форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?  (Прочитано 16768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Ноябрь 04, 2009, 12:43:36 pm »
0

А теперь про сцепление. Приехал я сегодня в сервис, отдал машину, сказали что будут снимать 4-5 часов коробку. Ну я уехал домой. Уже выйдя из маршрутки слышу звонок, с сервиса. Мастер звонит, поспрашивал еще что и где стучит, поговорили с ним. Он мне сказал, что пока наверное нет смысла снимать коробку, просто надо от грязи что-то там почистить и смазать и должно пройти. В общем через час сказал приезжать. Я радостныйприезжаю через час, выходит мастер и еще больше "радует" меня словами Начал выезжать с подъемника опять стук в педали, не помогло в общем  :( Ну пошли к Улугбеку, он мне заявил что если косяк в выжимном подшипнике, то поменяют по гарантии. А если что-то с диском или сцеплением, то за мой счет. Будет стоить с работой и запчастями порядка 12 тыс!!!! Я В ШОКЕ. Золотой он что ли, этот диск сцепления? В общем забрал пока машину, не стал ничо делать. Короче одно слово ЗАДНИЦА!!! Машине 30 тыс пробега, а уже косяки на 12 тык!!!  :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 13:30:54 pm от Пользователь »
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #16 : Ноябрь 04, 2009, 17:43:17 pm »
0

А теперь про сцепление....
пошли к Улугбеку, он мне заявил что если косяк в выжимном подшипнике, то поменяют по гарантии. А если что-то с диском или сцеплением, то за мой счет.
что-то не сходится.... я конечно не юрист, НО - есть проблема - скрип в сцеплении. СТО - будьте любезны - устраняйте, либо обоснованный письменный отказ от НЕ гарантийного случая :) а вот КТО и КАК будет на СТО выяснять ЧТО именно скрипит проблема СТО, а никак не выбор потребителя (владельца) авто. где-то так....
грубо говоря Улугбек НЕ ответил на конкретный вопрос - ГДЕ скрипит, а предложил сделку\выбор. ИМХО это не законно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 17:49:01 pm от academic »
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Ноябрь 04, 2009, 18:09:55 pm »
0

что-то не сходится....
Насколько я понимаю, тут дело вот в чем. Диск и корзина сцепления причислены к расходникам и не подлежат замене по гарантии. То есть, если они снимут коробку (а ее снимать, насколько я понимаю дело долгое и нудное) и причина будет в диске или корзине, то я оплачиваю полностью работу ну и запчасти. Если же дело в подшипнике, тогда гарантийный случай. БЛИН, НО 12 ТЫСЯЧ за замену корзины и диска.. обдираловка, господа. ИМХО.
P.S. Щас только вернулся с гаража, ради интереса залез под машину, снял защиту. Короче, чет не нравится мне как вилка сидит в гнезде своем. Болтается блин, и при нажатии-отпускании издает примерно те же звуки (типа чирканье-щелканье) что и при нажатии на педаль. Скрипа, как такового у меня нет, просто ногой ощущаю раз от раза то ли чирканье то ли залипание.
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #18 : Ноябрь 04, 2009, 19:52:25 pm »
0

Вчера видел сцепление с Ланцера 9  выжимной ржавый в хлам. и вилка в посадочном месте, во втулке скрипела  пробег 62 тыщ
Записан
вечно молодой
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Ноябрь 04, 2009, 20:05:33 pm »
0

Блин, ну если уж на 9-х лансерах такое происходит, то что говорить про сиды :) Лансеры9-е ваще не убиваемые машины ИМХО.
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #20 : Ноябрь 04, 2009, 20:17:57 pm »
0

Лансеры9-е ваще не убиваемые машины ИМХО.

такая же мысль была.  но хозяин машины сказал  что рекомендуемая замена сцепления 60000км. 8( я был очень удивлён   :(
Записан
вечно молодой
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Ноябрь 04, 2009, 20:32:33 pm »
0

Мда. Чет нежные нынче сцепления пошли :) И че самое интересное,дорогие блин!!!  :D
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #22 : Ноябрь 04, 2009, 20:53:40 pm »
0

 12000руб реально дорого.:(  sux
Записан
вечно молодой
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #23 : Ноябрь 04, 2009, 20:56:21 pm »
0

Я думаю тебе надо самому присутствовать при снятии сцепления, ведь могут и развести. :D
Записан
вечно молодой
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Ноябрь 04, 2009, 21:02:09 pm »
0

 :( :( Да ваще блин. Спрашивается, нафига проходить все эти ТО, если все равно будешь платить деньги за ремонт якобы ГАРАНТИЙНОГО авто. Это что за бред? Еще один бал к тому, что бы забить на все эти ТО и самому обслуживать машину  :( С меня сегодня на сервисе за снятие-установку защиты картера взяли 180р. Мне эта их мелочность настолько смешной показалась, что даже спорить не стал, заплатил и все, хотя результата никакого не вышло. КАк был стук в педали так и есть. Кстати, я эту защиту снял поставил за 10-15 минут. Короче незнаю, еще пара-тройка таких ситуевин, и сдается мне пошлю я этих всех офдиллеров вместе с автотором на преславутые три буквы. Я такие гарантии видел в гробу в белых тапках (с)
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 21:08:14 pm от Пользователь »
Записан
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Ноябрь 04, 2009, 21:07:28 pm »
0

Я думаю тебе надо самому присутствовать при снятии сцепления, ведь могут и развести. :D
Я тоже так думаю. Буду настаивать на своем присутствии. А то любят они перед фактом ставить. Вот мол, у вас было то-то, мы вам заменили на вон то, с вас СТОЛЬКО-то.  %) А ваще, должен сказать, ребята там подкупают своей вежливостью и обходительностью, даже ругаться с ними как-то неудобно.
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
« Ответ #26 : Ноябрь 04, 2009, 21:17:29 pm »
0

    Немного не в тему , я тоже слез бы с гарантии  но есть одно но АКПП  А так в обычном сервисе на порядок дешевле.
Пример: порвался наружний пыльник шруса  у ОД  пыльник 1530руб. в наличии нет. заказ 10-12 рабочих дней.  замена 2000руб

обычный сервис пыльник (оригинал) 800руб, заказ 3 (три) дня. замена 700руб.  вот так.

сцепление на ланцере поменяли за 3500руб  и само сцепление думаю не дороже 5000руб.
Записан
вечно молодой
Пользователь
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2009, 21:26:29 pm »
0

   Немного не в тему , я тоже слез бы с гарантии  но есть одно но АКПП  А так в обычном сервисе на порядок дешевле.
Пример: порвался наружний пыльник шруса  у ОД  пыльник 1530руб. в наличии нет. заказ 10-12 рабочих дней.  замена 2000руб

Блин, я валяюсь с ценовой политики ОфДиллеров. За кусок резинки полтора рубля. Кретинизм. У меня дружок на Фокусе ездиет, он сразу на гарантию забил и живет радуется.
У меня механика, так что ваще пофиг, но все же есть два "но". Во-первых, магнитофон в сидах, насколько я понял порой выдает глюки и его, вроде как без проблем меняют по гарантии, а так покупать стоит под 40 тыс и во-вторых... потом, когда надумаю продавать (надеюсь что в течение 5 лет сменю может быть даже на того же сида но 2-х литрового), покупатели палюбому будут смотреть наличие всех ТО.
Записан
Евгений Шевченко
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мир тесен!!! Зайдешь за угол, а там я стою .
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2009, 16:22:24 pm »
0

Я те вот чё скажу про их вежливость - пока ты им на одно место не наступиш они перед тобой прям извиваются !!! У нас в самаре кстати снять поставить защиту ещё дороже стоит  B) . Про сцепление - где вилка и где корзина ?  И чем они занимаются ? Меня тоже пытались развести причём использовали те-же доводы , походу у них так положено !!! Я им просто сам рассказал как там всё работает ! Не вижу связи в износе карзины с износом посадочного вилки -ВОТ !!!
Записан
kolekz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2009, 18:00:26 pm »
0

да эти официалы обарзели совсем. мне меняли по гарантии стойку стабилизатора, так они с меня содрали 350 р за диагностику. поидеи они же не должны брать деньги????
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

У кого из земляков аналогичный скрип сцепления?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: