! Зайдешь за угол, а там я стою .
« Ответ #82 : Ноябрь 25, 2009, 17:55:31 pm »
0

Неужто победили  8(
Записан
Евгений Шевченко
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мир тесен!!! Зайдешь за угол, а там я стою .
« Ответ #83 : Ноябрь 25, 2009, 19:12:16 pm »
0

Я пожалуй процедурку -то повторю ( а можа в первый раз буду делать ? ) шприцом говорите ? справа говорите ?  :D
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #84 : Ноябрь 26, 2009, 22:57:59 pm »
0

Я пожалуй процедурку -то повторю ( а можа в первый раз буду делать ? ) шприцом говорите ? справа говорите ?  :D
Женек, ну как там у тебя дела с педалью окаянной? Изгнал бесов?
Записан
Stomatolog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Была такая же проблемка! Лечение:смазка вилки и замена выжимного ПО ГАРАНТИИ!
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #86 : Ноябрь 25, 2010, 21:15:56 pm »
0

Сегодня заметил, что при отпускании сцепления, чувствую ногой как будто педаль трет обо что-то или задевает, едва заметно и через раз. Раньше такого не было. Прислушивался, звуков вроде никаких. Начитавшись про все скрипы что-то нехорошо на душе стало. Вот думаю, подождать что будет дальше или таки поехать в сервис?

Мое почтение!

Пользователь, ситуация один-в-один как у тебя. Со временем щас очень плохо, да и не особо тянет лежать под машиной в такую погоду... сделал выжимку из многочисленных обсуждений на форуме скрипов-щелчков-задеваний, дал распечатку сервисменам в Фаворите (несмотря на кучу негатива в отзывах, адекватные люди есть и там). Поговорили, обсудили, в итоге смазали, машинку мне отдали, и мастер попросил отписать на форуме (!) следующее: мазать шарниры, просто брызгать под пылевик особого смысла нет, нужно смазывать консистентной смазкой направляющие вилки сцепления.

В итоге у меня щас тест-драйв, смотрим что и как, но пока доехал от сервиса до дома (тьфу*3, не сглазить бы токо) - наслаждался упругой и четкой педалью сцепления! Никаких щелчков, скрипов, отщелкиваний, задеваний... моя щастлива! :-)

З.Ы. Автоклубы - рулеззз форева! Спасибо любимому клубу за информацию и доводы :-)
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2010, 21:26:20 pm от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #87 : Ноябрь 25, 2010, 21:56:52 pm »
0

Пройдено. Легкая вибрация на педали или "зацепы" появляются из-за выработки на направляющей выжимного подшипника. Смазка помогает очень не надолго. А менять проблема, направляющая идет одним блоком с половиной коробки. Диагноз- не критично, но старайтесь меньше рвать сцепление
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #88 : Ноябрь 25, 2010, 22:55:46 pm »
0

Пройдено. Легкая вибрация на педали или "зацепы" появляются из-за выработки на направляющей выжимного подшипника. Смазка помогает очень не надолго. А менять проблема, направляющая идет одним блоком с половиной коробки. Диагноз- не критично, но старайтесь меньше рвать сцепление

Порадовал.
Посмотрим, что будет дальше... дайте-ка угадаю - случай не гарантийный?
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #89 : Ноябрь 26, 2010, 00:39:46 am »
0

Так, хлопцы,батька пришел, щас будет речь толкать. Кароч опять появился скрип,ровно через год. Жутко не хочется лезть в яму,но чую придется, благо смазочки еще дохрена. И еще,наблюдение. Проехался под дождем,скрип пропал.  %) Жду дальнейшего развития событий.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: