форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?  (Прочитано 16803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Ноябрь 05, 2009, 18:55:59 pm »
0

Так они даже дерут деньги за предсервесную подготовку, то есть за экспресс мойку 120р. В первый раз я увидел обалдел, приемщику говорю ЭТО ЧЕ ЗА БРЕД? Он типа ну вот мол что бы наши механики в грязной машине не копошились. Я говорю, иди посмотри, чистая совсем же. Ответ убил У НАС ТАК ПОЛОЖЕННО. Мне не жалко этих 120р, но нафика из людей Ослов делать?
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2009, 18:59:03 pm »
0

Я те вот чё скажу про их вежливость - пока ты им на одно место не наступиш они перед тобой прям извиваются !!! У нас в самаре кстати снять поставить защиту ещё дороже стоит  B) . Про сцепление - где вилка и где корзина ?  И чем они занимаются ? Меня тоже пытались развести причём использовали те-же доводы , походу у них так положено !!! Я им просто сам рассказал как там всё работает ! Не вижу связи в износе карзины с износом посадочного вилки -ВОТ !!!
Да я не совсем уверен, что дело в вилке, это мое предположение, а ваще чет я склоняюсь купить книжку с картинками, залезть и посмотреть что там и как. Благо опыт снимания коробок есть в 12-хе и на ниве (в ниве ваще срань). Одно плохо, холод идет, в гараже чет не айс (или наоборот АЙС  :D)не утепленный, а тепловой пушки нет. Вощем, пока ездию, хуже не становится (три раза тьху), мож до весны протянет, а тогда точно залезу.
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2009, 19:27:40 pm »
0

Короче, чет не нравится мне как вилка сидит в гнезде своем. Болтается блин, и при нажатии-отпускании издает примерно те же звуки (типа чирканье-щелканье) что и при нажатии на педаль.
а вот по поводу скрипа соседи в Украине советуют делать так:
Цитировать (выделенное)
Скрипит выжимная вилка в точке опоры на "шарике" в корзине сцепления. Метод лечения: открыв капот визуально находим выжимную вилку сцепления, вынимаем из пазов крепления пыльник вилки и с правой стороны (вид сверху) вставляем по самые гланды трубочку баллона с WD-40. Удобнее держать баллон в перевернутом состоянии. Пару пшиков и все готово! Не забываем установить пыльник на прежнее место. Добраться до вилки можно ничего не снимая и не демонтируя. Делов то - на 5 минут!  В дальнейшем при замене диска/корзинки/выжимного подшипника имет смысл тщательно самзать опорный шарик солидолом. Находится он достаточно глубоко и прощупать его просто пальцами в недрах авто не удалось. Посему и "добрызгиваем" WD'шкой.

хотя другие "знающие" люди очень не рекомендуют лить WD, а вместо неё использовать
Цитировать (выделенное)
для опорных точек вилки консистентную смазку CASMOLY L9508 корейского производителя
или
Цитировать (выделенное)
Хай-гировская молибденовая смазка
.


по поводу
Насколько я понимаю, тут дело вот в чем. Диск и корзина сцепления причислены к расходникам и не подлежат замене по гарантии. То есть, если они снимут коробку (а ее снимать, насколько я понимаю дело долгое и нудное) и причина будет в диске или корзине, то я оплачиваю полностью работу ну и запчасти. Если же дело в подшипнике, тогда гарантийный случай.
так вот, мы как владельцы сидлв приежаем к ОФИЦИАЛЬНОМУ СТО, а не в гараж к джамшуту, отличие не только в цене, а ИМХО и в базе косяков и способов бороться с ними на конкретно заточенную модель авто ;) следовательно, оф СТО ДОЛЖНО на "нюх" определять гарантия или нет, иначе смысл в гарантии теряется ;)
допустим никоим образом нет возможности определить гарантийный случай или нет скрип\стук, тогда любая диагностика ДОЛЖНА быть бесплатна для потребителя. а вот по результатам уже ПОТРЕБИТЕЛЬ будет ОФИЦИАЛЬНО уведомлен о том, ГАРАНТИЙНЫЙ это случай или нет. и уже замена НЕ гарантийного диска сцепления (в сборе) за 12 тыр будет для потребителя выбором, а не дилеммой - попадёт, не попадёт он на бабки...
как то так...
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Ноябрь 05, 2009, 21:12:01 pm »
0

2academic 
Блин, чет искал искал, как тут выдать благодарность, не смог найти, потому напишу тут. Огромное спасибо! В воскресенье буду пробовать пшикать, думаю пока ВДшкой ограничусь, после обязательно отпишусь. Только вот всеж немного непонятно со снятием установкой пыльника. Сдернуть то его,я думаю проблем не будет,а вот обратно запхать не составит сложностей?
По поводу сервиса. КАк говорится, ВАШИМИ УСТАМИ ДА МЕД ПИТЬ! beer Мне было несколько раз повторено даж самим Улугбеком НАДО СНИМАТЬ-СМОТРЕТЬ!  8[ Всеж надеюсь что совет с забрызгиванием ВД в пыльник вилки принесет свои плоды, поглядим. Еше раз огромное спасибо.
Товарисчи, научите,плиз, ламера выдавать благодарности?  punish
Записан
Andrew20051
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #34 : Ноябрь 06, 2009, 09:18:37 am »
0

Есть возможность извернуться и все-таки выдать благодарность человеку за полезный пост.

Выдрал ссылку из кнопки благодарность:
_http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=thankyou;topic=16732.30;msg=616527

В общем -  нужно указать номер темы (topic) и сообщения (msg). Эту информацию выдираем из ссылки на данное собщение (в заголовке, где начинается с Re:)

Благодарим academic за его пост - Благодарить

Благодарим меня :-[ за мой пост - Благодарить
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 15:45:33 pm от Andrew20051 »
Записан
Как поблагодарить за сообщение, в котором нет кнопки Благодарить
Выполните адрес _ttp://ceedclub.ru/forums/index.php?action=thankyou;topic=XXX;msg=YYY
XXX и YYY возьмите из ссылки на сообщение
Евгений Шевченко
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мир тесен!!! Зайдешь за угол, а там я стою .
« Ответ #35 : Ноябрь 06, 2009, 10:14:30 am »
0

AcademicУ  rulezz ура !!!
Записан
DIMasya
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Волгоград

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 06, 2009, 12:08:40 pm »
0

НА то он и АКАДЕМИК!!! rulezz
Записан
[/url]
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #37 : Ноябрь 06, 2009, 17:58:41 pm »
0

Короче, чет нифика я ничо не понял, но еще раз спасибо Академику! В воскресенье иду пшикать под пыльник вилки. Если поможет, то еще раз СПАСИБО скажу.
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #38 : Ноябрь 06, 2009, 20:02:32 pm »
0

ну, ребят я ещё ничё не пшикал  :-[. благодарить нужно братьев Украинцев за их раскопки причин скрипа. я только ищу  beer =pooh=

В воскресенье буду пробовать пшикать, думаю пока ВДшкой ограничусь,
я бы тоже наверное порекомендовал бы "разориться" на молибденовую смазку от хайгира. цена вопроса рублей 120-150. WD реально в трущихся механизмах больше растворяет существующую смазку, чем смазывает ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 20:11:05 pm от academic »
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Ноябрь 06, 2009, 20:29:52 pm »
0

Так найти что-то тоже надо иметь умение и терпение!
Щас читаю форум украинский и начинаю тоже склоняться к смазке хайгировской или еще какой-нить, ВДха наверное действительно не подойдет. И еще, думаю все-таки всю процедуру делать снизу, удобнее намного. Одно таки смущает, засуну ли обратно этот пыльник?
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Ноябрь 07, 2009, 12:39:48 pm »
0

Господа, люди, человеки!!! Помогите найти эту смазку молибденовую хай-гировскую. Сегодня полгорода объездил,нифика нигде нет. Может кто видел подскажите плиз! Хотел завтра попшикать, но чую откладывается на неопределенный срок, ибо в нашей деревне Волгоград нифика нету ее.  :(
Записан
Orto@
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 2011 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #41 : Ноябрь 07, 2009, 14:24:45 pm »
0

В "Каруселе" на мамайке есть  автомагазин с разноообразными лоховскими примочками - там видел,цену не помню.
Также в "Москвиче" на красном. punish
Записан

Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Ноябрь 07, 2009, 18:41:50 pm »
0

Был сегодня и там и там, и на авторынке на 39-й гвардейской, и в реале и в карусели смотрел! ФИГ. НИГДЕ НЕТ!
Записан
Orto@
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 2011 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #43 : Ноябрь 07, 2009, 19:42:48 pm »
0

Да.... Странно,сам никогда не видел чтобы народ этим интересовался и покупал,а теперь - пронюхал,что классная штука. У меня у самого такой балончик уже второй год - с WD-шкой ни в какое сравнение по смазывающим и сберегающим свойствам. С ней даже звук закрывания дверей меняется!
Даже не знаю, что посоветовать- если не нашел в "Москвиче" - это тудно.Хотя, магазин "БИ-БИ" стоит посетить,там всегда было много разнообразной автохимии и автокосметики. Правда, он в Красноармейском (т.67-52-16)
Попробуй,если  есть желание туда ехать - может повезёт.
P.s. вспомнил - время от времени эта смазка появляется в МЕТРО и Реале,но редко.
Записан

Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #44 : Ноябрь 07, 2009, 23:01:59 pm »
0

Чет в БИ-БИ  :) ехать далековато мне, в Реале был. Остается надежда на МЕТРО. Заодно может на автовазовский рынок заеду. Ессесно, как только мне понадобилась сия смазка, то она сразу исчезла с прилавков по всему городу.. Закон подлости!  %)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: